Путин и кинорежиссёры о создании киностудии в Судаке
Путин и кинорежиссёры о создании киностудии в Судаке. Сегодня 28 декабря, друзья мои - Международный день кино, считай, как День рождения кинематографа, всеобщий и даже объединяющий праздник! Так вот в связи и по поводу - напомню один чрезвычайно важный и значительный такой диалог, состоявшийся на праздновании 100-летия ВГИКа, когда кинорежиссёр Владимир Хотиненко предлагает президенту России Владимиру Путину идею создания в Судаке новой киностудии, как и филиала ВГИКа в том числе, в орбите планируемого тогда Арт-кластера "Таврида", предложение прозвучало 17 октября 2019 года. Хочу особо отметить, что глава государства идею поддержал - сказал только: "наверняка - целесообразно, вопрос в удорожании проекта, а в целом идея хорошая, давайте проработаем и посмотрим, что можно сделать, но - здесь я согласен (сказал Путин), иногда на голом месте, на свежем, зелёном поле лучше. Хорошо. Обязательно". Ну, вот - слово и дело. Никто же не сомневается в словах нашего президента, тем более, когда он так активно что-то записывал и даже подчёркивал во время предложения Владимира Хотиненко. Вот. Всё чётко. #путин #кино #судак #яZдесьживу
Путин и кинорежиссёры о создании киностудии в Судаке. Сегодня 28 декабря, друзья мои - Международный день кино, считай, как День рождения кинематографа, всеобщий и даже объединяющий праздник! Так вот в связи и по поводу - напомню один чрезвычайно важный и значительный такой диалог, состоявшийся на праздновании 100-летия ВГИКа, когда кинорежиссёр Владимир Хотиненко предлагает президенту России Владимиру Путину идею создания в Судаке новой киностудии, как и филиала ВГИКа в том числе, в орбите планируемого тогда Арт-кластера "Таврида", предложение прозвучало 17 октября 2019 года. Хочу особо отметить, что глава государства идею поддержал - сказал только: "наверняка - целесообразно, вопрос в удорожании проекта, а в целом идея хорошая, давайте проработаем и посмотрим, что можно сделать, но - здесь я согласен (сказал Путин), иногда на голом месте, на свежем, зелёном поле лучше. Хорошо. Обязательно". Ну, вот - слово и дело. Никто же не сомневается в словах нашего президента, тем более, когда он так активно что-то записывал и даже подчёркивал во время предложения Владимира Хотиненко. Вот. Всё чётко. #путин #кино #судак #яZдесьживу




