ALECKX
Иконка канала ALECKX

ALECKX

12 подписчиков

23
просмотра
Ступаешь по моим мечтам? Стоишь и топчешь их ногами, Пытаясь затушить то пламя, Что рвет твой мир напополам? Оставь свой жалкий прах себе. Рассказывай о силе денег Тем, кто монетой жизни мерит, Тем, кто с душою во вражде, Тем, кто раздулся как пузырь, Как текст на сто томов без бафул, Заполнив мир свой тленным скарбом, Внутри имея лишь пустырь. Идя по чьим-то головам Осознавай, что это свинство. Идеология бесчинства Катком проедет и по вам. Нельзя остаться в стороне, Сгребая грязные монеты. Увы, крахмальные манжеты В крови невинных до корней. Нелепо устремляться ввысь В филистерстве губя свой разум. Невежество как метастазы Поглотит всё чего коснись. Народопризнанных глупцов От чувств слепящего величья Несёт в тартар, забыв приличье, Ум, совесть, честь, завет отцов.
22
просмотра
Устал... Отстаньте на минуту, Уйдите прочь, я вам не рад... Оставьте мне немые путы Сплетений мыслей, дайте в ряд Расставить все свои сомненья, Прижав их к стенке, дать отпор Желаньям мести, встать из тени, И я продолжу разговор... Да дайте ж чтоли отдышаться, Прогнать усталость из себя, Я буду вновь за вас сражаться, Зубами яростно скрепя. Вы так привыкли, что я рядом, Что сон и день ваш берегу... Но холод ваш вновь жалит ядом... Я не машина, не могу Быть постоянно как из стали, Хранить ваш мир и быть щитом, Латая раны, кровь смывая, Петь и глушить душевный стон... Нет. Не понять вам этой боли, Как не понять и мне ваш страх... Я ухожу... Устал от роли Бездушного клинка в руках.
30
просмотров
Мы забываем кто мы есть В круговороте серых будней, Надуманных проблем не счесть У homosapiens'ов-трутней, Забыты совесть, ум и честь, Расчеты грубо по шаблону. Мы вместо правды дарим лесть. Прикрыт словестный блуд законом. Мы сами пыль, мы сами прах... Мечты в плену вещей некчемных. Мы чутко спим и даже в снах Не видим дальше стен казенных. Мы признаем звериный страх И легитимность правды сильных. Нет курса ясности в умах С рожденья до плиты могильной. Мы забываем как любить И чтим механику процесса. Мы разучились просто жить И существуем для прогресса. Твердим, что мир не изменить, Идем проторенной дорогой... Так легче думать... Легче жить... Дышать обманом, верить в Бога...