Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.
Иконка канала Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

4 586 подписчиков

20
просмотров
Автор видео: @adile.mommy🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: САМЫЙ АРОМАТНЫЙ КЕКС 😍 🥮200гр сливочного масла комнатной температуры 🥮200гр сахара 🥮4 Яйца 🥮цедра двух апельсинов 🥮100мл апельсинового сока 🥮300гр муки 🥮ванильный сахар пакетик 🥮разрыхлитель 10гр 🥮щепотка соли Выпекаем в разогретой духовке при 170* 50 минут. Достаём и украшаем по желанию ,так же по желанию можно пропитать апельсиновый соком, я не пропитываю. Для украшения использовала крем: 🥮творожный сыр 150гр 🥮сливки 33% 50гр 🥮сахарная пудра 50гр Все выбила до густоты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ❤️
11
просмотров
Автор видео: @lipa.cakes🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Идея на миллион сердечек ❤️ Хитовые торты-бомбы переросли в торты-новогодние шары. Посмотрите, какую ёлочную игрушку с сюрпризом можно сделать, используя пластиковые полусферы 😍 ✔️Можно использовать белый шоколад и изначально окрасить его жирорастворимым красителем) Я использовала велюр, чтобы перекрыть тёмный шоколад красным цветом😌 ✔️Шоколад для полусфер использовать только темперированный. Если его правильно затемперировать, то сферы легко выходят из формы ✔️Диаметр формы 16см, вес торта около 1,6кг. В среднем торт 16-18см диаметром весит +-2кг ✔️На торт уходит не менее 600гр шоколада на сферу диаметром 16-18см, но лучше взять с запасом, т.к. необходимо сделать подставку для торта и крепление как у елочной игрушки =======
29
просмотров
Автор видео: @paulineschool🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: ⛄️ Снеговики с помощью полусфер Всего 2 формы и результат🔥 Полусферы абсолютный мастхэв. В арсенале должно быть обязательно несколько диаметров. На видео 5 см и 6 см. В качестве эксперимента использовали силиконовую и поликарбонатную формы👌 Как у вас с полусферами? Получается работать с шарами? =======
14
просмотров
Автор видео: @yashyulya 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Настоящий Паннетоне пекут на закваске длительным процессом. ⠀ У нас же сегодня a la Паннетоне всего с одним замесом! Нежный, пушистый и оч вкусный! И долго сохраняет свежесть). РЕЦЕПТ ⠀ • 480 г пшеничной муки (из них 50% манитобы или другой сильной муки и 50% муки с белком от 11 г) • 150 г сахара • 170 г яиц • 160 мл воды • 165 г холодного сливочного масла • 1 ст.л. мёда • 8 г живых дрожжей • 2 г соли • цедра 1 лимона или апельсина • 1 ч.л. ванильного экстракта (или пакетик сахара с натуральной ванилью) • 200 г наполнения (шоколадных капель, миндаля, вишни, цукатов) ⠀ Для глазури • 45-60 г белка • 85 г миндальной муки • 13 г растительного масла • 165 г сахарной пудры • 13 г пшенично муки • миндальные лепестки для посыпки - опционально ⠀ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ⠀ Вечером: В воде растворить дрожжи и мед ⠀ Всыпать муку. Размешать. ⠀ Постепенно добавить яйца. Хорошо вымешать. ⠀ Постепенно частями вмешать сахар и ванильный сахар, затем соль. Месить, пока тесто не начнёт собираться в шар и отлипать от стенок дежи. ⠀ Ввести частями холодное масло, кусочками. Ввели пару кусочков, вымешали, еще ввели. Мешать до получения гладкого шелковистого и нежного теста. ⠀ На влажной поверхности стола сделать несколько складываний. Убрать в смазанную растительным маслом большую чашу, накрыть плёнкой. Оставить на ночь на брожение. По рецепту рекомендуется оставить на брожение на 10 часов при t 25-26 градусов. У меня при 25 градусах тесто выбродило за 6 часов. Поэтому я рекомендую оставить при t ~ 21-22 градуса часов на 10. ⠀ Подошедшее тесто растянуть на припыленной мукой поверхности, присыпать добавками, свернуть конвертом. Разделить на нужное количество кусочков. Округлить, поместить в формы. На формы d 11 см. - примерно 300 г теста, на 9 см ~ 200 г теста. ⠀ Проткнуть деревянными шпажками чуть отступив от дна форм. ⠀ Оставить под пакетами на расстойку ~ на 5-6 часов. ⠀ Для глазури: Все ингредиенты соединить венчиком или миксером и поместить в кондитерский мешок. Перед выпечкой нанести глазурь. ⠀ Духовку разогреть до 180 °С и выпечь при 160-170° С 30-35 минут ⠀ Сразу после выпекания подвесить вверх дном за шпажки до остывания. =======
11
просмотров
Автор видео: @doza_vkysa 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Светящиеся шары для зимнего декора торта. Нам понадобится изомальт, силиконовые формочки и светодиоды. Растопить изомальт, выключить огонь и подождать несколько секунд ,чтобы испортились пузыри и изомальт стал прозрачным. Заливаем формочки и очень быстро и аккуратно распределяем по форме, отправляем в холодильник на 15 минут. Аккуратно достаём полусферы. Ставим на огонь сковороду, нагреваем немного полусферу , во внутрь кладём светодиод и склеиваем две полусферы. Для 3 шаров дм 8 см мне понадобилось 120 г изомальта. =======
15
просмотров
Автор видео: @bocharova_kristina_🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Новогодний торт Шишка Теперь ваш новогодний стол будет ещё красивее и вкуснее ❤️ Для бисквита: 2 яйца 160 г сахара 60 г. воды 190 г муки 1 ч. л. разрыхлителя Выпекаем в разогретой духовке при 180 гр, 12 - 15 минут(не пересушите ) охлажденный бисквит разрезать вдоль на 4 ровные части( размер 8 см) Смазать шоколадным кремом: 1 ст. л. сахара 1,5 ст. л. какао 100 мл сливок 15% 1 ст. л. сливочного масла (с горкой) Все соединить и варить на медленном огне ( масло добавлять в конце ) до однородной массы . Для крема: 200 г масла сливочного мягкого 200 г сгущенного молока вареного 200 г творожного сыра Все соединить и взбить до однородности . Шишки ( пирожное картошка ) 200 г печенья 50 г орехов 2 ст. л сахара 2 ст. л. какао 1 ст. л крахмала 200мл молока 70 г масла сливочного Хлопья шоколадные - 200 г Разрезать коржи , смазать шоколадным кремом , затем основным кремом (предварительно немного отложить для того, чтобы смазать бока торта ), сворачивать как на видео и украсить . Готово ✅ =======
19
просмотров
Автор видео: @l_taste🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Медовик в стакане🍯 В этих cake-to-go спрятался ваш любимый мой бисквитный медовик!) Рецепт еще раз⤵️ ИНГРЕДИЕНТЫ на 2 стакана 250 мл Для коржей: 1 яйцо категории С0 30 г сахара 35 г мёда 1/3 ч. л. соды Соль — на кончике ножа 50 г муки Для крема-прослойки: 300 г сметаны 30 г сахарной пудры (по вкусу) Цедра мандарина Для крем-чиза (на декор): 140 г сливочно-творожного сыра 1 ст.л. сливок 33% или сметаны (ориентируйтесь по консистенции своего сыра) Пудра — по вкусу Крем я окрашивала матчей и активированным углем (второй — чтобы цвет был темнее, много не нужно!) 1) Яйцо с солью и сахаром взбить добела 2) Мёд с содой нагреть на сильном огне, масса сильно вспенится, увеличится в объёме и побелеет. На медленном огне довести массу до карамельного цвета. 3) Вмешать медовую массу к яичной, аккуратно перемешивая лопаткой, так же добавить просеянную муку. 4) Выложить массу в 2 формы(кольца) диаметром 8 см, дно которых застелено пергаментом. Выпекать при 170 градусах 12-15 минут. Готовность проверять нажатием на бисквит – он должен пружинить. 5) Для крема сметану взбить с сахарной пудрой, добавить мелко-натертую цедру 6) Готовый бисквит охладить, нарезать на коржи, у меня вышло 8 штук 7) Поочередно выкладывать коржи в стаканчики, прослаивая кремом. Верх выровнять крем-чизом. Часть крема окрасить, сделать декор по желанию) ‼️не делайте декор выше края стаканчика (как у меня), если захотите потом закрыть его крышкой)) =======
6
просмотров
Автор видео: @ ketbakery🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Макарон Оленёнок 🦌🎄❄️ Рожки из шоколада🍫, нос бусинка, посыпка вафельная крошка. Начинка вишня в шоколаде🍒. Когда мне нужно немного ягодного пюре, а готового нет, то я размораживаю замороженную ягоду, пробиваю её блендером, процеживаю через сито и провариваю с сахаром. Сахар беру в количестве 10% от веса пюре🍒. =======
50
просмотров
Автор видео: @alexey_syrover🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Традиционный праздничный тыквенный пирог, который пекут в Америке на Хеллоуин, День Благодарения и Рождество. Рождество уже не за горами😉 Поэтому, я думаю, вы оцените рецепт по достоинству! Нам понадобятся ⤵️ У меня размер формы для выпекания 27 см /икеа/. 👉Для теста: 🔸Пшеничная мука - 1,5 стакана 🔸Сливочное масло - 120 г 🔸Яичный желток 🔸Соль - 0,5 чл 🔸Вода холодная (добавлять в зависимости от консистенции) - примерно 1-2 ст.л 👉Для начинки: 🔸Запечённая или отварная тыква - 900 г (вес тыквы в сыром виде) 🔸Яйца - 2 шт 🔸Сахар (желательно коричневый) - 6 ст.л 🔸Мед или сладкий сироп (можно кленовый) 🔸Сливки 33% - 1 стакан 🔸Корица молотая - 1 ч.л 🔸Имбирь молотый - 1 ч.л 🔸Гвоздика молотая - 1 ч.л 🔸Кардамон - 1 ч.л 🔸Мускатный орех - 0,5 ч.л 🔸Соль - 0,5 ч.л 👉Для украшения: 🔸Сливки взбитые - 1 стакан 🔸Орешки жаренные (в идеале пекан, можно заменить на грецкие) ПРИГОТОВЛЕНИЕ ▫️ Перетереть в сыпучую смесь масло, соль и муку, добавить желток и замесить тесто. ▫️Если тесто не поддаётся замешиванию, добавить немного воды. ▫️Раскатать и выложить в форму, создать бортики (из остатков теста можно слепить украшения в виде листиков, паутинки и т.д). ▫️В блендере измельчить все ингредиенты начинки в пюре ▫️Вылить начинку в тесто и запекать пирог около 40-50 минут при 180°С ▫️Украсить жаренными орешками, остудить в холодильнике ночь. Подавать под взбитыми сливками😋 Приятного аппетита 🥧 =======
15
просмотров
Автор видео: @my_cake_aleks🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Простой новогодний декор из шоколада 😍 Что для этого нужно🥰👇🏻 1. Темперируем шоколад, нам понадобится молочный шоколад и белый шоколад, который мы окрашиваем в зелёный 🎄 2. На бордюрной ленте формируем из молочного шоколада венок, высаживаем сначала круг, даём ему застыть, сверху высаживаем ещё один, таким образом формируем подобие веток ☺️из зелёного шоколада ставим точки, которые слегка растягиваем как на видео, получаются такие длинные треугольники, это будут елочные ветки) затем просто приклеиваем по кругу, формируя рождественский венок 🥰можно добавить бусинки, украшения) Как Вам такой декор?)🎄 Снежок из сахарной пудры? Почему бы и нет?😍тем более выглядит, как настоящая сказка😍и очень реалистично ❄️ важно, чтобы торт был покрыт ганашом на шоколаде и масле, и очень хорошо охлаждён 🙌🏻либо на шоколадные подтеки и на шоколадный декор 🙌🏻я использовала обычную сахарную пудру, даже не таящую)) и она не растаяла за весь день на торте в холодильнике))😊🙌🏻 =======
114
просмотров
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: СЪЕДОБНАЯ ЕЛОВАЯ ВЕТОЧКА😱 Ставь лайк❤️ Если вы не хотите использовать в новогодних тортах живую ёлку, а ёлку все-таки хочется, ловите⬇️ На одну веточку нам понадобится: Вафельная бумага-1 лист Водка Краситель зелёный Проволочка Ножницы Весь процесс виден на видео🤗 Сначала окрашиваем лист бумаги красителем, разведённым в водке Даем листу подсохнуть, но не до конца Слегка влажный лист сгибаем вдвое полосками примерно по 2,5 см, отрезаем сдвоенную полосочку и делаем бахрому😂А точнее нарезаем тонкими полосками не дорезая до конца👌🏻 Смачиваем не надрезанный край водкой и наматываем на проволочку, хорошенько прижимая👌🏻 По надобности распушаем веточку над паром и украшаем торт👌🏻 Естественно этот декор условно съедобный! Вафельную бумагу можно кушать, но она не имеет вкуса) Все🤗Декор готов👌🏻 Изолировать от крем чиза обязательно! Таким методом можно делать пальмы или просто растительность на тортики🤗 Благодарите🤗 Полезен лайфхак? =======
29
просмотров
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: ЁЛОЧНЫЕ ШАРЫ ИЗ ИЗОМАЛЬТА🎄 Ставь лайк❤️ Нам понадобится: Изомальт Краситель Коврик силикон Форма сфера Ножницы Перчатки Горелка или зажигалка сильным пламенем Изомальт окрашиваем и растапливаем, заливаем в форму сферу и осторожно распределяем в форме! Остатки изомальта выливаем на коврик, осторожно скатываем колбаску, отрезаем кусочек, остальную колбаску вытягиваем в тонкую нить, заворачиваем в петлю и отрезаем👌🏻 Сферы склеиваем при помощи горячего шпателя, детали приклеиваем при помощи зажигалки, немного подтопив деталь! Весь процесс виден на видео! Работайте осторожно, изомальт очень горячий! Ну как вам идея? =======
47
просмотров
Автор видео: @elya_blueberry🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Воздушный шар из мастики 🎈 Использую подручные инструменты — транспортир, резной шпатель и картонный трафарет Мастер класс смотрите в видео👆🏻 =======
46
просмотров
Автор видео: @ze.firka🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: 🍧МАКСИ БЕНТО ТОРТ “Карамельный медовик” Диаметр 11см ↪️Медовый бисквит ➖130 г яйцо ➖50 г сахар ➖80 г мед ➖50 г сливочное масло 82,5% ➖6г сода ➖120 г мука ➖6г разрыхлитель 👩🏻🍳В сотейнике соединить мед и сливочное масло. Нагреть до появления пузырей и добавить соду. Активно перемешать. Смесь начнет пузыриться. Снимите с огня и оставьте медовую смесь до спада реакции. Тем временем взбиваем яйца с сахаром до белой пышной пены ( 10-15 мин). Сухие ингредиенты просеять. Во взбитые яйца вливаем медовую смесь и перемешиваем лопаткой движениями снизу вверх. Добавить сухие ингредиенты , еще раз перемешать. Вылить на противень, выпекать в заранее разогретой духовке 10-15 мин при 160 градусах. Дать остыть. ↪️Карамель ➖Caxap - 100 г ➖Сироп глюкозы - 80 г ➖Сливки 33% - 120 г ➖Сгущёное молоко — 60 г ➖Сливочное масло 160 г 1. Сахар растопить в сотейнике с сиропом глюкозы 2. Отдельно подогреть сливки со сгущенкой до кипения (и ванилью опционально) 3. Когда сахар и глюкоза стали янтарного цвета вливаем горячие сливки со сгущенкой 4. Провариваем 5 минут 5. Добавляем сливочное масло и убираем стабилизироваться ↪️Крем чиз (на 1 бенто торт с финишным покрытием) ➖Творожный сыр -400г ➖Сливки 33% - 100г (заменяем на сливочное масло, если торт планируется заморозить) ➖Сахарная пудра - 60г 👩🏻🍳Взбить все ингредиенты на средних оборотах миксера до пышности. ↪️Сборка По краям из кондитерского мешка выкладываем крем, в центр карамель, покрываем тортик оставшимся крем-чизом. Приятного аппетита☺️ =======
26
просмотров
Автор видео: @elya_blueberry🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Сушим лимоны и апельсины🍊🍋 У меня 3 лимона и 2 апельсина Режу дольками 3-4 мм, убираю лишний сок с помощью бумажных салфеток Противень застилаю пергаментом и выкладываю дольки. Из всех фруктов получилось заполнить 2 противня Отправляю в разогретую до 180 градусов духовку РЕЖИМ КОНВЕКЦИЯ на 15 мин❗️после переворачиваю все цитрусовые и снова на 15 мин в духовку Далее уменьшаю температуру до 60 градусов и оставляю на 2-3 часа, периодически подглядываю и переворачиваю Апельсины придётся сушить дольше, и оставить в выключенной духовке до утра или до полного ее остывания👌🏻 ❗️Не советую вам увеличивать температуру, чтобы фрукты не потемнели. =======
73
просмотра
Автор видео: @sweetjoys.msk 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: ❗️Берите на заметку! Впереди праздники. А это несложная и оригинальная подача десерта. 😉Торт очень нежный и вкусный. Так что берите на заметку! 😉 Предлагаем 2 варианта коржей и 2 варианта крема!!! ⠀ Форму Ёлочки - Высота формы 23 см, ширина 19 см. ❗️ РЕЦЕПТ обычных медовых коржей вы легко найдёте по ССЫЛКЕ: • ТОРТ - ЦИФРА с ВИШНЁВЫМ КОНФИТЮРОМ🍒+ ... ТОРТ- ЦИФРА с ВИШНЁВЫМ КОНФИТЮРОМ🍒+ Рецепт Медовых Коржей 🍰ШОКОЛАДНЫЕ МЕДОВЫЕ КОРЖИ : ⠀ 🍨 Мука — 325 гр. 🍨 Какао— 55 гр. 🍨 Сахар — 160 гр. 🍨 Сливочное Масло — 100 гр. 🍨 Яйцо — 2 шт 🍨 Мёд — 80 гр. 🍨 Сода — 1 ч.л. 🍨 Соль — щепотка ⠀ Приготовление: ⠀ В сотейнике до однородного состояния перемешиваем сахар, мёд, соль, яйца, добавляем сливочное масло и доводим до кипения, но не кипятим. Затем добавляем соды и хорошо перемешиваем. Даём смеси остыть до комнатной температуры. В отдельной миске перемешиваем муку и какао (предварительно просеять). В жидкое тесто добавляем сухие ингредиенты и вымешиваем тесто. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 2 часа, лучше на ночь. Раскатываем тесто толщиной 3-4 мм и выпекаем при температуре 170 градусов. === КРЕМ 1 вариант: 150 белый шоколад 150 сливки 33-35% жирности 350гр сливочного сыра ⠀ Делаем ганаш, доводим сливки до кипения (не кипятим). ⠀ Высыпаем белый шоколад перемешиваем до полного растворения шоколада, накрываем пленкой вконтакт и убираем в холодильник на 7 часов (лучше на ночь). ⠀ Взбиваем сливочный сыр до однородного мягкого состояния, далее добавляем ганаш, взбиваем миксером на средней скорости до воздушного плотного состояния. === КРЕМ 2 вариант: 🍨 Маскорпоне— 245гр. 🍨 Творожный сыр — 355гр. 🍨 Сливки 33% — 129 мл. 🍨 Сахарная пудра — 56 гр. ⠀ Всё положить в дежу и взбить на средней скорости до плотного, воздушного состояния. (Ингредиенты должны быть одинаковой температуры из холодильника). === Для начинки я использовала черничный джем. Уже готовый покупала в икеа (кстати, очень вкусный и с ягодками😉) ⠀ При желании конфитюр вы можете сделать самостоятельно. 🍯Ягодный конфитюр ⠀ 🍨 Пюре вишни — 200 гр.( ягоду можно использовать любую😉) 🍨 Сахар — 2 ст. л. 🍨 Кукурузный крахмал — 2 ч.л. ⠀ ▶️Тут всё просто: в сотейнике доводим до кипения пюре, сахар, крахмал и кипятим 1,2 минуты.👌🏻 Декор торта; безе, зефир, маршмеллоу , сахарные и живые цветы, мастичные фигурки, пряники, шоколадные фигурки, фрукты, ягоды, печенье... Все это служит отличным декором для этого торта! Фантазируйте! =======
21
просмотр
Автор видео: @sweetjoys.msk 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Делаем ёлку из мастики. Такой декор подойдёт для тортов, капкейков, эскимошек, нарезных пирожных и украсит ваш новогодний десерт! Мастика может быть любой. Я использовала покупную шоколадную мастику Vizyon. ⠀ На видео показываю вам весь процесс создания. Все максимально просто! Ведь правда? =======
18
просмотров
Автор видео: @sweetjoys.msk 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Бантик из мастики - ещё один простой вариант для декора ваших десертов, например для Эскимошек • ЭСКИМОШКИ в Новогодней Тематике 🎄❄️РЕ... Подойдёт любая мастика! Я работала с шоколадной мастикой Vizyon❤️ Полезно? Ставьте огонёк в комментариях! =======
31
просмотр
Автор видео: @ alevtinas_cakeland 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ! Идея милого и простого декора из простой меренги, прекрасно украсит стол, подарки и конечно же поднимет настроение! Делайте вместе с детьми и новогоднее настроение не заставит себя ждать! ======= Р Е Ц Е П Т МЕРЕНГА (ИЛИ БИЗЕ) Это просто хит всех детских ярмарок и празднований. Проверено не раз. Рецепт не сложен, просто нужно четко соблюдать все параметры в рецепте. ИНГРЕДИЕНТЫ: ✅250 г сахара ✅4 белки ✅100 г сахарной пудры ✅Мелка лимонной кислоты ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. В стеклянную емкость вливаем белки и сахар и ставим на водяную баню на 10 минут, постоянно помешивая. Вы увидите, как сахар растворится. 2. Когда время выйдет, перелить белки в большую емкость и взбивать 7 минут на высоких оборотах миксера. 3. Далее добавляем сахарную пудру и лимонную кислоту и взбиваем еще 2 минуты. На этом этапе можно добавить краситель. 4. Далее выкладываем массу в кондитерский мешок или просто пакет (кончик отрезаем) и отсаживаем безе (как на видео). 5. Сушим 2 часа при 75-80°. Затем выключить и оставить до полного охлаждения. ======= #сладкийуголок #бентоторт #меренговыйторт #рецептторта #меренга #выпечкамеренги #меренговыйдекор #декоризмеренги #рецептмеренги
23
просмотра
Автор видео: @_sweetslife🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: ЗАКУСКИ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ 🎄 Ингредиенты: 500 грамм слоеного теста вишня 100 грамм 1 ч. ложка кукурузного крахмала сыр (я использовала камамбер и голубой сыр с плесенью, но можно любой по вашему вкусу) орешки варенье 1 чайная ложка сахара 1 желток Приготовление: Замороженную вишню отправляем в сотейник и добавляем сахар. Провариваем до закипания и добавляем крахмал, разведённый в небольшом количестве холодной воды. Слоеное тесто размораживаем и раскатываем. Нарезаем на небольшие прямоугольники. Смазываем вареньем, выкладываем сыр, орешки и вишню. Делаем надрезы по бокам и скрепляем так, как я показываю это на видео. Смазываем желтком. Разогреваем духовку до 220 градусов и отправляем выпекаться до золотистой корочки. Это нереальное сочетание солено-сладкого! Я просто обожаю такие закуски💔 кто ещё тут любитель подобного? =======