Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.
Иконка канала Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

4 582 подписчика

92
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор видео: @chefscakes_yana🙏❤️ https://t.me/chefscakes_yan Слово автора: Медвежата 🐻❄️ и снеговики ⛄️ из маршмеллоу! Обязательно приготовьте к НОВОМУ году вкусное и красивое лакомство! ⠀Ставьте лайк ❤️ и добавляйте в закладки 🔖 ⠀ ⬇️ИНГРЕДИЕНТЫ: ⠀ Для сиропа: Вода 35 гр Сахар 25 гр Глюкозный сироп 10 гр ⠀ Белок 35 гр Сахар 35 гр ⠀ Желатин 12 гр в 60 мл воды. ⠀ ⬇️ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Желатин замачиваем. Варим сироп из воды, сахара и сиропа 2 минуты. Белок взбиваем с сахаром до стойких пик. В белки вливаем горячий сироп по краю чаши и все время взбиваем. В конце добавляем растопленный желатин. Все вместе взбиваем недолго. Маленькие части массы окрашиваем в чёрный и оранжевый. Поверхность, где будете отсаживать маршмеллоу обильно обсыпаем кукурузным крахмалом. Маршмеллоу раскладываем по мешкам. Отрезаем кончики. ⠀ Как отсадить мишек и снеговиков посмотрите на видео 😉⬆️ ⠀ Оставляем стабилизироваться при комнатной температуре на 2-3 часа. Потом обпсыпаем крахмалом. И даём ещё полежать пару часов. Хранить в контейнере при комнатной температуре до 1 месяца. ⠀ Тонкости: Масса очень быстро густеет. Чтобы она стала жиже, поместите мешок в микроволновку на 3-5 секунд. Манипуляцию можно повторять несколько раз. ⠀ Чтобы получить более рельефный нос-морковку у снеговика масса должна быть более холодной. Для глаз - более горячей. ⠀ Потренируйтесь, у вас обязательно все получится! ⠀ Из этой массы получится полный поднос 30 на 40 см. ⠀ Скажите, классные же получились!☺️ Можно ещё добавить снеговикам шарфики или ведро на голову. Это на ваше усмотрение) ⠀ Как вам урок? Готовили такие маршмеллоу?
39
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @zefirka.lena🙏❤️ https://www.instagram.com/zefirka.lena/reels/ https://www.instagram.com/reel/CcHbCs7Ke29/ Слово автора: Не знаю, любите ли вы зефир так же как я. Но, ловите рецепт нежнейшего яблочного зефира с крошкой орео. ✔️125гр яблочного пюре ✔️100гр сахара ✔️30гр белка ✔️щепотка лимон.кислоты Сироп ✔️100мл воды ✔️7гр агара ✔️125гр сахара ✔️50гр инверт.сироп Печенье орео размолоть в блендере. В дежу миксера кладём ябл.пюре, сахар, белок, лимон.кислоту и начинаем взбивать на высокой скорости до плотных пиков. В сотейник с толстым дном наливаем воду, добавляем агар, сахар и инверт.сироп. Варим сироп до 110гр или до непрерывной ниточки. Я варю сироп без термометра и вам советую. Так надёжней. Готовый сироп, тонкой струйкой вливаем в массу и взбиваем ещё около одной минуты. В готовую массу добавляем крошку, перемешиваем. Выключаем массу в кондитерский мешок и отсаживаем зефир🔥 С какими проблемами сталкиваетесь при приготовлении зефира? =
78
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @valeron_cake🙏❤️ https://www.instagram.com/valeron_cake/ https://www.instagram.com/p/Cx77TretaT3/ Слово автора: Взбитый лавандовый крем🤩 👩🍳 Ингредиенты: ▪️Белый Шоколад 200 гр 27-31% ▪️Сливки 33% 300 гр ▪️Лаванда 4 гр 👩🍳 Способ приготовления: Лаванду довести до кипения с 100 граммами сливок. Вылить на шоколад. Пробить блендером. Добавить краситель и оставшиеся сливки. Пробить блендером. Убрать на охлаждение до +4С Взбить миксером. Можно хранить в морозилке! Как взбитый ганаш, так и просто не взбитую эмульсию. 🤍
25
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @ad.mariia_apa🙏❤️ Слово автора: ПЕЧЕНЬЕ «ГРИБОЧКИ» Я готова вернуть вас прямиком в детство, к тем самым грибочкам с рассыпчатым мягким тестом, шоколадной глазурью и маковой ножкой 🍂 Такие боровички - это любовь! Ингредиенты: Сливочное масло - 120 гр. Сметана 20-25% - 130 гр. Сахар - 220 гр. Мука - 520 гр. Яйцо Д1 - 1 шт. Разрыхлитель - 7 гр. Дополнительно: Шоколад Мак / семена чиа Приготовление: Масло комнатной температуры немного взбить венчиком с яйцом, сахаром и сметаной. Всыпать муку и разрыхлитель. Из готового теста сформировать ножки и шляпки, затем отправить их в морозилку на 10 минут. Переложить на пергамент и выпекать в разогретой до 210 градусов духовке 7-8 минут. В готовых шляпках сделать небольшое углубление под ножки, пока шляпки теплые! После остывания окунуть ножку в растопленный шоколад и присоединить к шляпке. Когда все застынет, низ ножки окунуть в шоколад, затем сразу в мак. Готовые грибы шляпкой окунуть в шоколад и дать застыть (я опираю шляпку на край тарелки). Наслаждайтесь! 🍄🟫 Ещё пару нюансов и вопросов, которые у вас могут возникнуть: 1. На ножки беру примерно 15 гр. теста, на шапочки - 20-25 гр. Но вы можете брать больше/меньше 2. Выпекать, возможно, надо чуточку дольше, зависит от духовки! Ориентируйтесь на красивый цвет печенья, как только пошла коричневая корочка - достаем 3. Выпекать шапочки и ножки лучше отдельно. Но я пеку вместе. 4. Грибов получается много 5. Тесто не растекается, в объеме почти не изменяется: какую форму слепили, такая и будет 6. Печенье в меру сладкое, не приторное, рассчитано на использование шоколада 7. Тесто ооочень легко лепится!
24
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @veroni_vkus🙏❤️ https://www.instagram.com/p/C-fRTODtsmv/?img_index=1 Слово автора: Стабильный крем на основе сливочного масла 🧈 🎂Подходит для медовика и Наполеона, можно для украшения капкейков и тортов, для выравнивания и даже под мастику и даже Секрет - безе с таким кремом остается хрустящим👌 Заварная основа довольно жидкая даже после остывания. ❗Главное проявить терпение и добавлять крем по 1-2 стол ложки Невероятно нежный, ароматный, с приятной структурой, послушный и держит форму даже при комнатной температуре, а значит, им можно украшать наши сладкие шедевры. А в основе этого крема — сливочное масло! Очевидно, что качество этого самого масла будет напрямую влиять на качество и вкус крема. Поэтому выбирайте самое хорошее масло, какое только сможете купить. 🧁Крем: • 3 яйца • 1,5 стакана сахара • 1 стакан молока • 400 г сливочного масла Приготовление: Растереть 3 яйца с 1,5 стаканами сахара. Добавить 1 стакана молока. Поставить на медленный огонь. Довести до кипения и отставить. Остудить. 400 г размягченного сливочного масла, комнатной температуры, взбить до посветления и увеличения в объеме. Затем добавляем по 1-2 ст л остывшей, комнатной температуры, заварной массы. Взбиваем пока обе массы не объединим.
66
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор:@nelyayarygina🙏❤️ Слово автора: Идеальные Мадлен, которые получатся у каждого 🤎 Шоколадные Мадлен по рецепту Пьера Эрме Тесто: 70 гр муки 20 гр какао порошка 2 гр разрыхлителя 90 гр сахара 1 щепотка соли 2 яйца 100 гр сливочного масла 1/4 лимона Я использовала 1/2 порции (11 штук) На самой мелкой терке натираем цедру лимона, растираем с сахаром, добавляем яйца, взбиваем до растворения сахара. Вводим мягкое сливочное масло, взбиваем, затем просеиваем муку с какао и разрыхлителем, вводим в смесь, взбиваем Перекладываем тесто в кондитерский мешок, убираем в холодильник на ночь. Тесто должно быть максимально холодным, чтобы из-за резкой разницы t образовался горбик. Можно сразу в форму отсадить, накрыть пленкой и убрать на ночь в холодильник. Смазываем форму сливочным маслом (если форма металлическая, дополнительно присыпаем мукой. Распределяем по ячейкам тесто на 2/3. Выпекаем при 190-200С примерно 13 минут Я дополнительно начинила печенье шоколадным ганашем: 30 гр темного шоколада 10 гр сливок 33% 7 гр коньяка Импульсами нагреваем ингредиенты до среднегорячего состояния, размешиваем венчиком до эмульсии, перекладываем в кондитерский мешок, остужаем час в холодильнике и, пока ганаш еще довольно мягкий, начиняем печенье (вставляем кончик кондитерского мешка в горбик печенья и надавливаем на мешок, пока ганаш максимально не разойдется в бисквите). Убираем в холодильник на 2-3 часа Дополнительно можно покрыть корпус шоколадом 👌 Это восхитительно вкусно 🤎
25
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @chefscakes_yana Слово автора: Шок! Почему я никогда это не делала дома?! И мороженица не нужна 😉 Мягкое домашнее мороженое из 4х ингредиентов Я не знаю как жила до этого момента и никогда не готовила мороженое дома! А вот почему спросите вы? Я отвечу: думала, что это сложно, нужна мороженица или мешать его в течении всего процесса заморозки каждый час😏 Ну такое себе занятие. Я всегда за простоту и легкость в десертах. Ну и конечно в рецепте будет ингредиент, про который не пишут в других рецептах. Я изучила их десятки. Мой 10 летний опыт работы кондитером и знание основ химии процессов не прошел даром. Для начала ставьте лайк рецепту и сохраняйте! ИНГРЕДИЕНТЫ: Клубничное пюре 300 гр Сгущенка 220 гр Глюкозный сироп 80 гр (тот самый ингредиент) Сливки 33% 400 мл … ДЛЯ СПРАВКИ Глюкозный сироп добавляют в мороженое, чтобы: 🔘предотвратить сильное замерзание и так не образуются кристаллы льда 🔘сделать текстуру более мягкой и гладкой. 🔘Уменьшить сладость … ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Клубнику пробиваем блендером. Доводим до кипения и даем остыть. Охлажденные сливки взбиваем до плотности. Во взбитые сливки вводим сгущенку и сироп. Все вместе взбиваем. В конце вливаем пюре и перемешиваем лопаткой до объединения. Выливаем массу в форму, у меня стеклянная. Но также вы можете использовать силиконовую форму для эскимо на палочке, идеально для домашнего мороженого. Что за форма, можете посмотреть у меня в Сториз @chefscakes_yana Выдерживаем мороженое в морозилке 6-7 часов. И можно дегустировать 😋
35
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= автор: @chefscakes_yana https://www.threads.net/@chefscakes_yana слово автора: Рецепт торта «Клубничное ПТИЧЬЕ молоко» ✅ИНГРЕДИЕНТЫ: Для бисквита: Форма 18 см в диаметре. яйца 1 шт Сахар 50 гр Ваниль Масло сливочное 82.5% 50 гр Мука 70 гр Разрыхлитель 1/3 ч.л. Пропитка: Молоко 50 мл Для суфле: Сироп: Белок 60 гр(от 2х яиц) или альбумин 10 грамм и 60 мл воды. Лимонная кислота 1 гр Сахар 200 гр Вода 90 мл Сироп глюкозы 100 гр Пюре клубники 70 гр Агар 8 гр Масляная часть⬇️ Сливочное масло 82.5% 180 гр Сгущенка 90 гр Для шоколадной глазури: Молочный шоколад 50 гр Растительное масло 20 гр ✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Готовим бисквит Яйца взбиваем с сахаром до бела, масса увеличится в объёме. Масло комнатной температуры добавляем частями к яйцам с сахаром. Все тщательно взбиваем. Добавляем ваниль. Муку просеиваем и смешиваем с разрыхлителем. Все вместе смешиваем на минимальной скорости миксера. Выливаем тесто в кольцо и ставим в разогретую духовку до 170 градусов на 15-18 минут. Готовность проверяем шпажкой. Остужаем. Как только бисквит остыл, готовим форму для торта. Я использовала разъемное кольцо 18 см и ацетатную пленку. Кладём корж вниз. Пропитываем обильно. Внутрь кольца вставьте ацетатную пленку. Приступаем к приготовлению суфле. В сотейнике смешиваем воду, агар, пюре, сахар и сироп глюкозы. Ставим на огонь и, помешивая, доводим до 107-108 градусов. В это время взбиваем сливочное масло комнатной температуры до бела и в два захода добавляем сгущенку. Все объединяем. ‼️ВАЖНО! Масло должно быть комнатной температуры! Когда сироп достиг 104 градусов, начинаем взбивать белки. Взбиваем до пышной пены сначала на низких оборотах миксера, затем на средних, и добавляем лимонную кислоту. Как только сироп дошёл до 107 градусов, начинаем тонкой струйкой по краю чаши, не попадая на венчики, выливать сироп. Увеличиваем скорость миксера! Как только вылили весь сироп, продолжаем взбивать. Масса станет густой, пышной, увеличится в объёме! Ждём, когда масса остынет до 50 градусов и только тогда, порциями, добавляем масло со сгущенкой. Масса станет жиже. Это нормально! Быстро перемешиваем и выливаем в форму на корж. Ставим в холодильник на час или в морозилку на 20-30 минут. Для шоколадной заливки: Шоколад аккуратно растапливаем. Добавляем масло и перемешиваем. Как только суфле застынет(примерно в течении 30 минут), можно покрывать торт глазурью. Вылейте глазурь на суфле, когда торт ещё в кольце. Немного подождите, когда глазурь схватится, только после этого снимите кольцо и плёнку. Можно помочь себе тонким ножом. Украшаем по желанию и наслаждаемся 😋 Вес торта 850 грамм
57
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор видео: @simulina_cakes https://www.threads.net/@simulina_cakes Слово автора: Тебе нужно всего 3 красителя - желтый, красный и синий 👇🏻 Чтобы получить благородные зеленые оттенки - 1 часть желтого, в 2 раза меньше синего и ещё в 2 раза меньше красного 💚
13
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @chefscakes_yana Слово автора: Нежнее и воздушнее этого десерта я давно ничего не пробовала! Сочетание ягодного мусса и мусса пломбир! Клубничный вкус в сочетании воздушности сливок, вот что я хотела передать в нем! И все получилось идеально 😍 Если вы никогда не работали с муссом, то тут вам будет легко потренироваться. Увидите, как все просто) С вас лайк и кидайте рецепт в закладки, чтобы как можно скорее приготовить! Расскажу, как сделать пирожное трехслойным, приготовив только два мусса. ИНГРЕДИЕНТЫ: Мусс клубничный. Пюре клубники 50 гр Сыр творожный 100 гр Сахар 40 гр Сливки 33% 80 мл Желатин быстрорастворимый порошковый 220 блюм 4 гр в 20 мл воды Мусс пломбир: Сливки 33% (1)35 мл Белый шоколад 35 гр Сливки (2) 33% 100 мл Желатин быстрорастворимый порошковый 220 блюм 3 гр в 15 мл воды Крем для декора: Сыр творожный 60 гр Сливки 33% 40 мл Пудра 15 гр ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Мусс ягодный. Желатин замачиваем в воде. Пюре с сахаром доводим до кипения. Снимаем с огня, даём чуть остыть и добавляем растопленный желатин. Творожный сыр и тёплое пюре смешиваем миксером. Сливки аккуратно взбиваем миксером до мягких пик (до состояния как будто подтаявшее мороженое) Вводим взбитые сливки в ягодную смесь и аккуратно перемешиваем лопаткой до объединения. Если цвет мусса будет бледный, то можно добавить пару капель красителя. Пирожные собираем в силиконовой форме полусферы, диаметром 7 см. Заливаем мусс на 1/3 в формы. Убираем в морозилку на 15-20 минут. Готовим мусс пломбир. Желатин замачиваем. Сливки 1 нагреваем. Смешиваем с шоколадом, нужно чтобы шоколад хорошо растворился. Выливаем растопленный желатин и перемешиваем. Сливки 2 взбиваем миксером до мягких пик. Чуть сливок сначала вмешиваем в шоколадную смесь, затем добавляем остальное. Когда ягодный мусс схватился, можно выливать следующий слой. Заполняем форму так, чтобы 0,5 см ещё осталось для следующего слоя. Убираем снова в морозилку для стабилизации. Делаем третий слой из остатков двух муссов. Ягодный и мусс пломбир смешиваем. Если мусс уже начал густеть, вы можете погореть его в микроволновке 5-10 секунд. ⠀ Заливаем третий слой поверх заставшего и убираем пирожные в морозилку на 3-4 часа или ночь. ⠀ Аккуратно достаём пирожные из форм и украшаем кремом. ⠀ Для крема взбиваем охлаждённые сливки, сыр и пудру до объединения. Перекладываем в мешок с насадкой и выдавливаем крем на пирожные. Украшаем ягодой клубники или как сами пожелаете) ⠀ Получится 6 пирожных. Замороженные пирожные размораживаем в холодильнике 1-2 часа. Все! Можно дегустировать 🙂 ⠀ ❗️Также можно заливать мусс и в стаканчики, тоже будет очень красиво и вкусно. И замораживать их не придётся. Просто охлаждаем в холодильнике. ⠀ Как вам рецепт? Захотелось приготовить?
26
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор:@chefscakes_yana https://www.threads.net/@chefscakes_yana Слово автора: Завтра весна 🌸 и я хочу вас порадовать рецептом вкуснейшего шоколадного торта 💖 ⠀ Я уверена торт получится у каждого, главное закупиться вкусным какао и шоколадом! ⠀ В меру сладкий и похожий на изысканное мороженое торт! Обещаю, вы будет в восторге! ⠀ Готовить быстро и просто. Тем более скоро выходные 😉 ⠀ Подпишитесь на мой аккаунт @chefscakes_yana, научу готовить сладкие шедевры и зарабатывать на любимом деле 💰😉 ⠀ И про лайк не забудьте, мне будет очень приятно ☺️ 💗 ⠀ ИНГРЕДИЕНТЫ: ⠀ Бисквит: Мука 150 гр Разрыхлитель 5 гр Соль щепотка Какао 20 гр Молоко 140 мл Масло растительное 40 гр Масло сливочное 40 гр Сахар 100 гр Яйцо 1 шт С1 ⠀ Крем-мусс: ⠀ Темный шоколад 57% 260 гр Сливки 33% 320 гр Сметана 20% 90 гр Желатин 220 блюм 7 гр в 35 мл воды ⠀ ПРИГОТОВЛЕНИЕ: ⠀ Смешиваем муку, соль, разрыхлитель, какао и сахар. Отдельно смешиваем яйцо, молоко, два вида масла (сливочное растопить предварительно). Обе смеси объединяем. Вымешиваем венчиком или миксером около минуты. ⠀ Выливаем тесто в форму 16 см и выпекаем при 170 градусах 40-45 минут. ⠀ Достаём, даём остыть и упаковываем в пленку. Даём полежать в холодильнике 1-2 часа. ⠀ Делаем крем. ⠀ Желатин замачиваем в воде. В горячих сливках растапливаем шоколад. Пробиваем блендером. Добавляем сметану и хорошо перемешиваем. Вводим растопленный желатин. Все ещё раз перемешиваем. ⠀ Сборка. ⠀ У бисквита срезаем выступающую шапочку. Разрезаем на два бисквита. ⠀ Кладём корж на тарелку или подложку. Собираем торт в кольце с проложенной ацетатной пленкой внутри. ⠀ Крем-мусс делим ровно на пополам, это примерно по 310 гр. Выливаем первую часть поверх коржа. Убираем для стабилизации в морозилку на 15-20 минут. ⠀ Затем повторяем действия ещё раз. Если мусс к этому моменту застыл, подогрейте его в микроволновке секунд 15. ⠀ Как только мусс застыл, сразу же можно украшать и дегустировать 🙂 ⠀ Вес торта 1 кг.
34
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @flowercake_zefir Слово автора: Туториал по отсадке милейшей девочки из маршмеллоу 🧡 Сохраняйте и повторяйте вместе со мной! А если хотите узнать больше о маршмеллоу, то жду вас на своем обучении 🫶🏼 Маршмеллоу — это самое милое направление в мире кондитерки. Согласитесь, что все эти фигурки выглядит просто милейше, а если их добавить в кофе/какао, украсить ими торт или даже просто собрать набор — это будет вкусно и красиво! Пишите мне в директ слово ФИГУРКА, и я пришлю вам всю информацию про курс 🧡
83
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= автор: @flowercake_zefir Слово автора: Туториал по отсадке самого осеннего цветочка - георгина 🧡 Сохраняйте себе, чтобы не потерять и пересылайте друзьям, которые тоже создают зефирные цветы 🌸 Для меня этот цветок настоящий символ осени, поэтому с радостью делюсь с вами небольшим видео-уроком по его отсадке!
2,83 тыс.
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @asel.suermanova🙏🏻 Слово автора: Как вам такое оформление?)
108
просмотров
============= ✅ Нажмите на ракету в поддержку канала❤️🔥 ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Благодарим за видео и рецепт: @zefir.buketu🫶🏻 https://www.instagram.com/reel/DA0yzbZNUma/ Слово автора: Краситель-распылитель за 3 минуты🔥 25г сахарной пудры 25г кукурузного крахмала 5г сухого красителя Перемешиваем и можно сразу пользоваться, создавая уникальные оттенки ============= #сладкийуголок #кондитрскийклуб #съедобнаяфлористика #зефирназаказ #онлайнобучениезефир #онлайнфлористика #цветыиззефира #зефирныецветы #букетиззефира #зефирныйбукет #зефирнаяфлористика #зефирныецветы #красительраспылительсвоимируками #обучениезефир #обучениезефиру #мкзефир #розаиззефира #гортензияиззефира #букетизшоколада #букетизклубники #съедобныебукеты #съедобныйбукет #зефирнаяроза #зефирнаягортензия #букетвподарок #букетизконфет #обучениезефирнойфлористике #онлайнобучение #лилияиззефира
41
просмотр
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @cake__bond 🫶🏼 Слово автора: Ганаш «сникерс» 🍫 • Сливки 33% - 230гр • Глюкозный сироп - 15гр • Молочный шоколад 33,6% - 200гр • Арахисовая паста - 35гр Половину сливок прогреваем с глюкозным сиропом до 75°С, перелить на шоколад, подождать минуту и пробить блендером. Добавить оставшуюся часть сливок и арахисовую пасту. Пробить блендером, перелить в емкость так, чтобы высота крема была не больше 2см. Убрать в холодильник на 12 часов. После, взбить на средней скорости миксера до устойчивого крема. Переложить в кондитерский мешок и отсадить на крышечки макарон ❤️
65
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор видео: @astra.zefir Слово автора: У меня есть очень интересный рецепт зефира Зефир мандарин - шампанское !!! Жду ваши ❤️🔥👌 В дежу: 70гр белка 70гр сахара в сотейник: 150гр мандаринового пюре (можно брать готовое) 100гр шампанского 180гр сахара 50гр инвертного сиропа 10гр агара Цедра мандарина от 2шт С мандаринов снимаем цедру на мелкой терке. Очищаем мандарины, убираем перегородки и вынимаем косточки, пробиваем мякоть блендером- пюре готово. Шампанское берите хорошее, тогда и вкус будет ярче. В сотейник выкладываем все необходимые ингредиенты, ставим на плиту и варим сироп 4 минуты с момента закипания, параллельно ставим взбивать меренгу до плотного пика. В готовую меренгу вливаем горячий сироп тонкой струйкой. Взбиваем массу еще 3 минуты. Перемешиваем массу лопаткой. Выкладываем массу в кондитерский мешок и отсаживаем зефирки. Даём зефиру время созреть от 12 до 24 часов После склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре. Храним зефир в герметичном контейнере при комнатной температуре.
21
просмотр
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор:@art2cake https://www.instagram.com/art2cake/# https://www.instagram.com/reel/DA5v7T5NZQx/ Слово автора: КОНФЕТЫ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» Быстро и просто 😉Вкус, который напоминает детство! Нежное сливочное лакомство 👌🏻 Благодарим за рецепт и видео Яну @chefscakes_yana Ставьте волшебный лайк❤ и нажимайте на ✈️, чтобы поделитесь рецептом с любителями птички💘 ⠀ ИНГРЕДИЕНТЫ: 1. Белок 60 гр (от 2х яиц) или альбумин 10 грамм и 50 мл воды. 2. Лимонная кислота 1 гр 3. Сахар 200 гр 4. Вода 140 мл 5. Сироп глюкозы 100 гр 6. Агар-агар 8 гр 7. Сливочное масло 82.5% 150 гр 8. Сгущенка 70 гр Для обсыпки: Какао алкализованное ⠀ ПРИГОТОВЛЕНИЕ: ⠀ Заранее приготовьте форму (квадратную или круглую), куда будете заливать Птичье молоко. Я использую квадратную рамку 18/18 см, пищевои пленкои делаю дно и ставлю на твердую поверхность( можно на доску) ⠀ ✅ В сотеинике смешиваем воду, агар, сахар и сироп глюкозы. ⠀ Ставим на огонь и, иногда помешивая, доводим до 107-108 градусов. ⠀ В это время взбиваем мягкое сливочное масло со сгущенкой. ВАЖНО‼️Чтобы ингредиенты были одинаковой комнатной температуры. Должен получиться однородныи крем. ⠀ ✅ Когда сироп достиг 104 градусов, начинаем взбивать белки. Белки должны быть комнатнои температуры. Взбиваем до пышнои пены сначала на низких оборотах миксера, затем на средних, и добавляем лимонную кислоту. ⠀ ✅ Как только сироп дошел до 107-108 градусов, начинаем тонкои струикои по краю чаши, не попадая на венчики, выливать сироп. Увеличиваем скорость миксера! ⠀ ✅ Как только вылили весь сироп, продолжаем взбивать. Масса станет густои, пышнои, увеличится в объеме! ⠀ ❗️Ждем когда масса остынет до 55 градусов и, только тогда, порциями добавляем сгущенку с маслом. ⠀ Ждём, когда масса объединится миксером и быстро выливаем в форму. Ставим в холодильник на 3-4 часа или в морозилку на 40 минут. ✅ Как только застынет, достаем из формы, разрезаем на ровные конфеты. Режем с помощью длинного ножа. Обсыпаем каждую конфету в какао. Если рамка 18/18 см, то получится 36 конфет размером 3/3 см. Любите Птичье молоко? Если да, оставляйте 🔥🔥🔥 в комментариях!
1,61 тыс.
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= РЕЦЕПТ ЗЕФИРА для МОЛДОВ🌸 Автор @kira_feya В сотейник: 150г воды 100г ягодного или фруктового пюре (ягоды освободить от косточек, пробить блендером, пропустить через сито) 300г сахара 7г агара 900 50г глюкозного сиропа В дежу: 70г белок 70гсахара 1/3 ч/л лимонной кислоты Технологии приготовления в корне отличаются от стандартных, если работаете с ними, по этому рецепту все обязательно получится, если нет, добро пожаловать в наш Клуб Зефирной флористики на поток «Зефир в молдах»🌸🤗 у нас там зефир с пониженным содержанием сахара🤫 Силиконовые молды самого высокого качества заказываем у https://vk.com/marfamold (Силиконовые формы (молды) МарфаМолд.) для вас есть скидочка 10% по промокоду КИРА На фото, как всегда работы учениц курса, 💯полноценного курса, не МК, не урока, а подробного курса с чатом поддержки и доступом в наш клуб зефирной флористики🌸 В курс входит: 📝 3 базовых рецепта зефира для молдов (на основе этих рецептов, вы можете работать с любыми ягодами и фруктами) 📝Работа с массой РУЧНЫМ И ПЛАНЕТАРНЫМ миксером. 📝Правила приготовления зефирной массы для молдов 📝Авторская техника заполнения молдов зефирной массой 📝Окрашивание зефирных цветов 📝Стабилизация цветов 📝Сушка и хранение цветов 📝Скидки на молды 📝Чат поддержки с постоянным доступом и ссылками на молды Стоимость курса временно снижена и составляет 2490₽, вместо 3990₽ Или пишите в @kira_feya или в https://vk.me/kira_feya_zefira «хочу на молды»
45
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️ ✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас. ✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул! ✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним ✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки. ============= Автор: @tatyana.obukhova https://www.instagram.com/p/DA5qlb_N8GU/ Слово автора: ОСЕННИЕ ТРАЙФЛЫ Всем привет! Делюсь с вами рецептом невероятно вкусного и яркого десерта в стаканчике! Пряный морковный бисквит и ароматное облепиховое конфи отлично сочетаются с воздушным сливочным кремом 😍😍😍 Трайфлы получаются по настоящему осенними. Готовятся они легко и быстро! Ставьте ❤️ и сохраняйте рецепт, чтобы не потерять 😊 БИСКВИТ -2 яйца С1 -80г сахара -110г моркови -85г пшеничной муки в/с -25г растительного масла -30г грецких орехов -щепотка соли -5г разрыхлителя -1/2ч.л корицы Обжариваем орехи в духовке при 160 градусах примерно 10-12 минут. Когда орехи остынут измельчаем их с помощью ножа. Морковь натираем на мелкой терке или измельчаем с помощью блендера в мелкую крошку. Отжимать морковь не нужно! Взбиваем яйца с солью и сахаром в плотную, воздушную массу. Добавляем растительное масло и аккуратно перемешиваем с помощью силиконовой лопатки. Муку смешиваем с разрыхлителем и корицей. Добавляем сухие ингредиенты через сито, перемешиваем аккуратно лопаткой, чтобы не повредить воздушность теста. Далее добавляем морковь и измельчённые орехи. Выливаем тесто в форму и отправляем выпекаться при 160С - 35-40 мин Готовый корж остужаем, вынимаем из формы, пройдя по кругу ножом. КОНФИ -300г облепихового пюре (450г ягод) -80-100г сахара -10г кукурузного крахмала -3г желатина -15г воды Желатин заливаем водой и оставляем для набухания. Ягоды облепихи измельчаем с помощью блендера. Протираем через сито, чтобы избавиться от косточек и кожицы. К пюре добавляем сахар, смешанный с кукурузным крахмалом. При постоянном помешивании доводим массу до кипения, провариваем одну минуту. Набухший желатин растапливаем и добавляем к пюре. Даем конфи остыть до комнатной температуры, а затем убираем в холодильник для полного охлаждения. КРЕМ -300г творожного сыра Чудское озеро @chudozero -200г сливок 33% Чудское озеро @chudozero -50г сахарной пудры В чаше соединяем творожный сыр, сливки и сахарную пудру. Взбиваем с помощью миксера до пышной, однородной массы. СБОРКА Бисквит ломаем руками до состояния крошки. Выкладываем на дно стакана бисквитную крошку. Далее отсаживаем из кондитерского мешка слой крема. Затем выкладываем конфи и повторяем действия. Последним слоем должен быть крем.