Ингредиенты:
•200 гр обезжиренного творога (лучше в брикете)
•1 яйцо
•50 гр муки (можно цельнозерновой или рисовой)
•щепотка разрыхлителя
•щепотка соли
Начинка:
•50 гр сулугуни
•20 гр моцареллы
•2 помидорки черри
•травы по вкусу, молотая паприка, специи по желанию
Смешиваем творог, яйцо, муку, разрыхлитель, соль, замешиваем тесто, делим на две равные части и формируем руками «лодочки». Удобнее это делать сразу на пергаменте, смажьте лодочки яйцом, посыпьте тертым сугулуни, разложите кусочки моцареллы, нарезанные черри, посыпьте по желанию щепоткой любимых трав или специй, украсьте листиками базилика или петрушки.
Отправьте в духовку на 10 минут при t 180 C
Кушайте горячими, без вреда для фигуры и пользой для здоровья - в таких хачапури много белка🥰🔥
Обязательно сохраняйте и приготовьте❤️
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
Ингредиенты:
▫️Молоко - 500 мл
▫️Яйца - 2 шт
▫️Сахар - 2 ст.л
▫️Соль - пол ч.л
▫️Сода - пол. ч.л
▫️Мука - 250 г
▫️Кипяток - 200 мл
▫️Масло растительное - 3 ст.л
▫️Ванилин или ванильный сахар (по желанию)
•Яйца перемешиваем с сахаром, ванилином, солью и вливаем молоко, перемешиваем.
•Частями всыпаем просеянную муку, что бы не было комочков.
•Кипяток смешать с содой и влить тонкой струйкой, не переставая помешивать тесто.
•Последний этап - вливаем растительное масло, ещё раз перемешиваем, тесто готово 👌
Даём настояться мин 10-15.
⠀
Жарим с двух сторон на раскалённой блиннице (огонь выше среднего)
ПОНРАВИЛОСЬ? Ставь ❣️
Кабачковые рулетики
📌 кабачки 3 шт
📌 яйца 3 шт
📌 мука
📌 соль по вкусу
📌 сметана 3-4 ст л
📌 сыр 120 гр
📌 чеснок 3 зубчика
📌 помидоры
📌 укроп
📌 растительное масло для жарки.
Всем приятного аппетита 🥰
ИНГРЕДИЕНТЫ (на 6 штук):
Сливочное масло (комнатной t) — 100 г
Сахар — 60 г
Соль-1/4 ч.л.
Ванильный сахар-1/2 ч.л.
Желток — 1 шт. (15 г)
Разрыхлитель теста — 1/2 ч.л.
Мука пшеничная— 150 г
Арахис обжаренный— 40 г
✅ Чтобы песочное тесто получилось рассыпчатым, не нужно его долго вымешивать.
✅ После охлаждения тесто крошится, его надо еще раз размять, раскатывать сразу на пергаменте.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
🔹 Мягкое масло взбить венчиком или миксером с сахаром, солью, ванильным сахаром, желтком до посветления и растворения сахара. Всыпать муку, смешанную и просеянную с разрыхлителем. Быстро замесить мягкое тесто. Убрать в холодильник на 30 мин.
🔹 Еще раз тесто размять. Раскатать толщиной 5 мм и вырезать колечки. Смазать белком, посыпать арахисом.
🔹 Выпекать при t170 ~15 мин.до золотистого цвета. Чем дольше выпекать, тем более хрустящими будут колечки.
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
ТГ-канал «Сырные шарики» - https://t.me/vkusVO_25/23
Понадобится:
✔️Куриные бедра - 800-900 гр.
✔️Сметана - 300 гр.
✔️Майонез - 200 гр.
✔️Яйцо - 1 шт.
✔️Сыр - 200 гр.
✔️Соль, перец, специи по вкусу
35 минут при 190 градусов
Приятного аппетита!
Рецепт:
Кабачки-200 гр
Картофель -2 шт
Фарш -70 гр
Яйцо -1 шт
Соль , перец по вкусу
Мука -3 ст.л
Начинка :
Сыр -60 гр
Помидоры черри
Приготовление подробно озвучила в видео.
На суп потребуется 2 литра воды, я сварил 2 грудки на куриный бульон
Сельдерей 1 палочка
Морковь 1 большая
Лук 2 шт
Зеленый горошек
200 мл сливок 20%
Соль, перец, сушеные травы
Рис 1 кулак (можно 2 если любите погуще)
Подробности по супу:
1) овощи я закинул одновременно. Их нужно немного обжарить до полуготовности. Масло у меня сливочное, так овощи получаются вкуснее, но чтобы оно не горело, я всегда добавляю немного растительного 🤏
2) заливаю овощи уже готовым бульоном куриным, чтобы не было ненужной накипи в самом супе, так получается процесс быстрее
3) чеснок - опционально. Мне с ним вкуснее)
4) рис можно и нужно немного обжарить с овощами - так он не будет развариваться в кашу 👌🏼
5) по аналогии этот суп можно сделать РЫБНЫМ! Просто сварите рыбный бульон и возьмите рыбу)
Пусть у каждой женщины будет достойный МУЖ!!🔥
Каблук или настоящий мужчина? Решать вам😉
Стакан использован объёмом 150 мл
🔹 Тесто
Яйца — 2 шт
Растительное масло — ½ стакана
Сахар — 1 стакан
Греческий йогурт — 1 стакан
Разрыхлитель — 1 упаковка
Ванилин — по вкусу
Мука — 3–3,5 стакана (добавлять постепенно)
Замесила мягкое тесто, разделила на 15–16 равных частей.
Начинка
Персики — 3 шт
Сахар — по вкусу
Крахмал — 1 ст. л
Персики очистила от кожуры, нарезала мелкими кубиками, протушила с сахаром до мягкости, добавила крахмал и перемешала до загустения. Остудила.
Каждый шарик раскатала, выложила немного начинки и сформировала, как показано на видео.
Выпекать при 180 °C до румяной корочки.
Если будете запекать голень на противне, то обязательно один раз переверните голень в середине запекания для равномерного приготовления🤗
Ингредиенты:
Голень - 1 кг
Кефир, сметана или йогурт - 500 мл
Соль, смесь перцев, сушеный чеснок, паприка - 1 ч л.
Панировка:
Панировочные сухари - 200 г
Сыр пармезан - 30-40 г
Соль, базилик, смесь перцев - 1 ч.л.
Ингредиенты:
*кабачок 2 шт
*фарш 200 гр
*любимые специи для фарша, соль
*базилик и сыр по желанию
Заливка:
*томатная паста 2 ст л
*греческий йогурт или сметана 2 ст л (у меня козий йогурт)
*соль/сушеный чеснок)
*вода 300 мл ( смотрите по консистенции)
Все действия на видео.
Полезные и легкие ужины актуальны?
Вообще тесто можете брать своё любимое, просто добавить ветчину и сыр
Я делала по своему:
🥞 3 яйца
🥞 1 ч л соли, не полная
🥞 2 ст л сахара
🥞 1 л молока
🥞 350 гр муки
🥞 40 гр масла сливочного
🥞 150 гр ветчины
🥞 150 гр сыра, у меня моцарелла
🌸 к яйцам добавляем соль и сахар, перемешиваем
🌸 часть тёплого молока
🌸 всю муку, перемешиваем, тесто будет густое, но не будет комочков
🌸 остальное молоко
🌸 масло подсолнечное или сливочное растопленное
🌸 можно ещё блинчик смазать творожным сыром🤤👌
🌸 это очень вкусно, честно😁🤗🤤👌
🌸 всем детям понравилось 🥰
КБЖУ на 100 г 139 ккал 10/4.4/14.4
Основа:
✅100 г муки, у меня рисовая
✅30 г сливочного масла
✅2 желтка
✅1/4 ч.л разрыхлителя
✅подсластитель по вкусу
Творожный слой:
✅600 г творога (можно использовать мягкий или брикетный)
✅2 яичных белка
✅20 г кукурузного крахмала (картофельный не рекомендую)
✅подсластитель по вкусу
Холодное сливочное масло растираем в крошку с остальными ингредиентами для основы. Смешиваем все ингредиенты для творожного слоя. В силиконовую форму (у меня 20 см) выкладываем половину крошки, сверху творожный слов и снова крошка. Выпекаем в разогретой духовке при 180 С около 40 минут👌 Остужаемся и наслаждаемся. Приятного аппетита!❤️
1.🍑Галета с творогом и абрикосами.
✅ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто слоеное -400 г
Абрикосы-400 г
Творог -300 г
Крахмал -25 г
Яйцо-1шт
Сахар-1 ст.л.
Сметана -1 ст.л.
✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Размораживаем дрожжевое слоеное тесто и раскатываем его в пласт. Соединяем творог, крахмал, яйцо, сахар и сметану. Выкладываем эту творожную массу на тесто и распределяем по кругу. Далее сверху распределяем абрикосы. Сворачиваем края и смазываем их желтком. Посыпаем немного кунжутом и убираем в духовку на 30 мин. при 180 гр.
2.🍑Хрустящие трубочки с абрикосами
✅ИНГРЕДИЕНТЫ:
Тесто фило -400 г
Масло сливочное 82%(для смазывания листов теста фило)
НАЧИНКА:
Абрикосы-400 г
Сахар -100 г
Крахмал -25 г
Вода-50 г
✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Тесто размораживаем, не вскрывая упаковку. Абрикосы смешиваем с крахмалом,водой и сахаром. Как только закипит, варим 5 мин. Начинка готова. Остужаем.
Вскрываем упаковку теста фило. Берем один лист,смазываем лист растопленным сливочным маслом, только оставляем полоску для начинки.
Выкладываем одну часть начинки, загибаем края теста и сворачиваем в трубочку. Трубочки выкладываем на противень с пергаментом. Смазываем взбитым яйцом. Посыпаем кунжутом. Выпекаем в разогретой духовке до 200 гр. до зарумянивания, 20 мин.
3.🍑Пирог с абрикосами
✅ИНГРЕДИЕНТЫ :
Яйца - 4 шт
Сливочное масло -100 г
Сахар - 150 г
Мука - 230 г
Соль - 0,5 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Абрикосы- 200 г
Ванилин
✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца взбить с сахаром миксером в пышную пену. Добавить сливочное масло, ванилин , разрыхлитель и муку. Перемешать лопаткой. Вылить тесто в форму. Сверху распределить абрикосы, накрыть фольгой и отправить в духовку.
Выпекать 35 мин. при 180 гр.
4.🍑«Рваный» пирог из теста фило с абрикосами
✅ИНГРЕДИЕНТЫ :
Тесто фило – 200 г
Сливки -200 мл
Яйцо-1 шт
Сахар -3 ст.л.
Крахмал кукурузный – 1 ст.л.
Абрикосы – 200 г
✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взять несколько листов тесто фило и порвать их на небольшие кусочки. Выложить их в форму, распределите поверх теста абрикосы, чем больше тем вкуснее. А далее залить заливкой. Для заливки нужно смешать сливки, яйцо, сахар и кукурузный крахмал. Накрываем фольгой. Убираем в разогретую духовку до 170 гр, примерно на 30 мин.
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
ТГ-канал - https://t.me/vkusVO_25/20
на 4 штуки👇🏻
тесто:
▫️сахар - 2 ст.л.
▫️соль - 1 ч.л.
▫️яйцо - 1 шт.
▫️сливочное масло - 30 г
▫️вода - 150 мл
▫️молоко - 100 мл
▫️дрожжи - 7 г
▫️мука - 500 г
начинка:
▫️сулугуни - 300 г
▫️адыгейский - 300 г
▫️моцарелла - 50 г
▫️сливки любые - 20 мл
дополнительно:
▫️желтки
Готовим 30-45 минут 170-180 С, ориентируемся внешне.
Ингредиенты:
Помидоры – 3 кг.
Перец болгарский сладкий - 1,5 кг.
Лук репчатый – 500 г.
Чеснок – 7-9 зубчиков
Томатная паста – 100 г.
Базилик зелёный – 4-6 веточек
Базилик фиолетовый – 4-6 веточек
Петрушка – 4-6 веточек
Соль – 1 ст.л.
Мед – 2 ст.л.
Паприка сладкая – 1 ч.л.
Черный молотый перец – 0,5 ч.л.
Растительное масло – 30 мл.
Винный или яблочный уксус – 50 мл.
Помидоры, перцы и чеснок перекручиваем на мясорубке.
Берем максимально широкую кастрюлю объемом не менее 6 литров, смешиваем в ней все измельченные овощи.
Лук очищаем и мелко нарезаем. В разогретую сок вливаем масло и обжариваем лук до красивого золотистого цвета, затем отправляем его в кастрюлю.
Добавляем томатную пасту, паприку, соль, черный молотый перец, мёд и уксус ( в идеале нужно использовать винный уксус, я всегда использую яблочный)
Хорошо перемешиваем, доводим до кипения, затем огонь убавляем и варим 1,5-2 часа на среднем огне с открытой крышкой, пока большая часть жидкости не выпарится и соус не станет густым.
Нарезаем мелко зелень, обавляем к соусу, перемешиваем, томим ещё 5-7 минут и раскладываем по банкам.
На выходе у меня получилось 5 банок по 0,75 л.
Понадобится:
Замороженные ягоды, любые -250 гр
Сгущенное молоко- 170 гр
Сливки от 33% - 200 Гр
Замороженные ягоды, сгущенку и сливки все вместе отправляем в блендер и пробиваем до однородности.
Затем немного замораживаем и вкусное мороженое готово и не обязательно его замораживать до сильно твердого состояния.
ИНГРЕДИЕНТЫ (на 6 средних шт.):
Для котлет:
Фарш из индейки (можно смешанный)-600 г
Лук репчатый-1 шт.
Хлеб белый-1 ломтик
Сливки 10% или молоко-50 мл
Соль, чёрный молотый перец по вкусу
Молотый кориандр и паприка-по 1 ч.л.
Начинка 1: обжарить грибы с луком на растительном масле, посолить и поперчить. Выложить в стожки, сверху распределить сырную начинку (50 г тертого сыра+50 г сметаны+1 зубчик чеснока через пресс).
Начинка 2: смешать 50 г сметаны+ 50 г тертого сыра+ один зубчик чеснока (через пресс), измельченную зелень укропа и петрушки+ посолить по вкусу
Начинка 3: помидор и сладкий перец нарезать мелкими кубиками, добавить немного тертого сыра, 2-3 ст.л.сметаны, соль по вкусу
Растительное масло для смазывания формы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
🔹Хлеб размочить в сливках, добавить лук, измельчить блендером. К фаршу добавить специи, соль, хлеб и лук, перемешать, «отбить» фарш, дать настояться в холодильнике 1 ч. Сформовать круглые котлеты, переложить на противень, застеленный пергаментом. В центре сделать углубления, выложить начинки.
🔹Запекать в разогретой духовке при t 200° 30-35 мин. ❗️Если верх сильно зарумянится-можно накрыть фольгой.
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
Подробный рецепт в ТГ-канале - https://t.me/vkusVO_25/18
Понадобится:
Молоко 500 мл (можно взять воду)
Сахар 1 ст л
Соль 0,5 ст л с горкой
Дрожжи 11 гр
Растительное масло 3 ст л
Мука 700-800 гр (по необходимости)
Закручиваем рулет промасленным руками, так будет удобнее.
Сформированный батон посыпьте мукой и сделайте 3-4 надреза.
Из этого теста получается 1 большой батон, можно сделать 2 маленьких.
Выпекаем 40 минут при 180*. 10 минут при 190*. В общей сложности 50 минут.
Рукав завязан с двух сторон без надрезов.
Прям смело не бойтесь и готовьте 👍🏼
Немного пояснений.
1) опара под пленкой стояла минут 10-15(пока дрожжи не набухли)
2) тесто должно постоять в теплом месте минут 40-60, чтобы оно выросло в 2-3 раза (накрывайте пленкой, чтобы не заветрилось
3) после поднятия тесто особо обминать не надо, растяните его смазанными руками в прямоугольник, прямоугольник сверните у рулет и подогните края в форму батона. Обсыпьте батон мукой и сделайте надрезы
4) заранее раскройте рукав, чтобы удобно было засунуть внутрь батон и не растянуть его, в рукаве тоже можно дать полежать 20-40 минут, но можно выпекать и сразу
5) в духовке рукав надувается - это ок. Разрезаем его только после выпечки. Батон резать тоже лучше остывшим, так мякиш будет лучше.




