Автор видео: @olga.zarubina0501🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Зефирные Лисички !
🍁🍁🍁Ловите рецепт!🍁🍁🍁
Заварной способ.
В дежу миксера:
70 гр белка
70 гр сахара
0,5 гр лимонной кислоты
В сотейник:
150 гр сахара
150 гр пюре
(или300 гр повидло)
100 гр воды
8 гр агар-агар(900 блюм)
50 гр инвертного сиропа
Приготовление:
Взбиваем белки с лимонной кислотой в деже миксера и постепенно подсыпаем сахар.
Опускаем в сотейник все ингредиенты и доводим до кипения. Варим сироп ещё 4-4,5 минуты на медленном огне. Сироп варим до 102с или тонкой ниточки.
Соединяем массы пробиваем и отсаживаем через кондитерский мешок.
Сушим зефир 24 часа и обсыпаем сахарной пудрой.
Автор видео: @anna_zhuravel_bakery🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: 🌟Приготовим пельмешки?
Но не простые, а зефирные!
Несложная техника, главное – не готовьте много массы и работайте быстро.
Смотрите мастер-класс и отправляйте огонёчки 🔥🧡
=======
Автор видео: @pekarkonditer74🙏❤️
/ pekarkonditer74
=======
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь на Наш Телеграм канал "Мастерская кондитера" - ещё больше вдохновляющих рецептов и полезных советов 🙏 : https://t.me/supermaster_conditer
✅Для поддержки и продуктивного развития нашего канала "Мастерская кондитера":
💳 DonationAlerts: Задать Вопрос 📢 🎁https://www.donationalerts.com/r/supe... 🎁🎀 Донат. Если не переходит на сайт - включите vpn.
💌 Донаты (грн): https://masterskaia-kondytera.diaka.u...
💡 Patreon: https://www.patreon.com/user?u=74275978
💰ПриватБанк
💳5168 7559 0717 9580
=======
Слово автора: ЁЛОЧКИ из МАРШМЕЛЛОУ
💥РЕЦЕПТ
Для меренги:
• Альбуфикс
1. 15гр смеси + 50гр воды.
Белок залить водой и оставить на 30 минут
• Сахар – 60-65 гр
• Ванильный сахар – 5-10 гр (по вкусу)
• Соль – маленькая щепотка (по желанию)
Желатиновая заготовка:
• Вода – 40гр
• Желатин – 13-15гр
Замочить желатин в холодной воде и убрать в холодильник на 30 минут. Можно меньше. См. рекомендации производителя.
Примечание: желатин НЕЛЬЗЯ заменить на агар-агар или пектин, так как у них РАЗНЫЕ желирующие свойства.
Основной сироп:
• Вода – 60гр
• Сахар – 50гр
• Глюкозный или инвертный сироп – 20гр
Для основы и посыпки:
белый силиконизированный пергамент, кукурузный крахмал, раст. масло.
Альбуфикс
1. 15гр смеси + 50гр воды.
Белок залить водой и оставить на 30 минут
ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАРШМЕЛЛОУ
Важно: перед началом готовки закрыть все двери, балкон, форточки и т.д. В помещении должно быть тепло и никаких сквозняков.
1. Заранее подготовить весь инвентарь, замочить желатин в холодной воде минимум на 30 минут и оставить в холодном месте (холодильник). В холодильнике он может храниться сутки, после – он теряет свои свойства.
2. К Альбуфиксу добавить воды и тщательно перемешать. Оставить на 30 минут
3. Готовим основной сироп: все ингредиенты для основного сиропа соединяем в сотейнике с толстым дном, ставим на средний/максимальный «огонь».
4. Когда сироп достигнет темп.100°С:
• Подогреть желатин. Нужно, чтобы он просто «разошелся», но не
закипел. Всю готовку далее желатин ждет вас.
• Начать взбивать белки на максимальной скорости до состояния «пышного белого облака», то есть белок увеличится в 4-5раз, он держится на венчике и не стекает. В этот момент начать добавлять смесь из сахара, ванильного сахара и соли «дождиком» (примерно в 6 приемов). Должна получиться очень плотная белая масса - безе.
ВАЖНО: если вы начали вводить сахар слишком рано, масса будет жидкой!
У вас получилось плотное безе, которое держится НА и В венчике, его тяжело стряхнуть с венчика! И одновременно сварился сироп до 110°С.
5. Если сироп сварился раньше, просто уберите его на соседнюю конфорку, и когда он понадобится, разогрейте до повторного закипания. Заново его варить до 110°С не надо, пусть просто закипит.
6. Снять сироп с огня и вливать тонкой струйкой в белки, продолжая взбивать на максимальной скорости или можно уменьшить буквально на одно деление. Если Вы готовите основной сироп на инвертном сиропе, то рекомендую варить основной сироп до темп. 112-114°С. Чем выше темп., тем больше вязкость у сиропа. Это хорошо сказывается на мордашках, они будут более плотные и пышные. Но не переварите сироп, иначе маршеллоу может свернуться в один комок. Если варите основной сироп на глюкозе, то нельзя переварить сироп свыше 112°С, иначе у вас получится карамель, которую будет очень тяжело влить в белок. В итоге получится слишком плотный маршмеллоу, он не будет таким нежным и воздушным!
ВАЖНО: Если вылить сироп слишком быстро, маршмеллоу будет жидкий. Если вы готовите ручным миксером, не забывайте активно взбивать! Именно в этот момент допускается грубая ошибка, вливается сироп, а про миксер забываем, и он стоит на месте! Это грубая ошибка, в результате которой, маршмеллоу получится жидкий.
7. После сиропа сразу начать вливать желатин небольшой струйкой, также продолжая взбивать на максимальной скорости или чуть убавить обороты. Также не забываем создавать те самые обороты, если готовите ручным миксером!
8. После добавления всех ингредиентов взбить еще 10 секунд (в этот момент можно добавить пару капель ароматизатора).
9. Для сохранения массы в рабочем состоянии использовать
духовку, микроволновку, горячие камни, батарею и т.д. ЛЮБОЙ источник тепла
ВАЖНО: Температура любого приспособления должна быть просто комфортной для вас. То есть, если горячо вам, то маршмеллоу это тоже горячо. Если просто тепло, то это идеальная температура для маршмеллоу. Если поместить маршмеллоу в горячую духовку или микроволновку, он потечет и будет пузыриться.
ОТСАДКА И ХРАНЕНИЕ читайте в комментариях!
Автор видео: @anna_zhuravel_bakery🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора:
🔥РЕЦЕПТ Зефира на консервированных фруктах! Вкусняшки к праздникам!
Сохраняйте рецепт и ставьте❤️❤️❤️
В сотейник для сиропа:
✔️Фруктовый коктейль консервированный без жидкости 160г
✔️Сироп с фруктов 90г
✔️Сахар 170г
✔️Глюкозный сироп 40г
✔️Агар сила 900 8-9 г
Для взбивания:
✔️Белок 70г
✔️Сахар 80г
✔️Лимонная кислота 1/3 ч. Л,
Меренга.
▶️Белок взбить до пены на средней скорости.
▶️Добавить лимонку и половину сахара. Взбить до растворения первой части. ▶️Всыпать оставшейся сахар и взбиваем до крепких пиков.
Сироп.
▶️Мякоть фруктов пробить блендером и протереть через сито. Если в составе есть кокос, такой микс не используем.
▶️Добавить сироп и все оставшиеся ингредиенты по очереди. Хорошо перемешать. Варим сироп с момента закипания на среднем огне 4 минуты, постоянно помешивая.
▶️Скорость миксера увеличить на максимум и влить уверенной струйкой сироп. Взбить до плотности.
▶️Отсадить зефир и оставить на стабилизацию и созревания на 10-12 часов. Обсыпать сахарной пудрой или декстрозой.
🌟Хранить в герметичном контейнере до 10-14 дней.
Будете готовить? Ставьте 🔥🔥в комментариях.
Автор видео: @ze.firka🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора:
Слово автора: СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ ВЗОРВАЛ МОЙ ДИРЕКТ
Сохраняем пост и ставим лайк🔥
На самом деле это совсем не секрет, но 90% были шокированы, что перетирать пюре можно с помощью венчика, а не лопаткой/ложкой и занимает это 5 минут🤪✌🏻
Пюре я делаю мега ленивое, можно вообще даже не резать яблоки, а запекать их целиком🙃
Потом блендерю, перетираю через сито с венчиком и замораживаю. Либо в контейнерах (лучше более плотных, чем на видео, они трескаются), либо в зип. пакетах. Если морозилки нет - консервируем пюре👩🏻🍳
Автор в=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============идео: @chefscakеs_yana
Слово автора:
Сняла для вас видео рецепт, как готовить воздушный, лёгкий десерт в виде пончиков и шариков!
Красители я использовала розовый 💖 с ароматом малины, желтый 💛 с ароматом банана, и голубой 💙 Берите красители, которые экологичны и безопасны, сертифицированы в Европе.
✅ИНГРЕДИЕНТЫ
сахар 200 гр
Глюкозный сироп 100 гр
вода 110 гр
желатин 23 гр в 120 мл воды
Сахарная пудра для обсыпки 2 ст.л или кукурузный крахмал
✅ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замачиваем желатин.
В сотейник кладем воду с сахаром и глюкозой, доводим до 112 градусов.
Горячий сироп выливаем в чашу миксера, добавляем желатиновую массу.
Растапливать его предварительно не нужно!!!
Взбиваем около 5-7 минут до мягких пиков на высокой скорости.
Делим смесь на три части и окрашиваем.
Перекладываем смесь в кондитерские мешки.
Температура массы для их приготовления 40 градусов.
Для шариков нужна силиконовая форма для кейкпопс.
Для пончиков - форма для пончиков 🍩
Предварительно готовим пергамент и обильно посыпаем его сахарной пудрой или крахмалом.
Смазываем формы ОЧЕНЬ жирно маслом и заливаем массу в полусферы. Закрываем и убираем в холод на 30 минут.
Или оставляем при комнатной температуре на 1-2 часа.
Достаём и обваливаем в сахарной пудре, сублимированной крошке ягод или кокосовой стружке.
Оставляем при комнатной температуре на 6-8 часов.
Храним в контейнере до 1 месяца.
‼️ ПАРА СОВЕТОВ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ⬇️
1. Если масса остыла, подогрейте ее в микроволновке 3-5 секунд. Можно греть сколько угодно раз.
2. Чтобы легко можно было достать маршмеллоу из формы, обязательно смазать маслом
⠀
Оставляем при комнатной температуре.
⠀
После того, как посыпали пудрой, нужно оставить маршмеллоу на воздухе 6-8 часов и иногда переворачивать его.
⠀
Затем можно упаковать в герметичный контейнер или зип-пакет.
⠀
Срок хранения 1 месяц.
Автор видео: @olga_lovecake
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Этот вариант зефира конечно не сладкий ( чтобы был сладкий надо положить много сахаразаменителя, но перебарщивать с ним тоже не стоит) его можно съесть за 1 раз🙈 И никаких угрызений совести !
Только польза !
Только вкус чистых фруктов и ягод !
📌 Р Е Ц Е П Т
«Меренга»
Яблочное пюре 100гр
Альбумин 5 гр
Сахарозаменитель Фит Парад 2-8 гр (у меня в пакетиках по 1 грамму)
«Сироп»
Ягодное пюре 200 гр (я делала малину, клубнику, черничку)
1 ст ложка глюкозного сиропа
Агар 10 гр
Пектин 5 гр
***
Все в кавычках , т.к это условные меренга и сироп🙈
Отмеряем все для меренги в чаше для взбивания
Начинаем взбивать на самой высокой скорости.
Из ягод делаем пюре ( не увариваем ), добавляем ложку глюкозного сиропа , нагреваем до 50-60 градусов . Смешиваем агар и пектин . Всыпаем в тёплое пюре. Здесь вместо глюкозы также можно сахзам по вкусу , но пектин лучше срабатывает в присутствие сахаров, а также глюкоза немного продлит срок годности .
Увариваем пюре буквально 2-3 минуты. У вас не будет кипения, пюре сразу превратится в густую кашу 🤗
На большой скорости понемногу добавляем пюре в меренгу . Также можно остановить миксер вывалить все пюре и взбить.
Непромешанные массы счистить со станок чаши и взбить ещё раз .
С пектином стабилизируется за 1-2 часа
Без пектина больше похоже на крем, но через 8-10 часов корочка подсыхает , можно брать руками , но внутри все таки мягко .. С пектином зефир выигрывает 👌
Автор видео: @cooking_by_lana
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора:
Рахат - лукум мандариновый 🍊🍊
Сок мандариновый - 300 мл
Сок апельсиновый - 100 мл
Сахар - 120 г
Крахмал - 100 г
Сахарная пудра
Кокосовая стружка
Соединить сок,сахар и крахмал. Перемешать до однородности.
Нагреть на слабом огне, постоянно перемешивая, до загустения.
Переложить в форму, застеленную пергаментной бумагой.
Убрать в холодильник на 2 часа.
Затем нарезать и обвалять в сахарной пудре и кокосовой
стружке.
=====================================================
РЕЦЕПТ Апельсиновый мармелад🍊
Апельсиновый сок - 450 г
Сахар - 300 г
Глюкозный сироп- 100 г
Пектин - 14 г
Лимонная кислота - 5 г
Варите мармелад до 107- 108 градусов, сварить мармелад на глаз будет очень сложно, поэтому используйте ТЕРМОМЕТР!
В конце варки мармелада добавьте 5 г лимонной кислоты, предварительно растворив в небольшом количестве горячей воды.
=============
✅ Нажмите на ракету в поддержку канала❤️🔥
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, то с вас подписка, лайк и комментарий❤️
✅ Поделитесь ссылкой на наш канал со своими друзьями, это лучшая награда для нас.
✅ Мы не монетизируем контент авторов, не собираем донатов "на развитие". Подписка на канал-лучший стимул!
✅Обращаем ваше внимание, что все права принадлежат авторам, которые указаны в описании под каждым видео. По приобретению обучения и курсов обращайтесь только к ним
✅Цель созания канала-сохранение доступа к полезной информации в случае полной блокировки.
=============
источник видео: https://ru.pinterest.com/pin/743727325982743242/
Окрашиваем мандаринки сухим красителем-распылителем или подкрашенной сахарной пудрой. Крепим хвостики. Отличная идея для новогоднего презента или декора
Автор видео: @pekarkonditer74🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
=======
Слово автора: ⚡️Делимся рецептом
лимонного спонж-бисквита, который возможен в безглютеновом варианте
Этот бисквит любит пропитку. Поэтому его можно использовать не только для приготовления пирожных "Птичье молоко", но и в тех десертах, где нужна хорошая пропитка.
Бисквит на 1 противень 30*40см или две рамки 20*30см
🔶Яичный белок - 132г
🔶Сахар - 110г
🔶Яичный желток- 88г
🔶Безглютеновая мука- 100г
или Пшеничная мука - 116г
🔶Алкоголь -15г
Процесс приготовления на видео.
Готовьте бисквит накануне приготовления пирожного, а после этого соберёте пирожное полностью.
Мастер-класс по приготовлению пирожных "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"🕊 можно посмотреть по ссылке в нашем Телеграм-канале 👉 https://t.me/supermaster_conditer/5979
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ:
✅ Приготовим сливочное пористое суфле, пригодное для заморозки.
✅ Приготовим глазурь Роше на шоколаде и покроем ей пирожное.
✅ Сделаем декор из мастики и украсим пирожное.
Автор: @marrymycake🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Арахисовый крем чиз 😋
English bellow 👇🏻
▫️300 г-творожного сыра
▫️60 г-сливки 33-35%
▫️70 г-сахарной пудры
▫️0,5 ст.л -мягкой арахисовой пасты
Приготовление:
▫️Все ингредиенты поместить в чашу миксера, взбить на максимальной скорости до объединения всех ингредиентов, ориентировочно ~3 мин
▫️переложить в кондитерский мешок.
Буду Рада вашим ♥️
______
Автор: @ne_pp__mama_🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Ежевичный сырный ганаш 💜
⠀
Ингредиенты:
⠀
Шоколад белый 29% 200 гр
Сливки 33% 180 гр
Глюкозный сироп 10 гр
Пюре ежевики 90 гр
Сливочный сыр 80 гр
⠀
Сливки нагреть с глюкозным сиропом, соединить с шоколадом и добавить пюре ежевики.
Добавить сыр комнатной температуры и снова пробить блендером.
Накрыв планкой в контакт, стабилизировать в холодильнике ~10 часов.
Затем аккуратно взбить миксером до устойчивых пик!
⠀
Идеален для макарон, капкейков и тортов!
Автор: @la_torte🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Рецепт Заварного крема(Crème pâtissière) ⤵️
Обязательно сохрани и отправь подруге!
Нам понадобится:
🍒500г молока
🍒500г сливок (33-35%)
🍒400г сахара
🍒180г желтков
🍒100г кукурузного крахмала
🍒250г сливочного масла
🍒2ч.л. ванильного экстракта
Есть 2 варианта приготовления: классический на плите и с Cooking Chef XL
1. По классике, необходимо темперировать желтки. Для этого смешиваем молоко и сливки с половиной сахара и довести до кипения. Сюда же можно добавить ваниль.
Желтки растираем со второй половиной сахара и крахмалом. Заливаем частью горячего молока со сливками, хорошенько перемешиваем. Затем обратно переливаем к оставшейся молочно-сливочной смеси. Варим на медленном огне, интенсивно мешая венчиком до загущения. После этого провариваем еще 1 минуту, мешая венчиком.
Остужаем до 45С и вводим холодное сливочное масло, порезанное кубиком, с помощью блендера.
2. С помощью кухонной машины CookingChef XL. Готовим по встроенной программе или, как я, с ручными настройками. Большой плюс, что можно не заморачиваться с темперированием желтков, все ингредиенты отвесить в чашу. Но я все-таки рекомендую предварительно смешать желтки, сахар и крахмал до однородности, влить к молоку и поставить на 100С (если очень большой объем, то немного выше). Использовать силиконовую насадку для мягких смесей. Она очень деликатно собирает крем со стенок чаши и дна. Можно не переживать, что пригорит. Как только масса начинает заметно густеть, я снижаю температуру на 90-95С С (в зависимости от объема). После того, как масса достаточно загустела провариваю еще 1 минуту на каждый литр жидкости. Переливаю в другую емкость и накрываю пленкой в контакт. Даю остыть до 45С и блендером ввожу холодное сливочное масло, нарезанное кубиками.
Крем получается необыкновенно шелковистым на вкус и блестящим на вид!
Было полезно-напишите об этом в комментариях, мне будет очень приятно ☺️
Автор видео: @kulik_ova🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: 🤍 РЕЦЕПТ сметанного крема
1. Творожный сыр - 300 гр
2. Сливки 33% - 100 гр
3. Сахарная пудра - 80 гр
4. Сметана 25-30% - 270 гр
5. Ваниль (по вкусу)
Сыр взбиваем со сливками и ванилью около 1 минуты, добавляем сахарную пудру и сметану, взбиваем до однородного состояния (около 1 минуты).
Получается очень нежный и вкусный крем, который хорошо пропитывает бисквиты 🍰
Если было полезно, буду рада вашему ❤️
=======
Автор видео: @khmeleva_cake🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Начинка для Моти/Макаронс
«Ваниль-Манго-Маракуйя»
200 гр - белый шоколад
100 гр - сливки
50 гр - творожный сыр
2 гр - ванильная паста
Сливки нагреть до пара и вылить на шоколад, пробить блендером и добавить ванильную пасту и творожный сыр, вновь пробить блендером. Стабилизировать в холодильнике 6 часов, при необходимости перед использованием взбить до устойчивых пик.
Фруктовый центр
125 гр - пюре манго-маракуйя
2,5 гр - пектин nh
15 гр - сахар
2,5 гр - лимонный сок
Пюре нагреть до 45 гр, смешать между собой пектин и сахар, ввести в пюре, помешивая проварить в течение 1 мин, в конце добавить сок лимона. Стабилизировать в холодильнике не менее 3-Х часов.
=======
Автор видео: @olesya_alya_tortik🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Карамель «Малина со сливками»
(3 баночки по 100гр)
Малина 150гр
Сахар 180гр
Сливки 33% 50гр
Сироп глюкозы 170гр
Соль щепотка
Сливочное масло 35гр
Вода 12гр
1. В сотейнике объединить воду, сахар и сироп глюкозы. Поставить на огонь и варить до янтарного цвета на среднем огне. Время от времени можно двигать сотейник, наклоняя его в разные стороны. Лопаткой не мешать!
2. Добавить мягкое сливочное масло, перемешать до объединения.
3. Малину (предварительно разморозить) пюрировать вместе со сливками. Довести до кипения, но не кипятить!
4. Аккуратно ввести горячие сливки с малиной в сироп, хорошо перемешать до объединения обеих масс. Осторожно, масса будет сильно «бурлить»!
5. Проварить 4-5 минут (до 104С).
6. Добавить соль.
7. Готовую карамель разлить в баночки. Хранить в холодильнике или в тёмном прохладном месте (срок годности до 3 месяцев).
Это самая тягучая из всех видов карамели с курса👌
Автор видео: @marinau4akova🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: КОНФИ
Понимаю, что здесь нет тайн Мадридского двора, но есть некоторые нюнсы, и, как я поняла, многие ими или пренебрегают, или не знают, а эта начинка должна быть очень стабильной, чтоб крышки не впитывали из нее лишнюю воду. Поехали !?
100 гр пюре
15 гр Сахара
2 гр пектин NH
0,6 гр лимонной кислоты
Пектин ( NH - он термостабильный, с ним можно замораживать/размораживать, можно снова нагревать/остужать) смешиваем с сахаром.
Лимонную кислоту развести в небольшом количестве воды ( у меня кофейная ложка неполная)
Пюре разморозить ( когда от замороженного куска пюре берете часть, режьте так, чтобы обязательно был и верхний, и нижний слой, обычно, при заморозке мякоть внизу оседает, сверху - вода) и нагреть до 30-40 гр, можно снять с огня и ввести сахар с пектином дождиком при непрерывном помешивании, хорошо-хорошо размешать и вернуть на плиту, довести до кипения и прокипятить 1,5-2 минуты, выключить нагрев, дать успокоиться пузырям и влить лимонную кислоту, оооочень хорошо перемешать и перелить в посуду с плоским дном тонким слоем, накрыть пищевой пленкой в контакт, можно не убирать в холодильник, он стабилизируется к моменту остывания до комнатной температуры. Дальше разминаем вилочкой, потом лопаткой выглаживаем и перекладываем в кондитерский мешок. Отрезаем носик нужного размера и отсаживаем в центр основной начинки.
ВСЕ!
=======
Автор видео: @marinau4akova🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: Лимонно-маковый ганаш (взбитый).
‼️Специально для вас сделала на сливках Parmalat (я работаю на 30%-ых из ВВ)
Белый шоколад (25-28%) - 195 гр
Какао-масло - 20 гр
Сливки 33-35% - 195 гр
______________________________________
Это база👆
Мак - 1,5 ч.л.
Цедра одного среднего лимона
Метод приготовления 👇
В сотейнике растопить какао масло, влить сливки и нагреть до 85-90 градусов, натереть цедру с лимона сразу в горячие сливки ( не снимайте цедру заранее, иначе все эфирные масла испарятся), накройте пищевой пленкой и оставьте на 20-25 минут, затем процедите, восстановите вес сливок ( не забывайте, что там еще и 20 гр какао масла), снова нагрейте , примерно, до 70 градусов и залейте ими шоколад, спустя пару минут пробейте блендером до однородной глянцевой эмульсии.
Перелейте в посуду, в которой будете взбивать, накройте пищевой пленкой в контакт и уберите в холодильник на 10-12 часов ( больше можно, меньше - не желательно).
После стабилизации взбейте миксером на небольших оборотах, пока венчики не начнут оставлять нерастекающиеся следы. Нужно останавливаться и проверять готовность: течет как сгущенка- взбиваем еще несколько секунд, проверяем, как только ганаш начинает отрываться и уверенно держаться на венчике, останавливаемся!!! Может казаться, что он растечется на крышке. Нет, пока вы его будете перемешивать, перекладывать в мешок, он станет еще плотнее. Мак (и любые другие добавки, которые не требуют растворения) закладываем после взбивания, тогда ганаш будет выглядеть красиво. Вмешиваем аккуратно и быстро. Все важные моменты показываю в карусели, будьте внимательны , и вас получится красивая и вкусная начинка. Особое внимание (у кого нет опыта работы) обратите на сливки, я всегда перемешиваю их, прежде, чем взять нужное количество.
Ну, собственно, всё! Перекладываем в мешок с любой насадкой и отсаживаем на крышечки. В центр добавляете любую фруктово-ягодную начинку, у меня 🍓🍓🍓.
Замораживать можно.
Срок хранения - по сливкам (три дня после вскрытия).
Крышки пропитываются сутки.
И сразу напишу, что НЕЛЬЗЯ заменить: какао масло на сливочное, белый шоколад на молочный, темный, а сливки 33-35% на 20%!😁
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
=======
Автор: @mycakealeks🙏❤️
=============
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=============
Слово автора: РЕЦЕПТ ВАФЕЛЬНОЙ КРОШКИ😍
готовим легко и просто дома! Идеально для хрустящей прослойки в десерты 😍кстати, недавно я выкладывала рецепт хрустящей прослойки с такой вафлей, смотри в ленте🥳
Не забудь поставить лайк и написать приятный комментарий за старания 😍💥
Итак, рецепт👇🏻
💥Яичный белок - 30 г (это белок 1 Яйца)
💥Сахарная пудра - 30 г
💥Мука - 30 г
💥Сливочное масло - 30 г
Выпекаем при 180 градусах, 3-5 минут до золотистого цвета. После духовки сразу снимаем вафлю с коврика, намазываем следующий слой и снова выпекаем, пока не закончится все тесто)
Вафлю измельчаем просто руками, это очень легко, в блендере не рекомендую - будет моментально мелкая пыль, так как вафля очень тонкая👌🏻
Из этого количества у меня получилось ровно 70г вафельной крошки, я выпекала тесто 3 подхода
Все продукты используем комнатной температуры (масло достаём заранее). Как вы видите, все продукты в равном соотношении ✨поэтому, просто смотрите сколько весит ваш яичный белок и добавляете остальных продуктов столько же 😄 ну и так же увеличивайте пропорции, чтобы сделать больше)
Готовьте с удовольствием 🌸
=====




