Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.
Иконка канала Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

4 586 подписчиков

============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️ https://www.instagram.com/okuennie_torty/
============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор видео: @belvika_cake🙏❤️ Слово автора: Простой, но очень эффектный дизайн 🌲 Бисквит, на бенто у меня всегда получается с горочкой, поэтому я просто её срезаю и использую в качестве основы для бисквитной крошки 🤍 На 40 грамм бисквита я взяла 20 грамм крем-чиза✨ Вы можете варьировать эти значения, главное чтобы масса получилось не слишком сухая и не слишком влажная из-за крема)) Домики убираем в морозилку примерно на 15-20 минут ✨ Как вам дизайн? 🥹 =======
Автор видео: @sweetjoys.msk🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Трехцветные листочки дёрена идеально подойдут для создания новогодних композиций. Он отлично будет сочетаться с красными ягодами холли, пуансеттией, корицей, анисом, анемоном, амариллисом, веточками ели и другими подходящими цветами Создавайте свои сладкие композиции и дарите зимнее новогоднее настроение! Не забудьте сохранить пост в закладки и поставить мне ❤️❤️❤️ за полезное видео! 😉 Листочки, для придания им блеска, я покрываю пищевым лаком. Ну что? Уже представили как веточка дёрена будет смотреться в ваших сахарных композициях? 😉 =======
Автор видео: @bakerstore_russia🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Тирамису в виде банки с чёрной икрой🔥 Сейчас многие кондитеры адаптировали эту идею и добавляют такие баночки с "чёрной икрой" в праздничные наборы к Новому году и не только😊 Так что сохраняйте идею, такой десерт очень здорово будет смотреться в праздничные дни! На 10 баночек диаметром 6 см нам понадобится: Маскарпоне 125 г Сливки 35% 125 г Желтки 2 шт Сахар 50 г Ванильный экстракт 1 ч.л. Эспрессо 2 порции + 200 г воды Савоярди 10 шт Паста креольский ром 1. Сварите кофе, дайте остыть. Добавьте воду и ароматизатор/ликер. Кстати, у нас на сайте вы можете выбрать и заказать себе кофеварку! 2. Желтки с сахаром взбить до получения пышной светлой массы, добавить пасту и ванильный экстракт. 3. Маскарпоне слегка взбить (буквально пару секунд). Добавить желтки, хорошо вымешать до однородности, чтобы не было комков. 4. Сливки взбить до пиков. Спатулой аккуратно снизу вверх ввести их в крем. 5. Савоярди режем на 2 части, поочередно окунаем в кофе (не держите больше 2х секунд, иначе они совсем размокнут) и выкладываем на дно баночек. 6. Сверху выкладываем слой крема. Для икры: Американо 200 мл Сахар 50 г Агар-агар 1 ч.л. Чёрный краситель Растительное масло 1. Масло убрать в морозилку на несколько часов. 2.В сотейнике смешать агар, сахар, краситель и кофе. Довести до кипения, про варить пару минут. Снять с огня. 3.При помощи пипетки капаем кофейной смесью в холодное масло и наблюдаем, как кофе превращается в икринки✨ Выкладываем готовую икру в баночки. Подаем😊 ======= ВОПРОС/ОТВЕТ: 1. Банки без покрытия внутри? Хранение в открытых консервных банках вроде бы не рекомендованно! его не нужно хранить, десерт подаётся сразу. Если он будет стоять больше суток в холодильнике, лучше банки сделать из шоколада. 2. В таком случае, и баночки съедобные надо делать. Шоколадные, например. не обязательно, но можно конечно). 3. Подскажите пожалуйста как сделать такую баночку из шоколада? Молд есть ? Или самой заливать?) её можно сделать при помощи ацетатной плёнки и кольца нужного диаметра) Наносите темперированный шоколад на ацетатную ленту, ждёте, когда он перестанет быть текучим, но ещё не застыл. Оборачиваете ленту вокруг кольца и ждёте, пока шоколад кристаллизуется. Чтобы сделать дно для баночки, наносим шоколад на пергамент ровным слоем. Когда он застынет, вырезаем донышки тем же кольцом, вокруг которого оборачивали ленту. Соединяете стенки и дно при помощи растопленного шоколада и красите золотым кандурином Как-то так, надеюсь, понятно😅 4. Скажите пожалуйста почему в масло, в ледяную воду нельзя? вода в морозилке у вас замёрзнет в лёд, и ничего не получится) К тому же масло отталкивает воду, что придает "икринкам" идеально круглую и красивую форму👍 И готовая икра между собой не слипается. 5. А эти икринки на вкус то вкусненькие? агар сильно съедает вкус, но привкус кофе есть у них) Ну и текстура интересная). 6. А как икринки из масла доставать? На них остаётся масло? Как их очищать в таком случае? процеживаете через сито и все) Не надо с них масло очищать, оно вам не помешает... =======
Автор видео: @vitalija_cake 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: РЕЦЕПТ ЗЕФИРА ИЗ КЛЮКВЫ 💐 Ставьте ❤️ и оставляйте комментарий тогда Ютуб покажет вам мои следующие посты! Будет много интересного 😁👍 Если вы хотите научиться делать зефирные цветы , то лучше всего начинать с белкового крема отрабатывать технику, а далее переходить на зефир! Как делать БЗК можно посмотреть здесь 👉Лучший Универсальный БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ🤩Рецепт • Лучший Универсальный БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ... Или здесь 👉 РЕЦЕПТ Белково-Заварного Крема🧐КАК ПРОДЛИТЬ СРОК ГОДНОСТИ «БЗК» • РЕЦЕПТ Белково-Заварного Крема от @p... Вчера на эфире рассказала и показала всё очень подробно! Сделали шапки с разной вязкой, ёлочки, ёлочные веточки, пуансетию и шишки! • МК🌲Ёлки/Шапки - Вязка из Крема и Елов... Теперь вы сможете повторить всё то же самое из зефира! РЕЦЕПТ ЗЕФИРА: Для ручного миксера делите все ингредиенты на 2 👇! В дежу миксера: яблочное пюре 100 гр..( Желательно выбирать зелёные и кислые яблоки - "Антоновка", "Семеренко", "Гренни Смит". Разрезаем яблоки на половинки и запекаем при температуре 180 градусов до готовности. Далее перетираем через мелкое сито. Яблочное пюре должно быть густым! Чем меньше жидкости в пюре, тем выше будет качество зефира! пюре клюквы 80 гр.( Ягоды пробить блендером и протираем через сито) сахар 50 гр. белок 60 гр. лимонная кислота по вкусу. Для сиропа в сотейник с толстым дном складываем: вода 120 гр. сахар 300 гр. агар-агар 18-20 гр.( сила 900). сироп глюкозы 2 ст.ложки. Можно делать зефир без глюкозного сиропа, если вы не будете его хранить более 3-х дней. Сироп глюкозы продлевает срок годности зефира до 7 дней и предотвращает засахаривание. В дежу кладём яблочное и клюквенное пюре, сахар, белок и лимонную кислоту. Взбиваем! Масса должна быть очень пышная, плотная и хорошо держаться на венчике. Взбиваем не менее 10 минут). Параллельно ставим варить сироп до тонкой непрерывной ниточки, ( Примерно 3-5 минут после закипания). Температура сиропа должна быть 110 градусов.. Выливаем сироп в готовую пышную и устойчивую массу непрерывной струйкой и взбиваем на высоких оборотах миксера.. Масса должна очень хорошо намотаться на венчик и появляются при взбивании характерные пещерки. Перекладываем в мешок и начинаем отсаживать зефир. С зефиром нужно работать очень быстро! Он начинает стабилизироваться уже при 40 градусах! =======
Автор видео: @bakerstore_russia🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Леденцы "лапки кролика" ✨ Вот вам ещё одна идея сладостей для новогодних подарков, в виде символа наступающего 2023 года🌲 Главное надеть перчатки потолще (можно даже 2 пары), ибо безопасность превыше всего❗ И ещё одно: для идеального результата важно использовать качественный изомальт. Моя любовь и очень большая рекомендация - изомальт Beneo, работать с ним одно удовольствие! ❤️ 🍭Для леденцов мне понадобилось: Изомальт Силиконовый коврик Пирометр Диоксид титана Краситель I Love Bake розовый щербет Палочки Сотейник с толстым дном 📖Тонкости работы с леденцами: 1. Защита: с карамелью работать только в перчатках и с длинным рукавом! 2. Изомальт нагреваем растапливаем до полного растворения гранул. Снимаем с огня. 3. Добавляем диоксида титана (белого красителя) и делим на 2 части, во вторую добавляем каплю розового красителя. 4. Ждем пока все пузырьки уйдут и масса остынет до 140 градусов. Выливаем на силиконовый коврик. Ждем пару секунд и тупой стороной ножа придаем нужную нам форму. 5. Сначала делаем самые мелкие детальки, поскольку их мы прикрепляем к еще не до конца застывшей заготовке (ее температура 90-95 градусов). На слишком горячем изомальте готовые карамельные детальки могут подплавится, поэтому придерживаемся указанной температуры. Если изомальт уже успел застыть и детали не приклеиваются - очень аккуратно пройдитесь горелкой. 6. Чтобы сделать пальчики просто капаем горячим изомальтом на расстоянии друг от друга, потом подбираем каждой капельке пару по размеру 👀 Правда они чудесные?? 🤗 =======
Автор видео: @astra.zefir🙏❤️ https://t.me/ZEFIRASTRA89 ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Самый осенний вкус зефира... Сливовый с грецким орехом и черносливом Жду ваши ❤️🔥 в деже: 125гр сливового пюре 33гр белка 110гр сахара в сотейник: 100гр воды 50гр ИНВЕРТНОГО СИРОПА 130гр сахара 8гр агара 30гр грецкого ореха (смолоть и слегка обжарить на сковороде), чернослив (сухофрукт) мелко нарезать и смешать с обжаренными орехами В дежу смешиваем пюре, сахар и белок и ставим взбивать массу до пышной шапки на венчике. Параллельно ставим варить сироп до тонкой непрерывной ниточки, как на видео. В готовую массу тонкой струйкой вливаем сироп и взбиваем массу ещё секунд 15 Массу перемешиваем лопаткой сверху вниз (очень аккуратно), перекладываем массу в кондитерский мешок и отсаживаем зефир в один слой, сверху в серединку насыпаем нашу "начинку" и закрываем её ещё одним завитком зефира. Даём созреть зефиру от 24 до 48 часов при комнатной температуре Склеиваем половинки между собой и обваливаем в сахарной пудре, убираем и храним такой зефир в герметичном контейнере при комнатной температуре.
Автор видео: @vitalija_cake 🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: РЕЦЕПТ ТОРТА "НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА" Бисквит шоколадный: Сахар 150 гр. Яйца 2 шт. Соль 1-2 гр. Всё взбиваем до пышной массы. Добавляем масло растительное без запаха 50 гр. Молоко или кефир 140 мл. Сода 0,5 ч.л. + уксус 1 ст.ложка. Перемешиваем и добавляем: Мука 140 гр. Какао 25 гр. Взбиваем до однородной массы и выливаем на противень, застеленный пергаментом. Выпекаем корж тонким пластом ( примерно 1см.) при температуре 200 градусов 5-6 минут до готовности. Сметанный крем: Сливочное масло 82,5% мягкое 200 гр. взбиваем до пышной массы и увеличения в объеме. Заранее сметану 300 гр. смешать с сахаром 70 гр. и ванилином чтобы сахар растворился! Потихоньку частями вводим сметану с сахаром ❗❗❗ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ❗❗❗во взбивающееся масло. Крем должен быть однородный и гладкий! Ягодное конфи: 200 гр. черники( вишня, смородина, клубника). Сахар 70 гр. Проварить примерно 2 минуты. Крахмал 20 гр. Вода: 25 гр. Крахмал развести в холодной воде и ввести в ягоды. Проварить 1 минуту. Корж необходимо разрезать на круги нужного диаметра. Примерно 2 коржа по 15 см и далее меньших диаметров 10 и 5 см - верх ёлочки. Сборка: Корж + крем + конфи и так до верха ёлочки. Когда торт стабилизируется нужно придать торту форму ёлки - обрезать всё лишнее. Желаю всем удачи и самых вкусных 🌲 ёлочек! ======= Подробный мастер класс как оформлять торт "НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА" смотрите в видео МК Оформление Торта "НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА🎄 ▶️ https://rutube.ru/video/b290fa52570eedbea3717cd63084ec4c/
Автор видео: @cake.byangel🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: РЕЦЕПТ CHRISTMAS TREE 🎄 Не поленись написать комментарий 🥰 и оценить рецепт ❤️ мне будет приятно ✨ Внимание❗такую ёлочку для 100% устойчивости мы делаем максимум из 4х безе. Начинаем с диаметра 16/14см 👌 тогда все отлично держится ❤️ Ингредиенты: Для 4 безе (16/14/12/10 см + 4/5см на самый верх) ▪️Белок (комнат t°) - 225г ▪️Сахар мелкий - 180г ▪️Сах пудра - 260г ▪️Кукурузный крахмал - 8г Крем (можно менять пропорции на ваши вкусовые предпочтения): ▪️Маскарпоне -500г ▪️Сливки - 250г ▪️Сахарная пудра - 180г ▪️Ванильная паста - 1ч.л Ягоды в каждый слой (малина/голубика/ежевика/клубника на выбор) Нетающая сахарная пудра для декора Получится у всех с 1 раза, я сушу безе в газовой духовке, на самой верхней полке с приоткрытой дверцей, при 85/90% ~2ч ___________
Автор видео: @elena_photofood🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Мой подарок вам к новому году, друзья рецепт вкуснейшего НАПОЛЕОНА🎄🎁 По ссылке для спонсоров нашего канала на Ютуб можно посмотреть подробный МК приготовления Торта / @sweetmasterpieces ⠀ Первая часть с коржами вы найдете в предыдущем видео ▶️ Часть1🔥КОРЖИ для НАПОЛЕОНА ИЗ СЛОЁНОГО ДОМАШНЕГО ТЕСТА 🔥Рецепт https://rutube.ru/video/690c57fd5ec0a30e4f1e7d0761dca559/ ⠀ НАПОЛЕОН ИЗ ДОМАШНЕГО СЛОЁНОГО ТЕСТА, МАСЛЯНО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ! Огонь торт!🔥 ⠀ Наверное лучший рецепт из всех моих наполеонов 😍 ⠀ Крем -ПОТРЯСАЮЩИЙ 🔥 ⠀ Не просто мокрый заварной, не жирный масляный, а вот такой -и немного заварной и немного масляный и при этом с воздушными взбитыми сливками!!! ⠀ РЕЦЕПТ торта 20-22 см: ⠀ Для коржей: ⠀ 640 г муки 1 яйцо 400 г слив масла 1 ч л 9% уксуса 200 мл холод воды Щепотка соли ⠀ Для крема: ⠀ 600 мл молока 2 яйца 60 гр крахмала 300 гр сахара 150 гр слив масла 250 мл 33-35% сливок ⠀ 1. Смешать муку, соль и нарезанное на кусочки холодное сливочное масло, порубить ножом в мелкую крошку (или в миксере). ⠀ 2. В чаше смешать яйцо с уксусом, добавить воду, перемешать. Получившуюся массу вылить в мучную крошку и быстро замесить тесто, долго вымешивать не нужно, достаточно однородной собранной в шар массы. Тесто разделить на нужное количество коржей 8-10 (с 8 коржами получится невысокий 23 см торт, с 10 коржами получится высокий 21 см диаметром торт. ⠀ 3. Шарики накрыть плёнкой и отправить в холодильник на пару часов. ⠀ 4. Крем. В чаше крахмал, сахар и яйца перемешать до однородной массы, тонкой струйкой влить в массу горячее молоко и перемешать, поставить массу в кастрюльке на огонь и постоянно мешая, довести до первых бульбашек, убрать с огня, дать остыть. Размягченное сливочное масло взбить и ввести остывший заварной крем, вместе взбить. Полученный крем накрыть плёнкой в контакт и отправить в холодильник на час. ⠀ 5. Охладившиеся шарики достать, раскатать между двумя листами пергаментами, вырезать круг нужного диаметра, лишнее тесто убрать, густо проткнуть вилкой, выпекать при 200 С до румяного цвета (8-10 минут). Обрезки теста раскатать в пласт и так же выпечь, измельчить в крошку. ⠀ 6. Холодные сливки взбить, частями ввести охлаждённый масляно-заварной крем, перемешать лопаткой. ⠀ 7. Лучше собирать торт в кольце для сборки тортов: корж-крем-корж. Убрать в холод на ночь. Достать, выравнять ножом и обсыпать верх и бока крошкой. =======
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️ https://www.instagram.com/okuennie_torty/ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: РЕЦЕПТ МАССЫ ДЛЯ ЛЕПКИ🔥 Сохраняй, чтобы не потерять и ставь лайк за старания❤️ Нам понадобится: 150гр маршмеллоу 100 гр кукурузных палочек или воздушного риса(возможно меньше или больше, смотрите по консистенции) Способ приготовления: Маршмеллоу нагреть в микроволновке до размягчения и увеличения, добавить к маршмеллоу воздушный рис или кукурузные палочки, вымешать массу! Масса готова из неё нужно лепить сразу, либо подогреть в микроволновке в случае застывания! Благодаря этой массе можно делать большие объемные фигурки, которые весят гораздо легче, чем фигурки полностью состоящие из мастики👌🏻 Мои рекомендации: перед лепкой руки обязательно смазать маслом! Покрывать мастикой можно сразу, не дожидаясь высыхания! У меня на видео перчики из этой массы, покрытие - пластичный шоколад🤗Да, да это он дает такой глянец🤗 Пробовали лепить из такой массы? =======
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: МЕДОВЫЙ ТОРТ🤗 Ставь лайк❤️ Рецепт не мой, но если делаю медовый торт, то только по этому рецепту🤗 Ингредиенты: Яйцо-1шт Сахар-80гр Мёд-40 гр Сливочное масло-50гр Сода-0,5 ч.л Мука-200гр Приготовление: Сахар, мёд и яйцо складываем в сотейник, хорошенько перемешиваем Добавляем сливочное масло, ставим на огонь и постоянно помешивая, варим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня и добавляем соду, перемешиваем🤗 Охлаждаем массу и добавляем муку в 2 захода, муку предварительно просеиваем👌🏻 Замешиваем тесто, оборачиваем в пленку или пакет и убираем в холодильник на ночь👌🏻 Готовое тесто раскатываем на припыленном мукой пергаменте примерно до толщины 3 мм и вырезаем нужную форму, трафарет для нужной формы предварительно можно распечатать на бумаге👌🏻 Остатки теста можно собрать и раскатать снова👌🏻 Накалываем коржи вилочкой и выпекаем на 170 градусах до легкого румянца, время не пишу так как духовки разные👌🏻 Крем: Творожный сыр-200гр Сливки 33%-200гр Сахарная пудра-40-50гр Приготовление: 200гр сыра слегка взбиваем со 100гр сливок и всей пудрой, далее добавляем еще 100 гр сливок и взбиваем до пышного состояния🤗 Начинку добавляем по вкусу🤗 У меня малина🤤 Готовому торту требуется время для пропитки, мин 5 часов! Вот и все🤗 А вы делаете медовые торты? Внешний диаметр венка 20-22 см. Декор еловых иголок выполнен с помощью тонко отрезанного кончика кондитерского мешка. Бант - из массы для лепки 👉 Смотрите видео на нашем канале 🔥 РЕЦЕПТ МАССЫ ДЛЯ ЛЕПКИ https://rutube.ru/shorts/332bf414d769da09c912cab12b79bcff/ ============= #сладкийуголок #рецептторта #медовик #новогоднийдекор #идеяновогоднегомедовика #какукраситьторт
Автор видео: @cake.byangel🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: В первом варианте в начинке- апельсин 🍊 во втором-маракуйя 😋. Диаметр и вес торта - 18/14 🙌 5кг. крем для выравнивания-идеальный ганаш. =======
Автор видео: @ledolcimagieditaty🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Запишите (сохраните) рецепт зелёного бисквита . Им мы будем декорировать торт, создавать пушистую ветку 🎄 Взбить 45 г белка с 45 г сахара на большой скорости 5мин Снизить скорость до средней и ввести один желток и зелёные пищевые красители Через минуту отключаем миксер и постепенно, несколькими приёмами добавляем муку (50г), смешанную с разрыхлителем (8г). Перемешиваем аккуратно снизу вверх лопаткой. Если у вас разрыхлитель без ванили/добавьте ваниль. Очень хорошо делать ветку с двумя оттенками зеленого. Для этого выпекаем одну порцию более светлой, а вторую потемнее. При работе или при хранении в холодильнике у вас такая веточка может подсохнуть. Не беда👌берём распылитель, заполняем его обычной пропиткой для бисквитам взбрызнем ветку перед подачей торта за пол часика или даже час. Здесь можно и алкогольной и безалкогольной (ром, коньяк или вода с сахаром и ароматизатором ванили или фруктовым). Желаю вам красивых и вкусных тортов на новогоднем столе🎄 =======
Автор видео: @sweetjoys.msk🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Сохраняйте идею новогоднего декора! Делаем новогодний венок - популярное праздничное украшение для дома. Мой венок украшают цветы и элементы декора из сахарной мастики: ✨Пуансеттия ✨Листья филодендрона ✨Маранта ✨Ягоды Илекса ✨Коробочка лотоса ✨Flame орхидея ✨Звёздочки Аниса ✨Палочка корицы ✨Шишки Процесс создания венка совсем не сложный, его я показала на видео. Как вам идея? Жду ваших комментариев!
Автор видео: @sweetjoys.msk🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: ✨Новогодняя композиция с сахарными цветами ✨ За основу я взяла кашпо для цветов. ⠀ ✨Флористическую губку необходимо вырезать по размеру кашпо. Чтобы композиция дольше сохраняла свою свежесть, наполним флористическую губку водой. Для этого кладём оазис на поверхность воды, предварительно набранной в емкость. Как только он наполнится водой, он упадёт на дно. Первый шаг сделан! 😉 Далее нужно изолировать нашу губку целлофаном или плотным пакетом, и устанавливаем в кашпо. ⠀ Ветки ели (я брала сорт нобилис - ее иголочки не сильно колючие) я зачистила снизу на 2-3 см от иголок и вставила в оазис. ⠀ Декор у меня состоит элементов, выполненных из сахарной цветочной мастики - пуансеттии, коробочки лотоса, ягодки илекса, листья филодендрона, аниса и корицы, а также ёлочных шаров. ⠀ На каждый элемент предварительно нужно прикрутить проволоку, а затем вставить в горшок так, чтобы композиция была гармоничной! ⠀ Создавайте настроение прямо сейчас! Украшайте дома, дарите подарки! ✨✨✨ Кстати, вы уже начали украшать дом к Новому году? =======
Автор видео: @chocoladekb🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Вы просто обязаны приготовить такой вкусный новогодний пирог ! Нежный , тающие во рту Сохраняйте рецепт и ставьте лайк👇 Ингредиенты: -яйца 2 шт -сахар 150 гр -сметана 100 гр или сливки -сливочное масло 100 гр -мука 200 гр -разрыхлитель 1ч л -апельсины 2-3 шт Приготовление : в чашку разбить яйца и добавить сахар, сметану и сливочное масло. Все хорошо перемешать, добавить муку, разрыхлитель и цедру апельсина. Нарезать кружочками апельсины, смазать сливочным маслом форму для запекания и посыпать дно формы сахарной пудрой. Выложить красиво кружочки апельсинов и переложить в форму тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 мин. Приятного аппетита 😋🍊 =======
Автор видео: @chocoladekb🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Рецепт кокосовой начинки для конфеты Обязательно сохраните и ставьте +в комментариях , если вам понравилось видео ✅Сливки -50 грамм ✅Шоколад белый - 100 грамм ✅Сироп глюкозы- 10 грамм ✅Сливочное масло -20 грамм ✅Кокосовая паста -20 грамм Процесс приготовления : Сливки с глюкозой довести до кипения, не кипятить . Вылить на шоколад. Пробить блендером. Добавить кокосовую пасту и сливочное масло . Пробить блендером . Отсадить в корпуса мои 28-30 градусов. =======
Автор видео: @amys.littlecakery 👍❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Автор рецепта: @sweetpavlovsky🙏❤️ Мастика для обтяжки тортов❗️ Этим рецептом я пользуюсь уже много лет, он прост в приготовлении и не требует большого количества ингредиентов. Имеет ярко выраженный медовый вкус🍯 Прошу заметить, что эту мастику я использую ТОЛЬКО для ОБТЯЖКИ ТОРТОВ❗️ Для лепки фигурок я использую покупную мастику 😉 Конечно мастика сейчас не так популярна, как это было несколько лет назад, но я очень люблю оформлять ею торты. На мой взгляд, она даёт намного больше возможностей в украшении, чем крем. Для мастики: 7 гр желатина (быстрорастворимого) 20 гр воды холодной 85 гр мёда 450 сахарной пудры (обязательно просеять) Желатин залить холодной водой и хорошо размешать ложечкой, чтобы не было комочков и оставить для полного набухания на 10 минут. В посуде смешать мед и набухший желатин, топить смесь на водяной бане, помешивая, но не давать ей массе закипать, она должна стать однородной. В другую посуду просеять сахарную пудру и сделать в ней углубление. Туда налить консистенцию из меда и желатина, перемешать ложкой. Когда ложкой размешивать становится сложно, перейти на замешивание рукой. Самое главное в этом рецепте-взять качественные продукты и сохранить всю грамовку, указанную в рецептуре. В итоге наша мастика должна получится эластичной и не забитой сахарной пудрой! Готовую мастику переложить в целлофановый пакет на полчаса для созревания, затем ее можно использовать. А чем оформляете торты Вы? =======
Автор видео: @nastasia_slasti🙏❤️ ============= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ============= Слово автора: Рождественский Штоллен Он у меня бездрожжевой, творожный. Данный рецепт очень быстр в приготовлении. Вот прям очень. Самое долгое, но тоже ненапряжное - это подготовка сухофруктов, а потом ожидание созревания кекса. А сам он делается на раз-два. Кроме шуток, он действительно становится офигенно ещё более вкусным, пролежав 3-4 недели в прохладном месте. Мы проверяли в прошлом году, хоть это было и непросто))) Такой непривычно низенький, на вид плотный и тяжёлый, НО! Очень нежный и совершенно не плотный на вкус! Конечно же, сразу после съёмки я сняла пробу, не дожидаясь созревания. 🌲Для теста: З яйца С1 300 г творога 9% 200 г сливочного масла 82,5% 200 г сахара 600 г муки 10 г разрыхлителя любой ванильный аромат щепотка соли 🌲Для фруктового наполнителя: 500-600 г любых сухофруктов и цукатов (у меня здесь изюм светлый и темный, вяленая вишня и клюква, финики, курага, чернослив, апельсиновые и лимонные цукаты) 100-150 г орехов мускатный орех и палочка корицы 1 крупный апельсин 200 мл ароматного десертного алкоголя 🌲Для сахарной корочки: 100 г сливочного масла 200-250 г сахарной пудры Сначала следует подготовить сухофрукты. Берем произвольное количество, но для яркости в разрезе пусть будет что-то темное, что-то оранжевое, что-то светлое, что-то красное. Промываем и заливаем алкоголем. Отлично подойдёт миндальный ликер, коньяк, ром, вермут. У меня был как раз последний дружок. С апельсина снимаем цедру мелкой тёркой, выжимаем сок в сухофрукты, туда же отправляем цедру. Натираем часть мускатного орешка и палочки корицы. Можно взять уже готовые, молотые, по чайной ложке. Оставляем фруктовую смесь на сутки. Периодически перемешиваем. Орехи обжариваем на сухой сковороде и дробим на мелкие или средние кусочки. Обязательно берём миндаль, остальные орехи - по вкусу. Готовим тесто. Ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбиваем масло с сахаром до светлой пышной массы, добавляем по одному яйца, затем творог. Можно взять как пастообразный, так и зернистый. По желанию, предварительно протереть через сито. Я оставила как есть. Просеиваем муку с разрыхлителем и солью, добавляем в тесто, следом - ванильный аромат. Замешиваем тесто. Теперь добавляем вымоченные сухофрукты. По идее, за сутки они должны впитать весь алкоголь и апельсиновый сок, но если осталось немного жидкости, то её лучше слить. Распределить сухофрукты вместе с орехами по всему тесту. После их добавления тесто станет липковатым, ничего страшного, припыляем немного рабочую поверхность мукой. Разделить тесто на три равные части. Каждую сформовать в овал и раскатать толщиной 1,5 см на листе пергамента. Визуально разделить овал на 1/З и 2/3. Большую часть накинуть на маленькую. Должен получиться бугорок. Вообще все формуют по-разному, но бугорок обязателен. Длина заготовки - 24-25 см, ширина - 11-12 см. Поправляем, делаем по такому же принципу еще два штоллена и выпекаем при 180 градусах 45-55 минут. Все трое у меня поместились в духовке за раз. Если у вас так не получится, одному из штолленов можно подождать своей очереди на столе, при комнатной температуре. Проверяем кексы на сухую шпажку и вынимаем. Делаем сливочно-сахарную корочку. Масло сливочное растапливаем и обильно смазываем пока ещё горячие штоллены. Смазали, посыпали частью сахарной пудры, первый её слой увлажнится от масла. Затем посыпаем ещё раз. Остывшие штоллены заворачиваем в пергаментную бумагу, затем плотно оборачиваем фольгой, в кухонное полотенце и отправляем в прохладное темное место. Хотя кексам в такой одёжке итак темно. И вот именно спустя несколько недель его структура становится тающей во рту, а поначалу это просто вкусный кекс. Так что наберитесь терпения! Каждый штоллен вышел весом примерно по 800 гр. =======