День памяти и скорби. Холм Славы в городе Судак. Июнь 2026

День памяти и скорби. 85 лет назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война. Вечером, накануне 22 июня горожане собрались на Холме Славы - у братской могилы жителей, защитников и освободителей Судака, послушайте - что говорили, посмотрите - какой величественный и трагический танец исполнили девушки.. Здесь молитвы, возложение цветов, зажжение свечей. Строго, сурово, ответственно. Наследники защитников и победителей нашего героического народа. Вечная слава и память всем тем, кто не вернулся с войны, кто лежит в этой братской могиле Холма Славы над Судаком. Сказано в одной известной песне легендарного фильма: "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят. Этот взгляд, словно Высший Суд для ребят, что сейчас растут. И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть." И сейчас современники, как их деды и прадеды клянутся. Враг будет разбит! Победа будет за нами! Эти слова клятвы над могилами предков-героев священны. _______________________ Поздний вечер 21 июня 2026 года в городе Судак. Крым. Россия. #ГоворитСудак #яZдесьживу

12+
2 просмотра
5 часов назад
12+
2 просмотра
5 часов назад

День памяти и скорби. 85 лет назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война. Вечером, накануне 22 июня горожане собрались на Холме Славы - у братской могилы жителей, защитников и освободителей Судака, послушайте - что говорили, посмотрите - какой величественный и трагический танец исполнили девушки.. Здесь молитвы, возложение цветов, зажжение свечей. Строго, сурово, ответственно. Наследники защитников и победителей нашего героического народа. Вечная слава и память всем тем, кто не вернулся с войны, кто лежит в этой братской могиле Холма Славы над Судаком. Сказано в одной известной песне легендарного фильма: "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят. Этот взгляд, словно Высший Суд для ребят, что сейчас растут. И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть." И сейчас современники, как их деды и прадеды клянутся. Враг будет разбит! Победа будет за нами! Эти слова клятвы над могилами предков-героев священны. _______________________ Поздний вечер 21 июня 2026 года в городе Судак. Крым. Россия. #ГоворитСудак #яZдесьживу

, чтобы оставлять комментарии