Памятник Феликсу Дзержинскому в Москве

В Москве открыт памятник Феликсу Дзержинскому 20 декабря 1958 года в Москве на Лубянской площади состоялось торжественное открытие памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому — создателю Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). На мероприятии присутствовали первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, член политбюро ЦК КПСС Леонид Брежнев, заместитель председателя Совета Министров СССР Дмитрий Устинов и другие руководители советского государства, а также вдова Дзержинского — Софья и его сын Ян.

Иконка канала История России
2 535 подписчиков
12+
42 просмотра
6 месяцев назад
12+
42 просмотра
6 месяцев назад

В Москве открыт памятник Феликсу Дзержинскому 20 декабря 1958 года в Москве на Лубянской площади состоялось торжественное открытие памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому — создателю Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). На мероприятии присутствовали первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, член политбюро ЦК КПСС Леонид Брежнев, заместитель председателя Совета Министров СССР Дмитрий Устинов и другие руководители советского государства, а также вдова Дзержинского — Софья и его сын Ян.

, чтобы оставлять комментарии