Автор видео: @yashyulya 🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: За много лет я уже перепекла столько пряников 🙈,
Но в прошлом году попробовала этот вариант- со страницы Энди Шеф, и они тоже просто супер! Кстати, в них не используется мед 🍯
Способ приготовления напомнил мне Архангельские козули, которые тоже готовят на жжёнке.
⠀
📌Рождественские пряники
⠀
Тесто:
•Сахар - 200 г
•Вода - 175 г
•Масло сливочное 82,5% - 90 г
•Пряности - 2,5 г
•Соль - 2,5 г
•Сода - 2,5 г
•Желток — 10 г (половина желтка)
•Мука пшеничная - 340 г
⠀
В кастрюлю с толстым дном (~3 л) насыпать сахар.
На нагреве чуть ниже среднего растопить сахар (сухая карамель). Параллельно довести до кипения воду. Влить кипяток в несколько приёмов в карамель, перемешать.
В получившийся сироп добавить сливочное масло, перемешать до растворения.
Всыпать соль, соду, пряности.
Смесь начнёт пениться, помешивать.
Перелить массу в чашу, добавить 80 г муки из общего объёма, перемешать.
Добавить желток, перемешать.
Всыпать остальную муку, замесить мягкое тесто. Оно может быть липким, но после охлаждения уплотнится и станет легким в раскатке, муку не добавлять.
Обернуть тесто в пищевую плёнку, убрать в холодильник на 4 часа (можно и на пару суток).
⠀
Охлаждённое тесто раскатать до толщины 4-5 мм, вырубками вырезать пряники.
⠀
Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке, на режиме верх-низ около 9-12 минут.
Пряники заметно вздуются.
Важно не пересушить- после выпекания они должны быть немного мягкими на ощупь.
⠀
Дать прямикам остыть на противне ~ 1 минуту, затем лопаткой перевернуть их, чтобы поверхность была более плоской.
Через 5 минут убрать в контейнер.
⠀
Украсить по желанию.
⠀
Я делала айсинг на альбумине:
•5 г сухого белка (альбумина)
•25 г тёплой воды
•150 г сахарной пудры.
⠀
Альбумин залить тёплой водой (35-37 градусов), оставить на 20-25 мин.
Соединяем белок и пудру, взбиваем миксером до пиков около 7-10 мин.
Добавляем красители, размещаем по пакетикам, украшаем.
=======
Автор видео: @lusine_mumoffive🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Вкусное и красивое печенье "Шишки".
На 14 штук:
Сливочное масло - 100 гр.,
Сахарная пудра - 90 гр.,
Растительное масло - 50 мл.,
Яйцо - 1 шт.,
Мука - 280 гр.,
Какао -3 ст. л.,
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.,
Соль - щепотка,
Ваниль.
В сливочное масло добавляем сахарную пудру и соль, перемешиваем, добавляем растительное масло и яйцо, снова мешаем. В полученную массу просеиваем какао, мешаем и далее добавляем половину муки, мешаем, добавляем оставшуюся половину и вымешиваем тесто.
Кладем готовое тесто в пакет и убираем в холодильник на 30 мин.
Теперь отщипываем от теста кусочек, формируем шишку и делаем насечки по диагонали. Смотрите видео.
Выпекать в разогретой до 180°С духовке примерно 15 минут.
Для красивого рисунка остывшие шишки можно присыпать сахарной пудрой(вертикально)!
=======
Автор видео: @imbirnayakorica
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Очень простой способ, как сделать эффектный объёмный пряничный букет.
Вопрос-ответ:
Как сделать стебельки друг на друга и чтоб они оставались такими четкими полосками, не сливаются, не слипаются, а каждая одна к одной?
- Стебельки - это базовая консистенция или чуточку плотнее.
Какой номер у насадки, которой розочки делаете?
- Очень маленькая звездочка. На выходе мм 3 она. Номера нет, Заказывала на али экспресс когда то.
=======
Рецепт айсинга для цветов:
1 сырой яичный белок
200 - 250 гр. сахарной пудры ( может понадобится больше или меньше в зависимости от размера белка)
Взбиваем белок постепенно добавляя сахарную пудру. У вас должна получиться густая паста. Затем постепенно посыпаете еще пудры и перемешиваете массу ложкой или лопаточкой. Пудру нужно добавлять до тех пор, пока вы не добьетесь очень плотной консистенции: поднимая ложку вы увидите четко очерченный пик.
=======
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
Тесто готовим заранее!
Ему ещё нужно настояться в холоде!
Ингредиенты:
4 яйца С0 категории
400гр сахара
250гр мёда
250гр сливочного масла
1ч.л корицы
1ч.л молотого имбиря
1/3ч.л мускатного ореха
800гр муки
1ч.л соды
Приготовление:
1.ставим на огонь в сотейнике 250гр мёда со специями и нагреваем до закипания
2.добавляем в горячий мед 250гр сливочного масла
3.Медово-масляную смесь ставим остывать, а тем временем взбиваем яйца 4 шт. с сахаром 400гр,сначала взбиваем яйца до пены и постепенно вводим сахар не переставая взбивать, после добавления всей массы сахара ещё немного взбиваем, у вас должна получится светлая воздушная масса!
4.Во взбитые яйца тонкой струйкой вводим медово-масляную смесь, постоянно взбивая на маленькой скорости миксера.
5.Муку 800гр просеиваем с содой 1ч.л и перемешиваем венчиком, чтобы сода распределилась равномерно
6.В три этапа добавляем муку к смеси яиц и мёда, сначала перемешиваем миксером, далее руками
7.Готовое тесто липкое, перекладываем его в полиэтиленовые пакеты и убираем в холодильник на ночь!
8.Готовое тесто раскатываем на припыленном мукой пергаменте. Толщина раскатки примерно 5-7 мм. Вырезаем любые фигурки, располагаем наши прянички на расстоянии друг от друга, так как они увеличиваются при выпечке!
9.Выпекаем прянички на пергаменте в заранее разогретой до 170 градусов духовке, режим верх/низ примерно 12-15 мин, ориентируйтесь по своей духовке и по величине пряников! Как только пряники подрумянились вынимаем из духовки и остужаем.
Если хотите пряники на палочке, сразу после того, как вынули пряники из духовки вставляем в них палочки!
После остывания можете покрыть глазурью или шоколадом и лопать в удовольствие, главное вовремя остановиться🙈.
Автор видео: @galaart_cake🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Автор рецепта: @lebkuchen_koeln_de 🙏❤️
****
Слово автора: Рецепт моего пряничного теста🥳
Ингредиенты:
- 500гр муки
- 100гр сахара
- 100гр мёда
- 100гр сливочного
масла
- 1 яйцо+2 желтка
- 2ч.л.соды без горки
- 1,5 ч.л.корицы
- 2 ч.л.имбиря
Приготовление:
- Мед, сахар и специи смешать и поставить на медленный огонь меньше среднего. Помешивать, пока сахар не растворится.
- снять с огня, добавить соду и быстро перемешать до образования густой пены
- затем добавить сливочное масло и быстро перемешать
- затем добавить яйцо и желтки и тоже очень быстро перемешать
- дать смеси остыть 10-15 минут и постепенно добавлять муку. Пока тесто не станет эластичным и не перестанет прилипать к рукам. Муки может уйти меньше, чем 500 гр.
Тесту дать постоять минут 40-60 и можно выпекать пряники.
Выпекать на режиме "верх-низ" на верхнем уровне при 170 градусах 10-12мин.
В холодильнике тесто хранить долго нельзя. Замораживать можно.
Автор видео: @angela__son
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Пряники на заварном тесте целиком и полностью оправдывают своё название «Неженка». Приготовьте, и вы убедитесь в этом сами! 🤗 ⠀
Ингредиенты для теста:
🔸Мучная заварка🔸
100 г муки
200 г сахара (у меня тростниковый)
200 г молока
1 желток
35 г растительного масла
Ванилин, цедра апельсина/лимона
🔸Мучная смесь🔸
300 г муки (примерно)
15 г разрыхлителя
Щепотка соли
***Из этого кол-ва ингредиентов у меня получилось 22 пряника (вырубка d-6 см)
🔸Приготовление🔸 ⠀
Мучная заварка.
Муку (100 г) смешать с сахаром (200 г), залить кипящим молоко (200 г), хорошо перемешать до однородной массы. Остудить до тёплого. ⠀
Мучная смесь.
Муку (300 г) смешать с разрыхлителем (15 г) и солью (1 г) - просеять. ⠀
В остывшую заварку добавить: желток, раст масло, ванилин, цедру лимона/апельсина, перемешать.
Добавить мучную смесь (всё не всыпайте, пару столовых ложек оставьте) и замесить, при необходимости добавляя оставшуюся муку, мягкое, липкое тесто.
Раскатать тесто в пласт толщиной 7-10 мм.
Вырезать кружочки диаметром 5-6 см.
Выпекать пряники в заранее разогретой духовке, 15-20 мин, при t - 180’С.
***Время выпечки зависит от диаметра и толщины заготовок
🔸Глазурь🔸
1 белок куриного яйца
100 - 150 г сахарной пудры
❗️Белок можно заменить - 30 г холодного молока
***На белок весом - 35 г мне понадобилось - 150 г сахарной пудры. ⠀
Белок смешать с сахарной пудрой до однородной консистенции, хорошенько растереть.
*** Растирать глазурь нужно несколько минут, поскольку в процессе растирания происходит окисление белка кислородом воздуха и глазурь приобретает яркий белый цвет и гладкую текстуру.
Нанести на пряники глазурь и дать ей подсохнуть. ⠀
Приятного аппетита! Радуйте своих близких! 💕
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор рецепта: @nutelslera🙏❤️
РЕЦЕПТ ПРЯНИКА БЕЗ ЗАВАРКИ
Их я готовлю уже не первый год. Очень удачный рецепт. Все делается очень быстро и просто. А как потом вкусно 😋
Ингредиенты:
Тесто
🔸Яйцо 1 шт.
🔸Сахар 100гр
🔸Ванилин пакетик
🔸Сметана 200гр
🔸Соль щепотка
🔸Разрыхлитель 2 ч.л.
🔸Мука 400гр
🔸Масло подсолнечное 1 ст.л.
Глазурь
🔸Белок 2 шт.
🔸Сахарная пудра 250гр
Приготовление:
🔸 Взбить яйцо с сахаром и ванилином до пышной пены
🔸 Добавить сметану, соль и разрыхлитель. Хорошо перемешать
🔸 Вмешать просеянную муку и масло. Замешать тесто, скатать в шар, замотать в пищевую плёнку и поставить в холодильник на полчаса
🔸 Раскатать тесто. Толщина примерно 1 см. Вырезать специальными формами пряники, либо обычным стаканом. Выложить заготовки на противень с пергаментом и отправить в духовку, разогретую до 190 градусов, на 20 минут
🔸 Пряники достать из духовки и хорошо остудить
🔸 Взбить белки с сухарной пудрой до тягучей консистенции и обмакнуть пряники. Дать глазури застыть и можно подавать к столу
Приятного аппетита и волшебства!
___________________________________________________________________
автор видео: https://schoolsweet.ru
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
рецепт печенья по ссылке https://rutube.ru/video/47fbd7a11ebe66a4f31ef071dd683cfd/
автор видео Автор видео: @luiza_lu_tortici🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
слово автора: насадка 123
Автор видео: @amaliya.cakes
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Это тесто стоит приготовить, все потому, что он очень вкусный и идеальный!
✅ Р Е Ц Е П Т Пряничное тесто
Ингредиенты:
1. Сахар - 100г
2. Кипяток- 40г
3. Сливочное масло- 40г
4. Желток- 1шт
5. Мука - 150г
Специи:
1. Сода- щепотка
2. Соль- щепотка
3. Имбирь молотый - 0,5 ч.л
4. Корица - 1 ч.л
5. Кардамон- щепотка
6. Мускатный орех- щепотка
На что обращаем внимание:
- Растапливаем сахар на среднем огне, иначе сахар сгорит. А нам этого не надо.
- Кипяток вливаем осторожно, по чуть-чуть.
- Сливочное масло можно взять холодное не важно сколько %.
- Тесто должно получиться эластичным мягким.
- Хранить тесто можно 1-2 недели, если долго будете хранить пересушится:(
Если видео хоть чуточку оказалось полезным, прошу поставить❤️
Всем спасибо за внимание! Готовьте с удовольствием!
Автор видео: @cream_cake_art 🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Рецепт пряников «Грибочки»
Тесто:
⠀
🔹2 яйца категории с1 (90 гр)
🔹150 гр сахара
🔹100 гр мёда
🔹375 гр муки
🔹100 гр сливочного масла
🔹0,5 ч.л соды
🔹 по 0,5 корицы, имбирь молотый и мускатный орех
⠀
”Земля” для ножек:
⠀
🔹2 ч.л кокосовой стружки
🔹1 ч.л какао
⠀
Глазурь:
⠀
🔹80 гр сахарной пудры
🔹1 ч.л сок лимона
🔹1,5 -2 ст.л воды (смотрим на консистенцию, нам густая глазурь не нужна)
⠀
Приготовление:
1. Мёд, масло и специи разогреваем на среднем, ждём чтоб масло растопилось.
Добавить соду и перемешать. Снять с огня
2. Яйца и сахар взбиваем миксером около 1-2х минут
3. Добавляем медовую смесь к яйцам, и очень быстро перемешиваем
5. Добавляем муку и замешиваем тесто.
6. Убирает тесто в пакет и в холод на 5-7 часов.
7. Раскатываем шарики диаметром 3-4 см, кладём на тефлоновый коврик/бумага для выпечки и немножко придавливаем, делаем шляпки (не забываем оставлять расстояние между ними)
Ножки от грибов: делаем колбаску, которая идёт на сужение.
8. Выпекаем при температуре 160 градусов до золотистого-коричневого цвета.
Первыми приготовятся ножки (~10-15 минут) и поэтому достаём, а на шляпки уйдёт чуть больше времени.
10. Срезаем у ножек острую часть, а у шляпок вырезаем низ.
Покрываем глазурью, даём излишкам стечь (шляпки лучше ставить на какую-то опору: стаканчик, скомканная фольга), засыпаем сахарной пудрой, а ножки ещё окунаем кончик в кокосовую стружку.
⠀
Соединяем детали растопленной шоколадной глазурью, засыпаем стружкой и даём схватиться деталям. Когда грибочки высохли, тонируем местами их - используя какао и кисть.
=======
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Автор видео: @elya_blueberry
https://www.instagram.com/reel/CYO2LYmKKwr/
Слово автора: ПЕЧЕНЬЕ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ!😱🔮
Нам понадобится:
1 белок
25 г сахара
30 г муки
1 ч л подсолнечного масла
1-2 ч л воды
краситель по желанию
⠀
Взбиваю белок до пены, добавляю сахар, перемешиваю. Затем всыпаю муку, замешиваю тесто и добавляю масло и воды (смотрите по консистенции)
⠀
Готовое тесто выкладываю чайной ложкой на силиконовый коврик, на 1 печеньку - 1 ч л теста, формирую кругляшок и отправляю в духовку при 170 градусах примерно на 6 мин (смотрите на края печенья - если оно коричневеет, то пора доставать)
⠀
Кругляшок аккуратно отделяю от коврика с помощью ножа, и быстро кладу заранее подготовленное предсказание или пожелание, сворачиваю вдвое, а затем придавливаю серединку об край стакана, как на видео👆🏻кладу печеньку в маленькую кружку, чтобы оно схватилось в нужной форме и подсохло.
⠀
Готово! Как вам такая идея? 🥠
=======
#сладкийуголок #печениеспредсказаниями #сахарноепеченье #подарокнановыйгод #идеяподарка #новогоднеепеченье #китайскоепеченье
автор видео: Марина Невская
автор: https://t.me/nebesnyii_mindal_official
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
ПЕЧЕНЬЕ ЁЖИКИ
Можете сделать песочное тесто по любому рецепту который вам нравиться или воспользоваться моим
Тесто:
70 гр холодного сливочного масла 82%
113 гр муки
разрыхлитель на кончике ножа
25 гр сахарной пудры
1/3 ч.л. без горки корицы и имбиря (сухие молотые)
можно добавить чайную ложку цедры апельсина
желток яйца с1
Масло протереть с сухими ингредиентами в крошку, добавить желток и цедру если добавляете. Замесить тесто. Скатать одинаковые по размеру шарики. Из остатка теста приклеить шарикам ушки, мордочку и ножки. Убрать на 30 минут в холодильник. Разогреть духовку до 170 градусов. Выпекать примерно 20 минут. Мои ежики были по 30 гр.
Растопить шоколад до 32 градусов.
Орехи ( любые на ваш вкус) порубить
Остывшие ежики обмакнуть в шоколад и сразу в орехи. Небольшим количеством шоколада нарисовать носик и глазки. А пищевым красителем щечки. Убрать в холодильник до застывания шоколада, нарисовать носик и глазки. А пищевым красителем щечки.
Убрать в холодильник до застывания шоколада.
Заварить вкусный чай и достать ёжиков.
===========
#сладкийуголок #рецеппеченья #печеньеежики #печеньефигурки #печеньевформеежиков #печеньедетям #детскоепеченье#
Автор видео @yashyulya
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Печенье «БАНАНЫ»
Идеальное рассыпчатое песочное тесто и нежная сливочная начинка- это божественно вкусно!
Напоминает «Сочники» в премиум варианте.
⚜️Для теста:
•100 г мягкого сливочного масла
•30 г сахарной пудры
•щепотка соли
•100 г сметаны 20% комнатной температуры
•1 ч.л. разрыхлителя
•200 г пшеничной муки в/с
⠀
Размягченное сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой и солью до пышности.
Добавить сметану, немного взбить.
Муку тщательно смешать с разрыхлителем, просеять.
Частями ввести во взбитую массу и непродолжительно замесить нежное тесто.
Поделить тесто на кусочки весом ~ по 20 г., подкатать в шарики.
Поместить их на тарелку, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1 час.
⠀
⚜️Начинка:
•200 г сливочного сыра,
•1 шт. желток,
•80 г сахара,
•семена 1/2 стручка ванили (у меня шикарные стручки ванили)
•25 г пшеничной муки в/с
==
⠀
Перемешать все ингредиенты до однородности вручную или миксером.
Убрать в холодильник до формовки печенья.
⠀
Формовка:
Каждый шарик теста раскатать в тонкую овальную лепёшку, припыляя при работе стол и скалку мукой.
Поместить по центру лепешки ~ 1 ч.л. начинки (не кладите много, иначе она вытечет или даст трещины на печеньях).
⠀
Прижать пальцем край, как у чебурека/вареника.
Сложить заготовку пополам, чтобы шов оказался внизу.
Поместить заготовку на подготовленный противень.
Придать форму банана. Можно края смазать кисточкой какао.
⠀
Выпекать печенье в предварительно разогретой до 170 С духовке около 20-25 минут до лёгкой румяности.
Готовое печенье по желанию присыпать сахарной пудрой.
=======
Автор видео: @puhliy_krolik.spb 🙏❤️
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
🍋Лимонное печенье с маком
⠀
Соединить ингредиенты:
1 яйцо с0
65 г сахарная пудра
260 г мука
100 г масло 82.5% ( натереть на терке)
25 г лимонный сок
3 ч.л мак
⠀
Можно также добавить немного лимонной цедры или пару капель лимонного экстракта.
⠀
Замешать тесто, собрать в шар, обернуть пленкой и убрать на час в холодильник.
⠀
Разогреть духовку до 175*
Раскатать тесто ( удобно раскатывать между двумя листами пергамента), вырезать печенье нужной формы, переместить на противень.
⠀
Выпекать 7-10 минут в зависимости от размера печенья.
⠀
Смесь для айсинга развести согласно инструкции. Поставить капли красителем, с помощью шпажки нарисовать произвольно узор. Окунуть остывшее печенье в айсинг одной стороной. Оставить для полного высыхания на решетке или поставить в нагретую до минимума ( у меня 50*) духовку на час-два.
Автор видео: @yashyulya / yashyulya
Автор рецепта: @natashakinko
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Нежное печенье "Рафаэлло" с кремовой начинкой.
Тонкое, слоеное песочное тесто и кокосовая начинка. Это невероятно вкусно! У нас оно понравилось ВСЕМ, поэтому рекомендую сразу делать двойную порцию ☺️👍
🥥Кокосовую стружку можно заменить на измельчённые орехи, либо просто использовать вместо части сахара ванильный сахар 👌
РЕЦЕПТ:
(на 16 штук)
Начинка:
- 160 мл молока
- 1 желток
- 15 г кукурузного крахмала
- 40 г сахара (можно взять 10 г ванильного из общего объёма)
- 35 г кокосовой стружки
Тесто:
- 80 г сливочного масла
- 70 мл кефира
- 1 желток
- 200 г пшеничной муки
- 1 ст.л. кокосовой стружки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 40 г сахара
- щепотка ванилина
Начинка:
В сотейнике соединить желток, сахар, крахмал и ~80 мл молока.
Все хорошо размешать и добавить остальное молоко.
Перемешать и поставить на плиту на средний нагрев. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Затем проварить ещё минуту, снять с плиты, вмешать кокосовую стружку.
Накрыть плёнкой в контакт, дать остыть.
Тесто:
Муку смешать с разрыхлителем.
Размягченное сливочное масло смешать с сахаром, ванилью, щепоткой соли.
Ввести желток, перемешать.
Всыпать кокосовую стружку, влить кефир- перемешать.
Всыпать половину муки с разрыхлителем, перемешать. Ввести оставшуюся муку и замешать мягкое тесто.
Поместить в пакет и убрать в холодильник на 15-20 мин.
Охлаждённое тесто разделить на 16 кусочков (~ по 25 г).
Каждую часть раскатать в тонкий длинный овал.
На один край поместить 1 ч.л начинки и свернуть рулетом.
Выкладывать печенье на противень, застеленный антипригарным ковриком (или пекарской бумагой).
Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15-20 минут до золотистости.
Присыпать сахарной пудрой по желанию.
Автор видео: @tatushik_gab
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Я к вам с ооочень вкусным печеньем , от которого ваши детки и гости будут в восторге 🤤🥚🐣
Готовим🐣
Тесто: сабле
- масло - 100 грамм
- яйцо 2 шт
- мука - 220 грамм
- сахарная пудра - 80 грамм
- соль - щепотка
- ваниль
…
Крем заварной :
- 250мл молока
- Яйцо 1
- 150гр сахара
- 2 ст л крахмала
- пол чайные ложки куркумы для цвета 🐣..
- 100гр сливочного масла
..
- Приготовим тесто для печенья
— смешиваем муку, сахарную пудру. Добавляем охлаждённое сливочное масло. Перетираем руками до образования мелкой крошки.
Далее яйцо с щепоткой соли. Замешиваем тесто , заворачиваем его в плёнку и убираем в холодильник на час.
- Раскатываем тесто и формочкой яйцо вырезаем заготовки для печенья. Раскладываем их на пергаменте(можно убрать в холодильник на 15 минут).
- У половины заготовок круглой формочкой вырезаем отверстие.
- Выпекаем печенье при 180 градусах 10-12 минут. Оставляем полностью остыть.
- Печенье с отверстием посыпаем сахарной пудрой.
- Достаем крем из холодильника, перемешиваем. кладём на целые печенья, сверху приклеиваем белое печенье с дырочкой. И с помощью мешка , а можно ложкой выкладываем желточек !!!
..
Печенье очень неделе и вкусное !!! И ооочень ооочень красивое !!!! Согласны?
Автор видео: @anutarecepty
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
📌 Р Е Ц Е П Т Песочное печенье с какао
🔸мягкое сливочное масло - 50 гр.
🔸сахарная пудра - 30 гр.
🔸мука - 130 гр.
🔸какао - 30 гр.
🔸соль - 3 гр.
🔸яйца - 1 шт.
Шоколадный ганаш
🔸шоколад темный (54 %)- 70 гр.
🔸сливки 30% - 70 мл
Глазурь гурме
🔸молочный шоколад - 100-130 гр.
🔸растительное масло- 15 мл.
🔸дробленые орехи (у меня арахис) - 20 гр.
Для песочного теста:
В чаше миксера взбейте сливочное масло и сахарную пудру ( минуты 3). Добавьте яйцо, перемешайте на средней скорости. Добавьте муку, какао, соль и перемешайте на средней скорости до однородности, долго месить не надо.
Скатайте тесто в шар и уберите в холодильник минут на 40/час.
Раскатываем тесто между двумя листами пергамента, толщиной 3/4 мм. Вырезаем кружочки диаметром 4-5 см.
Выпекаем при 180 гр. 10-12 мин.
Полностью остужаем.
Для ганаша:
Сливки довести до кипения, всыпать шоколад, перемешать до однородности. Перекладываем ганаш в кондитерский мешок и убираем в холодильник на 10-15 минут.
На одно печенье выдавливаем ганаш, накрываем второй печенькой и прижимаем, чтобы крем распределился по всему печенью. Повторяем так со всем печеньем.
Убираем в морозилку на 30 минут.
Пока наши печеньки замерзают, приготовим глазурь.
Растапливаем шоколад любым удобным способом, добавляем растительное масло, перемешиваем и всыпаем орехи, перемешиваем и полностью остужаем.
По истечению времени, достаём наши заготовки и окунаем каждую в шоколад. Удобно это делать с помощью 2х вилок.
Убираем в морозилку, чтобы шоколад схватился. Наслаждаемся👌🏽
Автор видео: @sweetjoys.msk
Автор рецепта @darkzip
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Сохраняйте, чтобы не потерять! 😉
В чаше смешайте сливочное масло комнатной температуры (115 гр.) и коричневый сахар (65 гр.). Взбивайте миксером до получения однородной массы. Чем мельче у вас будет сахар, тем более гладкая поверхность получится в итоге.
⠀
Разбейте одно яйцо и налейте 155 грамм мёда (или патоки).
⠀
Пряности добавляете на свой вкус. Обычно, это корица (1 ч.л.), имбирь, мускатный орех и черный перец (по 1/2 ч.л.). И обязательно пол чайной ложки соды, она то как раз и будет делать пряники пышнее (взаимодействуя с мёдом).
⠀
Приготовьте муку (375 гр.) и всыпайте её небольшими партиями, каждый раз качественно перемешивая лопаткой.
⠀
Добавляйте муку до тех пор, пока тесто не станет послушным, то есть будет скатываться в хороший шар, не прилипая к рукам.
⠀
Готовый шар оберните плёнкой и уберите в холодильник, хотя бы на час. Можно и на ночь, а некоторые даже замораживают его. Если спешите — приплюсните шар, так тесто быстрее охладится. 😉
⠀
А дальше всё просто - раскатываете пласт теста толщиной от 3 до 5 мм, зовёте детей, мужа, друзей и начинаете вырезать фигурки.
⠀
Главное не давайте тесту слишком нагреться. Лучше уберите вырезанные фигурки в холодильник, если время затянулось. Так ваши печенья не будут деформироваться! 😉
⠀
Духовку нужно разогреть до 175 градусов.
⠀
Вырезанные фигурки разложить на противне, выстеленном бумагой.
⠀
Выпекать их от 7 до 12 минут. Определяйте так — если бока и низ начали сильно румяниться — значит печенья готовы. Хотите совсем уж нежные? Тогда минут 5 хватит.
⠀
Кстати, этот рецепт также отлично подойдёт для пряников для росписи 😉
⠀
Берите на заметку! Эксперементируйте со скалочками! Они помогут вам творить настоящие шедевры вместе с вашими любимыми домочатцами! 😉 👍🏼
.
Жду ваши отзывы! ❤️
Автор видео: @candycat_sveta
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Это самое вкусное овсяное печенье!🍪 И одно из самых быстрых🏃🏼♀️Оно без пшеничной муки, только овсяная и рисовая.
Круто то, что в этом овсяном печенье есть место для творчества😉 Вы можете заменить сахар на сироп, мед- на сахар или карамель, если не любите его греть. А внутри..!! Можно добавить орехи, шоколад, кунжут, изюм.. Все, что душе угодно🍪😊
✅ Рецепт Овсяного печенья:
Мука овсяная -100гр
Рисовая мука- 50 гр
Яйцо 1 шт
Мед 15 гр
Масло слив.25 гр
Сметана 20гр
Разрыхлитель теста 8 гр
Соль шепотка
Кунжут/орехи/крошка шоколада/изюм по вкусу
Смешиваем сухие ингредиенты, топим мед и масло. Добавляем в них сметану, перемешиваем. Взбиваем яйцо с сахаром, все смешиваем.
Убираем в холодильник на 5-10 минут и катаем шарики важными руками.
Выпекаем 180гр до румяного цвета.
Автор видео: @heda_bakery
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: РЕЦЕПТ БРАУНИ с Начинкой🤎
🥣Ингредиенты (на 8 средних штук):
• Тёмный шоколад - 170 г
• Сливочное масло - 40 г
• Яйцо - 2 шт С1
• Сахар - 100 г
• Мука - 100 г
• Разрыхлитель - 1 ч.л
• Соль - 1 г
⠀
🤎Крем:
• Молочный шоколад - 200 г
• Сливки 33% - 100 мл
⠀
🍫Глазурь:
• Молочный шоколад - 85 г
• Растительное масло - 15 мл
⠀
Приготовление:
Крем:
1. Шоколад заливаем горячими сливками, перемешиваем до однородности. Накрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник минимум на 4 часа.
⠀
Печенье:
1. Шоколад и масло растапливаем на водяной бане и оставляем остывать.
2. В чашу разбиваем яйца, добавляем к ним сахар и венчиком хорошо растираем.
3. Добавляем остывший шоколад с маслом и активно перемешиваем.
4. Всыпаем муку с разрыхлителем и солью и вымешиваем до однородности. Тесто не должно быть сильно жидким или сильно густым.
5. Выкладываем печенье с помощью кондитерского мешка (можно и ложкой).
6. Выпекаем при 170 градусах 12 минут. Остужаем.
⠀
Сборка:
1. Застывший крем перемешиваем лопаткой и перекладываем в кондитерский мешок.
2. На остывшую печеньку наносим крем и перекрываем второй.
⠀
Глазурь:
1. Растопленный шоколад смешиваем с растительным маслом. Половинку каждого сэндвича окунаем в шоколад (перед этим можно отправить их в морозилку на 5 минут). Украшаем по своему вкусу.
Готово! Приятного аппетита!♥️




