Иран и США: перемирие нарушено. Когда ставка ЦБ опустится ниже 12%? Идеи в облигациях: ВДО или ОФЗ?
Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCD23js7wHnyG_yhimDMpLpg?sub_confirmation=1 --------------------- О чем поговорим в этом выпуске: Цены на Brent подскочили почти на 8% в начале торгов 20 апреля. Но инвесторы, кажется, уже выработали иммунитет к противоречивым заявлениям президента США Дональда Трампа и к волатильности в нефти — индекс Мосбиржи все слабее реагирует на геополитические шоки. Разберемся, как частному инвестору отыграть волатильность рынка. ❗️Совет директоров Банка России на заседании 24 апреля снова снизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов — с 15 до 14,5%, считает большинство участников консенсус-прогноза РБК. Тем временем апрельский опрос «инФОМ» фиксирует снижение инфляционных ожиданий населения... Что все-таки будет с ключевой ставкой в апреле и когда уже «ключ» опустится ниже 12%? ❓Заседание ЦБ по ключевой ставке — то, чего особенно ждут инвесторы в облигации. Обсудим идеи в бондах, рассмотрим и корпоративный сегмент, и ОФЗ. Стоит ли что-то ловить из первичных размещений или рынок пока не готовит для нас ничего интересного? Ведущие: Дмитрий Александров Денис Муравьев На связи со студией: — Кирилл Кононов, аналитик «БКС Мир инвестиций» 00:00 Конфликт на Ближнем Востоке и цены на нефть 01:30 Реакция мировых рынков на новости 02:24 У рынков иммунитет против слов Трампа? 03:26 Как частному инвестору отыграть волатильность рынка 04:32 Как проходят утренние торги 05:45 Идеи в акциях «Сегежи» не осталось? 06:34 С чем связано ослабление рубля 07:06 Что будет с ключевой ставкой в апреле 08:20 Какого решения по ключевой ставке в апреле ждёт Кирилл Кононов 10:29 Когда ключевая ставка опустится ниже 12% 11:54 Новые размещения на долговом рынке 14:11 Стратегия Дмитрия Александрова на долговом рынке 14:57 ВДО или ОФЗ? 16:45 Инвестидеи на долговом рынке 18:30 Какая ставка нужна рынку --------------------- #РБК #инвестиции #рынки --------------------- Подпишитесь на нас в соцсетях: Telegram-канал «Сам ты инвестор»: https://t.me/selfinvestor Telegram-бот «РБКарп Дивиденды»: https://web-telegram.ru/#/im?p=@Karpinvest_bot Рассылки РБК Инвестиции: https://investletter.rbc.ru/ VK: https://vk.com/rbc_investments
Подписывайтесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCD23js7wHnyG_yhimDMpLpg?sub_confirmation=1 --------------------- О чем поговорим в этом выпуске: Цены на Brent подскочили почти на 8% в начале торгов 20 апреля. Но инвесторы, кажется, уже выработали иммунитет к противоречивым заявлениям президента США Дональда Трампа и к волатильности в нефти — индекс Мосбиржи все слабее реагирует на геополитические шоки. Разберемся, как частному инвестору отыграть волатильность рынка. ❗️Совет директоров Банка России на заседании 24 апреля снова снизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов — с 15 до 14,5%, считает большинство участников консенсус-прогноза РБК. Тем временем апрельский опрос «инФОМ» фиксирует снижение инфляционных ожиданий населения... Что все-таки будет с ключевой ставкой в апреле и когда уже «ключ» опустится ниже 12%? ❓Заседание ЦБ по ключевой ставке — то, чего особенно ждут инвесторы в облигации. Обсудим идеи в бондах, рассмотрим и корпоративный сегмент, и ОФЗ. Стоит ли что-то ловить из первичных размещений или рынок пока не готовит для нас ничего интересного? Ведущие: Дмитрий Александров Денис Муравьев На связи со студией: — Кирилл Кононов, аналитик «БКС Мир инвестиций» 00:00 Конфликт на Ближнем Востоке и цены на нефть 01:30 Реакция мировых рынков на новости 02:24 У рынков иммунитет против слов Трампа? 03:26 Как частному инвестору отыграть волатильность рынка 04:32 Как проходят утренние торги 05:45 Идеи в акциях «Сегежи» не осталось? 06:34 С чем связано ослабление рубля 07:06 Что будет с ключевой ставкой в апреле 08:20 Какого решения по ключевой ставке в апреле ждёт Кирилл Кононов 10:29 Когда ключевая ставка опустится ниже 12% 11:54 Новые размещения на долговом рынке 14:11 Стратегия Дмитрия Александрова на долговом рынке 14:57 ВДО или ОФЗ? 16:45 Инвестидеи на долговом рынке 18:30 Какая ставка нужна рынку --------------------- #РБК #инвестиции #рынки --------------------- Подпишитесь на нас в соцсетях: Telegram-канал «Сам ты инвестор»: https://t.me/selfinvestor Telegram-бот «РБКарп Дивиденды»: https://web-telegram.ru/#/im?p=@Karpinvest_bot Рассылки РБК Инвестиции: https://investletter.rbc.ru/ VK: https://vk.com/rbc_investments




