Автор видео: @adile.mommy🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: САМЫЙ АРОМАТНЫЙ КЕКС 😍
🥮200гр сливочного масла комнатной температуры
🥮200гр сахара
🥮4 Яйца
🥮цедра двух апельсинов
🥮100мл апельсинового сока
🥮300гр муки
🥮ванильный сахар пакетик
🥮разрыхлитель 10гр
🥮щепотка соли
Выпекаем в разогретой духовке при 170* 50 минут. Достаём и украшаем по желанию ,так же по желанию можно пропитать апельсиновый соком, я не пропитываю.
Для украшения использовала крем:
🥮творожный сыр 150гр
🥮сливки 33% 50гр
🥮сахарная пудра 50гр
Все выбила до густоты.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ❤️
Автор видео: @lipa.cakes🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Идея на миллион сердечек ❤️
Хитовые торты-бомбы переросли в торты-новогодние шары.
Посмотрите, какую ёлочную игрушку с сюрпризом можно сделать, используя пластиковые полусферы 😍
✔️Можно использовать белый шоколад и изначально окрасить его жирорастворимым красителем) Я использовала велюр, чтобы перекрыть тёмный шоколад красным цветом😌
✔️Шоколад для полусфер использовать только темперированный. Если его правильно затемперировать, то сферы легко выходят из формы
✔️Диаметр формы 16см, вес торта около 1,6кг. В среднем торт 16-18см диаметром весит +-2кг
✔️На торт уходит не менее 600гр шоколада на сферу диаметром 16-18см, но лучше взять с запасом, т.к. необходимо сделать подставку для торта и крепление как у елочной игрушки
=======
Автор видео: @paulineschool🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора:
⛄️ Снеговики с помощью полусфер
Всего 2 формы и результат🔥
Полусферы абсолютный мастхэв. В арсенале должно быть обязательно несколько диаметров. На видео 5 см и 6 см.
В качестве эксперимента использовали силиконовую и поликарбонатную формы👌
Как у вас с полусферами? Получается работать с шарами?
=======
Автор видео: @yashyulya 🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Настоящий Паннетоне пекут на закваске длительным процессом.
⠀
У нас же сегодня a la Паннетоне всего с одним замесом!
Нежный, пушистый и оч вкусный! И долго сохраняет свежесть).
РЕЦЕПТ
⠀
• 480 г пшеничной муки (из них 50% манитобы или другой сильной муки и 50% муки с белком от 11 г)
• 150 г сахара
• 170 г яиц
• 160 мл воды
• 165 г холодного сливочного масла
• 1 ст.л. мёда
• 8 г живых дрожжей
• 2 г соли
• цедра 1 лимона или апельсина
• 1 ч.л. ванильного экстракта (или пакетик сахара с натуральной ванилью)
• 200 г наполнения (шоколадных капель, миндаля, вишни, цукатов)
⠀
Для глазури
• 45-60 г белка
• 85 г миндальной муки
• 13 г растительного масла
• 165 г сахарной пудры
• 13 г пшенично муки
• миндальные лепестки для посыпки - опционально
⠀
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ
⠀
Вечером:
В воде растворить дрожжи и мед
⠀
Всыпать муку. Размешать.
⠀
Постепенно добавить яйца. Хорошо вымешать.
⠀
Постепенно частями вмешать сахар и ванильный сахар, затем соль.
Месить, пока тесто не начнёт собираться в шар и отлипать от стенок дежи.
⠀
Ввести частями холодное масло, кусочками. Ввели пару кусочков, вымешали, еще ввели. Мешать до получения гладкого шелковистого и нежного теста.
⠀
На влажной поверхности стола сделать несколько складываний. Убрать в смазанную растительным маслом большую чашу, накрыть плёнкой.
Оставить на ночь на брожение. По рецепту рекомендуется оставить на брожение на 10 часов при t 25-26 градусов. У меня при 25 градусах тесто выбродило за 6 часов. Поэтому я рекомендую оставить при t ~ 21-22 градуса часов на 10.
⠀
Подошедшее тесто растянуть на припыленной мукой поверхности, присыпать добавками, свернуть конвертом.
Разделить на нужное количество кусочков. Округлить, поместить в формы. На формы d 11 см. - примерно 300 г теста, на 9 см ~ 200 г теста.
⠀
Проткнуть деревянными шпажками чуть отступив от дна форм.
⠀
Оставить под пакетами на расстойку ~ на 5-6 часов.
⠀
Для глазури:
Все ингредиенты соединить венчиком или миксером и поместить в кондитерский мешок.
Перед выпечкой нанести глазурь.
⠀
Духовку разогреть до 180 °С и выпечь при 160-170° С 30-35 минут
⠀
Сразу после выпекания подвесить вверх дном за шпажки до остывания.
=======
Автор видео: @doza_vkysa 🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Светящиеся шары для зимнего декора торта.
Нам понадобится изомальт, силиконовые формочки и светодиоды.
Растопить изомальт, выключить огонь и подождать несколько секунд ,чтобы испортились пузыри и изомальт стал прозрачным. Заливаем формочки и очень быстро и аккуратно распределяем по форме, отправляем в холодильник на 15 минут. Аккуратно достаём полусферы. Ставим на огонь сковороду, нагреваем немного полусферу , во внутрь кладём светодиод и склеиваем две полусферы.
Для 3 шаров дм 8 см мне понадобилось 120 г изомальта.
=======
Автор видео: @bocharova_kristina_🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Новогодний торт Шишка
Теперь ваш новогодний стол будет ещё красивее и вкуснее ❤️
Для бисквита:
2 яйца
160 г сахара
60 г. воды
190 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
Выпекаем в разогретой духовке при 180 гр, 12 - 15 минут(не пересушите )
охлажденный бисквит разрезать вдоль на 4 ровные части( размер 8 см)
Смазать шоколадным кремом:
1 ст. л. сахара
1,5 ст. л. какао
100 мл сливок 15%
1 ст. л. сливочного масла (с горкой)
Все соединить и варить на медленном огне ( масло добавлять в конце ) до однородной массы .
Для крема:
200 г масла сливочного мягкого
200 г сгущенного молока вареного
200 г творожного сыра
Все соединить и взбить до однородности .
Шишки ( пирожное картошка )
200 г печенья
50 г орехов
2 ст. л сахара
2 ст. л. какао
1 ст. л крахмала
200мл молока
70 г масла сливочного
Хлопья шоколадные - 200 г
Разрезать коржи , смазать шоколадным кремом , затем основным кремом (предварительно немного отложить для того, чтобы смазать бока торта ), сворачивать как на видео и украсить .
Готово ✅
=======
Автор видео: @l_taste🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Медовик в стакане🍯
В этих cake-to-go спрятался ваш любимый мой бисквитный медовик!)
Рецепт еще раз⤵️
ИНГРЕДИЕНТЫ на 2 стакана 250 мл
Для коржей:
1 яйцо категории С0
30 г сахара
35 г мёда
1/3 ч. л. соды
Соль — на кончике ножа
50 г муки
Для крема-прослойки:
300 г сметаны
30 г сахарной пудры (по вкусу)
Цедра мандарина
Для крем-чиза (на декор):
140 г сливочно-творожного сыра
1 ст.л. сливок 33% или сметаны (ориентируйтесь по консистенции своего сыра)
Пудра — по вкусу
Крем я окрашивала матчей и активированным углем (второй — чтобы цвет был темнее, много не нужно!)
1) Яйцо с солью и сахаром взбить добела
2) Мёд с содой нагреть на сильном огне, масса сильно вспенится, увеличится в объёме и побелеет. На медленном огне довести массу до карамельного цвета.
3) Вмешать медовую массу к яичной, аккуратно перемешивая лопаткой, так же добавить просеянную муку.
4) Выложить массу в 2 формы(кольца) диаметром 8 см, дно которых застелено пергаментом.
Выпекать при 170 градусах 12-15 минут. Готовность проверять нажатием на бисквит – он должен пружинить.
5) Для крема сметану взбить с сахарной пудрой, добавить мелко-натертую цедру
6) Готовый бисквит охладить, нарезать на коржи, у меня вышло 8 штук
7) Поочередно выкладывать коржи в стаканчики, прослаивая кремом. Верх выровнять крем-чизом. Часть крема окрасить, сделать декор по желанию)
‼️не делайте декор выше края стаканчика (как у меня), если захотите потом закрыть его крышкой))
=======
Автор видео: @ ketbakery🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Макарон Оленёнок 🦌🎄❄️
Рожки из шоколада🍫, нос бусинка, посыпка вафельная крошка.
Начинка вишня в шоколаде🍒.
Когда мне нужно немного ягодного пюре, а готового нет, то я размораживаю замороженную ягоду, пробиваю её блендером, процеживаю через сито и провариваю с сахаром. Сахар беру в количестве 10% от веса пюре🍒.
=======
Автор видео: @alexey_syrover🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Традиционный праздничный тыквенный пирог, который пекут в Америке на Хеллоуин, День Благодарения и Рождество.
Рождество уже не за горами😉 Поэтому, я думаю, вы оцените рецепт по достоинству!
Нам понадобятся ⤵️ У меня размер формы для выпекания 27 см /икеа/.
👉Для теста:
🔸Пшеничная мука - 1,5 стакана
🔸Сливочное масло - 120 г
🔸Яичный желток
🔸Соль - 0,5 чл
🔸Вода холодная (добавлять в зависимости от консистенции) - примерно 1-2 ст.л
👉Для начинки:
🔸Запечённая или отварная тыква - 900 г (вес тыквы в сыром виде)
🔸Яйца - 2 шт
🔸Сахар (желательно коричневый) - 6 ст.л
🔸Мед или сладкий сироп (можно кленовый)
🔸Сливки 33% - 1 стакан
🔸Корица молотая - 1 ч.л
🔸Имбирь молотый - 1 ч.л
🔸Гвоздика молотая - 1 ч.л
🔸Кардамон - 1 ч.л
🔸Мускатный орех - 0,5 ч.л
🔸Соль - 0,5 ч.л
👉Для украшения:
🔸Сливки взбитые - 1 стакан
🔸Орешки жаренные (в идеале пекан, можно заменить на грецкие)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
▫️ Перетереть в сыпучую смесь масло, соль и муку, добавить желток и замесить тесто.
▫️Если тесто не поддаётся замешиванию, добавить немного воды.
▫️Раскатать и выложить в форму, создать бортики (из остатков теста можно слепить украшения в виде листиков, паутинки и т.д).
▫️В блендере измельчить все ингредиенты начинки в пюре
▫️Вылить начинку в тесто и запекать пирог около 40-50 минут при 180°С
▫️Украсить жаренными орешками, остудить в холодильнике ночь.
Подавать под взбитыми сливками😋
Приятного аппетита 🥧
=======
Автор видео: @my_cake_aleks🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Простой новогодний декор из шоколада 😍
Что для этого нужно🥰👇🏻
1. Темперируем шоколад, нам понадобится молочный шоколад и белый шоколад, который мы окрашиваем в зелёный 🎄
2. На бордюрной ленте формируем из молочного шоколада венок, высаживаем сначала круг, даём ему застыть, сверху высаживаем ещё один, таким образом формируем подобие веток ☺️из зелёного шоколада ставим точки, которые слегка растягиваем как на видео, получаются такие длинные треугольники, это будут елочные ветки) затем просто приклеиваем по кругу, формируя рождественский венок 🥰можно добавить бусинки, украшения)
Как Вам такой декор?)🎄
Снежок из сахарной пудры? Почему бы и нет?😍тем более выглядит, как настоящая сказка😍и очень реалистично ❄️ важно, чтобы торт был покрыт ганашом на шоколаде и масле, и очень хорошо охлаждён 🙌🏻либо на шоколадные подтеки и на шоколадный декор 🙌🏻я использовала обычную сахарную пудру, даже не таящую)) и она не растаяла за весь день на торте в холодильнике))😊🙌🏻
=======
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: СЪЕДОБНАЯ ЕЛОВАЯ ВЕТОЧКА😱
Ставь лайк❤️
Если вы не хотите использовать в новогодних тортах живую ёлку, а ёлку все-таки хочется, ловите⬇️
На одну веточку нам понадобится:
Вафельная бумага-1 лист
Водка
Краситель зелёный
Проволочка
Ножницы
Весь процесс виден на видео🤗
Сначала окрашиваем лист бумаги красителем, разведённым в водке
Даем листу подсохнуть, но не до конца
Слегка влажный лист сгибаем вдвое полосками примерно по 2,5 см, отрезаем сдвоенную полосочку и делаем бахрому😂А точнее нарезаем тонкими полосками не дорезая до конца👌🏻
Смачиваем не надрезанный край водкой и наматываем на проволочку, хорошенько прижимая👌🏻
По надобности распушаем веточку над паром и украшаем торт👌🏻
Естественно этот декор условно съедобный! Вафельную бумагу можно кушать, но она не имеет вкуса)
Все🤗Декор готов👌🏻
Изолировать от крем чиза обязательно!
Таким методом можно делать пальмы или просто растительность на тортики🤗
Благодарите🤗
Полезен лайфхак?
=======
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: ЁЛОЧНЫЕ ШАРЫ ИЗ ИЗОМАЛЬТА🎄
Ставь лайк❤️
Нам понадобится:
Изомальт
Краситель
Коврик силикон
Форма сфера
Ножницы
Перчатки
Горелка или зажигалка сильным пламенем
Изомальт окрашиваем и растапливаем, заливаем в форму сферу и осторожно распределяем в форме!
Остатки изомальта выливаем на коврик, осторожно скатываем колбаску, отрезаем кусочек, остальную колбаску вытягиваем в тонкую нить, заворачиваем в петлю и отрезаем👌🏻
Сферы склеиваем при помощи горячего шпателя, детали приклеиваем при помощи зажигалки, немного подтопив деталь!
Весь процесс виден на видео!
Работайте осторожно, изомальт очень горячий!
Ну как вам идея?
=======
Автор видео: @elya_blueberry🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Воздушный шар из мастики 🎈
Использую подручные инструменты — транспортир, резной шпатель и картонный трафарет
Мастер класс смотрите в видео👆🏻
=======
Автор видео: @ze.firka🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: 🍧МАКСИ БЕНТО ТОРТ “Карамельный медовик”
Диаметр 11см
↪️Медовый бисквит
➖130 г яйцо
➖50 г сахар
➖80 г мед
➖50 г сливочное масло 82,5%
➖6г сода
➖120 г мука
➖6г разрыхлитель
👩🏻🍳В сотейнике соединить мед и сливочное масло. Нагреть до появления пузырей и добавить соду. Активно перемешать. Смесь начнет пузыриться. Снимите с огня и оставьте медовую смесь до спада реакции. Тем временем взбиваем яйца с сахаром до белой
пышной пены ( 10-15 мин). Сухие ингредиенты просеять.
Во взбитые яйца вливаем медовую смесь и перемешиваем лопаткой движениями снизу вверх. Добавить сухие ингредиенты , еще раз перемешать.
Вылить на противень, выпекать в заранее разогретой духовке 10-15 мин при 160 градусах. Дать остыть.
↪️Карамель
➖Caxap - 100 г
➖Сироп глюкозы - 80 г
➖Сливки 33% - 120 г
➖Сгущёное молоко — 60 г
➖Сливочное масло 160 г
1. Сахар растопить в сотейнике с сиропом глюкозы
2. Отдельно подогреть сливки со сгущенкой до кипения (и ванилью опционально)
3. Когда сахар и глюкоза стали янтарного цвета вливаем горячие сливки со сгущенкой
4. Провариваем 5 минут
5. Добавляем сливочное масло и убираем стабилизироваться
↪️Крем чиз (на 1 бенто торт с финишным покрытием)
➖Творожный сыр -400г
➖Сливки 33% - 100г (заменяем на сливочное масло, если торт планируется заморозить)
➖Сахарная пудра - 60г
👩🏻🍳Взбить все ингредиенты на средних оборотах миксера
до пышности.
↪️Сборка
По краям из кондитерского мешка выкладываем крем, в центр карамель, покрываем тортик оставшимся крем-чизом.
Приятного аппетита☺️
=======
Автор видео: @elya_blueberry🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Сушим лимоны и апельсины🍊🍋
У меня 3 лимона и 2 апельсина
Режу дольками 3-4 мм, убираю лишний сок с помощью бумажных салфеток
Противень застилаю пергаментом и выкладываю дольки. Из всех фруктов получилось заполнить 2 противня
Отправляю в разогретую до 180 градусов духовку РЕЖИМ КОНВЕКЦИЯ на 15 мин❗️после переворачиваю все цитрусовые и снова на 15 мин в духовку
Далее уменьшаю температуру до 60 градусов и оставляю на 2-3 часа, периодически подглядываю и переворачиваю
Апельсины придётся сушить дольше, и оставить в выключенной духовке до утра или до полного ее остывания👌🏻
❗️Не советую вам увеличивать температуру, чтобы фрукты не потемнели.
=======
Автор видео: @sweetjoys.msk 🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора:
❗️Берите на заметку! Впереди праздники. А это несложная и оригинальная подача десерта. 😉Торт очень нежный и вкусный. Так что берите на заметку! 😉 Предлагаем 2 варианта коржей и 2 варианта крема!!!
⠀
Форму Ёлочки - Высота формы 23 см, ширина 19 см.
❗️ РЕЦЕПТ обычных медовых коржей вы легко найдёте по ССЫЛКЕ: • ТОРТ - ЦИФРА с ВИШНЁВЫМ КОНФИТЮРОМ🍒+ ... ТОРТ- ЦИФРА с ВИШНЁВЫМ КОНФИТЮРОМ🍒+ Рецепт Медовых Коржей
🍰ШОКОЛАДНЫЕ МЕДОВЫЕ КОРЖИ :
⠀
🍨 Мука — 325 гр.
🍨 Какао— 55 гр.
🍨 Сахар — 160 гр.
🍨 Сливочное Масло — 100 гр.
🍨 Яйцо — 2 шт
🍨 Мёд — 80 гр.
🍨 Сода — 1 ч.л.
🍨 Соль — щепотка
⠀
Приготовление:
⠀
В сотейнике до однородного состояния перемешиваем сахар, мёд, соль, яйца, добавляем сливочное масло и доводим до кипения, но не кипятим.
Затем добавляем соды и хорошо перемешиваем. Даём смеси остыть до комнатной температуры.
В отдельной миске перемешиваем муку и какао (предварительно просеять).
В жидкое тесто добавляем сухие ингредиенты и вымешиваем тесто.
Тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 2 часа, лучше на ночь.
Раскатываем тесто толщиной 3-4 мм и выпекаем при температуре 170 градусов.
===
КРЕМ 1 вариант:
150 белый шоколад
150 сливки 33-35% жирности
350гр сливочного сыра
⠀
Делаем ганаш, доводим сливки до кипения (не кипятим).
⠀
Высыпаем белый шоколад перемешиваем до полного растворения шоколада, накрываем пленкой вконтакт и убираем в холодильник на 7 часов (лучше на ночь).
⠀
Взбиваем сливочный сыр до однородного мягкого состояния, далее добавляем ганаш, взбиваем миксером на средней скорости до воздушного плотного состояния.
===
КРЕМ 2 вариант:
🍨 Маскорпоне— 245гр.
🍨 Творожный сыр — 355гр.
🍨 Сливки 33% — 129 мл.
🍨 Сахарная пудра — 56 гр. ⠀
Всё положить в дежу и взбить на средней скорости до плотного, воздушного состояния. (Ингредиенты должны быть одинаковой температуры из холодильника).
===
Для начинки я использовала черничный джем. Уже готовый покупала в икеа (кстати, очень вкусный и с ягодками😉)
⠀
При желании конфитюр вы можете сделать самостоятельно.
🍯Ягодный конфитюр
⠀
🍨 Пюре вишни — 200 гр.( ягоду можно использовать любую😉)
🍨 Сахар — 2 ст. л.
🍨 Кукурузный крахмал — 2 ч.л.
⠀
▶️Тут всё просто: в сотейнике доводим до кипения пюре, сахар, крахмал и кипятим 1,2 минуты.👌🏻
Декор торта; безе, зефир, маршмеллоу , сахарные и живые цветы, мастичные фигурки, пряники, шоколадные фигурки, фрукты, ягоды, печенье... Все это служит отличным декором для этого торта! Фантазируйте!
=======
Автор видео: @sweetjoys.msk 🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Делаем ёлку из мастики. Такой декор подойдёт для тортов, капкейков, эскимошек, нарезных пирожных и украсит ваш новогодний десерт!
Мастика может быть любой.
Я использовала покупную шоколадную мастику Vizyon.
⠀
На видео показываю вам весь процесс создания. Все максимально просто! Ведь правда?
=======
Автор видео: @sweetjoys.msk 🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Бантик из мастики - ещё один простой вариант для декора ваших десертов, например для Эскимошек • ЭСКИМОШКИ в Новогодней Тематике 🎄❄️РЕ...
Подойдёт любая мастика! Я работала с шоколадной мастикой Vizyon❤️
Полезно? Ставьте огонёк в комментариях!
=======
Автор видео: @ alevtinas_cakeland 🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ! Идея милого и простого декора из простой меренги, прекрасно украсит стол, подарки и конечно же поднимет настроение!
Делайте вместе с детьми и новогоднее настроение не заставит себя ждать!
=======
Р Е Ц Е П Т МЕРЕНГА (ИЛИ БИЗЕ)
Это просто хит всех детских ярмарок и празднований. Проверено не раз.
Рецепт не сложен, просто нужно четко соблюдать все параметры в рецепте.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
✅250 г сахара
✅4 белки
✅100 г сахарной пудры
✅Мелка лимонной кислоты
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В стеклянную емкость вливаем белки и сахар и ставим на водяную баню на 10 минут, постоянно помешивая. Вы увидите, как сахар растворится.
2. Когда время выйдет, перелить белки в большую емкость и взбивать 7 минут на высоких оборотах миксера.
3. Далее добавляем сахарную пудру и лимонную кислоту и взбиваем еще 2 минуты. На этом этапе можно добавить краситель.
4. Далее выкладываем массу в кондитерский мешок или просто пакет (кончик отрезаем) и отсаживаем безе (как на видео).
5. Сушим 2 часа при 75-80°. Затем выключить и оставить до полного охлаждения.
=======
#сладкийуголок #бентоторт #меренговыйторт #рецептторта #меренга #выпечкамеренги #меренговыйдекор #декоризмеренги #рецептмеренги
Автор видео: @_sweetslife🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора:
ЗАКУСКИ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ 🎄
Ингредиенты:
500 грамм слоеного теста
вишня 100 грамм
1 ч. ложка кукурузного крахмала
сыр (я использовала камамбер и голубой сыр с плесенью, но можно любой по вашему вкусу)
орешки
варенье
1 чайная ложка сахара
1 желток
Приготовление:
Замороженную вишню отправляем в сотейник и добавляем сахар. Провариваем до закипания и добавляем крахмал, разведённый в небольшом количестве холодной воды.
Слоеное тесто размораживаем и раскатываем. Нарезаем на небольшие прямоугольники. Смазываем вареньем, выкладываем сыр, орешки и вишню. Делаем надрезы по бокам и скрепляем так, как я показываю это на видео. Смазываем желтком. Разогреваем духовку до 220 градусов и отправляем выпекаться до золотистой корочки.
Это нереальное сочетание солено-сладкого! Я просто обожаю такие закуски💔 кто ещё тут любитель подобного?
=======




