Что понадобится для Творожной запеканки в духовке с манкой
Форма для выпечки 24х11 см (если круглая — диаметр 22 см)
Творог — 600 гр
Яйца — 3 шт
Сахарный песок — 130 гр
Сметана — 200 гр
Манка — 60 гр
Соль — щепотка
Ванильный сахар — 0,5 ч.л.
Ягоды — по желанию, у нас замороженная вишня 🍒 без косточек
В глубокую миску разбей три яйца, насыпь сахар, соль, ванильку. Хорошо перемешай венчиком. Теперь заложи сметану или йогурт.
Следом закинь творог и насыпь манку.
Пробей все компоненты вместе погружным блендером до однородной консистенции. Подготовь форму для выпекания, смажь её сливочным маслом присыпав манкой или постели пергаментную бумагу на дно и бортики. Выложи творожную массу в формочку.
Разгладь поверхность лопаткой и равномерно распредели тесто. Поверх разложи ягодки (замороженные ягоды следует присыпать кукурузным крахмалом) немного придавливая и слегка погружая.
Отправь в заранее прогретую духовку до 180°С на 40-45 минут. Выпекай ориентируясь на свой духовой шкаф, до румяности.
Посмотри, какая пышная, нежнейшая творожная запеканка получилась.
Идеальный завтрак, практичный — просто все смешал и засунул в духовку, а через 45 минут — кушать подано!
Нужно:
🌺 1 морковь
🌺 1 лук
🌺 1 паприка
🌺 1 помидор
🌺 3 картофелины
🌺 3 л воды
🌺 соль по вкусу
🌺 1 ст. л. томатной пасты
🌺 укроп, лавровый лист
Для теста:
🌺 1 яйцо
🌺 100 мл воды
🌺 щепотка соли
🌺 мука по мере необходимости
Для фрикаделек:
🌺 400 г фарша
🌺 соль, специи для супа по вкусу
🔻 Нарезаем овощи и обжариваем.
🔻 Добавляем томатную пасту, жарим 2 минуты.
🔻 Заливаем водой, добавляем картофель, варим до полуготовности.
🔻 Замешиваем тесто, раскатываем, нарезаем на ромбики.
🔻 Формируем фрикадельки.
🔻 Кладём тесто и фрикадельки в суп, варим 10 минут.
🔻 Добавляем лаврушку и укроп.
Поддержать канал ₽-⤴️
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Нужно:
300 г кабачка или цукини
300 г зернистого творога
1 банка тунца с/с
3 яйца
4 ст.л муки (у меня пшеничная)
150 г сыра 20% (у меня моцарелла)
Соль и перец по вкусу
Кабачок натираем на крупной тёрке, немного солим и оставляем на 5 минут. Затем отжимаем лишнюю жидкость. Теперь к кабачку добавляем творог, яйца, консервированный тунец (жидкость нужно предварительно слить), соль и перец по вкусу, перемешиваем. Затем добавляем муку и ещё раз перемешиваем. Противень застилаем хорошей пергаментной бумагой (к которой ничего не прилипает). Выкладываем получившуюся массу, равномерно распределяем и ставим в духовку при 180° на 25-30 минут, пицца должна за это время схватиться. Затем посыпаем тертым сыром и ставим в духовку ещё на 5 – 7 минут, ориентируйтесь по своей духовке.
1.
Батон/тостовый хлеб
Творожный сыр с зеленью
Огурец
Колбаса
⠀
2.
Батон/тостовый хлеб
Творожный сыр
Колбаса
Оливка
⠀
3.
Батон/тостовый хлеб
Творожный сыр с зеленью
Помидор
Моцарелла
Нужно:
Картофель — 1 кг
Фарш мясной — 700 гр
Морковь — 1
Лук репчатый — 2 Шт
Растительное масло
Помидор 1 ( большой) или томатная паста
Сыр 150 гр
На масле обжарить лук и морковь, до золотистого цвета.
Добавить к овощам фарш. Перемешать. Обжаривать пока не испарится вся жидкость из мяса, и оно немного поджарится. Затем добавить нарезанный помидор или томатную пасту, и протушить все вместе минут 5.
Параллельно нужно отварить картофель и приготовить из него воздушное пюре с добавлением молока, сливочного масла и натертого сыра, соль по вкусу.
Выложить мясо с овощами в форму для запекания. Разровнять.Затем выложить картофельное пюре на мясо.
Сверху посыпать немного сыром . Запекать 20 минут при температуре 200°, до золотистой корочки.
Мясную начинку делаем максимально вкусную и ароматную: я добавил сванскую соль, петрушку сушеную, приправу для фарша с кориандром, перец молотый и сушеный чеснок.
Тесто готовим как на манты:
Вода 150 мл
1 яйцо
Соль 1/2 ч л
Мука 300-400 гр (сколько возьмет)
Зажарка с бульоном:
Лук 1 шт +Морковь 1 шт +Томаты 2-3 шт
Сванская соль
Водичка 400 мл
Фарш говяжий 450 гр
Лук 1 шт
Специи
Под крышкой томим 30 минут и готово! Получается очень вкусный и сытный ужин 😊
Я вот манты, хинкали, пельмени обожаю! Такой вариант мне тоже очень понравился! Готовьте) и это легче, лепить маленькие 😊
Кто делает с картошкой? Вы в начинку кладете? Или в сковородку?))
Для приготовления оладьев на заморозку:
2 кг очищенных кабачков
400 г твердого сыра
4 зубчика чеснока
200 г пшеничной муки
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. черного молотого перца
Все ингриденты смешиваю, раскладываю в селиконовую форму для заморозки котлет и убираем в морозильную камеру. На следующий день достаю оладьи, вакуумирую и отправляю на хранение в морозилку (можно хранить в зип- пакетах). Жарить такие оладьи можно без разморозки.
Нужно:
✅яйца-3 шт
✅соль-1/3 ч.лож.
✅ванильный сахар-1 ч.лож.
✅сахар-120 г
✅молоко-100 мл
✅растительное масло-100 мл
✅разрыхлитель-12 г
✅мука-200 г
✅ягоды: 180 г в тесто и 130 г сверху на пирог
Для крошки:
✅мука-2 ст.лож
✅сахар-2 ст.лож.
✅сливочное масло-25 г
Диаметр формы 24 см
Готовьте с удовольствием!❤️🫶🏻🥰
Ингредиенты:
-1 кг. клубники
-4 ст. л. сахарной пудры
-300 гр. печенья дамские пальчики
-1 ст. л. без горки кукурузного крахмала + вода (1-2 ст. л.)
Для крема:
-450 гр. маскарпоне
-250 мл. сливок 33%
-4 ст. л. сахарной пудры
Приготовление:
Клубнику пробиваем с сахарной пудры до однородности. Половину пюре используем для пропитки.
Для крема соединяем все ингредиенты и взбиваем.
Первым слоем выкладываем печенье, хорошенько обваливая в пюре со всех сторон. Затем вторым слоем половину крема, далее снова печенье и вторую часть крема. Убираем торт в холодильник.
А оставшуюся часть клубничного пюре переливаем в кастрюльку, доводим до кипения и добавляем крахмал, разведенный в воде. Провариваем, постоянно помешивая пару минут до загустения. Остужаем немного, а затем сверху покрываем этим конфитюром весь торт. Оставляем пропитаться, лучше на ночь.
Приятного аппетита!
Тесто замешиваем на ночь
Молоко - 200мл (теплое)
Сахар - 1ст.л горкой
Дрожжи - 7 грамм (сухие)
Вода - 200мл (теплое)
Мука - 650гр
Масло растительное- 70мл (можно и сливочное)
Все соединяем и замешиваем мягкое тесто на ночь и убираем в холодильник.
А если вы сразу хотите замесить и использовать ( то дрожжей нужно добавить 10гр)
После ночи, формируем пышки и жарим на среднем огне с двух сторон.
Подаем с сыром, маслом, с калмыцким чаем!
Нужно:
✅Яйца - 2 шт
✅Сахар - 3 ст.л
✅Ванильный сахар - по желанию
✅Щепотка соли
✅Теплый кефир - 510 мл
✅Сода - 1 ч.л
✅Мука - 340 гр
✅Растительное масло - 2 ст.л.
- к кефиру добавить соду, перемешать
-добавить яйца, сахар, ванильный сахар, соль, масло, перемешать
-добавить муку, перемешать до однородности
-жарим на раскаленной сковороде, на 5/9 мощности нагрева
📌растительное масло можно заменить на сливлчное.
Ингредиенты:
1 яйцо
70 мл молока
30 гр сахара
1/2 чл соли
3 гр сухих дрожжей
25 гр размягч. слив. масла
190 гр муки
Приготовление:
Молоко должно быть тёплым, а яйцо комнатной температуры. Так тесто лучше поднимется. Добавить и смешать все ингредиенты, замесить тесто и оставить в теплом месте на часик.
Затем сформировать колобки и разложить в сковороду. Накрыть крышкой ещё на 20 мин. После чего обжарить с двух сторон по 7 мин на медленном огне.
Хлебушек готов 🍞
Приятного аппетита 🤍
Нужно:
✅ куриное филе
✅соль,перец
✅майонез ( или Сметана)
✅горчица
✅шампиньоны
✅помидоры
✅сыр
Запекать при 180° примерно 20-30 мин
Готовьте с удовольствием!
Тесто:
220 г творога
1 яйцо+ 1 белок
1 ст.л сахара
1 ст.л растительного масла
По щепотке соли и ванилина
130 г муки
1 ч.л разрыхлителя
Начинка:
140 г творога
1 желток
1 ст.л сахара
Любые ягоды/фрукты
Все поочередно смешать, как на видео
Выпекать в разогретой до 180°С
духовке 20 минут до золотистого цвета.
Нам понадобится:
🔹Пшено - 70 гр
🔹Рис - 70 гр
🔹Вода - 500 мл
🔹Молоко - 500 мл
🔹Сахар - 2 ст.л
🔹Соль - по вкусу
🔹Масло сливочное- небольшой кусочек
Как готовить, я рассказала подробно в видео .
Всем кто будет готовить ,всем желаю приятного аппетита😘
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Люля куриный
Ингредиенты:
Фарш куриный (у меня часть бедра)-750 гр.
Лук-2 шт.
Перец болгарский -1 средний
Чеснок-2 зуб.
Зелень по желанию
Специи: соль, черный перец , приправа для шашлыка.
В духовку на 25-30 мин. при 200 гр.
Для соуса:
Сметана-1ст.л.
Майонез -1 ст.л.
Укроп
Чеснок -1 зуб.
Соль щепотка , черный перец щепотка
Потребуется:
Пучок петрушки
Пучок укропа
По 2-3 веточки зелёного и фиолетового базилика
3-4 молодые морковки
2 головки репчатого лука
1 кг мясистых томатов
1 ч.л. сухого гранулированного чеснока
0,5 ч.л. черного молотого перца
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Зелень сушим при температуре 70 градусов 5,5 часов. Лук, морковь и томаты при той же температуре 8-9 часов.
Высушенные продукты перемалываем в измельчителе, к получившейся смеси добавляем гранулированный чеснок и черный молотый перец.
Эту приправу использую для супов, овощных рагу, для приготовления соусов, гуляшей и много другого.
Нужно:
1 кг. куриных крыльев
1 ст.л. меда
1 ст.л. паприки
200 мл. соевого соуса
головка чеснока (головка-это не зубчик 😁)
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Маринуем час, больше не нужно.
Запекаем в разогретой духовке при 160С 40 минут, переворачиваем и запекаем еще 40 минут
Маринад не выливайте, бегите еще за пару кг. крыльев и заливайте повторно 😁👍🏻
Бисквит:
Яйца - 2 шт
Сахар - 160 гр
Ваниль
Вода комнатной температуры - 8 ст.л
Мука - 190 гр
Разрыхлитель - 1 ч.л
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
помадка
Сахар - 1 ст.л
Какао - 1,5 ст.л
Сливки от 20% - 70 мл
Сливочное масло - 30 гр
Для крема:
Мягкое сливочное масло - 200 гр
Вареное сгущенное молоко - 200 гр
Творожный сыр - 300 гр
Для смазывания ( 3-4 ст.л.крема, туда добавляем 1 ст.л. какао и все размешиваем., этим смазываем бока тортика .
Выпекаем в разогретой духовке при 180 градусов 10-12 ( до сухой зубочистки)
Корж отсоедините от пергамента в горячем виде , чтобы полоски легко отходили ( я забыла это сделать )
Тортик должен пропитаться.




