«Следующая станция — КЛАССИКА! Как метро Петербурга превратилось в концертный зал»

Помочь проекту: https://www.donationalerts.com/r/pavelvag Альфа-банк: 2200 1529 5129 6527 #СледующаяСтанцияКлассика #КлассикаВМетро #МетроПетербурга Видео - Дипломат.Ру - https://www.diplomatru.ru/ Дзен- https://zen.yandex.ru/diplomatrutube ВК - https://vk.com/diplomatru Телеграм - https://t.me/s/borvag Рутубе - https://rutube.ru/channel/24232558/ 24 декабря петербургское метро зазвучало по-настоящему по-особенному. На платформе станции «Горный институт» состоялся уникальный предновогодний концерт «Следующая станция — Классика!». Впервые в истории на одной из самых глубоких станций Петербурга артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова исполнили произведения Моцарта, Чайковского и Штрауса. Выбор программы был не случаен: отец Петра Ильича Чайковского был выпускником Горного института, а Моцарт являлся любимым композитором великого русского классика. И, конечно, под Новый год невозможно обойтись без праздничной музыки Штрауса. Концерт длился всего полчаса, но оставил у слушателей сильнейшие эмоции и подарил ощущение настоящего чуда под землёй. Возможно, именно так рождается новая культурная традиция Петербурга — когда метро становится концертным залом, а классическая музыка частью повседневной жизни.

Иконка канала Diplomatrutube
7 719 подписчиков
12+
72 просмотра
6 месяцев назад
12+
72 просмотра
6 месяцев назад

Помочь проекту: https://www.donationalerts.com/r/pavelvag Альфа-банк: 2200 1529 5129 6527 #СледующаяСтанцияКлассика #КлассикаВМетро #МетроПетербурга Видео - Дипломат.Ру - https://www.diplomatru.ru/ Дзен- https://zen.yandex.ru/diplomatrutube ВК - https://vk.com/diplomatru Телеграм - https://t.me/s/borvag Рутубе - https://rutube.ru/channel/24232558/ 24 декабря петербургское метро зазвучало по-настоящему по-особенному. На платформе станции «Горный институт» состоялся уникальный предновогодний концерт «Следующая станция — Классика!». Впервые в истории на одной из самых глубоких станций Петербурга артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова исполнили произведения Моцарта, Чайковского и Штрауса. Выбор программы был не случаен: отец Петра Ильича Чайковского был выпускником Горного института, а Моцарт являлся любимым композитором великого русского классика. И, конечно, под Новый год невозможно обойтись без праздничной музыки Штрауса. Концерт длился всего полчаса, но оставил у слушателей сильнейшие эмоции и подарил ощущение настоящего чуда под землёй. Возможно, именно так рождается новая культурная традиция Петербурга — когда метро становится концертным залом, а классическая музыка частью повседневной жизни.

, чтобы оставлять комментарии