Творческая Студия Прометей
Иконка канала Творческая Студия Прометей

Творческая Студия Прометей

2 293 подписчика

5
просмотров
Полное видео смотрите на нашем канале 💖👍 В музее собрана самая большая в мире коллекция действующих советских аркад. В фонде музея в общей сложности около 300 экспонатов. Всего 74 уникальных автомата, это около 70% от всех разновидностей, произведенных в СССР. Есть и редкие экземпляры, например «Память» и «Астропилот». 2006 год 👉2006 год Трое друзей — Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пинигин — ехали вместе в машине и вспоминали свое советское детство. — Помните «Морской бой»? — спросил Саша Вугман. — Нам такой нужен! Решили искать. Саша Стаханов начал обзванивать парки культуры и отдыха, где должны были остаться советские автоматы. Друзьям повезло: в парке имени Прямикова, на Таганке, ответили, что автоматы есть и их собираются выкинуть. Первые автоматы купили за копейки и поставили в гараж. Помимо «Морского боя», были и другие, взятые за компанию, — все некомплектные и полуразобранные. Ни один из автоматов не работал. Но энтузиазм не угас, совсем наоборот: в процессе поиска запчастей мечта иметь дома «Морской бой» эволюционировала в большой интерес к игровым автоматам в принципе. Стало ясно, что это великая ценность, что автоматы исчезают на глазах и нужно их сохранять. Так появилась мысль о музее. 👉13 Апрель 2007 года Первомайская Саше Стаханову и Саше Вугману, в то время аспирантам Московского политеха, удалось получить помещение под музей через администрацию университета. Это было затопленное бомбоубежище в подвале студенческого общежития у станции метро «Первомайская», ремонт пришлось делать самим. Так у музея появился первый адрес. «Полностью рабочие автоматы нам, можно сказать, не попадались. Иногда мы обменивали их на что-то: на старый компьютер или дешевый бильярдный стол. Но чаще покупали, конечно». Максим Пинигин Музей работал один раз в неделю по предварительной договоренности, зато играть можно было сколько угодно. Директора сами проводили экскурсии, ремонтировали и восстанавливали автоматы. 👉 Апрель 2010 Ордынка Музей снова сменил локацию и переехал по адресу Бауманская, 11. Здание на Бауманской — бывшая автомойка, нежилое помещение, которое требовало полной реорганизации. Музей строился на голом энтузиазме
 и за короткий срок превратился в нечто особенное... 👉Август 2011 года Бауманская Музей снова переехал — на улицу Бауманскую, в помещение бывшей автомойки, которое требовало полной реорганизации. Проект развивался быстро, хоть и на голом энтузиазме. «Там уже работали без выходных, в экспозиции было больше 40 автоматов. Появилась прибыль, которой хватало на зарплату сотрудникам, ремонт экспонатов, развитие, рекламу. Музей на Бауманской был весьма успешен. Мы смогли открыть филиал в Санкт-Петербурге, делать выездные выставки и участвовать в городских проектах — таких как „Ночь музеев“ и „Пикник ‚Афиши‘“». Максим Пинигин 👉Июнь 2013 года Санкт-Петербург Теперь кажется, что открытие филиала в Санкт-Петербурге было лишь вопросом времени: московский музей процветал, появилась возможность расширяться. К тому же удалось найти помещение прямо в центре города — в одном из корпусов Конюшенного двора на Конюшенной площади. 👉 Август 2014 Казань На Кремлевской улице, 21, открылся филиал Музея в Казани, в здании, которое является памятником истории и объектом культурного наследия. «Музей в Казани проработал полтора года. К сожалению,
там проект не прижился, несмотря на рекламу и не слишком дорогой билет по сравнению с другими местными музеями. Однако о полученном опыте жалеть не стоит», —
Максим Пинигин. Просторный светлый зал музея быстро полюбился публике, и не только благодаря автоматам: мы сделали упор на выставки, турниры, мастер-классы — и не прогадали. Петербургский филиал хорошеет и активно участвует в городской жизни. 👉10 Июня 2015 В 2015 году на ремонт закрыли метро Бауманская. К тому же возросла аренда, команда решила рискнуть и переехать
в центр. Музей обосновался на Кузнецком мосту — пешеходной улице в самом центре Москвы. В отличие 
от «Бауманской», куда гости приезжали специально, само расположение способствовало популярности музея, и число гостей, в том числе туристов, росло. 👉 27 Июня 2019 ВДНХ Летом 2019-го музей вынужденно переехал в 57-й Павильон ВДНХ — здание на Кузнецком мосту закрыли на реставрацию. Коллекция осталась прежней: выставлено около 50 автоматов. 👉Январь 2020 года Рождественка Мы долго искали помещение в центре Москвы и нашли его в историческом здании на Рождественке, 12, где находится Институт востоковедения РАН. Новый музей разместился на двух этажах и занимает около 500 м2, включая три тематических зала с автоматами, лекторий и комнату отдыха с играми и журналами. Сейчас в Москве работают два музея: на Рождественке и на ВДНХ. Чем они различаются, читайте здесь. 👉 https://15kop.ru/msk Сайт музея 👉 https://15kop.ru/about
19
просмотров
Полное видео о музее Советских Игровых Автоматов смотрите на нашем канале 💖👍 В музее собрана самая большая в мире коллекция действующих советских аркад. В фонде музея в общей сложности около 300 экспонатов. Всего 74 уникальных автомата, это около 70% от всех разновидностей, произведенных в СССР. Есть и редкие экземпляры, например «Память» и «Астропилот». 2006 год 👉2006 год Трое друзей — Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пинигин — ехали вместе в машине и вспоминали свое советское детство. — Помните «Морской бой»? — спросил Саша Вугман. — Нам такой нужен! Решили искать. Саша Стаханов начал обзванивать парки культуры и отдыха, где должны были остаться советские автоматы. Друзьям повезло: в парке имени Прямикова, на Таганке, ответили, что автоматы есть и их собираются выкинуть. Первые автоматы купили за копейки и поставили в гараж. Помимо «Морского боя», были и другие, взятые за компанию, — все некомплектные и полуразобранные. Ни один из автоматов не работал. Но энтузиазм не угас, совсем наоборот: в процессе поиска запчастей мечта иметь дома «Морской бой» эволюционировала в большой интерес к игровым автоматам в принципе. Стало ясно, что это великая ценность, что автоматы исчезают на глазах и нужно их сохранять. Так появилась мысль о музее. 👉13 Апрель 2007 года Первомайская Саше Стаханову и Саше Вугману, в то время аспирантам Московского политеха, удалось получить помещение под музей через администрацию университета. Это было затопленное бомбоубежище в подвале студенческого общежития у станции метро «Первомайская», ремонт пришлось делать самим. Так у музея появился первый адрес. «Полностью рабочие автоматы нам, можно сказать, не попадались. Иногда мы обменивали их на что-то: на старый компьютер или дешевый бильярдный стол. Но чаще покупали, конечно». Максим Пинигин Музей работал один раз в неделю по предварительной договоренности, зато играть можно было сколько угодно. Директора сами проводили экскурсии, ремонтировали и восстанавливали автоматы. 👉 Апрель 2010 Ордынка Музей снова сменил локацию и переехал по адресу Бауманская, 11. Здание на Бауманской — бывшая автомойка, нежилое помещение, которое требовало полной реорганизации. Музей строился на голом энтузиазме
 и за короткий срок превратился в нечто особенное... 👉Август 2011 года Бауманская Музей снова переехал — на улицу Бауманскую, в помещение бывшей автомойки, которое требовало полной реорганизации. Проект развивался быстро, хоть и на голом энтузиазме. «Там уже работали без выходных, в экспозиции было больше 40 автоматов. Появилась прибыль, которой хватало на зарплату сотрудникам, ремонт экспонатов, развитие, рекламу. Музей на Бауманской был весьма успешен. Мы смогли открыть филиал в Санкт-Петербурге, делать выездные выставки и участвовать в городских проектах — таких как „Ночь музеев“ и „Пикник ‚Афиши‘“». Максим Пинигин 👉Июнь 2013 года Санкт-Петербург Теперь кажется, что открытие филиала в Санкт-Петербурге было лишь вопросом времени: московский музей процветал, появилась возможность расширяться. К тому же удалось найти помещение прямо в центре города — в одном из корпусов Конюшенного двора на Конюшенной площади. 👉 Август 2014 Казань На Кремлевской улице, 21, открылся филиал Музея в Казани, в здании, которое является памятником истории и объектом культурного наследия. «Музей в Казани проработал полтора года. К сожалению,
там проект не прижился, несмотря на рекламу и не слишком дорогой билет по сравнению с другими местными музеями. Однако о полученном опыте жалеть не стоит», —
Максим Пинигин. Просторный светлый зал музея быстро полюбился публике, и не только благодаря автоматам: мы сделали упор на выставки, турниры, мастер-классы — и не прогадали. Петербургский филиал хорошеет и активно участвует в городской жизни. 👉10 Июня 2015 В 2015 году на ремонт закрыли метро Бауманская. К тому же возросла аренда, команда решила рискнуть и переехать
в центр. Музей обосновался на Кузнецком мосту — пешеходной улице в самом центре Москвы. В отличие 
от «Бауманской», куда гости приезжали специально, само расположение способствовало популярности музея, и число гостей, в том числе туристов, росло. 👉 27 Июня 2019 ВДНХ Летом 2019-го музей вынужденно переехал в 57-й Павильон ВДНХ — здание на Кузнецком мосту закрыли на реставрацию. Коллекция осталась прежней: выставлено около 50 автоматов. 👉Январь 2020 года Рождественка Мы долго искали помещение в центре Москвы и нашли его в историческом здании на Рождественке, 12, где находится Институт востоковедения РАН. Новый музей разместился на двух этажах и занимает около 500 м2, включая три тематических зала с автоматами, лекторий и комнату отдыха с играми и журналами. Сейчас в Москве работают два музея: на Рождественке и на ВДНХ. Чем они различаются, читайте здесь. 👉 https://15kop.ru/msk Сайт музея 👉 https://15kop.ru/about
7
просмотров
Полное видео о музее, смотрите на нашем канале 💖👍 В музее собрана самая большая в мире коллекция действующих советских аркад. В фонде музея в общей сложности около 300 экспонатов. Всего 74 уникальных автомата, это около 70% от всех разновидностей, произведенных в СССР. Есть и редкие экземпляры, например «Память» и «Астропилот». 2006 год 👉2006 год Трое друзей — Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пинигин — ехали вместе в машине и вспоминали свое советское детство. — Помните «Морской бой»? — спросил Саша Вугман. — Нам такой нужен! Решили искать. Саша Стаханов начал обзванивать парки культуры и отдыха, где должны были остаться советские автоматы. Друзьям повезло: в парке имени Прямикова, на Таганке, ответили, что автоматы есть и их собираются выкинуть. Первые автоматы купили за копейки и поставили в гараж. Помимо «Морского боя», были и другие, взятые за компанию, — все некомплектные и полуразобранные. Ни один из автоматов не работал. Но энтузиазм не угас, совсем наоборот: в процессе поиска запчастей мечта иметь дома «Морской бой» эволюционировала в большой интерес к игровым автоматам в принципе. Стало ясно, что это великая ценность, что автоматы исчезают на глазах и нужно их сохранять. Так появилась мысль о музее. 👉13 Апрель 2007 года Первомайская Саше Стаханову и Саше Вугману, в то время аспирантам Московского политеха, удалось получить помещение под музей через администрацию университета. Это было затопленное бомбоубежище в подвале студенческого общежития у станции метро «Первомайская», ремонт пришлось делать самим. Так у музея появился первый адрес. «Полностью рабочие автоматы нам, можно сказать, не попадались. Иногда мы обменивали их на что-то: на старый компьютер или дешевый бильярдный стол. Но чаще покупали, конечно». Максим Пинигин Музей работал один раз в неделю по предварительной договоренности, зато играть можно было сколько угодно. Директора сами проводили экскурсии, ремонтировали и восстанавливали автоматы. 👉 Апрель 2010 Ордынка Музей снова сменил локацию и переехал по адресу Бауманская, 11. Здание на Бауманской — бывшая автомойка, нежилое помещение, которое требовало полной реорганизации. Музей строился на голом энтузиазме
 и за короткий срок превратился в нечто особенное... 👉Август 2011 года Бауманская Музей снова переехал — на улицу Бауманскую, в помещение бывшей автомойки, которое требовало полной реорганизации. Проект развивался быстро, хоть и на голом энтузиазме. «Там уже работали без выходных, в экспозиции было больше 40 автоматов. Появилась прибыль, которой хватало на зарплату сотрудникам, ремонт экспонатов, развитие, рекламу. Музей на Бауманской был весьма успешен. Мы смогли открыть филиал в Санкт-Петербурге, делать выездные выставки и участвовать в городских проектах — таких как „Ночь музеев“ и „Пикник ‚Афиши‘“». Максим Пинигин 👉Июнь 2013 года Санкт-Петербург Теперь кажется, что открытие филиала в Санкт-Петербурге было лишь вопросом времени: московский музей процветал, появилась возможность расширяться. К тому же удалось найти помещение прямо в центре города — в одном из корпусов Конюшенного двора на Конюшенной площади. 👉 Август 2014 Казань На Кремлевской улице, 21, открылся филиал Музея в Казани, в здании, которое является памятником истории и объектом культурного наследия. «Музей в Казани проработал полтора года. К сожалению,
там проект не прижился, несмотря на рекламу и не слишком дорогой билет по сравнению с другими местными музеями. Однако о полученном опыте жалеть не стоит», —
Максим Пинигин. Просторный светлый зал музея быстро полюбился публике, и не только благодаря автоматам: мы сделали упор на выставки, турниры, мастер-классы — и не прогадали. Петербургский филиал хорошеет и активно участвует в городской жизни. 👉10 Июня 2015 В 2015 году на ремонт закрыли метро Бауманская. К тому же возросла аренда, команда решила рискнуть и переехать
в центр. Музей обосновался на Кузнецком мосту — пешеходной улице в самом центре Москвы. В отличие 
от «Бауманской», куда гости приезжали специально, само расположение способствовало популярности музея, и число гостей, в том числе туристов, росло. 👉 27 Июня 2019 ВДНХ Летом 2019-го музей вынужденно переехал в 57-й Павильон ВДНХ — здание на Кузнецком мосту закрыли на реставрацию. Коллекция осталась прежней: выставлено около 50 автоматов. 👉Январь 2020 года Рождественка Мы долго искали помещение в центре Москвы и нашли его в историческом здании на Рождественке, 12, где находится Институт востоковедения РАН. Новый музей разместился на двух этажах и занимает около 500 м2, включая три тематических зала с автоматами, лекторий и комнату отдыха с играми и журналами. Сейчас в Москве работают два музея: на Рождественке и на ВДНХ. Чем они различаются, читайте здесь. 👉 https://15kop.ru/msk Сайт музея 👉 https://15kop.ru/about
13
просмотров
Полное видео смотрите на нашем канале 💖👍 В музее собрана самая большая в мире коллекция действующих советских аркад. В фонде музея в общей сложности около 300 экспонатов. Всего 74 уникальных автомата, это около 70% от всех разновидностей, произведенных в СССР. Есть и редкие экземпляры, например «Память» и «Астропилот». 2006 год 👉2006 год Трое друзей — Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пинигин — ехали вместе в машине и вспоминали свое советское детство. — Помните «Морской бой»? — спросил Саша Вугман. — Нам такой нужен! Решили искать. Саша Стаханов начал обзванивать парки культуры и отдыха, где должны были остаться советские автоматы. Друзьям повезло: в парке имени Прямикова, на Таганке, ответили, что автоматы есть и их собираются выкинуть. Первые автоматы купили за копейки и поставили в гараж. Помимо «Морского боя», были и другие, взятые за компанию, — все некомплектные и полуразобранные. Ни один из автоматов не работал. Но энтузиазм не угас, совсем наоборот: в процессе поиска запчастей мечта иметь дома «Морской бой» эволюционировала в большой интерес к игровым автоматам в принципе. Стало ясно, что это великая ценность, что автоматы исчезают на глазах и нужно их сохранять. Так появилась мысль о музее. 👉13 Апрель 2007 года Первомайская Саше Стаханову и Саше Вугману, в то время аспирантам Московского политеха, удалось получить помещение под музей через администрацию университета. Это было затопленное бомбоубежище в подвале студенческого общежития у станции метро «Первомайская», ремонт пришлось делать самим. Так у музея появился первый адрес. «Полностью рабочие автоматы нам, можно сказать, не попадались. Иногда мы обменивали их на что-то: на старый компьютер или дешевый бильярдный стол. Но чаще покупали, конечно». Максим Пинигин Музей работал один раз в неделю по предварительной договоренности, зато играть можно было сколько угодно. Директора сами проводили экскурсии, ремонтировали и восстанавливали автоматы. 👉 Апрель 2010 Ордынка Музей снова сменил локацию и переехал по адресу Бауманская, 11. Здание на Бауманской — бывшая автомойка, нежилое помещение, которое требовало полной реорганизации. Музей строился на голом энтузиазме
 и за короткий срок превратился в нечто особенное... 👉Август 2011 года Бауманская Музей снова переехал — на улицу Бауманскую, в помещение бывшей автомойки, которое требовало полной реорганизации. Проект развивался быстро, хоть и на голом энтузиазме. «Там уже работали без выходных, в экспозиции было больше 40 автоматов. Появилась прибыль, которой хватало на зарплату сотрудникам, ремонт экспонатов, развитие, рекламу. Музей на Бауманской был весьма успешен. Мы смогли открыть филиал в Санкт-Петербурге, делать выездные выставки и участвовать в городских проектах — таких как „Ночь музеев“ и „Пикник ‚Афиши‘“». Максим Пинигин 👉Июнь 2013 года Санкт-Петербург Теперь кажется, что открытие филиала в Санкт-Петербурге было лишь вопросом времени: московский музей процветал, появилась возможность расширяться. К тому же удалось найти помещение прямо в центре города — в одном из корпусов Конюшенного двора на Конюшенной площади. 👉 Август 2014 Казань На Кремлевской улице, 21, открылся филиал Музея в Казани, в здании, которое является памятником истории и объектом культурного наследия. «Музей в Казани проработал полтора года. К сожалению,
там проект не прижился, несмотря на рекламу и не слишком дорогой билет по сравнению с другими местными музеями. Однако о полученном опыте жалеть не стоит», —
Максим Пинигин. Просторный светлый зал музея быстро полюбился публике, и не только благодаря автоматам: мы сделали упор на выставки, турниры, мастер-классы — и не прогадали. Петербургский филиал хорошеет и активно участвует в городской жизни. 👉10 Июня 2015 В 2015 году на ремонт закрыли метро Бауманская. К тому же возросла аренда, команда решила рискнуть и переехать
в центр. Музей обосновался на Кузнецком мосту — пешеходной улице в самом центре Москвы. В отличие 
от «Бауманской», куда гости приезжали специально, само расположение способствовало популярности музея, и число гостей, в том числе туристов, росло. 👉 27 Июня 2019 ВДНХ Летом 2019-го музей вынужденно переехал в 57-й Павильон ВДНХ — здание на Кузнецком мосту закрыли на реставрацию. Коллекция осталась прежней: выставлено около 50 автоматов. 👉Январь 2020 года Рождественка Мы долго искали помещение в центре Москвы и нашли его в историческом здании на Рождественке, 12, где находится Институт востоковедения РАН. Новый музей разместился на двух этажах и занимает около 500 м2, включая три тематических зала с автоматами, лекторий и комнату отдыха с играми и журналами. Сейчас в Москве работают два музея: на Рождественке и на ВДНХ. Чем они различаются, читайте здесь. 👉 https://15kop.ru/msk Сайт музея 👉 https://15kop.ru/about
7
просмотров
Полное видео смотрите на нашем канале 💖👍 В музее собрана самая большая в мире коллекция действующих советских аркад. В фонде музея в общей сложности около 300 экспонатов. Всего 74 уникальных автомата, это около 70% от всех разновидностей, произведенных в СССР. Есть и редкие экземпляры, например «Память» и «Астропилот». 2006 год 👉2006 год Трое друзей — Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пинигин — ехали вместе в машине и вспоминали свое советское детство. — Помните «Морской бой»? — спросил Саша Вугман. — Нам такой нужен! Решили искать. Саша Стаханов начал обзванивать парки культуры и отдыха, где должны были остаться советские автоматы. Друзьям повезло: в парке имени Прямикова, на Таганке, ответили, что автоматы есть и их собираются выкинуть. Первые автоматы купили за копейки и поставили в гараж. Помимо «Морского боя», были и другие, взятые за компанию, — все некомплектные и полуразобранные. Ни один из автоматов не работал. Но энтузиазм не угас, совсем наоборот: в процессе поиска запчастей мечта иметь дома «Морской бой» эволюционировала в большой интерес к игровым автоматам в принципе. Стало ясно, что это великая ценность, что автоматы исчезают на глазах и нужно их сохранять. Так появилась мысль о музее. 👉13 Апрель 2007 года Первомайская Саше Стаханову и Саше Вугману, в то время аспирантам Московского политеха, удалось получить помещение под музей через администрацию университета. Это было затопленное бомбоубежище в подвале студенческого общежития у станции метро «Первомайская», ремонт пришлось делать самим. Так у музея появился первый адрес. «Полностью рабочие автоматы нам, можно сказать, не попадались. Иногда мы обменивали их на что-то: на старый компьютер или дешевый бильярдный стол. Но чаще покупали, конечно». Максим Пинигин Музей работал один раз в неделю по предварительной договоренности, зато играть можно было сколько угодно. Директора сами проводили экскурсии, ремонтировали и восстанавливали автоматы. 👉 Апрель 2010 Ордынка Музей снова сменил локацию и переехал по адресу Бауманская, 11. Здание на Бауманской — бывшая автомойка, нежилое помещение, которое требовало полной реорганизации. Музей строился на голом энтузиазме
 и за короткий срок превратился в нечто особенное... 👉Август 2011 года Бауманская Музей снова переехал — на улицу Бауманскую, в помещение бывшей автомойки, которое требовало полной реорганизации. Проект развивался быстро, хоть и на голом энтузиазме. «Там уже работали без выходных, в экспозиции было больше 40 автоматов. Появилась прибыль, которой хватало на зарплату сотрудникам, ремонт экспонатов, развитие, рекламу. Музей на Бауманской был весьма успешен. Мы смогли открыть филиал в Санкт-Петербурге, делать выездные выставки и участвовать в городских проектах — таких как „Ночь музеев“ и „Пикник ‚Афиши‘“». Максим Пинигин 👉Июнь 2013 года Санкт-Петербург Теперь кажется, что открытие филиала в Санкт-Петербурге было лишь вопросом времени: московский музей процветал, появилась возможность расширяться. К тому же удалось найти помещение прямо в центре города — в одном из корпусов Конюшенного двора на Конюшенной площади. 👉 Август 2014 Казань На Кремлевской улице, 21, открылся филиал Музея в Казани, в здании, которое является памятником истории и объектом культурного наследия. «Музей в Казани проработал полтора года. К сожалению,
там проект не прижился, несмотря на рекламу и не слишком дорогой билет по сравнению с другими местными музеями. Однако о полученном опыте жалеть не стоит», —
Максим Пинигин. Просторный светлый зал музея быстро полюбился публике, и не только благодаря автоматам: мы сделали упор на выставки, турниры, мастер-классы — и не прогадали. Петербургский филиал хорошеет и активно участвует в городской жизни. 👉10 Июня 2015 В 2015 году на ремонт закрыли метро Бауманская. К тому же возросла аренда, команда решила рискнуть и переехать
в центр. Музей обосновался на Кузнецком мосту — пешеходной улице в самом центре Москвы. В отличие 
от «Бауманской», куда гости приезжали специально, само расположение способствовало популярности музея, и число гостей, в том числе туристов, росло. 👉 27 Июня 2019 ВДНХ Летом 2019-го музей вынужденно переехал в 57-й Павильон ВДНХ — здание на Кузнецком мосту закрыли на реставрацию. Коллекция осталась прежней: выставлено около 50 автоматов. 👉Январь 2020 года Рождественка Мы долго искали помещение в центре Москвы и нашли его в историческом здании на Рождественке, 12, где находится Институт востоковедения РАН. Новый музей разместился на двух этажах и занимает около 500 м2, включая три тематических зала с автоматами, лекторий и комнату отдыха с играми и журналами. Сейчас в Москве работают два музея: на Рождественке и на ВДНХ. Чем они различаются, читайте здесь. 👉 https://15kop.ru/msk Сайт музея 👉 https://15kop.ru/about
11
просмотров
Полное видео смотрте нанашем канале 👍💖 В музее собрана самая большая в мире коллекция действующих советских аркад. В фонде музея в общей сложности около 300 экспонатов. Всего 74 уникальных автомата, это около 70% от всех разновидностей, произведенных в СССР. Есть и редкие экземпляры, например «Память» и «Астропилот». 2006 год 👉2006 год Трое друзей — Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пинигин — ехали вместе в машине и вспоминали свое советское детство. — Помните «Морской бой»? — спросил Саша Вугман. — Нам такой нужен! Решили искать. Саша Стаханов начал обзванивать парки культуры и отдыха, где должны были остаться советские автоматы. Друзьям повезло: в парке имени Прямикова, на Таганке, ответили, что автоматы есть и их собираются выкинуть. Первые автоматы купили за копейки и поставили в гараж. Помимо «Морского боя», были и другие, взятые за компанию, — все некомплектные и полуразобранные. Ни один из автоматов не работал. Но энтузиазм не угас, совсем наоборот: в процессе поиска запчастей мечта иметь дома «Морской бой» эволюционировала в большой интерес к игровым автоматам в принципе. Стало ясно, что это великая ценность, что автоматы исчезают на глазах и нужно их сохранять. Так появилась мысль о музее. 👉13 Апрель 2007 года Первомайская Саше Стаханову и Саше Вугману, в то время аспирантам Московского политеха, удалось получить помещение под музей через администрацию университета. Это было затопленное бомбоубежище в подвале студенческого общежития у станции метро «Первомайская», ремонт пришлось делать самим. Так у музея появился первый адрес. «Полностью рабочие автоматы нам, можно сказать, не попадались. Иногда мы обменивали их на что-то: на старый компьютер или дешевый бильярдный стол. Но чаще покупали, конечно». Максим Пинигин Музей работал один раз в неделю по предварительной договоренности, зато играть можно было сколько угодно. Директора сами проводили экскурсии, ремонтировали и восстанавливали автоматы. 👉 Апрель 2010 Ордынка Музей снова сменил локацию и переехал по адресу Бауманская, 11. Здание на Бауманской — бывшая автомойка, нежилое помещение, которое требовало полной реорганизации. Музей строился на голом энтузиазме
 и за короткий срок превратился в нечто особенное... 👉Август 2011 года Бауманская Музей снова переехал — на улицу Бауманскую, в помещение бывшей автомойки, которое требовало полной реорганизации. Проект развивался быстро, хоть и на голом энтузиазме. «Там уже работали без выходных, в экспозиции было больше 40 автоматов. Появилась прибыль, которой хватало на зарплату сотрудникам, ремонт экспонатов, развитие, рекламу. Музей на Бауманской был весьма успешен. Мы смогли открыть филиал в Санкт-Петербурге, делать выездные выставки и участвовать в городских проектах — таких как „Ночь музеев“ и „Пикник ‚Афиши‘“». Максим Пинигин 👉Июнь 2013 года Санкт-Петербург Теперь кажется, что открытие филиала в Санкт-Петербурге было лишь вопросом времени: московский музей процветал, появилась возможность расширяться. К тому же удалось найти помещение прямо в центре города — в одном из корпусов Конюшенного двора на Конюшенной площади. 👉 Август 2014 Казань На Кремлевской улице, 21, открылся филиал Музея в Казани, в здании, которое является памятником истории и объектом культурного наследия. «Музей в Казани проработал полтора года. К сожалению,
там проект не прижился, несмотря на рекламу и не слишком дорогой билет по сравнению с другими местными музеями. Однако о полученном опыте жалеть не стоит», —
Максим Пинигин. Просторный светлый зал музея быстро полюбился публике, и не только благодаря автоматам: мы сделали упор на выставки, турниры, мастер-классы — и не прогадали. Петербургский филиал хорошеет и активно участвует в городской жизни. 👉10 Июня 2015 В 2015 году на ремонт закрыли метро Бауманская. К тому же возросла аренда, команда решила рискнуть и переехать
в центр. Музей обосновался на Кузнецком мосту — пешеходной улице в самом центре Москвы. В отличие 
от «Бауманской», куда гости приезжали специально, само расположение способствовало популярности музея, и число гостей, в том числе туристов, росло. 👉 27 Июня 2019 ВДНХ Летом 2019-го музей вынужденно переехал в 57-й Павильон ВДНХ — здание на Кузнецком мосту закрыли на реставрацию. Коллекция осталась прежней: выставлено около 50 автоматов. 👉Январь 2020 года Рождественка Мы долго искали помещение в центре Москвы и нашли его в историческом здании на Рождественке, 12, где находится Институт востоковедения РАН. Новый музей разместился на двух этажах и занимает около 500 м2, включая три тематических зала с автоматами, лекторий и комнату отдыха с играми и журналами. Сейчас в Москве работают два музея: на Рождественке и на ВДНХ. Чем они различаются, читайте здесь. 👉 https://15kop.ru/msk Сайт музея 👉 https://15kop.ru/about
54
просмотра
Музей техники Вадима Задорожного — крупнейший в России частный музей техники (ретроавтомобилей, мотоциклов, военной техники). Основан в 2001 году, расположен в посёлке Архангельское Красногорского района Московской области. Музей был создан в 2001 году по инициативе коллекцонера и предпринимателя Вадима Задорожного. В тот момент он представлял собой уличную экспозицию из образцов военной техники. Официальное открытие музейного комплекса состоялось 12 апреля 2008 года. За прошедшие годы музей расширился в десятки раз, построено современное здание, а также реставрационные мастерские. В 2012 году Задорожный рассказал о динамичном развитии музея: «Мы развиваемся, и у нас всего одна просьба: не мешайте. За военно-исторические самолёты мы платим транспортный налог. За 12 самолётов казна получает 4,5 млн рублей в год. Если нам не станут мешать, мы построим лучший музей в Европе». По состоянию на 2014 год в экспозиции Музея техники Вадима Задорожного находилось около 1000 экспонатов, среди которых уникальные ретроавтомобили (от паровых сельскохозяйственных машин XIX века до советских и зарубежных автомобилей 1960-х годов), мотоциклы, серийные и редкие опытные образцы военной техники (танки, самолёты, ракетные установки и т. д.), стрелковое оружие, коллекция рекламных и агитационных плакатов, фотоаппаратов и агитфарфора. Ряд экспонатов находится на ходу и регулярно принимает участие в различных исторических реконструкциях. Одним из них стала реконструкция боевой техники и машин Великой Отечественной войны для участия в мероприятии на Красной площади 7 ноября 2011 года. В музее также предоставляется услуга поездки на образцах военной техники. 👉Для посетителей открыто основное здание Музея с размещённой на трёх этажах выставкой площадью 6 тыс. квадратных метров, а также обширная уличная экспозиция. В основном здании располагаются довоенные советские, немецкие, итальянские, французские и американские автомобили. Особого внимания заслуживают самый старый в России автомобиль — безлошадный экипаж Holsman[англ.] 1908 года выпуска, ЗИС-115 — первый советский автомобиль со скрытым бронированием, созданный специально для И. В. Сталина, Mercedes-Benz 770K — автомобиль высшего германского командования, так называемый «Фюрерваген», и Delahaye 135 CC «Синяя птица» — машина легендарного французского гонщика 1930-х годов Рене Дрейфуса[англ.]. В здании также экспонируются небольшие самолёты времён Первой Мировой войны и межвоенного периода. Кроме того, в основном здании расположена коллекция немецких и советских мотоциклов (в том числе собрание довоенной продукции завода ИЖ) и самолётов закрытого ныне музея ОКБ Яковлева, включая последний сохранившийся Як-15 и самый первый самолёт, созданный Яковлевым, — АИР-1. 👉На аллее военной техники представлены танки, противотанковые пушки, гаубицы, миномёты, самоходная артиллерия, зенитно-ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, боевые самолёты и вертолёты. Также на уличной экспозиции представлены ретрогрузовики и ранняя продукция тракторной промышленности. В мае 2023 года на территорию музея из Мариуполя были привезены 2 трамвайных вагона (пассажирский Tatra T3 и вагон-снегоочиститель ГС-4), пострадавшие во время боевых действий. 14 марта 2024 г 👉Сайт музея https://tmuseum.ru/
20
просмотров
Смотрите полное видео презентации на нашем канале https://rutube.ru/channel/15230184/videos/ Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе. 👉Даниил Давыдов Москвовед, диггер, поэт, эрудит, радиоведущий. Автор пешеходных и экстремальных экскурсий. Давно и по-настоящему предан изучению рукотворных подземных сооружений. 👉 Книга" Колодец Трех Рек" Действие разворачивается в начале нулевых. Из выпуска новостей герой узнаёт о произошедшей трагедии: в московском подземелье погиб телеоператор, а режиссёр получил травмы, но выжил. Выясняется, съёмочная группа планировала снять сюжет о подземном водопаде.... Автор: Даниил Давыдов Жанр: Приключенческая художественная литература 20 марта 2024г.
43
просмотра
Смотрите полное видео презентации на нашем канале https://rutube.ru/channel/15230184/videos/ Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе. 👉Даниил Давыдов Москвовед, диггер, поэт, эрудит, радиоведущий. Автор пешеходных и экстремальных экскурсий. Давно и по-настоящему предан изучению рукотворных подземных сооружений. 👉 Книга" Колодец Трех Рек" Действие разворачивается в начале нулевых. Из выпуска новостей герой узнаёт о произошедшей трагедии: в московском подземелье погиб телеоператор, а режиссёр получил травмы, но выжил. Выясняется, съёмочная группа планировала снять сюжет о подземном водопаде.... Автор: Даниил Давыдов Жанр: Приключенческая художественная литература 20 марта 2024г.
15
просмотров
Смотрите полное видео презентации на нашем канале https://rutube.ru/channel/15230184/videos/ Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе. 👉Даниил Давыдов Москвовед, диггер, поэт, эрудит, радиоведущий. Автор пешеходных и экстремальных экскурсий. Давно и по-настоящему предан изучению рукотворных подземных сооружений. 👉 Книга" Колодец Трех Рек" Действие разворачивается в начале нулевых. Из выпуска новостей герой узнаёт о произошедшей трагедии: в московском подземелье погиб телеоператор, а режиссёр получил травмы, но выжил. Выясняется, съёмочная группа планировала снять сюжет о подземном водопаде.... Автор: Даниил Давыдов Жанр: Приключенческая художественная литература 20 марта 2024г.
8
просмотров
Смотрите полное видео презентации на нашем канале https://rutube.ru/channel/15230184/videos/ Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе. 👉Даниил Давыдов Москвовед, диггер, поэт, эрудит, радиоведущий. Автор пешеходных и экстремальных экскурсий. Давно и по-настоящему предан изучению рукотворных подземных сооружений. 👉 Книга" Колодец Трех Рек" Действие разворачивается в начале нулевых. Из выпуска новостей герой узнаёт о произошедшей трагедии: в московском подземелье погиб телеоператор, а режиссёр получил травмы, но выжил. Выясняется, съёмочная группа планировала снять сюжет о подземном водопаде.... Автор: Даниил Давыдов Жанр: Приключенческая художественная литература 20 марта 2024г.
10
просмотров
Смотрите полное видео презентации на нашем канале https://rutube.ru/channel/15230184/videos/ Московский дом книги на Новом Арбате, 2-й этаж, сцена Литературного кафе. 👉Даниил Давыдов Москвовед, диггер, поэт, эрудит, радиоведущий. Автор пешеходных и экстремальных экскурсий. Давно и по-настоящему предан изучению рукотворных подземных сооружений. 👉 Книга" Колодец Трех Рек" Действие разворачивается в начале нулевых. Из выпуска новостей герой узнаёт о произошедшей трагедии: в московском подземелье погиб телеоператор, а режиссёр получил травмы, но выжил. Выясняется, съёмочная группа планировала снять сюжет о подземном водопаде.... Автор: Даниил Давыдов Жанр: Приключенческая художественная литература 20 марта 2024г.
89
просмотров
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?
65
просмотров
«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!
50
просмотров
Здание Министерства иностранных дел — одна из семи построенных «сталинских высоток». Возведено в 1948—1953 годах по проекту архитекторов В. Г. Гельфрейха, М. А. Минкуса и конструкторов Г. М. Лимановского и С. Д. Гомберга для Министерства иностранных дел СССР. Изначально участок, на котором стоит здание МИДа, предназначался для размещения Дома иностранного туризма. Его строительство начали в 1931 году по проекту сотрудника щусевской мастерской Георгия Яковлева. После возведения корпуса по Денежному переулку стройку заморозили. Здание переименовали в Дом пролетарского туризма и экскурсий, в 1934 году продолжили возводить по проекту архитекторов Ильи Голосова и Дмитрия Булгакова. В 1939-м семиэтажное строение было включено как крыло в проект административного здания Наркомата мясной и молочной промышленности, проект которого разработали архитекторы И. В. Шервуд и С. С. Ганешин, однако война помешала его реализации. Габариты и абрис плана сооружения из этого проекта легли в основу здания МИД, а построенные в довоенное время корпуса по Арбату и Денежному переулку вошли в архитектурный ансамбль данного здания. Здание МИДа, как и остальные сталинские высотки, было заложено 7 сентября 1947 года. Фактически строительство началось в октябре 1948 года по проекту архитекторов Гельфрейха и Минкуса, и конструкторов Гомберга и Лимановского. Строительство было завершено в июле 1952 года[6] (по другим данным, в 1953 году). Проектирование происходило в несколько этапов. На первом архитекторы получили задание разработать три варианта будущего здания, которые бы различались композиционными приёмами, архитектурными решениями, а также высотой — от 9 до 40 этажей. На следующем этапе работа происходила уже над двумя отобранными версиями: 16-этажного здания (с подчёркнутым фронтом фасада и тремя ярусами, убывающими по высоте) и 20-этажного (с чётко выраженной устремлённостью вверх, без разделения по вертикали). Их эскизные проекты были представлены правительству. Оба варианта получили хорошие оценки, однако для дальнейшей разработки был утверждён второй, получивший впоследствии Сталинскую премию по архитектуре. Сначала был собран каркас здания во всю длину, а само строительство происходило сверху вниз — начинали бетонирование с верхнего этажа и спускались по мере застывания к фундаменту.