Ингредиенты:
мука 350 г
яйцо СО 3 шт
яблочный уксус 2 ч.л
соль 0.5 ч.л
сахарная пудра для посыпки 100 г
растительное масло для жарки.
Рецепт⬇️⬇️⬇️
Блинчики КАБАЧКОВЫЕ
кабачок 500гр
Молоко 200 мл
Мука 150 г
яйца 3(меня мелкие , если крупные можно 2 добавить)
растительное масло 2 ст л, любая зелень соль по вкусу чеснок по вкусу.
Жарим как обычно с двух сторон. Подаем со сметаной, или можно добавить творожный сыр и рыбку-получится вкусная закуска!
Приятного аппетита))
ИНГРЕДИЕНТЫ:
🌱творог - 200 г
🌱сахар - 2 ст. л.
🌱сливочное масло - 30 г
🌱яйца - 2 шт
🌱сметана - 150 г
🌱манная крупа - 3 ст. л.
🌱разрыхлитель - 1ч. л. (без горки)
🌱ванильный сахар - 1 ч. л.
🌱соль - щепотка
👩🍳ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Творог размять вилкой. Добавить сахар, растопленное сливочное масло, сметану и яйца. Все перемешать
2. В отдельной миске к манке добавить разрыхлитель, ванильный сахар, соль. Объединить обе смеси. Дать постоять 5-10 минут, чтобы манка набухла
3. Формы смазать растительным маслом. Разложить творожную массу. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 25-35 минут до румяного цвета.
даю пропорции на такой же
тазик винегрета, как у меня:
картошка - 3 шт
морковь - 2 шт
свекла - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
огурцы квашеные - 4 шт
капуста квашеная - 200 гр
зеленый горошек - 1 банка
соль, перец - по вкусу
заправка - нерафинированное
подсолнечное масло - 3 ст л
Ингредиенты:
Для основы:
-2 кусочка лаваша
Для начинки:
-1 луковица
-600 гр. куриного филе
-масло для обжаривания
-соль, чёрный перец, паприка
-50 гр. сыра
-2-3 зубчика чеснока
Для теста-заливки:
-2 яйца
-200 мл. молока
-130 гр. муки
-1 ч. л. разрыхлителя
-соль и остальные специи по вкусу (у меня мускатный орех, итальянстравы и чеснок)
-50 гр.сыра для посыпки сверху
Приготовление:
На разогретом масле обжариваем мелко нарезанный лук до легкой золотистости, затем добавляем куриное филе, нарезанное на маленькие кусочки. Добавляем также соль, черный перец, паприку и периодически помешивая, обжариваем до готовности, не пересушиваем мясо. Снимаем с огня и даем этой мясной начинке немного подостыть, а после добавляем тертый сыр и измельченный чеснок, перемешиваем.
В форму, у меня диаметром 26 см. Помещаем 2 листа лаваша друг на дружку наложенных. Лишние края можно обрезать, а можно оставить. Это придаст пирогу интересный вид.
Во внутрь лаваша , на эту основу, распределяем мясную начинку.
Для заливки соединяем яйца, муку, разрыхлитель и специи. И постепенно вливая молоко, перемешиваем до однородности.
Заливаем получившейся массой начинку. Сверху посыпаем тертым сыром и отправляем в разогретую до 180° духовку примерно на 30 минут. Готовый пирог по желанию посыпаем зеленью.
Приятного аппетита!
Вам понадобится:
▫️пряники шоколадные 500 г
▫️сметана 25-30% жирности 500 г
▫️сгущенка 300 г
▫️консервированный ананас
▫️грецкий орех
▫️шоколад 70 г
⠀
Приятненького аппетита 😋
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Расчет на 4 перца:
4 перца
Грудка филе 2 шт
Сыр 100 гр
Томат 1 крупный
Чеснок сушеный
Специи для курицы ( у меня травы Тоскана)
Сметана 3 ст л
Сверху сыр потереть
Лучок зеленый сверху посыпать
Сметану вприкуску
На гарнир можно рис сварить 🤗
По описанию рецепта, тут все просто, нюанс только в выпечке, выпекаем 25-30 минут на 180*, потом посыпаем сыром и выпекаем до красивой корочки сыра 🙌🏼
Вкусно получается так, что никто в семье не устоит и на завтра перец не останется! Проверено!)
Нужно:
300 г греческого йогурта
2 ч.л арахисовой пасты
1 ст.л мёда или подсластитель по вкусу
70 г горького шоколада без сахара
1/3 ч.л кокосового масла
15 г орехов
Смешиваем греческий йогурт, арахисовую пасту и мёд. Доску накрываем пергаментной бумагой и на пергаменте формируем кружочки произвольного размера. В каждый кружочек утапливают деревянную палочку и ставим в морозилку на пару часов. Затем растапливаем шоколад вместе с кокосовым маслом (в микроволновке или на водяной бане). Каждый кружочек с одной стороны поливаем растопленным шоколадом и посыпаем рублёнными орешками ставим в морозилку ещё на 5-10 минут.
Вы никогда не догадаетесь, что внутри этого лимона! Снаружи это выглядит как обычная половинка лимона. Но если заглянуть внутрь... вы найдете нежный крем, настоящий взрыв вкуса и аромата, перед которым просто невозможно устоять! Это не просто десерт — это маленькое чудо, которое вам захочется готовить снова и снова. Его легко приготовить, он выглядит фантастически, а на вкус... просто божественный!
Если вы хотите воссоздать этот десерт, просто нажмите на название рецепта. После этого вы будете перенаправлены на полную версию видеорецепта. Он содержит все ингредиенты, пропорции и инструкции по приготовлению. И не забудьте включить субтитры.
Что вам нужно:
— 3 лимона – выбирайте самые спелые и ароматные
— ок. 100 мл лимонного сока – для сияющей свежести
— 100 г сахара – для баланса кислотности
— Лимонная цедра – для интенсивного аромата
— 1 чайная ложка кукурузного крахмала – для нежного крема
— 300 мл 33% сливок – для бархатистой гладкой консистенции
Очень просто: перемешайте, слегка подогрейте, добавьте сок, наполните им половинки лимона и дайте остыть. А потом... подавайте и наслаждайтесь восхищенными взглядами!
Ингредиенты:
• Абрикосы 1 кг
• Сахар 800г
• Грецкий орех 200г
Абрикосы помыть и разделить на две части, засыпать сахаром и оставить на 2 часа. Поставить на огонь дать закипеть убрать пенку, варить 15 мин, далее добавить грецкий орех, варить еще 15 мин. Остудить и разлить по банкам.
Ингредиенты:
Ананас консервированный- 1 банка
Сахар - 1 стакан
Яйца - 3 шт
Разрыхлитель - 10-15 г
Мука - 2,5 стакана
Подсолнечное масло - 70 г
Стакан обьемом 200 мл
Приготовление:
Первым делом слейте воду с ананасов в стакан.
Половину этого сиропа мы используем потом.
Если у вас есть погружной блендер, просто смешайте все ингредиенты, кроме муки, и взбейте до однородности. Затем добавьте муку и разрыхлитель.
Вылейте тесто в форму и выпекайте при 170°С 40-45 минут.
Поверх горячего пирога полить половиной ананасового сиропа. По желанию сверху можно полить растопленным шоколадом.
Представьте себе: тончайшие, нежнейшие блинчики с ноткой фисташек, окрашенные в благородный оттенок зеленого, сложенные друг на друга слоями, словно драгоценные страницы кулинарной сказки. Между ними — облака воздушного маскарпоне и нежнейшие сливки. Каждый слой — шедевр художника, а завершающий штрих — нежный фисташковый вкус. Этот торт — не просто десерт. Это кулинарный шедевр!
Каждый кусочек поражает идеальным балансом текстур, ароматом свежей фисташковой пасты и сливочной нежностью, тающей на языке. И все это без духовки — только немного терпения, формы и волшебства, которое происходит прямо у вас на тарелке.
Для блинов вам понадобится:
400 г муки
5 яиц
1 л молока
100 г фисташковой пасты
70 г сахара
½ ч.л. Соль
Для крема вам понадобится:
250 мл сливок
100 г сахарной пудры
500 г маскарпоне
50 г фисташковой пасты для основы
Этот торт – воплощение нежности. Мягкий, сочный, восхитительный, с фисташковым вкусом, который поразит вас. Попробуйте – и вы поймете, что такое любовь с первого кусочка!
Ингредиенты:
Диаметр формы 24 см.
Для теста⬇️
🔸1 яйцо
🔸50 гр. сахара
🔸100 гр. сливочного масла
🔸1 ч. л. разрыхлителя
🔸220 гр. муки
Для начинки⬇️
🔸500 гр. творога
🔸3 ст. л. сметаны
🔸150 гр. сахара
🔸пакетик ванильного сахара
🔸2 яйца
🔹джем
⠀
Приготовление:
Яйцо перетираем с сахаром, добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем, после добавляем разрыхлитель, муку и замешиваем тесто. Из теста формируем основу пирога, накалываем вилкой и отправляем разогретую до 180° духовку на 10 минут. Для творожной начинки соединяем творог, сметану, сахар, ванильный сахар, и яйца. Взбиваем до максимальной однородности. На основу пирога выкладываем немного джема, сверху распределяем творожную начинку. Сверху выдавливаем капельки джема и с помощью деревянной шпажки формируем узор. Отправляем пирог ещё на ~40 минут при 180°. Даём полностью остыть.
❤️ Приятного аппетита и хорошего настроения!
Ингредиенты на 2 большие тарелки:
Куриная грудка - 300 г
Соль, черный перец по вкусу
Мука - 100 г
Яйца - 2 шт
Панировочные сухари - 200 г
Соус:
Оливковое масло - 30 мл
Лимонный сок - 1 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Черный перец
Базилик - 0,5 ч.л.
Сборка:
Зелень
Помидоры черри - 150 г
Моцарелла 250 г
Бальзамический соус по желанию.
Сюда люблю пускать черри или небольшие помидорки. Я вообще предпочтение отдаю черри и сливкам для консервации. Их в теплице 90%.
3 кг черри (сливки)
3 кг томатов на сок
10 ст л сахара с горкой
2 ст л соли с горкой
3 ст л уксуса 9%
чеснок
душистый перец
Приготовление:
На дно банки (700 мл) кладут 2-3 горошины душистого перца и несколько долек чеснока.
Набиваю полностью помидорами.
Утрамбовывать не нужно. Заливаю кипятком и даю постоять 15 минут.
В это время готовлю заливку. Прокручиваю помидоры через мясорубку и ставлю на огонь. Провариваю 15 минут, добавляю соль, сахар и уксус, провариваю ещё 2-3 минуты и заливаю помидоры.
Закатываю и укутываю до полного остывания.
Кто пробовал, делитесь своим мнением😊🙌
Ингредиенты:
Помидоры
Масло растительное-2 ст.л.
Соль по вкусу
Зеленый лук , укроп
Фетакса -70 гр.
Чеснок-2 зуб.
Лимонная цедра -маленькая щепотка
Лимонный сок -0,5 ст.л.
Сметана -2 ст.л.
Соль щепотка
Черный перец
Хлеб подсушиваю на сухой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны.
На дно литровой банки:
Лист лаврушки;
Щедрую горсть порезанного чеснока;
Щепотку перца черного горошка;
Пару веточек укропа и пару веточек; петрушки;
Лук нарезанный кольцами;
Затем укладываем помидоры дольками, снова кольца лука и так чередуем слои. Сверху снова добавляем щепотку черного перца горошка и в каждую банку вливаем 1 ст.л. растительного масла, заливаем кипятком, прикрываем крышками и оставляем прогреться на 20 минут.
Затем сливаем маринад (С шести литровых банок должно получиться 3 литра жидкости, если нет то долейте кипятка, чтобы получилось ровно 3 литра).
В три литра маринада добавляем:
3 лавровых листа
5 ст.л. сахара
3 ст.л. крупной соли
Доводим до кипения, вливаем 6 столовых ложек 9% уксуса, кипятим ещё пару минут и разливаем маринад по банкам под горлышко.
Плотно закручиваем крышками и убираем по одеяло на сутки.
Хранить можно при комнатной температуре, в холодильнике или погребе.
Нужно:
крабовые палочки 250 гр,
огурец 150 гр,
лук зеленый,
яйцо 6 штук,
кукуруза 200 гр,
майонез,
соль,
черный перец.
Нужно:
Капуста - 600 г
Морковь - 1 шт
Соль по вкусу
Яйцо - 4 шт
Соль - по вкусу
Специи
Кефир - 150 мл
Разрыхлитель - 10 г
Масло растительное - 80 мл
Мука - 170
Все это дело смешиваем, противень застилаем пергаментом и отправляем в духовку 180 градусов. Как подрумянится-посыпаем сыром чуть-чуть и я кунжутом и льняными семечками посыпала. В духовку ещё на 5 минут и готово.
У меня противень был не очень большой. На стандартный ингредиенты нужно пропорционально увеличить.
Ждём когда остынет и приятного👌




