вкус ВО!
Иконка канала вкус ВО!

вкус ВО!

4 233 подписчика

400
просмотров
Нам нужно: 🌸 5 яиц 🌸 щепотка соли 🌸 130 гр сахара 🌸 180 гр муки 🌸 1 ч л разрыхлителя 🌸 50 гр молока ❗️яйца взбить с солью и сахаром минут 5-7 ❗️ просеять муку с разрыхлителем и перемешать ломпаткой ❗️ добавить молоко и перемешать ❗️ отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут ❗️достать, снять пергамент, пропитать молоком и дать остыть Для крема: 🌸 100 гр масла комнатной температуры 🌸 банка сгущёнки вареной 🌸 50-100 гр грецкие орехи, обжарить и змельчить 💫 масло взбить миксером с течении нескольких минут 💫 добавлять по одной ложке сгущенкв и перемешивать 💫 в самом конце добавить орешки Смазать корж кремом и скрутить рулет, отправить в холодильник на часик минимум, если выдержите.
188
просмотров
Рецепт: Картофель беби Кабачок Шпинат Тунец 170 г Соль, размарин, чеснок Лук маринованный (для маринада 50 мл яблочного уксуса, 50 мл воды, 1 ч л меда) Для заправки Йогурт 100 мл Огурец свежий Огурец соленый Соль по вкусу Картофель помыть и отварить. Разрезать картофель, кабачок, добавить, соль, розмарин, чеснок и сбрызнуть маслом, перемешать и запекать при 200 гр 30 мин. Лук замариновать за 30 мин или лучше на ночь. Доя заправки смешиваем все ингредиент. В салатник выкладываем готовые овощи, шпинат, тунец, лук. Заправляем перемешиваем. Вкус ваууу🔥🔥🔥 Как вам?
665
просмотров
Очень захотелось приготовить это облачко воздушное, любимый такой десерт не любит, а дети были счастливы узнав, что я буду его готовить Мне кажется, что я его больше подержала в духовке и не такой пышный получился 🫣☺️ Нам нужно: 🍓 6 белков (примерно 190 грамм) 🍓 250 гр сахара 🍓 1/4 ч л соли 🍓 ваниль 🍓 25 гр крахмала кукурузного В белки добавить соль и взбить до пышности, постепенно добавлять Сахар или пудру, с пудрой проще, не нужно думать и переживать, чтобы растаяли крупинки Когда хорошенько взбили, добавляем крахмал и аккуратно перемешиваем Выкладываем на пергамент и отправляем в разогретую до 140 градусов духовку на 30-35 минут, до красивого молочного цвета, Достаём и даём остыть Для крема: 🍓 140 гр творожного сыра 🍓 200 гр сливок 33% 🍓 20 гр сахарной пудры Всё вместе взбить, лучше в высоком стакане Украшаем по желанию.
726
просмотров
Ингредиенты для теста: Масло или маргарин — 200 г (мягкое) Сахар — 1 стакан Кефир — 0,5 стакана Яйцо — 1 шт Ванилин — по вкусу Разрыхлитель — 16 г Мука — 4 стакана (±) Замесите мягкое тесто, раскатайте его в прямоугольный пласт, обрежьте края и сформируйте печенье — как показано на видео. Начинка: Яблоки — 3 шт Грецкие орехи — 0,5 стакана Корица — 1 ст. л (по желанию) Сахар — 3 ст. л Смешать всё до однородности. Выпекать при 180 °C — 25–30 минут. Готовое печенье можно посыпать сахарной пудрой.
302
просмотра
Для рецепта понадобится: 500 г. кабачок (~1 шт.) 70 г. сыра 1 яйцо 2 ст.л. нутовой муки с горкой (можно пшеничную, но так вкуснее) небольшой пучок зелени соль по вкусу 300 г. куриной грудки овощи и салат для начинки Для соуса: 125 г. греческого йогурта 1-2 зубчика чеснока соль, сок лимона, дижонская горчица по вкусу 1. Кабачок натрите, добавьте соль, дайте немного постоять и очень хорошо отожмите. 2. Добавьте яйцо, муку, зелень и натертый на мелкой терке сыр. Перемешайте, выложите тонким слоем на смазанный маслом пергамент и запеките до золотистого цвета. 3. Обжарьте курочку со специями, нарежьте ее мелко. Приготовьте соус, смешав все ингредиенты. Смажьте им остывший лаваш из кабачка. выложите салат, овощи и куриное филе, заверните в рулет. 4. Смажьте соусом остывший лаваш из кабачка, выложите салат, овощи и курицу. Сверните в рулет и в пергамент, чтобы начинка не вываливалась и было удобнее есть! Наслаждайтесь!
504
просмотра
Ингредиенты: -500 гр. абрикосов -2 ст. л. сахара -1 ст. л. кукурузного крахмала Для теста: -200 гр. муки -1 ч. л. разрыхлителя -большая щепотка соли -100 гр. сливочного масла ~60 мл. холодного молока Приготовление: К нарезанным абрикосам добавляем сахар и кукурузный крахмал, перемешиваем и распределяем по форме. Отдельно соединяем муку, соль, разрыхлитель и перемешиваем. Добавляем холодное сливочное масло и перетираем в крошку, после вливаем холодное молоко и замешиваем тесто в крупную крошку. Распределяем тесто (кусочками/крупной крошкой) поверх фруктов, присыпаем сверху одной ложкой сахара и отправляем в разогретую до 180°- 200° духовку примерно на 25-30 минут. Приятного аппетита!
163
просмотра
Ингредиенты: 3 яйца Соль щепотка 280 гр сахара 200 мл подсолнечного масла 200 мл молока Ванилин Разрыхлитель 10 г Какао 50 г Мука ~350-360 г Выпекать при 160’ примерно 50-60 мин Приготовление: Взбиваем яйца с сахаром до просветления, вводим молоко, масло, ванилин,разрыхлитель, какао, затем просеиваем муку. Тесто готово. Выкладываем в форму и выпекаем. Украшаем по желанию, я полила глазурью и украсила клубникой 🍓 Всем приятного аппетита!
283
просмотра
Поддержать канал ₽ублём-⤴️ Рецепт: на 10 шт ✅Мука -500 гр ✅Дрожжи -10 гр ✅Сахар -50 гр ✅Соль-1 ч.л без горки ✅Молоко теплое -200 мл ✅Яйца -2 шт ✅Сливочное масло мягкое -65 гр Выпекать при 180°С 15-20 минут. Начинка : Любые ягоды -600 гр + Сахар 2-3 ст.л , как только ягоды с сахаром закипят вливаем кукурузный крахмал (кукурузный крахмал -3 ст.л + 100 мл воды ) Довести до кипения и остудить.
299
просмотров
яйца-3 шт ✅ сахар-120 г ✅ растопленное сливочное масло-100 г ✅ Сметана-100 г ✅ ванильный Сахар-1 ч.лож. ✅ щепотка соли ( на видео я пропустила этот момент) ✅ разрыхлитель-10 г ✅ мука-230 г ✅ абрикосы-10 шт ( 5 шт для украшения и 5 шт в тесто) Форма диаметром 22 см , смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выпекать при температуре 170° примерно 40 минут. Готовьте с удовольствием!
29
просмотров
Ингредиенты: -творог 480 гр -сахар 2 ст/л с горкой -ванилин -щепотка соли -яйцо 1 шт -мука 3 ст.л (может уйти чуть больше, но сильно много не добавляйте) -сл.масло Вареники опускаем в кипящую подсоленную воду, как только они всплывают варим не больше 1 минуты. С какой начинкой больше всего любите вареники?
195
просмотров
Рецепт на 2 порции: Кабачок 2 шт Чеснок зуб Соль, специи, масло Для крема: Запеченные перцы 3 шт Йогурт 100 г Сливочный сыр 100 г Соль по вкусу Для масла: Масло 2 ст л Сок 1/2 лимона Чеснок зуб Кинза Соль Брынза Кабачки порезать, сбрызнуть маслом, добавить соль и специи, перемешать. Запечь при 190 гр 30 мин. Перец запечь заранее, соединить с сыром, йогуртом и солью, взбить до крема. Для зеленого масла соединить все ингредиенты. На тарелку выложить крем, кабачки, полить маслом и присыпать брынзой. Вкусно , как в горячем, так и в холодном виде 🔥 Как вам ?
129
просмотров
Берём бананы и персики, пропорции один-к-одному. Нарезаем на кусочки и замораживаем около 3 часов. Затем перебивает блендером до однородной консистенции и можно украсить натертым горьким шоколадом😍 Идеальный летний десерт готов!
185
просмотров
Ингредиенты: Куриные бедра - 1 кг Соль Мука Соус: Соевый соус - 70 мл Мед - 2 ст.л. Чеснок - 2 зубчика Имбирь - 1 ч.л. Кукурузный крахмал - 1 ст.л. (вода 40 мл) Вода 150 мл
416
просмотров
Нам понадобится: 🔹Фарш - 750 гр 🔹Мякиш белого хлеба - 80 гр ( обязательно нужно его замочить в молоке ) 🔹Репчатый лук - 1 шт 🔹Морковь- 1 шт 🔹Картофель - 1 шт 🔹Яйцо - 1 шт 🔹Соль, перец, зелень, чеснок- по вкусу 🔹Растительное масло - для жарки 🔹Панировочные сухари- 100-150 гр Приготовление Как готовить, подробно рассказала в видео. Всем кто будет готовить , желаю приятного аппетита😘 📌Хочу написать про лук, почему именно мелко резанный, а не через мясорубку или не на тёрке.Когда вы перекручиваете либо трёте на тёрке лук, получается кожица отдельно, луковый сок отдельно, фарш получается более жидкий и менее лепкий, при жарке лук вытекает и котлеты будут менее сочными.Не бойтесь луковых кусочков, они хорошо пропариваются при тушении котлеток, лук не чувствуется, зато котлетки получаются очень сочными и хорошо держат форму.
166
просмотров
Ингредиенты: ▪️клубника , 300 гр(или любые другие ягоды, подойдут и замороженные , главное предварительно их разморозьте) ▪️желатин, 20 гр ▪️молоко, 200 мл ▪️творог мягкий в баночках(и детский подойдет), 250 гр ▪️Сахар по вкусу Приготовление : 1.Желатин быстрорастворимый залить молоком (заранее молоко из холодильника достаньте) и оставить набухать , затем растопить набухший желатин в микроволновке (он должен растворится ) 2.В миску выложить мягкий творог, клубнику, добавить растопленный желатин, сахар по вкусу и все измельчить погружным блендером до однородности 3.Распределить по формочкам и убрать в морозилку на 30 мин до застывания ) Готово , приятного аппетита 🥰