Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.
Иконка канала Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

Сладкий уголок. Клуб для кондитеров.

4 591 подписчик

50
просмотров
Автор видео: @yashyulya 🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: За много лет я уже перепекла столько пряников 🙈, Но в прошлом году попробовала этот вариант- со страницы Энди Шеф, и они тоже просто супер! Кстати, в них не используется мед 🍯 Способ приготовления напомнил мне Архангельские козули, которые тоже готовят на жжёнке. ⠀ 📌Рождественские пряники ⠀ Тесто: •Сахар - 200 г •Вода - 175 г •Масло сливочное 82,5% - 90 г •Пряности - 2,5 г •Соль - 2,5 г •Сода - 2,5 г •Желток — 10 г (половина желтка) •Мука пшеничная - 340 г ⠀ В кастрюлю с толстым дном (~3 л) насыпать сахар. На нагреве чуть ниже среднего растопить сахар (сухая карамель). Параллельно довести до кипения воду. Влить кипяток в несколько приёмов в карамель, перемешать. В получившийся сироп добавить сливочное масло, перемешать до растворения. Всыпать соль, соду, пряности. Смесь начнёт пениться, помешивать. Перелить массу в чашу, добавить 80 г муки из общего объёма, перемешать. Добавить желток, перемешать. Всыпать остальную муку, замесить мягкое тесто. Оно может быть липким, но после охлаждения уплотнится и станет легким в раскатке, муку не добавлять. Обернуть тесто в пищевую плёнку, убрать в холодильник на 4 часа (можно и на пару суток). ⠀ Охлаждённое тесто раскатать до толщины 4-5 мм, вырубками вырезать пряники. ⠀ Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке, на режиме верх-низ около 9-12 минут. Пряники заметно вздуются. Важно не пересушить- после выпекания они должны быть немного мягкими на ощупь. ⠀ Дать прямикам остыть на противне ~ 1 минуту, затем лопаткой перевернуть их, чтобы поверхность была более плоской. Через 5 минут убрать в контейнер. ⠀ Украсить по желанию. ⠀ Я делала айсинг на альбумине: •5 г сухого белка (альбумина) •25 г тёплой воды •150 г сахарной пудры. ⠀ Альбумин залить тёплой водой (35-37 градусов), оставить на 20-25 мин. Соединяем белок и пудру, взбиваем миксером до пиков около 7-10 мин. Добавляем красители, размещаем по пакетикам, украшаем. =======
15
просмотров
Автор видео: @lusine_mumoffive🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Вкусное и красивое печенье "Шишки". На 14 штук: Сливочное масло - 100 гр., Сахарная пудра - 90 гр., Растительное масло - 50 мл., Яйцо - 1 шт., Мука - 280 гр., Какао -3 ст. л., Разрыхлитель - 0,5 ч.л., Соль - щепотка, Ваниль. В сливочное масло добавляем сахарную пудру и соль, перемешиваем, добавляем растительное масло и яйцо, снова мешаем. В полученную массу просеиваем какао, мешаем и далее добавляем половину муки, мешаем, добавляем оставшуюся половину и вымешиваем тесто. Кладем готовое тесто в пакет и убираем в холодильник на 30 мин. Теперь отщипываем от теста кусочек, формируем шишку и делаем насечки по диагонали. Смотрите видео. Выпекать в разогретой до 180°С духовке примерно 15 минут. Для красивого рисунка остывшие шишки можно присыпать сахарной пудрой(вертикально)! =======
17
просмотров
Автор видео: @imbirnayakorica ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Очень простой способ, как сделать эффектный объёмный пряничный букет. Вопрос-ответ: Как сделать стебельки друг на друга и чтоб они оставались такими четкими полосками, не сливаются, не слипаются, а каждая одна к одной? - Стебельки - это базовая консистенция или чуточку плотнее. Какой номер у насадки, которой розочки делаете? - Очень маленькая звездочка. На выходе мм 3 она. Номера нет, Заказывала на али экспресс когда то. ======= Рецепт айсинга для цветов: 1 сырой яичный белок 200 - 250 гр. сахарной пудры ( может понадобится больше или меньше в зависимости от размера белка) Взбиваем белок постепенно добавляя сахарную пудру. У вас должна получиться густая паста. Затем постепенно посыпаете еще пудры и перемешиваете массу ложкой или лопаточкой. Пудру нужно добавлять до тех пор, пока вы не добьетесь очень плотной консистенции: поднимая ложку вы увидите четко очерченный пик. =======
65
просмотров
Автор видео: @okuennie_torty🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Тесто готовим заранее! Ему ещё нужно настояться в холоде! Ингредиенты: 4 яйца С0 категории 400гр сахара 250гр мёда 250гр сливочного масла 1ч.л корицы 1ч.л молотого имбиря 1/3ч.л мускатного ореха 800гр муки 1ч.л соды Приготовление: 1.ставим на огонь в сотейнике 250гр мёда со специями и нагреваем до закипания 2.добавляем в горячий мед 250гр сливочного масла 3.Медово-масляную смесь ставим остывать, а тем временем взбиваем яйца 4 шт. с сахаром 400гр,сначала взбиваем яйца до пены и постепенно вводим сахар не переставая взбивать, после добавления всей массы сахара ещё немного взбиваем, у вас должна получится светлая воздушная масса! 4.Во взбитые яйца тонкой струйкой вводим медово-масляную смесь, постоянно взбивая на маленькой скорости миксера. 5.Муку 800гр просеиваем с содой 1ч.л и перемешиваем венчиком, чтобы сода распределилась равномерно 6.В три этапа добавляем муку к смеси яиц и мёда, сначала перемешиваем миксером, далее руками 7.Готовое тесто липкое, перекладываем его в полиэтиленовые пакеты и убираем в холодильник на ночь! 8.Готовое тесто раскатываем на припыленном мукой пергаменте. Толщина раскатки примерно 5-7 мм. Вырезаем любые фигурки, располагаем наши прянички на расстоянии друг от друга, так как они увеличиваются при выпечке! 9.Выпекаем прянички на пергаменте в заранее разогретой до 170 градусов духовке, режим верх/низ примерно 12-15 мин, ориентируйтесь по своей духовке и по величине пряников! Как только пряники подрумянились вынимаем из духовки и остужаем. Если хотите пряники на палочке, сразу после того, как вынули пряники из духовки вставляем в них палочки! После остывания можете покрыть глазурью или шоколадом и лопать в удовольствие, главное вовремя остановиться🙈.
20
просмотров
Автор видео: @galaart_cake🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Автор рецепта: @lebkuchen_koeln_de 🙏❤️ **** Слово автора: Рецепт моего пряничного теста🥳 Ингредиенты: - 500гр муки - 100гр сахара - 100гр мёда - 100гр сливочного масла - 1 яйцо+2 желтка - 2ч.л.соды без горки - 1,5 ч.л.корицы - 2 ч.л.имбиря Приготовление: - Мед, сахар и специи смешать и поставить на медленный огонь меньше среднего. Помешивать, пока сахар не растворится. - снять с огня, добавить соду и быстро перемешать до образования густой пены - затем добавить сливочное масло и быстро перемешать - затем добавить яйцо и желтки и тоже очень быстро перемешать - дать смеси остыть 10-15 минут и постепенно добавлять муку. Пока тесто не станет эластичным и не перестанет прилипать к рукам. Муки может уйти меньше, чем 500 гр. Тесту дать постоять минут 40-60 и можно выпекать пряники. Выпекать на режиме "верх-низ" на верхнем уровне при 170 градусах 10-12мин. В холодильнике тесто хранить долго нельзя. Замораживать можно.
112
просмотров
Автор видео: @angela__son ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Пряники на заварном тесте целиком и полностью оправдывают своё название «Неженка». Приготовьте, и вы убедитесь в этом сами! 🤗 ⠀ Ингредиенты для теста: 🔸Мучная заварка🔸 100 г муки 200 г сахара (у меня тростниковый) 200 г молока 1 желток 35 г растительного масла Ванилин, цедра апельсина/лимона 🔸Мучная смесь🔸 300 г муки (примерно) 15 г разрыхлителя Щепотка соли ***Из этого кол-ва ингредиентов у меня получилось 22 пряника (вырубка d-6 см) 🔸Приготовление🔸 ⠀ Мучная заварка. Муку (100 г) смешать с сахаром (200 г), залить кипящим молоко (200 г), хорошо перемешать до однородной массы. Остудить до тёплого. ⠀ Мучная смесь. Муку (300 г) смешать с разрыхлителем (15 г) и солью (1 г) - просеять. ⠀ В остывшую заварку добавить: желток, раст масло, ванилин, цедру лимона/апельсина, перемешать. Добавить мучную смесь (всё не всыпайте, пару столовых ложек оставьте) и замесить, при необходимости добавляя оставшуюся муку, мягкое, липкое тесто. Раскатать тесто в пласт толщиной 7-10 мм. Вырезать кружочки диаметром 5-6 см. Выпекать пряники в заранее разогретой духовке, 15-20 мин, при t - 180’С. ***Время выпечки зависит от диаметра и толщины заготовок 🔸Глазурь🔸 1 белок куриного яйца 100 - 150 г сахарной пудры ❗️Белок можно заменить - 30 г холодного молока ***На белок весом - 35 г мне понадобилось - 150 г сахарной пудры. ⠀ Белок смешать с сахарной пудрой до однородной консистенции, хорошенько растереть. *** Растирать глазурь нужно несколько минут, поскольку в процессе растирания происходит окисление белка кислородом воздуха и глазурь приобретает яркий белый цвет и гладкую текстуру. Нанести на пряники глазурь и дать ей подсохнуть. ⠀ Приятного аппетита! Радуйте своих близких! 💕 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Автор рецепта: @nutelslera🙏❤️ РЕЦЕПТ ПРЯНИКА БЕЗ ЗАВАРКИ Их я готовлю уже не первый год. Очень удачный рецепт. Все делается очень быстро и просто. А как потом вкусно 😋 Ингредиенты: Тесто 🔸Яйцо 1 шт. 🔸Сахар 100гр 🔸Ванилин пакетик 🔸Сметана 200гр 🔸Соль щепотка 🔸Разрыхлитель 2 ч.л. 🔸Мука 400гр 🔸Масло подсолнечное 1 ст.л. Глазурь 🔸Белок 2 шт. 🔸Сахарная пудра 250гр Приготовление: 🔸 Взбить яйцо с сахаром и ванилином до пышной пены 🔸 Добавить сметану, соль и разрыхлитель. Хорошо перемешать 🔸 Вмешать просеянную муку и масло. Замешать тесто, скатать в шар, замотать в пищевую плёнку и поставить в холодильник на полчаса 🔸 Раскатать тесто. Толщина примерно 1 см. Вырезать специальными формами пряники, либо обычным стаканом. Выложить заготовки на противень с пергаментом и отправить в духовку, разогретую до 190 градусов, на 20 минут 🔸 Пряники достать из духовки и хорошо остудить 🔸 Взбить белки с сухарной пудрой до тягучей консистенции и обмакнуть пряники. Дать глазури застыть и можно подавать к столу Приятного аппетита и волшебства! ___________________________________________________________________
34
просмотра
автор видео: https://schoolsweet.ru ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== рецепт печенья по ссылке https://rutube.ru/video/47fbd7a11ebe66a4f31ef071dd683cfd/
40
просмотров
автор видео Автор видео: @luiza_lu_tortici🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== слово автора: насадка 123
29
просмотров
Автор видео: @amaliya.cakes ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Это тесто стоит приготовить, все потому, что он очень вкусный и идеальный! ✅ Р Е Ц Е П Т Пряничное тесто Ингредиенты: 1. Сахар - 100г 2. Кипяток- 40г 3. Сливочное масло- 40г 4. Желток- 1шт 5. Мука - 150г Специи: 1. Сода- щепотка 2. Соль- щепотка 3. Имбирь молотый - 0,5 ч.л 4. Корица - 1 ч.л 5. Кардамон- щепотка 6. Мускатный орех- щепотка На что обращаем внимание: - Растапливаем сахар на среднем огне, иначе сахар сгорит. А нам этого не надо. - Кипяток вливаем осторожно, по чуть-чуть. - Сливочное масло можно взять холодное не важно сколько %. - Тесто должно получиться эластичным мягким. - Хранить тесто можно 1-2 недели, если долго будете хранить пересушится:( Если видео хоть чуточку оказалось полезным, прошу поставить❤️ Всем спасибо за внимание! Готовьте с удовольствием!
28
просмотров
Автор видео: @cream_cake_art 🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Рецепт пряников «Грибочки» Тесто: ⠀ 🔹2 яйца категории с1 (90 гр) 🔹150 гр сахара 🔹100 гр мёда 🔹375 гр муки 🔹100 гр сливочного масла 🔹0,5 ч.л соды 🔹 по 0,5 корицы, имбирь молотый и мускатный орех ⠀ ”Земля” для ножек: ⠀ 🔹2 ч.л кокосовой стружки 🔹1 ч.л какао ⠀ Глазурь: ⠀ 🔹80 гр сахарной пудры 🔹1 ч.л сок лимона 🔹1,5 -2 ст.л воды (смотрим на консистенцию, нам густая глазурь не нужна) ⠀ Приготовление: 1. Мёд, масло и специи разогреваем на среднем, ждём чтоб масло растопилось. Добавить соду и перемешать. Снять с огня 2. Яйца и сахар взбиваем миксером около 1-2х минут 3. Добавляем медовую смесь к яйцам, и очень быстро перемешиваем 5. Добавляем муку и замешиваем тесто. 6. Убирает тесто в пакет и в холод на 5-7 часов. 7. Раскатываем шарики диаметром 3-4 см, кладём на тефлоновый коврик/бумага для выпечки и немножко придавливаем, делаем шляпки (не забываем оставлять расстояние между ними) Ножки от грибов: делаем колбаску, которая идёт на сужение. 8. Выпекаем при температуре 160 градусов до золотистого-коричневого цвета. Первыми приготовятся ножки (~10-15 минут) и поэтому достаём, а на шляпки уйдёт чуть больше времени. 10. Срезаем у ножек острую часть, а у шляпок вырезаем низ. Покрываем глазурью, даём излишкам стечь (шляпки лучше ставить на какую-то опору: стаканчик, скомканная фольга), засыпаем сахарной пудрой, а ножки ещё окунаем кончик в кокосовую стружку. ⠀ Соединяем детали растопленной шоколадной глазурью, засыпаем стружкой и даём схватиться деталям. Когда грибочки высохли, тонируем местами их - используя какао и кисть. =======
17
просмотров
========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Автор видео: @elya_blueberry https://www.instagram.com/reel/CYO2LYmKKwr/ Слово автора: ПЕЧЕНЬЕ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ!😱🔮 Нам понадобится: 1 белок 25 г сахара 30 г муки 1 ч л подсолнечного масла 1-2 ч л воды краситель по желанию ⠀ Взбиваю белок до пены, добавляю сахар, перемешиваю. Затем всыпаю муку, замешиваю тесто и добавляю масло и воды (смотрите по консистенции) ⠀ Готовое тесто выкладываю чайной ложкой на силиконовый коврик, на 1 печеньку - 1 ч л теста, формирую кругляшок и отправляю в духовку при 170 градусах примерно на 6 мин (смотрите на края печенья - если оно коричневеет, то пора доставать) ⠀ Кругляшок аккуратно отделяю от коврика с помощью ножа, и быстро кладу заранее подготовленное предсказание или пожелание, сворачиваю вдвое, а затем придавливаю серединку об край стакана, как на видео👆🏻кладу печеньку в маленькую кружку, чтобы оно схватилось в нужной форме и подсохло. ⠀ Готово! Как вам такая идея? 🥠 ======= #сладкийуголок #печениеспредсказаниями #сахарноепеченье #подарокнановыйгод #идеяподарка #новогоднеепеченье #китайскоепеченье
25
просмотров
автор видео: Марина Невская автор: https://t.me/nebesnyii_mindal_official ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== ПЕЧЕНЬЕ ЁЖИКИ Можете сделать песочное тесто по любому рецепту который вам нравиться или воспользоваться моим Тесто: 70 гр холодного сливочного масла 82% 113 гр муки разрыхлитель на кончике ножа 25 гр сахарной пудры 1/3 ч.л. без горки корицы и имбиря (сухие молотые) можно добавить чайную ложку цедры апельсина желток яйца с1 Масло протереть с сухими ингредиентами в крошку, добавить желток и цедру если добавляете. Замесить тесто. Скатать одинаковые по размеру шарики. Из остатка теста приклеить шарикам ушки, мордочку и ножки. Убрать на 30 минут в холодильник. Разогреть духовку до 170 градусов. Выпекать примерно 20 минут. Мои ежики были по 30 гр. Растопить шоколад до 32 градусов. Орехи ( любые на ваш вкус) порубить Остывшие ежики обмакнуть в шоколад и сразу в орехи. Небольшим количеством шоколада нарисовать носик и глазки. А пищевым красителем щечки. Убрать в холодильник до застывания шоколада, нарисовать носик и глазки. А пищевым красителем щечки. Убрать в холодильник до застывания шоколада. Заварить вкусный чай и достать ёжиков. =========== #сладкийуголок #рецеппеченья #печеньеежики #печеньефигурки #печеньевформеежиков #печеньедетям #детскоепеченье#
6
просмотров
Автор видео @yashyulya ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Печенье «БАНАНЫ» Идеальное рассыпчатое песочное тесто и нежная сливочная начинка- это божественно вкусно! Напоминает «Сочники» в премиум варианте. ⚜️Для теста: •100 г мягкого сливочного масла •30 г сахарной пудры •щепотка соли •100 г сметаны 20% комнатной температуры •1 ч.л. разрыхлителя •200 г пшеничной муки в/с ⠀ Размягченное сливочное масло взбить миксером с сахарной пудрой и солью до пышности. Добавить сметану, немного взбить. Муку тщательно смешать с разрыхлителем, просеять. Частями ввести во взбитую массу и непродолжительно замесить нежное тесто. Поделить тесто на кусочки весом ~ по 20 г., подкатать в шарики. Поместить их на тарелку, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1 час. ⠀ ⚜️Начинка: •200 г сливочного сыра, •1 шт. желток, •80 г сахара, •семена 1/2 стручка ванили (у меня шикарные стручки ванили) •25 г пшеничной муки в/с == ⠀ Перемешать все ингредиенты до однородности вручную или миксером. Убрать в холодильник до формовки печенья. ⠀ Формовка: Каждый шарик теста раскатать в тонкую овальную лепёшку, припыляя при работе стол и скалку мукой. Поместить по центру лепешки ~ 1 ч.л. начинки (не кладите много, иначе она вытечет или даст трещины на печеньях). ⠀ Прижать пальцем край, как у чебурека/вареника. Сложить заготовку пополам, чтобы шов оказался внизу. Поместить заготовку на подготовленный противень. Придать форму банана. Можно края смазать кисточкой какао. ⠀ Выпекать печенье в предварительно разогретой до 170 С духовке около 20-25 минут до лёгкой румяности. Готовое печенье по желанию присыпать сахарной пудрой. =======
15
просмотров
Автор видео: @puhliy_krolik.spb 🙏❤️ ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: 🍋Лимонное печенье с маком ⠀ Соединить ингредиенты: 1 яйцо с0 65 г сахарная пудра 260 г мука 100 г масло 82.5% ( натереть на терке) 25 г лимонный сок 3 ч.л мак ⠀ Можно также добавить немного лимонной цедры или пару капель лимонного экстракта. ⠀ Замешать тесто, собрать в шар, обернуть пленкой и убрать на час в холодильник. ⠀ Разогреть духовку до 175* Раскатать тесто ( удобно раскатывать между двумя листами пергамента), вырезать печенье нужной формы, переместить на противень. ⠀ Выпекать 7-10 минут в зависимости от размера печенья. ⠀ Смесь для айсинга развести согласно инструкции. Поставить капли красителем, с помощью шпажки нарисовать произвольно узор. Окунуть остывшее печенье в айсинг одной стороной. Оставить для полного высыхания на решетке или поставить в нагретую до минимума ( у меня 50*) духовку на час-два.
29
просмотров
Автор видео: @yashyulya / yashyulya Автор рецепта: @natashakinko ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Нежное печенье "Рафаэлло" с кремовой начинкой. Тонкое, слоеное песочное тесто и кокосовая начинка. Это невероятно вкусно! У нас оно понравилось ВСЕМ, поэтому рекомендую сразу делать двойную порцию ☺️👍 🥥Кокосовую стружку можно заменить на измельчённые орехи, либо просто использовать вместо части сахара ванильный сахар 👌 РЕЦЕПТ: (на 16 штук) Начинка: - 160 мл молока - 1 желток - 15 г кукурузного крахмала - 40 г сахара (можно взять 10 г ванильного из общего объёма) - 35 г кокосовой стружки Тесто: - 80 г сливочного масла - 70 мл кефира - 1 желток - 200 г пшеничной муки - 1 ст.л. кокосовой стружки - 1 ч.л. разрыхлителя - 40 г сахара - щепотка ванилина Начинка: В сотейнике соединить желток, сахар, крахмал и ~80 мл молока. Все хорошо размешать и добавить остальное молоко. Перемешать и поставить на плиту на средний нагрев. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Затем проварить ещё минуту, снять с плиты, вмешать кокосовую стружку. Накрыть плёнкой в контакт, дать остыть. Тесто: Муку смешать с разрыхлителем. Размягченное сливочное масло смешать с сахаром, ванилью, щепоткой соли. Ввести желток, перемешать. Всыпать кокосовую стружку, влить кефир- перемешать. Всыпать половину муки с разрыхлителем, перемешать. Ввести оставшуюся муку и замешать мягкое тесто. Поместить в пакет и убрать в холодильник на 15-20 мин. Охлаждённое тесто разделить на 16 кусочков (~ по 25 г). Каждую часть раскатать в тонкий длинный овал. На один край поместить 1 ч.л начинки и свернуть рулетом. Выкладывать печенье на противень, застеленный антипригарным ковриком (или пекарской бумагой). Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15-20 минут до золотистости. Присыпать сахарной пудрой по желанию.
42
просмотра
Автор видео: @tatushik_gab ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Я к вам с ооочень вкусным печеньем , от которого ваши детки и гости будут в восторге 🤤🥚🐣 Готовим🐣 Тесто: сабле - масло - 100 грамм - яйцо 2 шт - мука - 220 грамм - сахарная пудра - 80 грамм - соль - щепотка - ваниль … Крем заварной : - 250мл молока - Яйцо 1 - 150гр сахара - 2 ст л крахмала - пол чайные ложки куркумы для цвета 🐣.. - 100гр сливочного масла .. - Приготовим тесто для печенья — смешиваем муку, сахарную пудру. Добавляем охлаждённое сливочное масло. Перетираем руками до образования мелкой крошки. Далее яйцо с щепоткой соли. Замешиваем тесто , заворачиваем его в плёнку и убираем в холодильник на час. - Раскатываем тесто и формочкой яйцо вырезаем заготовки для печенья. Раскладываем их на пергаменте(можно убрать в холодильник на 15 минут). - У половины заготовок круглой формочкой вырезаем отверстие. - Выпекаем печенье при 180 градусах 10-12 минут. Оставляем полностью остыть. - Печенье с отверстием посыпаем сахарной пудрой. - Достаем крем из холодильника, перемешиваем. кладём на целые печенья, сверху приклеиваем белое печенье с дырочкой. И с помощью мешка , а можно ложкой выкладываем желточек !!! .. Печенье очень неделе и вкусное !!! И ооочень ооочень красивое !!!! Согласны?
18
просмотров
Автор видео: @anutarecepty ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: 📌 Р Е Ц Е П Т Песочное печенье с какао 🔸мягкое сливочное масло - 50 гр. 🔸сахарная пудра - 30 гр. 🔸мука - 130 гр. 🔸какао - 30 гр. 🔸соль - 3 гр. 🔸яйца - 1 шт. Шоколадный ганаш 🔸шоколад темный (54 %)- 70 гр. 🔸сливки 30% - 70 мл Глазурь гурме 🔸молочный шоколад - 100-130 гр. 🔸растительное масло- 15 мл. 🔸дробленые орехи (у меня арахис) - 20 гр. Для песочного теста: В чаше миксера взбейте сливочное масло и сахарную пудру ( минуты 3). Добавьте яйцо, перемешайте на средней скорости. Добавьте муку, какао, соль и перемешайте на средней скорости до однородности, долго месить не надо. Скатайте тесто в шар и уберите в холодильник минут на 40/час. Раскатываем тесто между двумя листами пергамента, толщиной 3/4 мм. Вырезаем кружочки диаметром 4-5 см. Выпекаем при 180 гр. 10-12 мин. Полностью остужаем. Для ганаша: Сливки довести до кипения, всыпать шоколад, перемешать до однородности. Перекладываем ганаш в кондитерский мешок и убираем в холодильник на 10-15 минут. На одно печенье выдавливаем ганаш, накрываем второй печенькой и прижимаем, чтобы крем распределился по всему печенью. Повторяем так со всем печеньем. Убираем в морозилку на 30 минут. Пока наши печеньки замерзают, приготовим глазурь. Растапливаем шоколад любым удобным способом, добавляем растительное масло, перемешиваем и всыпаем орехи, перемешиваем и полностью остужаем. По истечению времени, достаём наши заготовки и окунаем каждую в шоколад. Удобно это делать с помощью 2х вилок. Убираем в морозилку, чтобы шоколад схватился. Наслаждаемся👌🏽
52
просмотра
Автор видео: @sweetjoys.msk Автор рецепта @darkzip ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Сохраняйте, чтобы не потерять! 😉 В чаше смешайте сливочное масло комнатной температуры (115 гр.) и коричневый сахар (65 гр.). Взбивайте миксером до получения однородной массы. Чем мельче у вас будет сахар, тем более гладкая поверхность получится в итоге. ⠀ Разбейте одно яйцо и налейте 155 грамм мёда (или патоки). ⠀ Пряности добавляете на свой вкус. Обычно, это корица (1 ч.л.), имбирь, мускатный орех и черный перец (по 1/2 ч.л.). И обязательно пол чайной ложки соды, она то как раз и будет делать пряники пышнее (взаимодействуя с мёдом). ⠀ Приготовьте муку (375 гр.) и всыпайте её небольшими партиями, каждый раз качественно перемешивая лопаткой. ⠀ Добавляйте муку до тех пор, пока тесто не станет послушным, то есть будет скатываться в хороший шар, не прилипая к рукам. ⠀ Готовый шар оберните плёнкой и уберите в холодильник, хотя бы на час. Можно и на ночь, а некоторые даже замораживают его. Если спешите — приплюсните шар, так тесто быстрее охладится. 😉 ⠀ А дальше всё просто - раскатываете пласт теста толщиной от 3 до 5 мм, зовёте детей, мужа, друзей и начинаете вырезать фигурки. ⠀ Главное не давайте тесту слишком нагреться. Лучше уберите вырезанные фигурки в холодильник, если время затянулось. Так ваши печенья не будут деформироваться! 😉 ⠀ Духовку нужно разогреть до 175 градусов. ⠀ Вырезанные фигурки разложить на противне, выстеленном бумагой. ⠀ Выпекать их от 7 до 12 минут. Определяйте так — если бока и низ начали сильно румяниться — значит печенья готовы. Хотите совсем уж нежные? Тогда минут 5 хватит. ⠀ Кстати, этот рецепт также отлично подойдёт для пряников для росписи 😉 ⠀ Берите на заметку! Эксперементируйте со скалочками! Они помогут вам творить настоящие шедевры вместе с вашими любимыми домочатцами! 😉 👍🏼 . Жду ваши отзывы! ❤️
8
просмотров
Автор видео: @candycat_sveta ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: Это самое вкусное овсяное печенье!🍪 И одно из самых быстрых🏃🏼♀️Оно без пшеничной муки, только овсяная и рисовая. Круто то, что в этом овсяном печенье есть место для творчества😉 Вы можете заменить сахар на сироп, мед- на сахар или карамель, если не любите его греть. А внутри..!! Можно добавить орехи, шоколад, кунжут, изюм.. Все, что душе угодно🍪😊 ✅ Рецепт Овсяного печенья: Мука овсяная -100гр Рисовая мука- 50 гр Яйцо 1 шт Мед 15 гр Масло слив.25 гр Сметана 20гр Разрыхлитель теста 8 гр Соль шепотка Кунжут/орехи/крошка шоколада/изюм по вкусу Смешиваем сухие ингредиенты, топим мед и масло. Добавляем в них сметану, перемешиваем. Взбиваем яйцо с сахаром, все смешиваем. Убираем в холодильник на 5-10 минут и катаем шарики важными руками. Выпекаем 180гр до румяного цвета.
26
просмотров
Автор видео: @heda_bakery ========= ✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️ ✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал. ✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈 ========== Слово автора: РЕЦЕПТ БРАУНИ с Начинкой🤎 🥣Ингредиенты (на 8 средних штук): • Тёмный шоколад - 170 г • Сливочное масло - 40 г • Яйцо - 2 шт С1 • Сахар - 100 г • Мука - 100 г • Разрыхлитель - 1 ч.л • Соль - 1 г ⠀ 🤎Крем: • Молочный шоколад - 200 г • Сливки 33% - 100 мл ⠀ 🍫Глазурь: • Молочный шоколад - 85 г • Растительное масло - 15 мл ⠀ Приготовление: Крем: 1. Шоколад заливаем горячими сливками, перемешиваем до однородности. Накрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник минимум на 4 часа. ⠀ Печенье: 1. Шоколад и масло растапливаем на водяной бане и оставляем остывать. 2. В чашу разбиваем яйца, добавляем к ним сахар и венчиком хорошо растираем. 3. Добавляем остывший шоколад с маслом и активно перемешиваем. 4. Всыпаем муку с разрыхлителем и солью и вымешиваем до однородности. Тесто не должно быть сильно жидким или сильно густым. 5. Выкладываем печенье с помощью кондитерского мешка (можно и ложкой). 6. Выпекаем при 170 градусах 12 минут. Остужаем. ⠀ Сборка: 1. Застывший крем перемешиваем лопаткой и перекладываем в кондитерский мешок. 2. На остывшую печеньку наносим крем и перекрываем второй. ⠀ Глазурь: 1. Растопленный шоколад смешиваем с растительным маслом. Половинку каждого сэндвича окунаем в шоколад (перед этим можно отправить их в морозилку на 5 минут). Украшаем по своему вкусу. Готово! Приятного аппетита!♥️