«РУБИЛЬНИК ВЫКЛЮЧАТ»: Орешкин — цифровое рабство. Россия даёт то, чего Запад не даст никому
Помочь проекту: https://www.donationalerts.com/r/pavelvag Альфа-банк: 2200 1529 5129 6527 #Орешкин #Логистика #Экономика Видео - Дипломат.Ру - https://www.diplomatru.ru/ Дзен- https://zen.yandex.ru/diplomatrutube ВК - https://vk.com/diplomatru Телеграм - https://t.me/s/borvag Рутубе - https://rutube.ru/channel/24232558/ «РУБИЛЬНИК ВЫКЛЮЧАТ» — эта фраза стала ключевой в выступлении Максима Орешкина на Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге. Заместитель Руководителя Администрации Президента России прямо заявил: глобальная экономика стремительно переходит в эпоху платформизации, где цифровые платформы получают фактический контроль над транзакциями, логистикой и взаимодействием компаний и стран. Что это означает на практике? Любая страна или компания может оказаться зависимой от чужой цифровой инфраструктуры. И в любой момент — «рубильник» может быть выключен. Орешкин называет это новой формой зависимости — фактически цифровым рабством. И подчёркивает: платформы способны забирать значительную часть прибыли, а главное — контроль над данными и процессами. Но Россия предлагает другой путь. Речь идёт о собственных цифровых решениях, технологическом суверенитете и принципиально иной модели сотрудничества — без контроля и давления, с передачей технологий и развитием партнёров. Почему это может изменить глобальную логистику? И действительно ли платформы становятся опаснее санкций? Смотрите полный разбор выступления.
Помочь проекту: https://www.donationalerts.com/r/pavelvag Альфа-банк: 2200 1529 5129 6527 #Орешкин #Логистика #Экономика Видео - Дипломат.Ру - https://www.diplomatru.ru/ Дзен- https://zen.yandex.ru/diplomatrutube ВК - https://vk.com/diplomatru Телеграм - https://t.me/s/borvag Рутубе - https://rutube.ru/channel/24232558/ «РУБИЛЬНИК ВЫКЛЮЧАТ» — эта фраза стала ключевой в выступлении Максима Орешкина на Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге. Заместитель Руководителя Администрации Президента России прямо заявил: глобальная экономика стремительно переходит в эпоху платформизации, где цифровые платформы получают фактический контроль над транзакциями, логистикой и взаимодействием компаний и стран. Что это означает на практике? Любая страна или компания может оказаться зависимой от чужой цифровой инфраструктуры. И в любой момент — «рубильник» может быть выключен. Орешкин называет это новой формой зависимости — фактически цифровым рабством. И подчёркивает: платформы способны забирать значительную часть прибыли, а главное — контроль над данными и процессами. Но Россия предлагает другой путь. Речь идёт о собственных цифровых решениях, технологическом суверенитете и принципиально иной модели сотрудничества — без контроля и давления, с передачей технологий и развитием партнёров. Почему это может изменить глобальную логистику? И действительно ли платформы становятся опаснее санкций? Смотрите полный разбор выступления.




