Вот что нужно сделать: просто срезанную сирень поставьте в кипяток. Да-да, в вазу вместо обычной воды наливаете кипяток! УСЁ! 😁 Каждый день подрезайте стебли и меняйте на новый кипяток — раз в день, и ваш букет будет долго радовать вас своим ароматом и красотой! 🌼✨ ПРОВЕРЕНО!
Нам понадобится:
📍220-240г фасоль консервированная без сахара (1банка) или отварная фасоль,
📍2 яйцо (большое С0) или С2 3 шт
📍25г масло растительное (1,5 ст ложек)
📍4 г разрыхлитель (или 1ч ложка соды гашенной с 1ч л уксуса)
📍20г семена (чиа, тыквы, кунжут,семечки) по желанию
📍соль по вкусу (можно и другие специи).
✅Все ингредиенты взбить, залить в форму смазанную маслом, сверху украсить семечками и кунжутом, и запечь в разогретой духовке 180° 30 минут или в микроволновке 3-4 минуты. Проверяйте на готовность зубочисткой.
Хлеб получается нежный, очень вкусный, богатый белком и клетчаткой! Идеально для тех кто на правильном питании и хочет похудеть! 👌👍😋💯
ИНГРЕДИЕНТЫ (12-14 шт.):
Для теста:
Масло сливочное-120 г (растопить и охладить)
Яйца-3 шт.
Сахар-120 г
Мука пшеничная-120 г
Крахмал (кукурузный или картофельный)-30 г
Соль-1/4 ч.л.
Разрыхлитель теста-1/2 ч.л.
Для крема:
Вареная сгущенка (качественная, без добавок)-1 банка (380 г)
Сливки 33% для взбивания-50 г
Орехи по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
🔹 Яйца взбить с солью и сахаром до пышной светлой пены, ДОБАВИТЬ МАСЛО (растопленное и охлажденное), перемешать, добавить просеянную муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем. Быстро замесить тесто (консистенция сметаны). Выпекать трубочки в разогретой вафельницы, на одну трубочку –1 ст.л.теста. Горячие трубочки сразу свернуть, как показано на видео, остудить.
🔹 Для крема взбить сгущенку со сливками до пышности, добавить измельченные орехи (по желанию). Наполнить трубочки кремом.
Наслаждаемся!
Ингредиенты:
-крабовые палочки 6 шт
-огурец 1 шт
-авокадо 1/2 шт
-зеленый лук
- маринованный имбирь 15 г
- творожный сыр 2 ст.л.
- майонез 1 ст.л.
- соевый соус 2 ст.л
- кунжут 1/2 ст.л
Это реально очень вкусно!
Понадобится:
Морковь 2 шт
Лук 1 шт
Масло сливочное 50 гр
Курага 50 гр
Изюм 60 гр
Филе бедра 600 гр
Зира, соль, перец
Рис басмати 500 гр (2 стакана)
Масло сливочное 130 гр
Куркума 2 ч л
Обжариваем лук и морковь на сливочном масле до полуготовности. Добавляем промытые сухофрукты, соль. Обжариваем 2 минуты. Перекладываем овощи в миску.
На этом же масле обжариваем курочку до готовности. Добавляем соль, перец и зиру.
Рис отвариваем до полуготовности, я приготовил рис басмати на пару 💨
Остатки сливочного масла растапливаем с куркумой. Им будем смазывать жаровню и слои риса.
Собираем все в жаровне 3-4 литра слоями, каждый слой риса смазываем маслом с куркумой. Сверху накрываем хвостиками лаваша и тоже смазываем маслом.
Выпекаем в духовке 1 час при 180*.
Понадобится:
1 кг лука зеленого
1 ст л соли
100 гр масла
1 ст л яблочного уксуса
Лук нарезаем мелко и смешиваем со всеми ингредиентами. Раскладываем по тарам. Закрываем герметично.
Добавляем зимой в окрошку и разные свежие салаты.
Поддержать канал ₽-⤴️
Понадобится:
Тушка курицы 1,5-2 кг
Соль, перец
Лимон
Растительное масло
Сливочное масло
Чеснок
Зелень
Овощи любые, какие любите
Курочку смазываем растительным маслом, солью, перцем и лимонным соком с двух сторон.
Овощи нарезаем произвольно, весьма крупно!
Под жирком от мяса они пропекутся идеально 👌🏼
В духовке 40 минут 180*, 20 минут 190*.
Под конец смазываем сливочным маслом с чесноком и свежей зеленью.
Ребята, вот этот секрет запомните - он сделает любую курочку вкуснее:
За 5 минут до готовности курицы, смажьте её сливочным маслом с чесноком и свежей зеленью🔥
Пальчики оближешь, как вкусно!!!
Ингредиенты:
•Перец болгарский 3 шт
•Маслины 100 гр
•Лук 1 шт
•Зелень по вкусу
•Сок лимона 1 ст л
•Оливковое масло
•Соль/перец по вкусу
Приготовление:
Болгарский перец запекаем в духовке 30-40 минут при температуре 180 градусов.Затем горячие перцы складываем в миску и накрываем пищевой пленкой.Даем остыть и очищаем кожуры и семечек.
Нарезаем перцы крупными полосками, добавляем нарезанные пополам маслины, сладкий лук и любимую зелень.
Заправляем салат оливковым маслом и лимонным соком.
Соль и перец добавьте по вкусу.
⠀
Приятного аппетита!
1.
🔸багет 1/2 шт
🔸соус песто
🔸помидоры
🔸сыр моцарелла
2.
🔹багет 1/2
🔹сыр моцарелла
🔹колбаса (у меня салями) можно перперони🍕 или любую
3.
🔸багет 1/2
🔸соус для бургеров
🔸любая колбаса
🔸болгарский перец
🔸лук красный
4.
🔹багет 1/2
🔹майонез
🔹горчица
🔹кетчуп
🔹сосиски
🔹колбаса
🔹соленые огурцы
🔹сыр моцарелла
Ингредиенты:
тесто 1⤵️
Молоко 100 мл
Дрожжи 5 г
Сахар 1 ч л
Мука 1 ч л
-Ингредиенты:
Яйца 1шт
Сахар 75 г
Соль 0,5 ч л
Масло 70 гр
Мука 300-350 гр
Тесто 2⤵️ (с какао)
Молоко 100 мл
Дрожжи 5 г
Сахар 1 ч л
Мука 1 ч л
-Ингредиенты:
Яйца 1шт
Сахар 75 г
Соль 0,5 ч л
Масло 70 гр
Какао 2 ст л
Мука 250-300 гр
Для начала к молоку добавить дрожжи одно столовую ложку сахара и муки. Перемешать и оставить на 20 минут. Затем к этой полученной массе добавить яйца,сахар, соль масло, и поэтапно ввести муку. ( какао для второго теста )
Замесить тесто оставить на час-полтора.
Также оставьте булочку на 30 минут и затем уже смазать яйцом и выпекайте при 180° 30-40 минут.
Начинка
у меня была маковая
Вы можете использовать любую другую.
Нежнейшее суфле, вишенка с кислинкой и хрустящее песочное тесто. Каждый кусочек этого пирога, это наслаждение!
Для песочного теста:
🔸мука - 250 г
🔸сливочное масло - 100 г
🔸сахарная пудра - 90 г
🔸разрыхлитель - 5 г
🔸соль - щепотка
🔸желтки - 3 шт
1. Смешать все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль, сахарную пудру. Добавить размягченное сливочное масло, затем желтки. Замесить тесто. Отрезать 1/5 часть, убрать в морозилку. Остальное тесто распределить по форме на 22 см., сделав высокие бортики. Убрать заготовку в холодильник
Вишневый конфи:
🔅вишня (замороженная без косточек) - 300 г
🔅сахар - 90 г
🔅вода - 45 мл
🔅кукурузный крахмал - 15 г
Вишню предварительно разморозить. Все ингредиенты объединить в сотейнике. Помешивая довести до кипения. Проварить 1-2 минуты, остудить.
Воздушное суфле:
🔸сметана 20% - 400 г
🔸сахар - 100 г
🔸кукурузный крахмал - 25 г
🔸белки - 3 шт
🔸лимонный сок - 0,5 ч.л.
1. В миске объединить сметану, крахмал и половину сахара 50 г
2. В белки добавить вторую половину сахара 50 г и лимонный сок. Взбить до пиков
3. Частями белки ввести в сметанную массу
Собрать пирог, поочередно выкладывая на песочную основу: конфи, суфле, сверху натереть на крупной терке 1/5 часть замороженного теста
Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут
После выпекания, обязательно дайте пирогу полностью остыть в форме, чтобы начинка стабилизировалась
❗️Нюансы приготовления.
——
1. Если тесто получается сухим и не слипается в комочек, добавьте 1 ч.л. воды.
2. Выпекать лучше на пергаменте. Предварительно пергамент помять, смочить. После этого его легко разложить внутри формы.
3. Сформированную из теста заготовку подержите в холодильнике хотя бы 30 минут. Тесто с боков не будет сползать вниз и будет держать нужную форму.
4. Как взбить белки для суфле:
- к белкам добавить лимонный сок и начинать взбивать на маленьких оборотах миксера. Когда образуется небольшая пена, всыпать постепенно сахар, продолжая взбивать. Затем перейти на средние обороты.
5. Взбитые белки частями вводите в сметанную смесь, аккуратно перемешивая, чтобы не потерять воздушность массы.
——-
Готовьте на радость! Уверена у вас все получится и в итоге вы насладитесь этим чудесным вишневым пирогом под воздушным суфле.
Понадобится:
📌масло сливочное мягкое ( комнатной температуры ) 250 гр
📌Сахар 220 гр
📌ванильный Сахар 10 гр
📌яйцо С0 4 шт
📌мука 350 гр
📌разрыхлитель 1 ч.л с горкой
📌изюм и шоко капли по вкусу
📌соль щепотка обязательно
Приготовление;
- Масло с солью и сахаром взбить миксером. До момента пока масса не станет пышной около 5-7 минут
- По одному яйца добавлять и дальше взбивать. До пышности
- Изюм помыть и салфеткой высушить.
- Добавить муку, разрыхлитель и взбить
- Добавить изюм, шоколад и перемешать
- Выложить в подходящую форму
- Выпекаем в разогретой до 180• около 40 минут или до сухой зубочистки
- Сверху присыпать пудрой
Кекс бомба 💣 готовьте с разным наполнением, цедрой , ягодами, просто шоколадный , с орехами!
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
свекла 3 шт( 460г)
яблоко 1 шт ( 180г)
красный лук 0.5 шт( 40 г)
чеснок 2 зубчика
грецкие орехи 2 с.л
лимон 0.5 шт
оливковое масло 3 с.л
кленовый сироп 3 с.л
соль 1 ч.л
черный перец
зелень ( укроп, петрушка) 30 г
Ингредиенты:
Яйца - 3 шт
Сахар - 200 гр
Кефир - 250 мл
Подсолнечное масло - 100 мл
Мука - 250 гр
Разрыхлитель - 10 гр
Ванилин 1 пакетик
Выпекаем 170°. 35-40 мин
Поливаем растопленным белым шоколадом 🌸
Поддержать канал ₽-⤴️
Понадобится:
мука — 380 гр
сметана либо (кефир, мацони, греческий йогурт)— 250 гр
сливочное масло — 125 гр
сода — 0.5 ч.л / соль — 0.5 ч.л
…..
Начинка:
говядина — 500 гр
картошка — 3 шт
лук репчатый — 2 шт
мясной бульон — 100 мл
перец черный молотый — по вкусу, соль — по вкусу.
Для начала растапливаем масло и даем массе немного остыть , далее в сметану отправляем соду и даем постоять 10мин! Затем соединяем масло со сметаной и отправляем к муке , туда же соль ! Замешивание мягкое тесто и убираем в холодильник на 30-40 мин !
..
Для начинки говядину и картошку нарезаем на мелкие кубики , лук тоже мелко шинкуем ! Добавляем соль , перец черный , можно любимые травы !
..
Тесто делим на 1 большой колобок другой маленький , большой раскатывание и за съедаем форму , лишние бока срезаем , выкладываем начинку ! Из обрезков и оставшегося теста раскатывание еще 2 листа , одним закрываем начинку и зашиваем края , другой раскатываем делаем надрезы , накрываем и защипываем делая узоры ! Из соленье оно остатка теста делаем круглую крышку !
Отправляем в духовку при 180* режим верх низ 1,5часа !
Затем достаем , снимаем крышку заливаем бульон и сново в духовку на примерно на 40 -50 мин !!!
..
Готовый пирог смазать сливочным маслом 👍🏼
Это ооочень вкусно !!!!
Поддержать канал ₽-⤴️
Понадобится:
Морковь 200г (сырая, помытая, натертая на мелкую терку)
Яйцо 2 штуки
Мука 60 г
Молоко 20г
Разрыхлитель
Сахзам
Корица
Грецкий орех 15 г
Цедра апельсина
Крем:
Творожный сыр 60г
мягкий творог 60г
Ваниль
Сахзам
Выпекать в микроволновке 9 минут на максимальной мощности (если берете половину ингредиентов, то 5 минут)
Если в духовке, то на 160 градусов (предварительно разогреть) минут на 35-45 до сухой шпажки.
Пальчики оближешь! 😋👍Это отличный вариант для тех кто на правильном питании! 👌💯
❇️Нам понадобится:
📍3 огурца,
📍3 помидора,
📍1 красный лук,
📍кинза.
Для заправки:
📍30г грецких Орехов,
📍сок 1/2 лимона, (можно и больше),
📍1-2 зубчика чеснока,
📍2-3 ст. ложки оливкового масла .
✅Овощи порезать крупно. Все ингредиенты для заправки смешать и не очень мелко измельчить блендером.
Добавить заправку к овощам. Тщательно смешать и насладится великолепным вкусом сочного, полезного и ароматного салата! Пальчики оближешь! 😋👍Это отличный вариант для тех кто на правильном питании!
Поддержать канал ₽-⤴️
Слоеное бездрожжевое тесто, томатная паста, кетчуп, тунец,лук, кукуруза, маринованные огурцы, сыр.
Понадобится:
200 г. фиников
350 мл. молока
200 г. муки
80 г. растительного масла
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
50 г. орешков (у меня миндаль)
1. Финики очистить от косточек, залить горячим молоком и измельчить. Добавить муку, разрыхлитель, нарезанные орешки и перемешать
2. Перелить в форму и выпекать при 180С 30-40 минут в зависимости от размера формы. Ориентир - сухая зубочистка.
Все! Наслаждайтесь!




