Подвиг 23 огнеборцев в Уфе почтили память погибших на НПЗ

На Северном кладбище Уфы состоялся траурный митинг, посвященный памяти пожарных, погибших на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе. ЧП произошло 2 февраля 1953 года, оно является одним из самых катастрофических для пожарных башкирской столицы — в нём погибли 23 огнеборца. Участники митинга отдали дань признательности и памяти пожарным, погибшим в 53-58 годах. Подвиг, который они совершили при ликвидации огненной стихии, бессмертен, — отметил начальник Главного управления МЧС России по республике Владимир Горин. Мемориальный комплекс был создан 20 лет назад. А в 2006 году по инициативе руководства и с разрешения родственников было произведено перезахоронение тел погибших со старого Лопатинского на Северное кладбище.

Иконка канала МЧС Башкортостан
105 подписчиков
12+
50 просмотров
2 месяца назад
12+
50 просмотров
2 месяца назад

На Северном кладбище Уфы состоялся траурный митинг, посвященный памяти пожарных, погибших на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе. ЧП произошло 2 февраля 1953 года, оно является одним из самых катастрофических для пожарных башкирской столицы — в нём погибли 23 огнеборца. Участники митинга отдали дань признательности и памяти пожарным, погибшим в 53-58 годах. Подвиг, который они совершили при ликвидации огненной стихии, бессмертен, — отметил начальник Главного управления МЧС России по республике Владимир Горин. Мемориальный комплекс был создан 20 лет назад. А в 2006 году по инициативе руководства и с разрешения родственников было произведено перезахоронение тел погибших со старого Лопатинского на Северное кладбище.

, чтобы оставлять комментарии