Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.
Иконка канала Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

4 582 подписчика

47
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @knopka_jane🙏❤️ https://www.instagram.com/p/Cu905nkgX48/ Ссылка на видео 👉 https://www.instagram.com/p/C7MtuN3OeBF/
136
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @lass.cake🙏❤️ https://www.instagram.com/lass.cake/ Ссылка на видео 👉 https://www.instagram.com/p/CzI915su9PV/ Слово автора: Рецепт ТОРТА «МОЦАРТ» Принято в День Рождения получать подарки, а я решила подарить вам 🫂 Торт, невероятно вкусный. Сочетание нежного мусса с ноткой шоколадного ликера “Mozart”, с вишневой сладостью и одновременно кислинкой и воздушным потрясающим шоколадным бисквитом. Подарок от вас для меня - это ваши комментарии и ❤️ Сохраняйте рецепт и обязательно попробуйте этот торт🙌 Мусс «Моцарт» 2 шт - желток 80 гр - сахар 120 мл - молоко 150 гр - темный шоколад 10 гр - листовой желатин 650 гр - сметана 30% 120 гр - шоколадный ликер «Mozart chocolate cream” Желатин замочить в холодной воде. Молоко в сотейнике ставим на медленный огонь и греем до 60 гр. Желток с сахаром протираем до бела. Тонкой струйкой, постоянно мешая, добавляем в желтки молоко и ставим обратно на огонь и варим помешивая до легкого загустения. В горячую массу добавляем шоколад. Вмешиваем. Добавляем желатин. Вмешиваем. Добавляем ликер. Сметану взбиваем миксером на максимальной скорости 2-3 минуты и далее на минимальной скорости вмешиваем шоколадно-ликерную смесь. Шоколадный бисквит : 180 гр-белки 9 4г р-желтки соль щепотка 200 гр- сахар 85 гр-мука 26 гр-какао 19 гр- кукурузный крахмал 4 гр- разрыхлитель 40 гр-сливочное масло Разогрейте духовку до 160С. Подготовьте 2 кольца диаметром 16 см и застелите их дно фольгой, бока колец маслом не смазывать. Белки взбейте с половиной порции сахара и солью 7 -10 мин на скорости выше средней до состояния мягкого клюва. Переложите меренгу в другую миску. Желтки взбейте со второй половиной сахара 7-10 минут до увеличения объема в 3 раза. Сливочное масло растопите. Муку, какао, разрыхлитель, крахмал просеять вместе дважды. К желткам лопаткой подмешать третью часть меренги. Сверху просеять сухие ингредиенты в 2 этапа и аккуратно перемешать. 2 ст.л. смешать с растопленным маслом и вернуть обратно в миску с тестом. Подмешать оставшуюся часть меренги. Вылить тесто поровну в 2 кольца и выпекать 30-40 минут до сухой зубочистки. Готовые бисквиты переложить на решетку и полностью остудить. Снять кольца, завернуть каждый бисквит в пищевую пленку и убрать в холодильник на стабилизацию на 8 часов. Перед сборкой срежьте верхушки у бисквитов и разрежьте бисквит на два коржа каждый. Пропитка для бисквита: 75 гр - сахар 150 гр - вода 1 чл - кофе 40-60 гр - ликер Mozart Все ингредиенты в сотейнике доводим до кипения и прочностью остужаем. Вишневая начинка: 300 гр - вишня без косточек 5 гр - пектин nh 70 гр - сахар Вишню в сотейнике ставим на средний огонь и доводим до 40 градусов. Смешиваем сахар и пектин и дождиком добавляем к вишне, постоянно помешивая. Варим 2-3 минуты. Охлаждаем. Сборка: Торт собираем в кольце, в ацетатной пленке. Кладем бисквит, пропитываем его, кладем начинку на доходя до края 1 см с каждой стороны, сверху заливаем частью мусса примерно на 1 см от начинки, закрываем бисквитом и повторяем шаги. Собранный торт убираем в холодильник на стабилизацию на 6-8 часов. ===== СБОРКУ ТОРТА в виде бутылки ликера можно посмотреть по ссылке 👉 • ТОРТ в виде бутылки ликера от Евгении @knopka_jane https://rutube.ru/video/private/c7b3a4ddaa97aac91605465842023c6b/?p=Mcw_uap6SvP5E7rBKFdz1w
17
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @lass.cake🙏❤️ https://www.instagram.com/lass.cake/ Ссылка на видео 👉 https://www.instagram.com/p/C32wI5qtyhL/ Translate below👇🏻 РЕЦЕПТ: ТОРТ «ЧЕРНЫЙ ЛЕС»🍒 Идеальное сочетание шоколада, вишни и сливочного крема. ⠀ Шоколадный бисквит: 180 г - белки 94 г - желтки соль щепотка 200 г - сахар 85 г - мука 26 г - какао CACAO BARRY EXTRA Brute 19 г - кукурузный крахмал 4 г - разрыхлитель 40 г - сливочное масло ⠀ Разогрейте духовку до 160С. Белки взбейте с половиной порции сахара и солью 7-10м на скорости выше средней до состояния мягкого клюва. В другой миске взбейте желтки со второй половиной сахара 7-10м до увеличения объема в 3 раза. Сливочное масло растопите. Сухие ингредиенты просеять. К желткам лопаткой подмешать 1/3 часть меренги. Сверху просеять сухие ингредиенты в 2 этапа и аккуратно перемешать. 2 ст.л. смешать с растопленным маслом и вернуть обратно в миску с тестом. Подмешать оставшуюся часть меренги. Вылить тесто поровну в 2 кольца 16 или 18 см и выпекать 30-40 м. Готовые бисквиты переложить на решетку и полностью остудить. Снять кольца, завернуть каждый бисквит в пищевую пленку и убрать в холодильник на 8 часов. Перед сборкой срежьте верхушки у бисквитов и разрежьте бисквит на два коржа каждый. Вишневая начинка: 350 г вишня 100 г сахар 1 ч.л. корица ⠀ Размороженную вишню вместе с соком, корицей и половиной порцией сахара довести до кипения и проварить 2-3 минуты. ===== Слить сок от ягод в сотейник, добавить вторую половину сахара и довести до кипения. Отдельно сок и ягоды остудить. Сок будет являться пропиткой для коржей. ⠀ Крем: 500 г сливки 33-35% 80 г сахарная пудра 5 г желатин 220 блюм ⠀ Желатин залить холодной водой в пропорции 1:6. После того как набухнет, растопить на водяной бане или в микроволновке. Оставить немного остыть. ⠀ Холодные сливки взбиваем до мягких пик, далее постепенно добавляем пудру и продолжаем взбивать. Добавляем к желатину пару ложек взбитых сливок, смешиваем до объединения, чтобы выровнять температуру. ⠀ Добавляем желатиновую массу со сливками к основному крему. Вымешиваем до однородности. ⠀ Сборка: Торт собираем в кольце и в ацетатной пленке. ⠀ Выкладываем бисквит, пропитываем небольшим количеством сока, выкладываем в хаотичном порядке ягоды вишни. Выкладываем ⅓ часть крема. ⠀ Повторяем шаг. ⠀ Убираем торт в холодильник на стабилизацию на 5-8 часов. =====
40
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @_sweetslife🙏❤️ https://www.instagram.com/_sweetslife/ Слово автора: Рецепт торта RAFFAELLO 🥥 С Вас лайк и комментарий, а с меня больше полезностей) ❤️ РЕЦЕПТ № 1 Рецепт будет рассчитан на бенто торт в 2 коржа, весом с покрытием около 400 грамм 👇🏼 Бисквит: 1 яйцо (с1) 35 грамм муки 1,5 столовых ложки кокосовой стружки 30 грамм сахара Яйцо смешаете с сахаром. Взбейте до пышности в течении 2-3 минуты, масса должна хорошо увеличиться в объеме и посветлеть. Частично вводите просеянную муку и вымешивайте лопаткой сверху вниз. Выпекайте при температуре 160 градусов 10-12 минут. Форма для выпекания 8 см. Советую дополнительно накрыть форму фольгой, чтобы бисквит получился ровным. Готовый бисквит переверните прямо в форме и остудите на решетке. Начинка👇🏼 15 грамм миндаля 20 грамм белого шоколада столовая ложка кокосовой стружки 1 чайная ложка растительного масла Измельчите миндаль. Шоколад растопите. Смешайте миндаль, растопленный шоколад, кокосовую стружку и масло. Выложите на силиконовый коврик тонким слоем и отправьте в холодильник. Для крема 👇🏼 200 грамм творожного сыра 65 грамм сгущенного молока 2 столовых ложки кокосовых сливок Крем рассчитан на покрытие и начинку. Все ингредиенты соедините вместе и взбейте буквально 1 минуты до объединения всех ингредиентов. Крем должен стать пышным и воздушным. Для пропитки используйте так же кокосовые сливки. Собираем торт со всеми составляющими (бисквиты и начинка) и наслаждаемся 🚀 РЕЦЕПТ № 2 РЕЦЕПТ БЕНТО ТОРТА «МАЛИНА-ШОКОЛАД»🍫 Ингредиенты на бисквит: 2 яйца (С1) 80 грамм сахара 40 грамм муки 15 грамм какао Диаметр формы 12 см. Взбиваем яйца с сахаром буквально 4-5 минут до пышности. Просеять муку и какао, смешать все вместе. Ввести в два этапа к яичной смеси и лопаткой сверху вниз замешать тесто. Выпекаем 20-25 минут до готовности при 170 градусах, готовый бисквит после выпечки переверните и остудите на решетке. Заверните в пищевую пленку и пока уберите его в холодильник. Для крема: Шоколад молочный 70 грамм Сливки 70 грамм (33%) 170 грамм творожного сыра Шоколад залейте горячими сливками. Доведите массу до однородности, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник минимум на 60 минут для застывания. После стабилизации начинайте взбивать сыр и сюда же влейте нашу шоколадную массу. Взбейте еще 1-2 минуты, постепенно повышая скорость миксера до максимум, крем должно стать полностью однородным. Начинка: 130 грамм малины или малинового пюре 2 чайных ложки кукурузного крахмала пару столовых ложек холодной воды 1,5 столовых ложки сахара Малину отправить в сотейник и довести до кипения. Крахмал смешать с водой и тонкой стружкой, постоянно помешивая влить к малине. Проварить буквально 1-2 минуты до загустения и снять с огня. Крем для покрытия: 180 грамм творожного сыра 45 грамм сливок (33%) 40 грамм сах. пудры Смешать все ингредиенты вместе и взбить 1 минуту до однородного состояния. Собрать торт, дать ему стабилизироваться и покрыть кремом. Сочетание малина-шоколад - всегда беспроигрышное). РЕЦЕПТ № 3 РЕЦЕПТ ТОРТА С БЕЗЕ🤤 Для меренги: 4 белка от яиц С1 230 грамм сахарной пудры пару капель лимонного сока В идеально чистую и сухую чашу отправить белки, добавить лимонный сок и начать взбивать с минимальной скорости миксера. Когда появится первая пена - постепенно вводите сахарную пудру и увеличьте скорость миксера до максимум. Я взбивала 6-8 минут, но все зависит от модности вашего миксера. Должна получится гладкая, белая и стабильная масса. Разделяю на 3 коржа и с помощью кондитерского мешка отсаживаю меренгу. Сушу при температуре 90-100 градусов примерно 40-60 минут. Внутри меренга может быть слегка мягкая) Для крема: Творожный сыр 300 грамм Сливки 150 грамм (33%) Сахарная пудра 70 грамм Соединить холодные ингредиенты вместе и взбить буквально 1-2 минуты до однородности. Я добавляла еще каплю розового красителя, но можно так же добавить малиновое/клубничное пюре. Для начинки использую малину, которую провариваю и добавляю пектин 🤤 Здесь на Ваш выбор, можно добавить абсолютно любое пюре с кислинкой, чтобы был баланс вкуса. Попробуете приготовить? ЛАЙФХАК - ДЕКОР БЕЗ НАСАДОК
48
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @bento_cake__🙏❤️ https://www.instagram.com/bento_cake__/_ Ссылка на видео https://www.instagram.com/p/CjFbd3uoW2c/ Слово автора: 🍰Рецепт торта в стаканчике🍰 . Торт в стаканчике или Cake to go, отличный десерт, который не требует много времени в приготовлении🙌 Его можно сделать на скорую руку из остатков бисквита и начинок. . Для одного стаканчика потребуется: 🍰 Любой бисквит - 100гр. Я вырезала кружочки из шапочек бисквита диаметром 5-6см. 🍰 Молочная пропитка для бисквитов - 10гр (на усмотрение) 🍰 Кремчиз - 100-150гр. В фисташковый крем добавила примерно пол чайной ложки фисташковой пасты. 🍰 Любое ягодное/фруктовое конфи - 50гр. . Собираем стаканчик: бисквит - пропитка - кремчиз - ягодное конфи - бисквит и так ещё 1-2 раза, зависит от размера стаканчика. Затем верхний слой покрываем кремчиз, делаем любую надпись или рисунок тем же кремом с добавлением красителя🙌 Стаканчик готов! Отличный вариант для пикника с подругами, на День рождение, корпоратив, свадьбу и т.д . Вес такого стаканчика 200-220гр❗️Количество ингредиентов примерное, кто то захочет положить больше начинки и крема и меньше бисквита и наоборот☺️ ===== Cake to go🥤 Многих, возможно, пугает этот десерт, но он не чем не отличается от бенто, где то может даже лучше☺️ Расскажу почему: 1. По весу два стаканчика такие же как и один Бенто торт - 400-450гр 🙌 2. Точно такие же вкусы, как и у Бенто торта 😋 3. У двух стаканчиков можно сделать два разных дизайна 👌 4. Оригинальная подача, человек точно не догадается что там торт и будет в приятном шоке ☺️ 5. Можно скушать когда и где угодно, хоть в маршрутке 😂 6. Упаковка, она такая же как и у Бенто торта, от ленточки до свечки 😉 7. И цена! Два стаканчика стоят как один бенто торт😜 Целых 7 пунктов в пользу Cake to go, надеюсь убедила Вас 😀☺️ . Что входит в упаковку:👇 🍭Сам стаканчик с тортом весом 200-220гр 🍭Крышка 🍭Подставка под стаканчик 🍭Вилка/Лопатка 🍭Свечка 🍭Открытка 🍭Крафтовый пакет 🍭Очееееньььь много наклеек 😀 =====
92
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @khmeleva_cake🙏❤️ https://www.instagram.com/khmeleva_cake/ Ссылка на видео https://www.instagram.com/p/C5sK709iXyv/ Торт «Птичье молоко» Ингредиенты, гр: 1. Бисквит: 80 яйцо 80 сахар 80 сл масло 80 мука 5 разрыхлитель 2 соль 5 ванильная паста Масло комнатной температуры взбить с сахаром до пышного состояния, добавить яйца, взбить. Сухие ингредиенты соединить, перемешать и добавить во взбивающуюся массу. Перемешать, в конце добавить ваниль. Распределить в рамку 24×24 см. Отпекать при 170 гр 13 минут. 2. Ванильное суфле Ингредиенты, гр: 130 сахар 45 вода 22 желатин (110 холодная вода) 160 белок 20 лимонный сок 65 сгущен молоко 400 сливки 3 ванильная паста 2 соль Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике собрать сахар и воду. В чаше миксера объединить белок и соль. Отдельно соединить: сгущенное молоко, лимонный сок и желатиновую массу, растопить в микроволновке импульсами (как шоколад). Сливки взбить. Воду с сахаром довести, помешивая до 120 град, предварительно начать взбивать белки. Вылить сироп в плотно взбитую меренговую массу. Продолжить взбивать до эластичной меренги. Сбавить скорость миксера на минимальную и ввести массу из желатина, сгущенного молока и сока лимона. Перемешать. Вручную добавить сливки, сохраняя пышную массу. Перемешать. Сборка торта: На силиконовый коврик через трафарет нанести малиновый джем (без косточек), убрать трафарет и заморозить! Отпечь и остудить бисквит, вырезав его из рамки! Ванильное суфле распределить поверх замороженного малинового джема и сразу же сверху выложить бисквит (можно слегка утопить в суфле), заморозить. После вырезать из рамки и по желанию декорировать растопленным нейтральным гелем. Всегда рада Вам❤ khmeleva_cake
128
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @yashyulya🙏❤️ https://www.instagram.com/yashyulya/ Слово автора: Торт «Медовик без раскатки коржей» по рецепту свекрови. ⠀ Этот торт она готовила на Новый Год, и он мне ОЧЕНЬ понравился! У него такой интересный карамельный аромат и такая пропитанность и нежность - ммм! И это при минимуме трудозатрат! ⠀ Тесто: Мед - 150 мл (~200-210 г) Сахар - 40 г Масло сливочное - 50 г Сметана - 70 г Сода - 1,5 ч.л. Яйцо - 1 шт Соль - щепотка Мука пшеничная - 150 г ⠀ Крем: Сметана - 350 г (взять густую 25-30% жирности ИЛИ если жидкая- взять больше и предварительно отвесить) Творожный сыр (или маскарпоне) - 200 г Сахарная пудра - 100 г ⠀ Коржи: Сахар, мед и сливочное масло соединить в сотейнике, растопить на небольшом нагреве. В сметану добавить соду, перемешать. Ввести сметану в медовую смесь. Далее варить, постоянно помешивая, на медленном огне до цвета карамели ~ 5-7 мин. Остудить до теплого состояния. Добавить яйцо и соль. Перемешать. Всыпать муку в два этапа, вымешать до получения средней густоты теста. Разделить тесто на две части (~ по 250 г каждая). Каждую часть вылить на противень (у меня размер противня 25*37), распределяем тесто тонким слоем. *Можно все тесто вылить на стандартный противень и поделить потом этот один корж на 6 частей- будет тоже хорошо 👌🏼 ⠀ Выпекать в разогретой заранее до 170С духовке ~10 мин. У готовых коржей обрезать края (они пойдут на «крошку», поделить каждый корж на 3 части. Получится 6 коржей. ⠀ Для крема. Соединить сметану, сахарную пудру и крем чиз (или маскарпоне). Взбить до пышности. ⠀ *С кремом можно поэкспериментировать. Можно взбить сливки, кремчиз и сахарную пудру. Или сметану с варёной сгущёнкой. ⠀ Сборка: Промазать каждый корж кремом. Обернуть в пищевую пленку, дать пропитаться в холодильнике несколько часов. Присыпать «крошкой» сверху и по бокам. Дать еще постоять пару часов в холодильнике и можно наслаждаться ☺️👌🏼
111
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @bento_simf🙏❤️ https://www.instagram.com/bento_simf/reels/ Ссылка на видео https://www.instagram.com/reel/C3-DrboMGZs/ Слово автора : Для меренги вам понадобится: -200 грамм белка -300 грамм сахара -чайная ложка крахмала -чайная ложка уксуса лепестки миндаля Включаем духовку на 120-130 градусов, я пеку на конвекции Либо 140 градусов без на конвекции корж получается пышнее и не оседает сильно В чистой емкости от миксера начинаем взбивать белки комнатной температуры до состояния «пивной пены» Всыпаем Сахар и взбиваем до пышной массы (на планетарном миксере уходит примерно 10-15минут) Всыпаем крахмал и уксус Перемешиваем немного миксером или лопаткой Противень застилаем силиконизированным пергаментом Выкладываем нашу меренгу, разравниваем и посыпаем лепестками миндаля Ставим выпекаться ~на 25минут Проверяем пальцем корочку, она не должна быть мягкой, немного твердой Чтобы достать меренгу и не разломать , подложите картонку или доску под него Сверху так же приложите пергамент и картонку и переверните резким движением корж верх дном и отклейте пергамент, на котором он пекся Из одного коржа получается 3 круга по 10см и круга по 14см Для крема на один бенто 10см : 100 грамм творожного сыра или маскарпоне 50 грамм сливок 33% 15 грамм сахарной пудры (по вкусу) Начинка: Любые свежие ягоды, фрукты, которые вам нравятся. Это десерт одного дня: приготовил, отдал, скушал💔 Чтобы увеличить срок годности используйте проваренные ягоды с крахмалом. ======== #сладкийуголок #бентоторт #меренговыйторт #рецептторта #меренга #выпечкамеренги
42
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @miraehl.miraehl🙏❤️ https://www.instagram.com/miraehl.miraehl/ https://vk.com/miraehl.miraehl?from=search ПОДРОБНОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТОРТА можно посмотреть по ссылке https://rutube.ru/video/ae380bcf7c3d0c16ac9e144e7abe5645/
13
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @mycakealeks🙏❤️ https://www.instagram.com/mycakealeks/ РЕЦЕПТ ❤️ Сердечко получается весом 350-400г (у меня с декором ровно 380г) Использовала под сердечко подложку 16 см, которая идеально подошла под коробочку от 4 капкейков. ❤️форма сердечко Размер - 11х10,5х4,5 см ❤️Краситель гелевый краситель Корж «Красный бархат»⬇️ Яйца - 4шт Сахар - 160 г Мука - 135г Разрыхлитель - 7г Какао - 15 г Молоко - 80г Растительное масло - 55 г Красный краситель Крем (на одно сердечко)⬇️ Творожный сыр -150 г Сахарная пудра -35 г Сливки 33-35% -30 г НАЧИНКА может быть любая, у меня вишнёвая ⬇️ Вишня -50 г Сахар -25 г Крахмал кукурузный -5г Приготовление⬇️ КОРЖ⬇️ Все Продукты комнатной температуры. Просеять в одну чашу муку, разрыхлитель, какао. Смешать молоко и масло. Взбить яйца с сахаром до светлой, пышной, устойчивой массы. Ввести к яйцам в 2 этапа сухие продукты и аккуратно перемешать. Влить в тесто молоко с маслом, добавить краситель (для насыщенного яркого цвета нужно много красителя). Противень застелить бумагой для выпечки, вылить тесто и распределить. Выпекать в хорошо разогретой духовке при 150 градусах до сухой палочки (около 15 минут). КРЕМ⬇️ Смешать охлаждённый творожный сыр, сливки 33-35% и сахарную пудру, перемешать миксером на небольшой скорости. Переложить крем в мешок с насадкой с круглым отверстием. (Если насадки нет - ровно отрезать край мешка) НАЧИНКА⬇️ Смешать и хорошо перемешать Сахар и крахмал. В ковшике на плите уварить вишню с сахаром и крахмалом до загустения. Остудить начинку и переложить в кондитерский мешок. Собрать тортик в 3-4 коржа: корж + пропитка + крем + начинка Готовьте с удовольствием ❤️ Сборка тортика здесь https://rutube.ru/shorts/82196e48bbaa8a87a4ab2cefe8470f99/
12
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @mycakealeks🙏❤️ https://www.instagram.com/mycakealeks/ ССЫЛКА НА РЕЦЕПТ 👉 • Легкий Рецепт торта "СЕРДЕЧКО" https://rutube.ru/shorts/b986aaf2f870d1b5489ff51e007bdf57/
30
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @kasadelika🙏❤️ Слово автора: Вес готового торта чуть больше 3 кг. РЕЦЕПТ ТОРТА «Мандарин в шоколаде»🍊🍫 Шоколадный бисквит: Пшеничная мука - 150 г Яйца с1 - 6 шт Сахар - 170 г Темный шоколад - 150 г Масло сливочное - 150 г Какао (cacao Barry) - 45 г Разрыхлитель - 15 г Сухие ингредиенты просеять, перемешать. Шоколад растопить, остудить. Масло взбить с сахаром, добавить шоколад, снова взбить. Яйца взбить около 7 минут. В шоколад с маслом добавить часть сухих ингредиентов, перемешать лопаткой, ввести половину яиц, далее снова сухие ингредиенты и яйца. Распределить на 2 кольца диаметром 15 см, чтобы потом разрезать один бисквит на 2, а другой на 3 коржа. Выпекать около часа верх-низ при t160-170C. Остудить, завернуть в пленку и убрать в холод на 6 часов. 🍫Шоколадный крем: Творожный сыр (Cremette) - 290 г Сливки 33% (1) - 55 г Сахарная пудра - 65 г Шоколад темный - 65 г Сливки 33% (2) - 65 г Какао порошок - 10 г Сливки (2) подогреть до кипения и залить ими темный шоколад, перемешать до однородности. Творожный сыр, сливки (1), сахарную пудру и какао объединить и взбить. Добавить шоколад со сливками (2), еще раз взбить. Пропитка: Вода - 120 г Сахар - 30 г Какао - 5 г Объединить, довести до кипения, остудить. Крем мандариновый: Пюре мандарина - 55 г Сливки 33% - 40 г Белый шоколад - 75 г Творожный сыр Cremette - 280 г Пудра - 20 г Нагреть сливки почти до кипения на плите, вылить на шоколад, подождать несколько минут и добавить горячее пюре. Пробить блендером до однородности, накрыть плёнкой в контакт, убрать на стабилизацию в холодильник на 12 часов. После взбить миксером несколько минут до пышности и матовости. Соединить творожный сыр с ганашем и взбить до однородности. Мандариновое кремю: Желатин листовой Ewald - 13 г (120 блюм) Пюре мандарина - 250 г Сегменты мандарина - 180 г Сахар - 50 г Семена ванили Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Смешать в сотейнике пюре мандарина, сахар и семена ванили. Доводим на огне до 70 градусов. Добавить сегменты мандарина и довести до 90 градусов. Снять с огня. Снять с огня и распустить отжатый желатин. 2 Кольца диаметром 12-14 см обтянуть пищевой плёнкой и разлить компоте. Убрать в морозилку минимум на 4 часа. ===== Ссылка на видео https://www.instagram.com/p/C1mu0pVMKIZ/
10
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @tort_minsk_tortillas🙏❤️ Слово автора: Ловите рецепт клубничного тортика🍓 Молочный, шифоновый бисквит: Яйцо - 200 гр. Сахар -160 гр. Мука - 180 гр. Разрыхлитель - 7 гр. Молоко - 90 гр. Масло растительное без запаха - 60 гр. Яйца взбить до повышения объема, вводить сахар небольшими порциями продолжая взбивать, после введения сахара взбивать в течении 7-8 минут. После чего молоко теплое (40°-50°) соединить с растительным маслом и влить во всбитые яйца с сахаром размешивая на низких оборотах миксера, после чего добавить муку с разрыхлителем, предварительно просеять. Тесто перемешать до однородности и разложить в две формы диаметром 16-18 см. Выпекать при температуре 170-180° до готовности. Пропитка для бисквита: Сгущённое молоко - 2 ст. Ложки Вода кипячёная охлаждённая - 150-200 гр. Соединить. Клубничный конфитюр: Клубника - 300 гр. Вода - 30 гр. Сахар - 80 гр. Крахмал кукурузный - 22 гр. Клубнику соединить с сахаром и поставить на огонь, довести до кипения, если хотите без кусочков клубники, сваренную клубнику пробить блендером, после чего добавить в полученное пюре крахмал разведённый с водой и проварить до загустения и проявления яркого цвета. Переложить в чистую посуду и накрыть пищевой пленкой в контакт. Остудить. Крем сливочный: Сливки 33% - 250 гр. Сыр творожный - 500 гр. Сахарная пудра - по вкусу (у меня 65 гр.) Все ингредиенты соединить в дежу, взбить до однородности и крепких пиков. Собрать тортик в кольце, используя ацетатную пленку, стабилизировать в холодильнике 5-7 часов, лучше на ночь. =====
19
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @vitalija_cake🙏❤️ https://www.instagram.com/p/C0tZA1htJ... • МК🎄Оформление Торта "НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА"... https://rutube.ru/video/b290fa52570eedbea3717cd63084ec4c/ Слово автора: РЕЦЕПТ ТОРТА "НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА" Бисквит шоколадный: Сахар 150 гр. Яйца 2 шт. Соль 1-2 гр. Всё взбиваем до пышной массы. Добавляем масло растительное без запаха 50 гр. Молоко или кефир 140 мл. Сода 0,5 ч.л. + уксус 1 ст.ложка. Перемешиваем и добавляем: Мука 140 гр. Какао 25 гр. Взбиваем до однородной массы и выливаем на противень, застеленный пергаментом. Выпекаем корж тонким пластом ( примерно 1см.) при температуре 200 градусов 5-6 минут до готовности. Сметанный крем: Сливочное масло 82,5% мягкое 200 гр. взбиваем до пышной массы и увеличения в объеме. Заранее сметану 300 гр. смешать с сахаром 70 гр. и ванилином чтобы сахар растворился! Потихоньку частями вводим сметану с сахаром ❗❗❗ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ❗❗❗во взбивающееся масло. Крем должен быть однородный и гладкий! Ягодное конфи: 200 гр. черники( вишня, смородина, клубника). Сахар 70 гр. Проварить примерно 2 минуты. Крахмал 20 гр. Вода: 25 гр. Крахмал развести в холодной воде и ввести в ягоды. Проварить 1 минуту. Корж необходимо разрезать на круги нужного диаметра. Примерно 2 коржа по 15 см и далее меньших диаметров 10 и 5 см - верх ёлочки. Сборка: Корж + крем + конфи и так до верха ёлочки. Когда торт стабилизируется нужно придать торту форму ёлки - обрезать всё лишнее. Желаю всем удачи и самых вкусных 🌲 ёлочек! =====
27
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @ne_pp__mama_🙏❤️ https://www.instagram.com/ne_pp__mama_?igshid=NzZlODBkYWE4Ng%3D%3D Слово автора: Меренговый торт - идеальное изобретение человечества💜 (Translate below👇🏻) ⠀ Жми 💜 и готовим! ⠀ Ингредиенты: ▫️Меренга 245 г белок 320 г сахарная пудра 2 г соль 24 г кукурузный крахмал чл лимонный сок ⠀ Белок комнатной температуры взбить в легкую пену с солью и половиной сахарной пудры. Не останавливая миксер, добавить вторую часть. И взбивать до устойчивых пик, у меня ушло около 12 минут. Снизив скорость миксера добавить крахмал и лимонный сок. Смешать только до объединения! Выложить ровным слоем на лист застеленный пергаментом, добавить миндальные лепестки, это очень важно для текстуры. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 150С 30 минут. Я выпекаю с конвекцией. ⠀ После выпечки сразу накрыть меренгу вторым листом и перевернуть. ⠀ ▫️Крем 350 г творожный сыр 160 г сливки 33% 75 г сахарная пудра Цедра лайма ⠀ Пока меренга немного охлаждается готовим крем! Все ингредиенты смешиваем на низких оборотах до объединения и взбиваем до устойчивых пик. ⠀ Конфи малина-маракуйя: ⠀ 70 гр пюре малины 70 гр пюре маракуйя без косточек 75 гр сахар 4 гр пектин nH ⠀ Пюре довести до кипения и дождиком, постоянно помешивая пюре, ввести Сахар, смешанный с пектином. Довести до кипения и охладить до комнатной температуры. ⠀ Сборка: ⠀ Распределяем крем на меренге, добавляем конфи. Важно не дать меренге полностью застыть, иначе она начнет ломаться. Собрать торт как показано на видео и украсить. Настоять в холодильнике около часа и наслаждаться! ⠀ ❗️Важно все ингредиенты для меренги должны быть комнатной температуры! ================== #сладкийуголок #бентоторт #меренговыйторт #рецептторта #меренга #выпечкамеренги
58
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @bocharova_kristina_🙏❤️ Слово автора: Лимонный торт Наивкуснейший десерт, который можно сделать в домашних условиях. Есть много рецептов его приготовления. Это теперь мой любимчик ♥️ Размер готового торта 18 см. Яйцо -1 шт. Сахар -25 г Мука -48 г Лимонная цедра-3 г 1 яичный белок 20 г сахара Сливочное масло -7 г Выпекать в разогретой духовке при 165 гр. 15 мин. вырезать бисквит 18 см. Лимонная прослойка: Мякоть - одного лимона Лимонного сока -30 г Вода -20 г Сахар -80 г Кукурузный крахмал -7 г Желатин -8 г Вода -40 г Залить и убрать в морозильную камеру на 30 мин. Крем-мусс из белого шоколада: Молоко -40 г Сахар -8 г Белый шоколад -90 г Желатин 4 г Вода -20 г Сливки 33-35 % -200 г Залить и убрать в холодильник минимум на 5 часов . Лимонное желе: Вода -75 г воды Сахар -15 г Цедра лимона (остающаяся после удаления мякоти) Желатин -3 г Вода -15 г Лимонный сок -5 г пищевой краситель Остудить до комнатной температуры и залить . Убрать в холодильник на 1 час . Итальянское безе: Белки -34 г Сахар -10 г Лимонный сок -6 г Сахар -60 г Вода -17 г Готовьте с удовольствием ♥️
24
просмотра
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @ninelli_cake_recipe🙏❤️ Слово автора: «Ванильно-ягодный» торт рецепт 👇 Ванильный бисквит: ▪️яйца с1-5 шт ▪️сахар -180 гр ▪️растительное масло -80 мл ▪️мука -160 гр ▪️разрыхлитель-10 гр ▪️экстракт ванили -3-4 капли Приготовление: 1. Яйца взбить с сахаром до пышности 15 минут на высокой скорости миксера. 2. В отдельной миске смешать сухие ингредиенты. 3. Ко взбитой яичной массе поэтапно добавить растительное масло и сухие ингредиенты, добавить экстракт ванили. 4. Перемешать на низкой скорости миксера(либо силиконовой лопаткой) 5. Перелить бисквит в две разные формы и поставить выпекать в разогретую духовку при температуре 160-170 градусов 40-45 минут. 6. После выпечки достаём бисквит, накрываем плёнкой или пакетом, даём ему полностью остыть. 7. Остывший бисквит вырезаем из формы и убираем в пакет, либо пищевую плёнку и отправляем в холодильник на стабилизацию на 6-8 часов. 8. После стабилизации разрезаем каждый бисквит на два одинаковых коржа. Ягодное конфи: ▪️ягоды(свежие/замороженные)-300 гр ▪️сахар-100 гр ▪️кукурузный крахмал-10 гр ▪️вода для крахмала-20 мл ▪️желатин 220 bl- 5 гр ▪️вода для желатина-25 гр Приготовление: 1. Желатин залить водой и оставить набухать. 2. Ягоды с сахаром проварить в сотейнике (до температуры 80 градусов),слить часть получившегося сиропа (для пропитки торта) 3. Кукурузный крахмал залить водой и размешать до однородности, затем вылить к ягодам и варить, постоянно помешивая, на медленном огне до загустения. 4. Набухший желатин растопить импульсами в микроволновке и добавить к ягодной смеси. Перемешать. 5. Перелить Конфи в кондитерский мешок и убрать в холодильник до полного остывания. Крем для начинки: ▪️творожный сыр-300 гр ▪️Маскарпоне-150 гр ▪️сахарная пудра-70 гр ▪️сливки 33%- 70 мл Приготовление: 1. В чаше миксера соединить сыры и сахарную пудру. 2. Добавить сливки и взбить до однородной плотный массы на средней скорости миксера . 3. Переложить крем в кондитерский мешок, сразу использовать в торт. Для покрытия торта можно использовать ганаш,либо крем чиз👌 🍓 «Мармеладный декор» рецепт 🍓 Ингредиенты: ▪️сок вишнёвый-300 мл ▪️желатин 220 bl-40 гр ▪️сахар -70 гр (по желанию) Приготовление: 1. Желатин насыпать в сотейник и залить холодным вишнёвым соком, оставить набухать. 2. Затем поставить сотейник с набухшим желатином на медленный огнь и нагреть до 70-80 градусов ,постоянно помешивая(до полного растворения сахара) 3. По желанию на этом этапе можно добавить сахар. 4. Перелить желатиновый сок в форму и убрать в морозилку до застывания (на 1,5-2 часа) 5. Достаём и украшаем торт 🎂 Для своего декора я использовала потрясающую форму «малиновый венок» (форма от @artconfi_market ) =====
1,67 тыс.
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @elya_blueberry🙏❤️ Слово автора: МУССОВЫЙ ТОРТ ТРИ ШОКОЛАДА🍫 Мой рецепт без яиц в муссе🙌🏻 поэтому торт получается более воздушный и совсем не приторный, очень сбалансированный по вкусу Для бисквита: 2 яйца 60 г сахара Щепотка соли 45 г муки 15 г какао Мусс на темном шоколаде: 70 г темного шоколада 30 г молочного шоколада 80 г молока 170 г сливок 33% 5 г желатина (240 Блюм) 30 мл холодной воды Мусс на молочном шоколаде: 100 г молочного шоколада 80 г молока 170 г сливок 33% 5 г желатина (240 Блюм) 30 мл холодной воды Мусс на белом шоколаде: 100 г белого шоколада 70 г молоко 150 г сливок 33% 5 г желатина 30 мл холодной воды Яйца взбить с солью и сахаром до пышной плотной массы, ввести просеянные сухие ингредиенты и замешать тесто лопаткой снизу вверх, стараясь сохранить воздушность. Перелить в форму 17 см и выпекать при 160 градусах около 25 минут. Остудить, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 8 часов После бисквит нужно достать, срезать верхнюю корочку Готовим мусс только после того как подготовили бисквит. Для этого его нужно пропитать (я пропитала просто молоком), обернуть ацетатной пленкой, закрепить её и сверху надеть кондитерское кольцо. Теперь приступаем к муссу👇🏻 Желатин замочить в холодной воде. Подогреть молоко (не кипятить), добавить шоколад и хорошо перемешать до растворения🍫 Сливки охладить и взбить миксером до мягких пиков (как подтаявшее мороженое) Набухший желатин растопить удобным способом, ни в коем случае не дайте ему закипеть❗️и добавить к шоколаду, тщательно перемешать. Теперь к шоколадной массе добавить немного взбитых сливок, вмешать их и соединить с оставшимися сливками Получившийся мусс сразу перелить в кольцо, пока он не начал схватываться. Убрать в холодильник до застывания Готовим следующий мусс таким же способом, выливаем его на схватившийся предыдущий слой и снова в холодильник Готовый торт должен постоять минимум 4 часа, мой стоял примерно 2-3 и верхний слой схватился не полностью🥲 D торта 16см Высота 10см Вес ~ 1,3кг Сказать, что это вкусно — ничего не сказать! Обязательно приготовьте🎂
125
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор: @bakerstore_russia🙏❤️ Слово автора: Арбузный торт🍉 Идеальный торт в сезон арбузов выглядит именно так✨ И не просто выглядит, но и во вкусе арбуз чувствуется отчетливо👌 Пробовали арбузный торт? Если нет, очень советую! В дело подойдёт например четвертинка арбуза, которую вы не никак можете доесть, т.к. купили самый большой😄 Или можно приобрести готовую пюрешку - её не придётся очищать от косточек)) Сохраняйте рецепт, чтобы не потерять! 🍉Арбузный гель: Пюре арбуза 200 г Сок лимона 35 г Сахар 40 г Агар-агар 5 г 1. Все ингредиенты смешиваем в сотейнике. Сок лимона можно заменить на 2 г лимонной кислоты. 2.Помешивая, нагреваем до кипения. 3.Даём покипеть 2 минуты, снимаем с огня. 4.Убираем в холодильник до полного застывания. 5.Получившееся желе пробиваем блендером до состояния геля (мягкий, однородный, хорошо держит форму). 6.Перекладываем в кондитерский мешок. 🍉Для теста: Яйца 6 шт Сахар 195 г Мука 110 г Крахмал кукурузный 60 г Красители 1.Духовку разогреваем до 190 градусов. 2. Яйца разделяем на белки и желтки. Важно: следим чтобы ни капли желтка не попало в белки! 3.Желтки взбиваем с половиной сахара почти до бела (смесь должна увеличиться в 2 раза и стать очень светлого, почти белого цвета). В это же время взбиваем белки с другой половиной сахара до мягких пиков. 4.Добавляем взбитые желтки к меренге, сверху просеиваем муку. Аккуратно силиконовой лопаточкой снизу вверх перемешиваем все компоненты. В идеале не вымешивать до полной однородности - это мы сделаем когда будем добавлять краситель. 5.Делим тесто на 2 части. Первую окрашиваем в зелёный. Откладываем пару ложек зелёного теста и добавляем туда каплю чёрного красителя, перемешиваем, перекладываем в кондитерский мешок. На пергамент наносим этим тестом полоски, зубочисткой придаём им реалистичности✨ Ставим в духовку чтобы тесто схватилось, буквально на пару минут, достаем. Сверху распределяем светло-зеленое тесто, выпекаем 10 минут. Остужаем. 6.Вторую половину окрашиваем в красно-розовый цвет, идеально подойдёт цвет "Арбуз". Распределяем по противню, выпекаем 10 минут. Остужаем. 7.Из красного теста вырезаем 3 коржа по 16 см. 8.Зелёный пласт нарезаем на полосы по высоте вашего будущего торта. Арбузный крем-чиз🍉 Творожный сыр 300 г Пюре арбуза 70 г Пюре малины 30 г Сахар 50 г Кукурузный крахмал 20 г 1. Пюре арбуза и малины смешиваем в сотейнике с сахаром и крахмалом. Чтобы не было комочков, крахмал лучше смешать с ложкой пюре, а затем с остальной массой. 2.Нагреваем на среднем огне, постоянно помешивая, до загустения. 3.Получившуюся массу добавляем к творожному сыру и взбиваем до однородности. 🍉Собираем торт: 1. На коржи выкладываем дорожками чередуя, как на видео, сырный крем и арбузный гель. Накрываем другим коржом и повторяем процесс. 2.Боковину торта покрываем кремом, убираем излишки. 3.Оборачиваем торт зеленым бисквитом. 4.Семечки делаем растопленным шоколадом. Готово! Можно удивлять близких🔥
86
просмотров
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @lambina.cake🙏❤️ Слово автора: Приготовим с Вами летний торт клубничный мохито?! Бисквит с лаймом для кольца диаметром 16 см. Яйца 160 грамм Сахар 220 грамм Мука 240 грамм Соль 1 грамм Разрыхлитель 8 грамм Молоко 100 грамм Сок лайма 40 грамм Цедра 1 лайма Растительное масло без запаха 90 грамм Для начала смешиваем просеянную муку, разрыхлитель, соль В чаше миксера взбиваем яйца с сахаром до пышной белой массы. После этого убавляем скорость миксера на минимум, вводим все жидкие ингредиенты и цедру лайма. Затем вводим столовой ложкой мучную смесь, перемешиваем до однородной консистенции (долго не вымешиваем, иначе бисквит будет плотным), выливаем в 2 кольца диаметром 16 см и ставим в разогретую до 160 - 170 градусов духовку на 45- 55 минут (время выпекания зависит от вашей духовки, проверяйте готовность деревянной шпажкой). Клубничная начинка: 400 грамм уже размороженной клубники (слить лишнюю жидкость после полной разморозки) 80 грамм сахара 8 грамм желатина Соединить клубнику с сахаром, пробить блендером, поставить на плиту, довести до кипения, прокипятить пару минут, убрать с огня, остудить до 60 градусов и всыпать желатин (у меня быстрорастворимый доктор откер, он же сейчас называется доктор бекерс, который не требует замачивания), перемешать до полного растворения желатина. Разлить ягодную смесь в 2 формы для начинки диаметром 14 см и убрать в мороз до полного застывания. Либо убрать в холодильник на стабилизацию, если у вас нет форм для начинок и затем добавлять начинку в торт с помощью кондитерского мешка. Ганаш мохито: Белый шоколад 300 грамм Сливки 300 грамм Свежая Мята 30 грамм Сок лайма 40 грамм Цедра 1 лайма Мяту, шоколад , цедру и сок лайма объединить Довести сливки до кипения и влить на шоколад с другими ингредиентами. Подождать пару минут и хорошо пробить блендером. Накрыть пищевой пленкой в контакт и убрать в холодильник для стабилизации минимум на 8 часов. После этого взбить ганаш миксером пару минут до пышной консистенции. Пропитка: Сок одного лайма Сок одного апельсина Сахар 30 грамм Вода 80 грамм Все соединить, довести до кипения, остудить. Для этого торта лучше подойдет крем на маскарпоне, но если вы больше любите крем-чиз, то его рецепт тоже прилагаю. Крем-чиз: Соединить в миксере до однородной консистенции 350 грамм творожного сыра 50 грамм сливок 33 % жирности 50 грамм сахара Крем на маскарпоне : 200 грамм сыра маскарпоне 200 грамм сливок 33 % жирности 50 - 60 грамм сахара Столовая ложка лимонного сока Все ингредиенты соединить миксером до однородной консистенции Сборка: бисквит - пропитка - крем-чиз или крем на маскарпоне - клубничная начинка - ганаш.