Автор видео: @sweetjoys.msk
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
Хочу порадовать вас ещё одним простым и проверенным рецептом.
Ловите, идеальные пропорции для настоящего песочного печенья.
Сказать, что эти печенья очень вкусные, это значит ничего не сказать!
Они безумно нежные и улетают со стола в два счёта.
Ингредиенты:
🍡220 г муки,
🍡40 г сахарной пудры,
🍡щепотка соли,
🍡125 г холодного сливочного масла,
🍡2 желтка,
🍡2 ст ложки ледяной воды.
⠀
Приготовление:
🍡Муку, сахарную пудру, сливочное масло помещаем в блендер (с насадкой нож) и перемешиваем.
🍡Добавляем 2 яичных желтка, соль и быстро перемешиваем.
🍡Добавляем ледяную воды и перемешиваем, пока масса не соберется в ком.
🍡Заворачиваем тесто в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 - 60 минут.
⠀
✅Вуаля, песочное тесто готово!
⠀
Раскатываем охлажденное тесто и вырезаем фигурки.
Выпекаем печенье до золотистого цвета в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов (ориентируйтесь по своей духовке).
Хранить печенье в закрытом, герметичном контейнере.
Автор видео: @anastasiagladyr
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
✅ Р Е Ц Е П Т Шоколадное печенье брауни с хлопьями морской соли
Вам понадобится:
150 г темного шоколада или шоколадных капель (около 65-70% какао), мелко нарезанных
95 г несоленого сливочного масла
100 г сахарной пудры
75 г светло-коричневого сахара
2 средних яйца
120 г муки
2,5 ст л какао-порошка
0,75 ч л разрыхлителя
Щепотка соли (плюс хлопья морской соли для посыпки)
Поместите масло и шоколад в жаропрочную миску и поставьте ее над кастрюлей и слегка кипящей водой. Снимите миску с огня и пока отложите в сторону. В чаше стационарного миксера с насадкой-венчиком взбивайте яйца и сахар ровно 5 минут. Когда яйца смешаются, влейте шоколадную смесь и перемешайте в течение минуты. Смешайте сухие ингредиенты, просеяв какао-порошок. Добавьте сухие ингредиенты и очень быстро перемешайте, пока они не смешаются. Используйте ложку для мороженого, чтобы сформировать печенье. Не забудьте оставить достаточно места между каждым печеньем, так как они будут расширяться.
Посыпьте каждое печенье небольшим количеством морской соли, прежде чем поместить в духовку и выпекать в течение 12 минут. Печенье будет очень мягким, поэтому дайте ему остыть на противнях не менее 20 минут.
Наслаждайтесь❤️
Автор видео: @yashyulya
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
Кофе и шоколад- беспроигрышное сочетание ☕️🍫
Печём сегодня очень вкусное кофейное печенье с кусочками шоколада.
Ведь ☕️ ➕🍫 = идеальная пара ❤️Согласны?
У него такая корочка сахарная и мягкое внутри.. ммм. Вкус кофе и 🍫👍
Для его приготовления потребуется два вида кофе - эспрессо из зернового кофе и растворимый.
Я взяла:
☕️ Кофе сублимированный с добавлением молотого «День»
Это натуральный растворимый сублимированный кофе с добавлением молотого кофе. Идеальный вариант, чтобы насладиться любимыми напитком в течение дня. ☕️
☕️Кофе жареный с ароматом лесного ореха в зернах.
Насыщенный вкус кофе средней обжарки снежным ароматом лесного ореха. 🌰Кофе для настоящих гурманов!⠀
Печенье получается с хрустящей сахарной корочкой и мягкое внутри. Классное!
Готовим?
⠀
Р Е Ц Е П Т Кофейное печенье с кусочками шоколада
•Мука пшеничная – 250 г
•Масло сливочное – 100 г
•Сахар – 80 г (из них 10 г ванильного)
•Яйцо куриное – 1 шт.
•Разрыхлитель – 8 г
•Соль – щепотка
•Кофе растворимый – 2 ч.л.
•Кофе эспрессо – 28 г
•Шоколадные капли – 80 г
⠀
Для обсыпки:
•Сахарная пудра
•Тростниковый сахар
⠀
Приготовление:
Сварить эспрессо, отмерить 28 г. Чтобы вкус кофе был насыщенней надо растворить в нем 2 ч.л. растворимого кофе так, чтобы не было непромешанных гранул.
⠀
Холодное сливочное масло растереть с мукой.
⠀
Добавить сахар, щепотку соли, яйцо, разрыхлитель и перемешать.
⠀
Влить кофе, перемешать. Добавить шоколадные капли и снова перемешать.
⠀
Тесто завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30-60 минут.
⠀
Сформировать шарики по 40 г каждый (у меня получилось 15 штук), обвалять сначала в тростниковом сахаре, затем в сахарной пудре, и выложить на противень с пергаментом. Слегка приплюснуть.
Накрыть противень пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
⠀
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Остудить на решетке.
-
Автор видео: @aaliceland
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
✅ Р Е Ц Е П Т Домашний Твикс
⠀
Для начала приготовим карамель. Для неё нам понадобится:
- 200 гр варёнки
- 50 мл сливок от 33%
- 25 гр сливочного масла
- щепотка соли
⠀
Вареную сгущёнку можно купить уже готовую, а можно купить сгущённое молоко и сварить его. Я готовила её сама. Смешиваем сливки с варёной сгущёнкой, ставим на огонь, постоянно мешаем до объединения продуктов. Затем добавляем сливочное масло, и увариваем минут 5, так же постоянно мешая. В конце добавляем щепотку соли. Оставляем карамель остывать. Во время остывания она загустеет, станет тягучей, но в то же время останется мягкой, прям как в оригинальном твиксе.
⠀
Теперь займёмся песочным тестом. Для него нам понадобится:
- 100 гр сливочного масла
- 30 гр сахарной пудры
- 130 гр муки
⠀
Заранее достаём сливочное масло из холодильника, чтобы оно размягчилось. Ставим разогреваться духовку на 180 градусов. Сливочное масло смешиваем с сахарной пудрой, перемешиваем до однородности ложкой или лопаткой. Миксер здесь не понадобится. Затем добавляем муку, снова перемешиваем до однородности. Выкладываем тесто на пергамент или силиконовый коврик, распределяем по поверхности. Выпекаем в духовке минут 15-20.
⠀
Обрезаем края, чтобы было красиво. Когда тесто остыло, нужно выложить слой карамели. Если карамель сильно затвердела, можно немного разогреть на плите, так же постоянно перемешивая. Затем распределяем карамель по поверхности печенья. Убираем в холодильник минут на 15, чтобы слегка застыло.
⠀
После этого можно залить шоколадом. Растапливаем 60 гр молочного шоколада, выливаем уже на карамельную поверхность и распределяем. Чтобы шоколад застыл, убираем в холодильник минут на 15. Я решила не резать пирожное на палочки, потому что и без того оно похоже на оригинальный твикс!
Приятного аппетита!
--------------------------------------------------------------
Автор видео: @ilinka_mandarinka
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Пробуй, это вкусно❤️
Кунжутное печенье
✅ Р Е Ц Е П Т
Ингредиенты:
Белок-1 шт.
Сахарная пудра-2 ст.л.
Сливочное масло-20 гр.
Мука-1 ст.л.
Кунжут-100 гр.
Смешиваем белок и сахарную пудру, вливаем растопленное сливочное масло.
Добавляем муку, перемешиваем до однородности. Полученную массу смешиваем с кунжутными семечками.
Выкладываем на противень, застеленный пергаментом как показано на видео.
Затем отправляем запекаться при 180 гр. на 10 минут.
Печенье уже готово, но по желанию его можно украсить шоколадом🍫
Автор видео: @ilinka_mandarinka
============
✅ Вы можете поддержать канал для дальнейшего развития, прошу Вашего внимания 🙏
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал и оставите комментарий, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
===========
Слово автора: Готовится невероятно просто👌🏻
✅ Р Е Ц Е П Т № 1 Шоколадное мраморное печенье😍
Ингредиенты⬇️
Мука-140 гр
Сахар-150 гр
Яйца-2 шт.
Сливочное масло-60 гр
Какао-60 гр
Разрыхлитель-5 гр
Ром или виски-50 мл.
Апельсиновая цедра
Сахарная пудра для обваливания
Яйца с сахаром взбиваем до пышной белой пены. Добавляем растопленного сливочное масло (не горячее) и снова взбиваем до однородности.
Все сухие игреневый просеиваем и добавляем к яичной смеси, туда же вливаем напиток и натираем цедру апельсина.
Хорошенько перемешиваем всё до однородности, накрываем плёнкой в холодильник на 2-3 часа.
Чем лучше охладиться тесто, тем легче будет лепить будущие печенья.
Из охлаждённого теста формируем шарики ( 10-12 шт) и обваливаем в сахарной пудре.
Выкладываем на противень, немного приплюснув.
Отправляем запекаться в при 180 градусах на 15 минут. В процессе выпечки печенье увеличится и потрескается.
-----------------
Автор рецептов: #yuliya_small_рецепты
✅ Р Е Ц Е П Т № 2 "ШОКОЛАДНОЕ МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ"
(примерно 23-25 штук)
✅ 160 гр муки
✅ 200 гр сахарной пудры
✅ 50 гр какао
✅ щепотка соли
✅ 10 гр разрыхлителя
✅ 60 гр сливочного масла
✅ 2 яйца
✅ + 100 гр сахарной пудры для обсыпки
Я взвешивала каждое печенье по 30 гр,а вы же сами смотрите хотите больше или меньше .
-------------------------------------------------------------------------------------------------
✅РЕЦЕПТ ПЕЧЕНЬЕ "КРАСНЫЙ БАРХАТ"
печенья (примерно 25 шт):
✅ 210 гр муки
✅ 170 гр сахарной пудры
✅15 какао-порошка
✅ 10 гр разрыхлителя
✅ щепотка соли
✅ 1 яйцо
✅ 40 мл молока
✅ 60 гр сливочного масла
✅ 1 ч л красителя
✅ + 100 гр сахарной пудры для обсыпки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор рецепта: @ljubov_azizova
Слово автора: Невероятно вкусное, а цвет 👌😍 Печенье в меру сладкое. Крахмал в рецепте кукурузный, не заменяйте его на картофельный. Картофельный может дать в готовом изделии крахмальный привкус. Мята у меня с ярко выраженным ментоловым вкусом и нотками аниса. Цвет и вкус она даёт более насыщенные. Сорт-мята мексиканская (лофант) Аметист.
#рецепт ⤵️
✅РЕЦЕПТ Нежнейшее печенье с мятой
✔️80 г мягкого сливочного масла,
200 г муки,
90 г кукурузного крахмала,
80 г сахарной пудры (по вкусу),
1 большое яйцо,
30 г листьев мяты (по рецепту 20г),
1 ч. ложка разрыхлителя (у меня с горкой),
щепотка соли
__муку смешать с крахмалом, разрыхлителем и солью.
Мягкое масло, сахарную пудру, яйцо и рубленную мяту пробить блендером до однородности.
Смешать обе смеси, замесить тесто. Разделить тесто на 18 кусочков (примерно по 30 г). Скатать их в шарики, шарики приплюснуть до 0,8 - 10 мм. Уложить заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать в разогретой до 170 градусов духовке минут 20.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
=======================================================
Автор видео:@cake_school
https://instagram.com/cake_school?utm...
============
✅ Вы можете поддержать канал для дальнейшего развития, прошу Вашего внимания 🙏
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал и оставите комментарий, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
============
Слово автора:
ОРЕШКИ РЕЦЕПТ
Это классические песочные орешки, хотя вариаций очень много, мне именно эти больше всего нравятся!
Нам понадобится:
440 гр мука
2 шт яйцо СО
140 гр сахарная пудра
200 гр масло сливочное мягкое
50 гр сметана 10-20%
1 пакетик ванильный сахар с натуральной ванилью (не ванилин!)
1 чл лимон сок
1/4 чл сода
1/4 чл соль
вареная сгущенка для начинки
1. Мягкое масло перетереть насадкой лопатка с пудрой, сметаной и ванильным сахаром, добавить желток, объединить
2. Добавить сок лимона, соль, соду
3. Ввести взбитые в пену (НЕ ПЕРЕБИТЬ!) белки, немного перемешать и всыпать муку, вымешать до объединения.
4. Скатать шарики по 7 гр (для моей орешницы)
5. Выпекать до готовности, остудить, убрать излишки теста
6. Начинить варёной сгущёнкой (сварить самим или купить готовую с хорошим составом по госту)
Автор видео: @tanyushkin_tort
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
📌Рецепт Творожные КРАЛЬКИ
Если вы любите творожную выпечку, как люблю ее я, то вам сегодня повезло - вкуснейшие творожные Кральки, без маргарина и сливочного масла, ждут вас.
⠀
Ингредиенты примерно на 10-11 кралек:
✅1 яйцо
✅150 гр муки
щепотка соли
✅2 ст.л. сахара (белого или тростникового)
✅1 ст.л. молока
✅1 ст.л. оливкового масла
✅200 гр творога
✅0,5 ч.л. разрыхлителя
⠀
Приготовление🧑🍳:
1. Смешать яйцо, соль, сахар, молоко, масло и творог (я еще добавила цедру апельсина🍊).
2. Всыпать муку и разрыхлитель.
3. Хорошо вымесить (можно ручным миксером) пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
4. На присыпанную мукой поверхность выложить тесто, разрезать на кусочки и сформировать кральки, как я показываю на видео.
5. Каждую кральку обмакнуть в сахар.
6. Выпекать при 180С около 20 мин.
⠀
ВАЖНО☝️! Если хотите мягкую внутри и слегка хрустящую внуснату, то пеките минуть 17, а если любите более хрустящую выпечку - 20 минут, до золотистого цвета.
====================================================================
Автор видео: @oh.honeycake
=============
✅ Вы можете поддержать канал для дальнейшего развития, прошу Вашего внимания 🙏
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал и оставите комментарий, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
===============
Слово автора:
Рецепт самого уютного имбирного печенья, с хрустящими краями, мягкой тягучей серединкой и согревающим пряным послевкусием.
✅Р Е Ц Е П Т Имбирное печенье с клюквой и молочным шоколадом!
110 гр сливочного масла
~20 гр воды
50 гр белого сахара
160 гр коричневого сахара
1 яйцо
160 гр муки
1/2 ч л соды
1 ч л соли
1,5 ч л имбиря
1 ч л корицы
1/4 ч л мускатного ореха
1/4 ч л молотой гвоздики
100 гр молочного шоколада
50 гр сушеной клюквы
⠀⠀⠀
1. Растапливаем сливочное масло до темного карамельного цвета и сразу же переливаем в отдельную миску. Теперь нужно вернуть воду, которая выпарилась из масла в процессе растапливания. Общий вес масла с водой должен быть снова 110 гр. Все хорошо перемешиваем и оставляем минут на 15 остывать.
2. Сахар добавляем к маслу, вводим яйцо и хорошо перемешиваем.
3. В отдельной миске смешиваем муку, все специи, соду и соль. Соединяем с основной массой и все перемешиваем просто до однородности. В конце добавляем шоколад и клюкву. Половину шоколада лучше слега порубить, а половину оставить крупными кусочками.
4. Готовое тесто делим на 11-12 частей, формируем из каждой шарик и отправляем в холодильник минимум на 4-6 часов, а лучше на ночь. Чем дольше тесто будет охлаждаться, тем сильнее раскроется вкус.
5. Достаём тесто из холодильника и оставляем ~ на пол часа при комнатной температуре, чтобы оно немного отошло.
6. Выкладываем тесто на противень застеленный бумагой для выпечки на достаточно большом расстоянии друг от друга (в процессе выпекания оно разойдётся и увеличится в объёме). Слегка придавливаем тесто рукой и ставим в духовку разогретую до 170°C на 13-15 мин.
7. Достаём печенье из духовки, снимаем с противня вместе с пергаментом и забываем о нем минут на 15-20. Сразу после выпекания печенье будет очень мягким, поэтому ему нужно дать время схватиться, чтобы края стали хрустящими, центр тягучим и оно легко снялось с пергамента.
8. Теперь завариваем самый вкусный чай, включаем самый уютный фильм и наслаждаемся♥️
⠀⠀⠀
Приятного аппетита!
Автор видео: @pastry_academy_of_elite
=====
✅ Вы можете поддержать канал для дальнейшего развития, прошу Вашего внимания 🙏
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал и оставите комментарий, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах
=====
Автор рецепта: @margaritaredzko_
🍪♟️Печенье "Шахматы"♟️🍪
Ингредиенты :
✅Ванильное (белое) тесто :
- 250 гр. муки
- 150 гр. сливочного масла
- 100 гр. сахара - 1 яйцо
- 50г. миндальной муки
- ванилин
- щепотка соли
✅Шоколадное тесто :
- 250 гр. муки
- 150 гр. сливочного масла
- 1 яйцо и 1 яйцо (для склеивания)
- 25 гр. миндальной муки
- 25 гр. какао
- щепотка соли.
Приготовление :
✅Ванильное (белое) тесто :
🔸 Миксером взбиваем яйцо с сахаром и ванилью.
🔸Добавляем сливочное масло и щепотку соли.
🔸Следом добавляем миндальную муку.
🔸Далее постепенно
всыпаем муку. Долго вымешивать тесто не нужно, достаточно чтобы все ингредиенты перемешались.
🔸 Заворачиваем тесто в пищевую плёнку и охлаждаем в холодильнике 1 час. Сливочное масло застынет и тогда тесто будет легче раскатывать.
✅ Точно также делаем и шоколадное тесто. ️
✅🔸Когда тесто достаточно охладится, раскатываем толщиной в 1 см. Оба пласта должны быть примерно одинаковой формы. 🔸Белый пласт смазываем яйцом, равномерно, по всей поверхности.
🔸На белый пласт кладём шоколадный, слегка прижимаем.
🔸Острым ножом подравниваем края теста. Перекладываем тесто на доску и отправляем в морозильную камеру на 15 минут.
🔸Охлажденное тесто разрезаем пополам. Одну половину смазываем яйцом. Накрываем смазанное тесто второй половиной. Чтобы тесто в дальнейшем было легко нарезать на более тонкие полоски, помещаем его в морозилку ещё на 10 минут.
🔸Теперь нарезаем тесто на полоски толщиной в один сантиметр. Полученные полоски снова смазываем яйцом и чередуя стороны со светлым и шоколадным тестом, собираем брусок из четырех пластов.
🔸Полученные брусочки снова ненадолго помещаем в морозилку. Затем нарезаем на кусочки толщиной в 1 см
🔸Ставим в предварительно разогретую до 160 градусов духовку не более 15 минут. Главное чтобы оно не зарумянилось, белое тесто должно остаться белым.
🔸Приятного чаепития! ☕🍪
Автор видео: @darry.bakes
================================
✅ Вы можете поддержать канал для дальнейшего развития, прошу Вашего внимания 🙏
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал и оставите комментарий, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колоколь
=================================
Слово автора:
Сэндвичи-брауни с кремчизом (сливочным сыром)🍫🥰
⠀
обалденное шоколадное печенье с заветным творожным кремом! делается шустро, на всё про всё ушло около часа :)
⠀
печенье:
2 яйца
60 грамм сливочного масла
180 грамм муки
30 грамм какао
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
150 грамм сахарной пудры
⠀
Сливочный крем:
100 грамм сливочного масла
80 грамм сахарной пудры
300 грамм сливочного/творожного сыра (без добавок!)
⠀
глазурь:
180 грамм молочного шоколада
1 столовая ложка растительного масла
⠀
❗️важно❗️
- не сказала в видео, печём 12-15 минут на 180 градусах, важно не передержать)
- тесто при выпечке увеличивается в размерах, выкладывайте на достаточном расстоянии
- охлаждать перед глазированием обязательно, лучше на 30 минут убрать в морозилку. так глазурь быстро застынет на сэндвиче и не будет течь😉
⠀
приятного аппетита! печенюхи - кайф
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
чик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
Автор видео: @nm_meiyee
=================================
✅ Вы можете поддержать канал для дальнейшего развития, прошу Вашего внимания 🙏
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал и оставите комментарий, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рец
===================================
Слово автора:
Печенье с фисташками матча 💚
Ингредиенты (на 10-12 шт.)
60 г сливочного масла на выбор
45 г сахарной пудры
2 чайные ложки порошка матча *растворить в 3 чайных ложках воды
120 г муки общего назначения
1 чайная ложка ванильного экстракта
1-2 столовые ложки молока на выбор
1/4 чайной ложки морской соли
Горсть фисташек
В миксере взбить сливочное масло, сахарную пудру, ваниль. Добавить муку, соль, молочную смесь до образования теста. Разделите тесто на 2 части. Добавьте растворенный матча в половину теста и перемешайте до однородности. Накройте тесто полиэтиленовой пленкой и охладите в холодильнике 15 минут.
Раскатать тесто, пока они не образуют тонкий прямоугольник. Поместите тесто матча поверх обычного теста и начните сворачивать тесто по широкой/длинной стороне прямоугольника. Поместите раскатанное тесто в морозильную камеру на 20 минут.
Нарежьте печенье. Обваляйте печенье в фисташках. Перед выпечкой поместите печенье обратно в холодильник на 15 минут.
Разогрейте духовку до 160С. Выпекать печенье 12-15 мин. Дайте печенью полностью остыть.
============================================================
ептах после подписки на наш канал.
============================================================
Автор видео: @nizhenko.cakes
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: ПЕЧЕНЬЕ КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ, КОТОРОЕ ТАЕТ ВО РТУ
Не сложное, но очень вкусное печенье к праздничному столу
✅ РЕЦЕПТ КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ
180 г масло сливочное
90 г сахарная пудра
1 яйцо
250 г мука
5 г разрыхлитель
Варенье любое
Масло взбить
Добавить сахар пудру- взбить
Добавить яйцо- взбить
Добавить муку и перемешиваем лопаткой
Выпекать 190° 10 мин
Часто задают вопрос про насадку, отвечаю, что здесь не в насадке дело, нужно мешок плотнее, нежели одноразовый, например, силиконовый. Насадкой я пользуюсь открытая звезда.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор рецепта: @bocharova_kristina_
Слово автору:
Ингредиенты:
✅Сливочное масло ( размягченное) -200 г
✅Сахарная пудра-100 г
✅2 яичных белка
✅Цедра ( 1 лимона)
✅Мука-300 г
✅щепотка соли
✅Джем
Приготовление:
1) Взбить миксером размягченное сливочное масло - оно должно посветлеть и увеличиться в объёме.
⠀
2) Добавить к маслу сухарную пудру и снова взбить.
⠀
3) Добавить яичный белок, предварительно прогретый в микроволновке в течение 10 секунд. Снова взбить.
⠀
4) Добавьте цедру лимона, муку, соль. Перемешать на слабых оборотах до однородной консистенции.
⠀
5) Готовое тесто переложить в кондитерский мешок с насадкой.
⠀
6) Отсадить печенье на противень с пергаментом.
⠀
7) Сделать посередине каждого печенья выемку
⠀
8) Переложить джем в кондитерский мешок, заполнить повидлом серединки печенья.
⠀
9) Отправить печенье выпекаться в предварительно разогретую до 175С духовку на 18-20 минут.
⠀
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!😉
======================================================
Автор видео: @lezetli_qirim
==========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
===========
Слово автора:
ПЕСОЧНЫЕ ПЕЧЕНЬКИ 😋
На 15 шт.
🔸️Тесто:
Сметана — 100 г
Сахар — 80 г
Мука — 400 гр (+/-)
Масло сливочное — 150 г
Желток — 1 шт
Разрыхлитель 1/3 ч.л.
Ванильный сахар 1/2 ч.л.
Какао порошок — 2 ч.л.
Молоко — 1 ст. л.
Для декора: кунжут или мак, желток .
🔸️Приготовление:
В миске смешать сметану и сахар.
В другой миске быстро перетереть в крошку сливочное масло комнатной t и просеянную муку.
Добавить разрыхлитель, ванильный сахар, желток, сметану с сахаром.
Быстро замесить мягкое, эластичное тесто.
Тесто разделить на две неравные части большую/меньшую.
Большую часть положить в пакет, убрать в холодильник на 30 минут.
Меньшую часть теста нужно сделать шоколадной.
Для этого какао смешать с молоком и добавить в тесто. Хорошо вымесить. Тесто должно быть мягким, эластичным.
Если тесто очень мягкое, добавьте немного муки.
Тесто так же положить в пакет и убрать в холодильник на 30 минут.
Далее каждый вид теста разделить на 15 равных частей, скатать в шарики.
Белое тесто раскатать в круг d 7 см, в центр положить шоколадное тесто, края хорошо защипнуть.
Слегка прокатать скалкой до d 5.5 см. Перевернуть. Сделать 5 надрезов, края хорошо соединить, чтобы при выпечки не раскрылись.
Ножом сделать насечки "узор" (см.видео).
Серединку смазать желтком, посыпать кунжутом и маком.
Выпекать в заранее разогретой духовке при 160° не больше 20 минут. Печенье должно оставаться светлым.
Ориентируйтесь на свою духовку.
Приятного аппетита! 😘
------------
Автор видео:@paulineschool
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора:
Рецепт печенья «Мадлен»
Нам понадобится:
200 г сахара
180 г муки
4 г разрыхлителя
180 г сливочного масла
Ваниль
Цедра 1 лимона
3 яйца С0 (180 г)
Соединяем сахар, цедру, муку и разрыхлитель. Добавляем яйца и перемешиваем.
Вводим растопленное масло, не слишком горячее - остужаем до 40 градусов.
Отправляем тесто в холодильник минимум на 6 часов.
Формы наполняем на 2/3.
Выпекаем при 180 градусах 10-12 минут.
Для украшения мы использовали темперированный шоколад ☺️
Не забудьте сохранить рецепт !
Автор видео: @anutarecepty
=========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
========
Слово автора:
🔶ВКУСНЕЙШЕЕ ПЕЧЕНЬЕ БРАУНИ С ШОКОЛАДОМ И ФУНДУКОМ 🔶
Это потрясающе вкусное печенье, с хрустящей корочкой и тягучее внутри, я обожаю такую текстуру 😋 И , к тому же, оно вообще без муки 👌.
Готовится очень легко и быстро. У меня получилось 19 штук. Ч выпекала по 9 штук за раз, на хорошем расстоянии друг от друга.
И так, погнали:
🔶любые жареные орехи, у меня фундук - 80 гр. можно больше.
🔶шоколад (белый, молочный или тёмный) у меня молочный и тёмный- 180 гр.
🔶сах. пудра - 350 гр.
🔶соль - 0.5 ч.л.
🔶какао - 70 гр.
🔶белки - 4 шт.
🔶ванильный экстракт-2 ч.л.(можно без него).
Готовим:
Смешать ,порубленный на маленькие квадратики,шоколад, орехи, пудру, какао и соль, перемешать венчиком.
Отдельно взбить белки до неустойчивой легкой пышной пены, ❗НЕ ДО ЖЕСТКИХ ПИК❗.
Добавить белки в сухие ингредиенты,добавить ваниль перемешать лопаточкой до объединения.
Тесто получится густое. Я выкладывала с помощью двух столовых ложек на пергамент. Выпекать 12-13 мин. в разогретой, до 180 гр. Режим конвекции верх низ. Не передержите печеньки иначе они получатся жесткими. Остудите на решётке 3 минуты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор рецепта: @anutarecepty
Слово автора:
_____
Сегодня очень хочу поделиться с вами безумно вкусными печенюхами😍.
Это сааамое вкусное шоколадное печенье,которое я пробовала! Оно вообще не черствеет, я обязательно замораживаю часть, после заморозки они не становятся каменными, но мне так тоже очень нравится.
_____
По текстуре они мягкие внутри ,точнее не мягкие ,а жевательные,как жвачка😅, в Америке такое печенье очень популярное,и хрустящие снаружи, не крошатся! Вообщем можно проглотить язык на сколько они вкусные😋.
_____
🔸РЕЦЕПТ НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ ПЕЧЕНИЙ БРАУНИ🔸
🔸тёмный шоколад-125 гр.
🔸масло-125 гр.
🔸мука-135 гр.
🔸какао-20 гр.
🔸разрыхлитель-1/2 ч.л.
🔸соль-1/2 ч.л.
🔸яйца-2 шт.
🔸сахар-100 гр.
🔸тростниковый сахар-100 гр.
_____
Готовим:
Растопить масло с шоколадом. Отдельно смешать муку,какао,разрыхлитель,соль.
Взбить яйца со всем сахаром минут 5,добавить шоколад,перемешать. Всыпать мучную смесь,перемешать. Убрать в холодильник на 1-2 часа.
Скатать небольшие шарики на расстоянии друг от друга или выложить ложкой. Выпекать в разогретой до 180 гр. 10-13 минут.
Автор видео: @inn_bakery_
=======
Слово автора:
Это вкусное и полезное лакомство будет идеальным спутником!
Печенье получается с необыкновенным карамельным ароматом, который даёт коричневый сахар, и просто требует рядом с собой чашечку свежесвареного кофе.
А деткам - можно с молоком.
Овсяное печенье с изюмом.
Масло сливочное - 185 г
Коричневый сахар - 200 г
Сахар - 30 г
Яйца - 75 г
Ванилин - 2 г
Мука - 160 г
Сода - 5 г
Соль - 2.5 г
Корица молотая - 2.5 г
Овсяные хлопья (геркулес) - 180 г
Изюм - 90 г
В чаше миксера взбить сливочное масло и весь сахар до пышной светлой массы.
Постепенно ввести яйца и ванилин.
В отдельной посуде просеять все сухие ингредиенты и ввести в яично - масляную смесь на минимальных оборотах миксера.
Объединить с изюмом.
Выложить пластом на противень, застеленный пергаментом, разровнять.
Выпекать 30 - 40 минут при 140С.
Готовое печенье разрезать квадраты, ромбы, треугольники.
Указанной в рецепте граммовки хватило на противень 30*40 см.
У меня получилось 25 печений.
Автор видео: @asdecor_karaganda 🙏❤️
========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых видео после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали.
=======
Слово автора: Нуга с маршмеллоу
Новый трендовый десерт🔥
Вдохновляйтесь вместе с нами😊💖
Удачи в новых начинаниях 🔥🙏🏻
Ингредиенты:
80г сл. масла
220г маршмеллоу
74г сухого молока
180г печенья
90г орехов
60г сушенных ягод/фруктов или цукатов
=======
Автор видео: @oksana_foodblogg🙏❤️
===========
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
==========
Слово автора: Десерт с голубикой
Маленькая просьба, кто заберет рецепт к себе 📌, оставьте лайк ❤️ и + в комментариях.
Для меня это очень важно 😘 ⠀
✔️Ингредиенты (на 4 порции по 250 мл):
🫐250мл сливок 33-36%
🫐150мл молока 2,5-3,2%
🫐70г сахара
🫐10-12г ванильного сахара
🫐7г желатина
🫐35г воды
🫐1 ягодное желе
🫐голубика по вкусу
✔️Приготовление:
Желатин залить водой и оставить для
набухания.
В кастрюлю наливаем сливки, молоко, сахар и нагреваем на маленьком огне постоянно помешивая, не доводя
до кипения. Когда начнет парить – выключить огонь,
добавить желатин и перемешать до его
растворения.
Охладить до комнатной температуры, разлить в
стаканы и отправить в холодильник до полного застывания.
Ягодное желе приготовить согласно инструкции на упаковке и оставить до полного охлаждения.
Когда сливочный слой полностью застынет,
выложить в стаканчик голубику по вкусу, залить ягодным желе и оставить в холодильнике до полного застывания!
Украшаем листиками мяты.
Приятного аппетита 💝
=======
Автор видео: @mycakealeks🙏❤️
======
✅ Если Вам понравилось наше видео и рецепт, будем очень рады, если Вы подпишетесь на наш канал, поставите 👍 и оставите комментарий для обратной связи, большое вам спасибо ❤️
✅ Не забудьте включить колокольчик уведомлений 🔔, чтобы получать оповещение о новых рецептах после подписки на наш канал.
✅ Друзья, просмотрите видео до конца, если там присутствует технология приготовления, чтобы не упустить детали 👈
=======
Слово автора: 🥥РЕЦЕПТ КОКОСОВ🥥
сохраняй, и не забудь поставить лайк 😍🤞🏻
Для приготовления возьмём две формы-полусферы разного размера.
Форма для начинки - 6х3 см
Форма для мусса- 8х4 см
У меня получилось 5 кокосов, так как форма большего размера была на 5 ячеек👌🏻
🥭НАЧИНКА с манго:
Кусочки манго - 200 г
Сахар - 50 г
Крахмал кукурузный - (10-20 г)
Начните с 10 г кукурузного крахмала и при необходимости добавьте больше, чтобы достичь желаемой консистенции
Желатин - 2г + Вода - 10 г
🥥МУСС:
Сливки 35% - 140 г
Белый шоколад - 85 г
Желатин - 5 г + вода 25 г
Молоко - 70 г
Кокосовая стружка - 15 г
🍫Глазурь:
Молочный шоколад - 200г
Какао- масло - 10 г
🥭Декор:
Свежий манго и маракуйя, кокосовая стружка
Приготовление:
Сначала приготовить начинку - в сотейнике уварить до загустения манго с сахаром и крахмалом, снять с плиты и добавить набухший желатин, перемешать и распределить начинку в форму, полностью заморозить. Когда начинка полностью заморозилась, начинаем готовить мусс 👌🏻
Для Мусса нужно охлаждённые сливки взбить и пока убрать в холодильник, затем в сотейнике нагреть молоко до кипения, в стакан с шоколадом и желатином вылить горячее молоко, добавить кокосовую стружку и пробить массу блендером. Смешать шоколадную массу со сливками, и распределить на 2/3 в ячейки формы, добавить заморённую начинку-манго, и сверху добавить ещё немного Мусса. Убрать форму в морозилку.
Когда мусс полностью заморозился, можно задекорировать кокосы👌🏻 для этого окунаем каждую сферу в шоколад, как на видео, «расчесываем» поверхность шоколада, имитируя кокос, сверху выкладываем фрукты, и размораживаем кокосы через холодильник перед подачей 2-4 часа👌🏻
Приятного аппетита 😍
Как вам рецепт?)
=======




