Друзья, пожалуйста не забывайте подписываться на нашу группу, где мы обсуждаем вопросы не вошедшие в статьи блога в телеграм канале: https://t.me/mimi_cat_dpr Больше статей в нашем блоге на Дзене: https://dzen.ru/mimi_cat Mimi Tube блога #Мими_кися: https://zen.yandex.ru/lilith
Тобиус. Наш сумасшедший вечный двигатель 🐕🌀
Песель, который без церемоний, без "давайте познакомимся", просто влетел в жизнь приюта, да так,
будто жил тут с первого дня и вообще это все - его территория🫢
Тоби не альфа, ему вообще до подобного нет никакого дела. Но и его роль в приюте никто не оспаривает. У него куча друзей.
А если вы еще не друг - вам придется им стать🤷♀️.
Потому что у Тобиуса со всеми особенные отношения. С кем-то он играет в догонялки, кому-то приносит свои сокровища, кого-то встречает так, будто ждал всю жизнь, а кого-то просто назначает "своей мягкой лежанкой" без права отказаться😊
Тобиус живет в свободном выгуле.
Да и как иначе с ним, да и вообще с таксами, я не представляю🙄. Тоби постоянно что-то тащит к себе в домик и его уголок - это отдельная история. Тут можно встретить запасы вкусняшек, косточки, игрушки, какой-нибудь пакет "на всякий случай" или палку, которую срочно нужно было спасать и нести домой. Если внезапно пропал кросовок это к Тоби, а если вдруг стало нечем зарядить телефон, у этого парня всегда найдется запасная (та самая🤨) зарядка.
А еще, Тоби очень повезло - у него есть мама-куратор❤️. Таких хвостиков в нашем приюте всего трое. И мне кажется, в них чуть меньше той самой скрытой грусти по своему человеку. Потому что он есть. Пусть далеко, но есть...
Человек, с которым можно поделиться настроением - пусть и через видео-приветы. Человек, от которого можно получить свою личную игрушку, пожаловаться на непростую собачью жизнь.
Похвастаться тем самым найденным кроссовком. Просто посмотреть в экран и знать - это мой человек.
И, наверное, именно поэтому Тобиус так умеет любить жизнь ❤️
Шумно⚡
Смешно😊
Без тормозов 💥
По-таксячьи 🥰🐕