Ко Дню памяти и скорби пуровчане возложили цветы и зажгли свечи у памятника «Воинам-освободителям»
В Тарко-Сале накануне Дня памяти и скорби пуровчане зажгли свечи и возложили цветы к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям». Международная акция объединила представителей трудовых коллективов, волонтёров, участников СВО, неравнодушных жителей. Приходили целыми семьями. Все как один, стоя плечом друг к другу, едины в помыслах и целях - отдать дань уважения героям, благодаря которым россияне стали независимым и сильным народом. Неравнодушные таркосалинцы почтили память минутой молчания, вспомнив павших героев и жертв Великой Отечественной войны. Кирилл Трапезников, глава Пуровского района: - Ровно 85 лет назад, то раннее утро кардинально изменило жизнь всех, наш народ узнал безжалостность и беспощадность нацизма. 22 июня, по крайней мере, в моей семье и, я думаю, в каждой из вас, откликается скорбью. Сегодня мы здесь зажжем свечу, дома, надеюсь, кто-то зажжёт в честь памяти наших дедом и прадедов, кто отстоял страну. Светлая память героям. В этот вечер, у мемориала выложили огненную картину из сотен свечей с надписью «Ямал помнит, гордится». Ренат Пяк, представитель регионального отделения общероссийской организации «Ассамблея народов России» - Сегодня мы в г. Тарко-Сале вместе со всей страной собрались, чтобы почтить память наших воинов, воинов-победителей. Пока жива наша живая память об этой страшной войне, пока мы чтим память о героях, у нас есть будущее. Татьяна Бучкова, депутат Законодательного собрания ЯНАО: - Когда люди собираются вокруг единой, причём общей идеи – это, конечно, сплачивает народ. Я очень признательна главе района и администрации за то, как провели эту церемонию. Очень уважительно к ветеранам, очень душевно. - Для того, чтобы наши дети и внуки знали это всё, почитали, помнили тех, кто дал нам жизнь, мирное небо над головой, и чтобы дальше продолжалось жизнь в мире и согласии и в процветании. Чтобы наша страна была сильной и могущественной. Эти все люди, которые погибли - для того, чтобы жили мы. - Чтобы наша молодёжь помнила, что их уже прадеды, те, которые они в своей жизни никогда не видели, отдали свои жизни за наше мирное небо над головой. телеграм-канале сЛУЧилось #ЯНАО #Пуровскийрайон #ТаркоСале Наш сайт - https://purmedia.ru/ Последние новости Пуровского района, политика, экономика, бизнес, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Больше новостей - https://studio.youtube.com/playlist/PL17VltofdMkz3rXMNCUFK6G6YbcEUsbzU/videos Больше видеоклипов - https://studio.youtube.com/playlist/PL17VltofdMkzGxKK36OobKn0zDaZQrKow/videos Больше фильмов и программ - https://studio.youtube.com/playlist/PL17VltofdMky64Rf3GEU1HYITJ0YNoFUG/videos
В Тарко-Сале накануне Дня памяти и скорби пуровчане зажгли свечи и возложили цветы к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям». Международная акция объединила представителей трудовых коллективов, волонтёров, участников СВО, неравнодушных жителей. Приходили целыми семьями. Все как один, стоя плечом друг к другу, едины в помыслах и целях - отдать дань уважения героям, благодаря которым россияне стали независимым и сильным народом. Неравнодушные таркосалинцы почтили память минутой молчания, вспомнив павших героев и жертв Великой Отечественной войны. Кирилл Трапезников, глава Пуровского района: - Ровно 85 лет назад, то раннее утро кардинально изменило жизнь всех, наш народ узнал безжалостность и беспощадность нацизма. 22 июня, по крайней мере, в моей семье и, я думаю, в каждой из вас, откликается скорбью. Сегодня мы здесь зажжем свечу, дома, надеюсь, кто-то зажжёт в честь памяти наших дедом и прадедов, кто отстоял страну. Светлая память героям. В этот вечер, у мемориала выложили огненную картину из сотен свечей с надписью «Ямал помнит, гордится». Ренат Пяк, представитель регионального отделения общероссийской организации «Ассамблея народов России» - Сегодня мы в г. Тарко-Сале вместе со всей страной собрались, чтобы почтить память наших воинов, воинов-победителей. Пока жива наша живая память об этой страшной войне, пока мы чтим память о героях, у нас есть будущее. Татьяна Бучкова, депутат Законодательного собрания ЯНАО: - Когда люди собираются вокруг единой, причём общей идеи – это, конечно, сплачивает народ. Я очень признательна главе района и администрации за то, как провели эту церемонию. Очень уважительно к ветеранам, очень душевно. - Для того, чтобы наши дети и внуки знали это всё, почитали, помнили тех, кто дал нам жизнь, мирное небо над головой, и чтобы дальше продолжалось жизнь в мире и согласии и в процветании. Чтобы наша страна была сильной и могущественной. Эти все люди, которые погибли - для того, чтобы жили мы. - Чтобы наша молодёжь помнила, что их уже прадеды, те, которые они в своей жизни никогда не видели, отдали свои жизни за наше мирное небо над головой. телеграм-канале сЛУЧилось #ЯНАО #Пуровскийрайон #ТаркоСале Наш сайт - https://purmedia.ru/ Последние новости Пуровского района, политика, экономика, бизнес, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Больше новостей - https://studio.youtube.com/playlist/PL17VltofdMkz3rXMNCUFK6G6YbcEUsbzU/videos Больше видеоклипов - https://studio.youtube.com/playlist/PL17VltofdMkzGxKK36OobKn0zDaZQrKow/videos Больше фильмов и программ - https://studio.youtube.com/playlist/PL17VltofdMky64Rf3GEU1HYITJ0YNoFUG/videos




