🔸Ссылка на мастер - класс «Иду на сближение» https://www.google.com/url?q=https://irinakrilova.com/mk2025?utm_source%3Drutube%26utm_medium%3Dpost&sa=D&source=editors&ust=1740747554300776&usg=AOvVaw3nv2-Sbzob5SnSdh8rXFot
Молодожёны — это новая семья, новое королевство и новые правила игры!
Почему важно, чтобы новая семья оставалась первое время “на карантине” и максимально проводила время вместе, без родственников и родителей?
Это объединит мужа и жену как пару, скрепит их союз и даст возможность почувствовать себя самостоятельными, устойчивыми, сильными и уверенными в себе как личностно, так и в семье.
Свои новые правила и законы королевства, назовём это так, помогают молодожёнам соединиться со своей силой. В дальнейшем это поможет им пройти кризисы и сложные моменты, которые случаются в жизни каждой пары. Сделает их ответственными, зрелыми и успешными.
А именно такими мы хотим видеть своих родных сыновей и дочерей и их пары, разве не так?
Поэтому лучшее, что могут сделать родители — это заняться своей жизнью и своими отношениями: освежите свою личную жизнь, займитесь собой, своим состоянием и своим счастьем. А молодожёны сами разберутся как им жить вместе.
🔸Ссылка на мастер - класс "Иду на сближение" 👉 https://irinakrilova.com/mk2025?utm_source=rutube&utm_medium=post
Какая женщина должна быть? Нежная, игривая, мягкая, страстная, деловая, глубокая, красивая, добрая …
Если бы я сказала одним словам, то я бы сказала — РАЗНАЯ.
Зачем женщины вообще стремятся быть какой-то? Чаще всего из-за страха, что такая, какая она есть, она просто не нужна.
И такой опыт наверняка имеется у каждой из нас, когда отворачивались, говорили “Ф-у-у-у-у, такой быть нельзя!”. И мы вняли этим изречениям родных, толпы, социума. Страх отвержения бросает женщину в погоню за призраком “идеальная женщина”. И в этой погоне за тем, чтобы приняли женщины готовы идти за шаблонами и натягивать себя, как сову на глобус.
А между тем, как показывает мой многолетний опыт психотерапевта и сотни тысяч женщин, которые прошли через мои программы, тренинги и индивидуальную работу - счастье ждёт только ту женщину, которая не побоится быть собой. И окружение находится, и поддержка, и наставники, которые помогают женщине раскрывать именно свою индивидуальность, свою суть.
И только благодаря поиску ответов на вопрос “А какая же я женщина?” помогает познать себя по-настоящему. Соприкоснуться с разными гранями своего существа и соединиться со своей женской природой - природой воды. И тихой и буйной, и нежной и страстной - разной и настоящей.
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ?
Для начала представьте себе сильного, смелого, решительного и мудрого мужчину. Есть ли идея, что ему нужна поддержка? Скорее всего, нет.
Возможно, вам захочется дать ему признание, уважение, принятие и любовь. Возможно, вы увидите, как он еще больше расправляет плечи и становится ещё сильнее, когда вы всё это даёте ему. Может, вы захотите поговорить с ним о его планах на будущее, возможно, спросите совета, поблагодарите.
А теперь представьте, что этот человек - ваш муж.
Не получается представить, что это он? Не можете приложить к мужу качества сильного человека?
А вот это интересно, и это место для вашей психотерапии. Перестаньте заниматься поддержкой мужа. Займитесь собой и своим представлением о мужчинах, о здоровых отношениях в семье.
Зачем вам видеть мужа слабым и нуждающимся в поддержке?
Близкие отношения — это не игра в одни ворота! Если вы хотите близости и тепла в паре, придётся вложиться.
Важный фактор при выборе партнёра — это интерес к вам, к тому как вы думаете, как вам важно, какая вы.
На самой начальной стадии отношений задача Женщины не пытаться натянуть себя на идеальный образ для мужчины. А наоборот наблюдать и смотреть на сколько мужчине интересны отношения именно с вами.
И конечно, в здоровом варианте, если партнёр может вам это дать: интересуется, спрашивает и прислушивается, он будет хотеть и с вашей стороны интереса к себе тоже.
На этом фундаменте взаимного интереса и строятся близкие отношения в любви и благополучии.
🔸Ссылка на бесплатный видео урок "Как спасти любовь" в шапке профиля!
Как перестать относиться к мужчинам потребительски?
Мужчина обязан содержать, платить, решать вопросы. Он должен уделять время жене и детям, заботиться, стараться, развиваться… И так далее по вашему списку того, что он ещё должен делать.
Это выгодная и очень удобная позиция для женщины. Где она вся такая белая и пушистая, а он просто должен по всем фронтам. В этой ситуации для женщины много плюшек и приятностей. Да, это потребительское отношение к мужчине. В такой парадигме никогда не построить счастливый и гармоничный брак. Здесь никогда не будет любви и близости, но может быть, вам это и не нужно. Вы готовы всю жизнь довольствоваться малым — просто выполнением обязательств и страхом: «Вдруг он перестанет слушаться? Вдруг поймёт, что он тоже чего-то стоит в этой жизни и имеет право не хотеть выполнять мои приказания?»
Ни одна здоровая психика не откажется от плюшек и приятностей, удобства и комфорта. И женщине придётся очень сильно захотеть изменить своё отношение к мужу, если она всё же хочет здоровых, гармоничных и счастливых отношений в браке. Вот только зачем? Ведь и так всё хорошо. Ну подумаешь, нет любви? Да вокруг все так живут! И ничего, справляются как-то…
Если вам всё же не подходит «как-то жить» и вы хотите любви, страстного секса, эмоциональной близости в отношениях, то ответьте себе на вопрос: «Зачем?» Зачем мне переставать относиться к мужчине как к агрегату по исполнению моих желаний? И поверьте мне, ответ должен быть очень-очень-очень убедительным, чтобы вы решились на эти изменения, и ваша психика позволила им случиться.
П.С. Моя личная рекомендация: хотите настоящей любви в отношениях — не поленитесь расписать на нескольких листах формата А4: «Зачем вам что-то менять? Зачем вам это нужно?»
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Нас часто окружают образы идеальных отношений: например, пары, которые выглядят безупречно в социальных сетях. Но давайте откроем глаза на реальность:
СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ≠ ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Во-первых, каждый имеет свои травмы, о которые пары непременно спотыкаются в отношениях. Даже самые любящие пары сталкиваются с кризисами и конфликтами. Нельзя ожидать, что два разных человека будут всегда мыслить и чувствовать одинаково.
Во-вторых, идеализация отношений приводит к завышенным ожиданиям. Мы начинаем сравнивать свою жизнь с тщательно отобранными моментами из жизни других людей. Вместо того чтобы стремиться к идеалу, мы можем уделиться время другому — изучению законов построения гармоничных отношений.
Важно помнить, что счастливые отношения требуют усилий. Но это не так сложно, как может показаться. Я предлагаю вам сделать первый шаг с помощью моего бесплатного урока «Как спасти любовь?».
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то рекоменду к просмотру мой бесплатный урок «Как спасти любовь».
Благодаря просмотру этого урока многие моменты станут понятны в теме отношений.
Вы сможете ответить себе на вопросы:
• почему любовь умирает,
• кто виноват,
• как это предотвратить;
• как изменить ситуацию в своих отношениях.
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то рекоменду к просмотру мой бесплатный урок «Как спасти любовь».
Благодаря просмотру этого урока многие моменты станут понятны в теме отношений.
Вы сможете ответить себе на вопросы:
• почему любовь умирает,
• кто виноват,
• как это предотвратить;
• как изменить ситуацию в своих отношениях.
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Чтобы глубже понять и впустить в себя эту древнюю мудрость, укоренить её в своей семье и жить долго и счастливо, я предлагаю определить, что такое любовь и уважение.
Для меня любовь — это интерес ко всем проявлениям объекта. Если мы говорим о любви мужа к жене, то это проявление интереса к своей жене: её чувствам, состояниям, здоровью и т.д., ко всему, что с ней происходит и чем она живёт.
Если мы говорим об уважении, то для меня это отношение на равных. Это когда жена не возвышается, как мать, и не говорит мужу, что он не прав, и она знает лучше, что делать. Это не детская позиция жены, когда её мнение ему не интересно и не важно; он сам всё решит за неё.
Если вы достаточно взрослые и эмоционально зрелые, то эти навыки вам доступны. Если же партнёры психологически незрелые, то любовь и уважение становятся недоступными функциями. Сначала стоит заняться собой, чтобы вырастить себя и подготовиться к браку.
Если вы уже в нём, а отношения не складываются, посмотрите мой бесплатный урок «Как спасти любовь».
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то рекоменду к просмотру мой бесплатный урок «Как спасти любовь».
Благодаря просмотру этого урока многие моменты станут понятны в теме отношений.
Вы сможете ответить себе на вопросы:
• почему любовь умирает,
• кто виноват,
• как это предотвратить;
• как изменить ситуацию в своих отношениях.
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
45% разводов в первый год жизни малыша! Практически через одну, пары разводятся после рождения первого ребёнка. О какой здоровой психике детей мы можем говорить в этой ситуации?
⠀
Идея о том, что всё само собой как-то сложится мешает пережить самые основные этапы и кризисы в отношениях и вовремя обратиться к специалистам. Да, слово кризис пугает, однако их проходят абсолютно все пары. И рождение первого ребёнка - это настоящий кризис, который переворачивает систему семьи абсолютно:
⠀
-в игру входят совершенно новые роли для мужа и жены, теперь вы ещё папа и мама,
-перераспределение времени, интересов, ресурсов,
-новые правила, традиции.
⠀
+ в первый год жизни ребёнка мама, как правило, максимально включена. И если нет помощи, то женщина просто не в силах делать всё, что делала раньше в том же объёме, и ещё быть заботливой и любящей мамой для малыша.
⠀
Опять же, если в паре было заведено, что жена играет роль “заботливой мамочки” для мужа, то понятное дело, ребёнок будет подсознательно восприниматься, как конкурент. В такой ситуации муж начинает требовать того же отношения и заботы от жены. Жена не может дать столько же и начинаются ссоры, скандалы.
⠀
На этапе рождения первого ребёнка, а это один из серьёзных кризисов пары, часто всё зависит от зрелости партнёров. И в первую очередь от зрелости мужчины. Если мужчина готов к этой новой роли отца, то этот кризис пройдёт более или менее гладко. И пара сможет выйти в более близкие и тёплые отношения.
⠀
Если же мужчина будет настаивать на привычном сценарии “жена как мать”, то скорее всего пара распадётся. Либо женщина возьмёт на себя непосильную ношу заботится и о муже и о ребёнке, будет очень перегружена и физически и психологически. А это в свою очередь приводит к стрессу, тревоге, напряжению, страхам и психосоматике у женщины. И для самой женщины да и пары в целом, такая схема ничем хорошим не заканчивается.
⠀
Ну а как грамотно и гармонично проходить кризисы в паре? Почему любовь умирает? Кто виноват и что этим делать? я рассказываю в бесплатном уроке “Как спасти любовь”.
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то посмотрите мой бесплатный урок «Как спасти любовь».
Благодаря просмотру этого урока, многие моменты станут понятны в теме отношений.
Вы сможете ответить себе на вопросы:
✅почему любовь умирает,
✅кто виноват,
✅как это предотвратить
✅как изменить ситуацию в своих отношениях
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО урок в шапке профиля🎁
Засада этого этапа — появление ЛЮБОВНИКА.
Засада в том, что именно на этом этапе у партнёра возникает желание и потребность завести любовника или любовницу.
Проблема заключается в том, что второй партнёр может даже не догадываться о том, что что-то идёт не так. Я говорю о третьем этапе угасания любви, который неизбежно настаёт, если первые два этапа были пропущены и отношения в паре оставлены мужем и женой на самотёк.
Да, отношения требуют постоянного вложения — несмотря на то, что кажется нам обыденным и само собой разумеющимся в жизни. Если в паре нет свиданий, времени вместе, общих интересов, целей, разговоров и ссор, то пара неизбежно пройдёт через четыре этапа угасания любви.
Если вы чувствуете, что отдаляетесь, наладить отношения сложно, быт заедает, и вам тяжело говорить о накопленных обидах; если вы злитесь, но не проясняете отношения, то рекомендую срочно посмотреть мой бесплатный мастер-класс “Как спасти любовь”.
Он поможет разобраться с тем, что происходит в ваших отношениях: на какой стадии вы находитесь, что вас ждёт и как этого избежать.
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ урок в шапке профиля 🎁
ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ В ЖОПЕ!
Информация из урока “Как спасти любовь”.
Существуют 4 этапа угасания любви: сопротивление, обида, отключение и подавление.
Подавление — это последний этап на пути к разрушению любви в паре. На этом этапе подавление включается как психологическая защита, чтобы чувствовать себя лучше.
На этом этапе женщина чаще думает так:
• не стоит из-за этого ссориться;
• это всё не важно;
• надо как-то уживаться ради детей;
• я уже устала с ним препираться;
• у всех свои тараканы, не буду на это обращать внимание;
• надо соблюдать приличия, на нас люди смотрят, у нас дети и т. п.
Самая большая ошибка в отношениях — терпеть и молчать! На стадии подавления это уже становится небезопасно, и неминуемо ждёт психосоматика: люди начинают серьёзно болеть.
Что со всем этим делать? Как специалист с опытом в 20 лет, я вижу самостоятельный выход только на 1 и 2 этапах угасания любви. И то при условии, что оба партнёра этого хотят и в какой-то момент идут на серию честных разговоров друг с другом, на ссоры, скандалы и прояснения.
Если на 1 и 2 этапах изменений в паре не происходит и она уходит на третий этап “Отключение”, то здесь уже без помощи специалиста не обойтись. В этой ситуации нужен третий человек, который поможет мужу и жене разобраться в запутанном клубке чувств и обид.
Если пара не решает свои проблемы здоровым образом и продолжает жить в “отключении”, то часто по опыту могу сказать, что на этой стадии в отношения входит третье лицо в виде любовницы или любовника. Проблема из-за этого обостряется, чтобы появилась возможность с этим разобраться.
Я за то, чтобы пара решала свои вопросы здоровым образом и приходила в терапию, разбиралась с отношениями и спасала свою любовь до того, как она погибнет и сделать что-либо уже будет невозможно.
Если вам откликается мой подход и вы любите структурированную и понятную информацию по теме отношений, то я вышлю вам полную версию урока “Как спасти любовь”. Вы получите информацию обо всех этапах угасания любви, сможете определить, где находится ваша пара и как спасти вашу любовь.
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ урок в шапке профиля 🎁
Как перестать молчать и терпеть в отношениях ?
В видео речь идет о первом этапе угасания любви. И с ним мы все сталкиваемся неизбежно, потому что идеала отношений не существует. Мы все живые люди, и, живя близко друг к другу, нам может что-то не нравиться. Мы начинаем сопротивляться тому, что нам не подходит. Это нормально!
Ненормально молчать и терпеть годами. Легко сказать: “Не молчите”. А если он уйдет? Да, я с вами совершенно согласна, такая вероятность есть. Как я говорю, 50 на 50.
Периодически я слышу на своих программах от участниц, что муж сам удивляется, как она долго терпит. “Ну сделай бы сразу”, — говорят мужчины. “Что терпеть-то?”
И это удивительно, как наш мозг сразу рисует “черные” картины будущего. Хотя на самом деле мужчины чаще реагируют спокойно и готовы обсуждать и поддерживать женщину в прояснении ситуации. Конечно, не все — это тоже факт. Но тогда встает вопрос: почему вы выбрали мужчину, не готового решать вопросы, прояснять, договариваться и так далее? Это уже другая история.
Попробуйте сделать шаг к прояснению отношений, и вы откроете для себя волшебную дверь возможностей — шанс сделать вашу пару счастливой и жить вместе долго и счастливо.
Я готова вас поддержать на этом пути и дарю бесплатный урок “Как спасти любовь”. В нем вы найдете ответы на самые волнующие вопросы:
— Почему любовь умирает?
— Кто виноват?
— Что с этим делать?
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
45% разводов в первый год жизни малыша! Практически через одну, пары разводятся после рождения первого ребёнка. О какой здоровой психике детей мы можем говорить в этой ситуации?
⠀
Идея о том, что всё само собой как-то сложится мешает пережить самые основные этапы и кризисы в отношениях и вовремя обратиться к специалистам. Да, слово кризис пугает, однако их проходят абсолютно все пары. И рождение первого ребёнка - это настоящий кризис, который переворачивает систему семьи абсолютно:
⠀
-в игру входят совершенно новые роли для мужа и жены, теперь вы ещё папа и мама,
-перераспределение времени, интересов, ресурсов,
-новые правила, традиции.
⠀
+ в первый год жизни ребёнка мама, как правило, максимально включена. И если нет помощи, то женщина просто не в силах делать всё, что делала раньше в том же объёме, и ещё быть заботливой и любящей мамой для малыша.
⠀
Опять же, если в паре было заведено, что жена играет роль “заботливой мамочки” для мужа, то понятное дело, ребёнок будет подсознательно восприниматься, как конкурент. В такой ситуации муж начинает требовать того же отношения и заботы от жены. Жена не может дать столько же и начинаются ссоры, скандалы.
⠀
На этапе рождения первого ребёнка, а это один из серьёзных кризисов пары, часто всё зависит от зрелости партнёров. И в первую очередь от зрелости мужчины. Если мужчина готов к этой новой роли отца, то этот кризис пройдёт более или менее гладко. И пара сможет выйти в более близкие и тёплые отношения.
⠀
Если же мужчина будет настаивать на привычном сценарии “жена как мать”, то скорее всего пара распадётся. Либо женщина возьмёт на себя непосильную ношу заботится и о муже и о ребёнке, будет очень перегружена и физически и психологически. А это в свою очередь приводит к стрессу, тревоге, напряжению, страхам и психосоматике у женщины. И для самой женщины да и пары в целом, такая схема ничем хорошим не заканчивается.
⠀
Ну а как грамотно и гармонично проходить кризисы в паре? Почему любовь умирает? Кто виноват и что этим делать? я рассказываю в бесплатном уроке “Как спасти любовь”.
⠀
Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
Муж — это не Бог. Он не может гарантировать, что всегда и всё будет хорошо!
Если вы ждёте таких результатов от мужа, то находитесь в детской позиции. А детская позиция — это зависимость и невозможность жить свою жизнь полноценно.
Что делать?
1. Разделите образ Бога и мужа.
2. Увидьте, что муж — просто земной человек со своими слабостями и сильными сторонами.
3. Начните строить с ним отношения на равных, как два взрослых человека.
4. Посмотрите бесплатный урок «Как спасти любовь». Это видео поможет вам разобраться в том, что происходит в ваших отношениях и что с этим делать.
Ссылка на бесплатный видео урок в шапке профиля 👆🏻
«Я чувствую себя плохо от того, что я главная в семье. Хочу занять своё место и перестать быть лидером. При этом я не доверяю мужу и не понимаю, что он там решает»
Что делать?
Ответ на этот вопрос вы найдёте в полной версии подкаста «Как перестать бояться мужчин?». Ссылка на сессию в закрепленном комментарии
Если ваша горячая тема — «отношения с мужем», то смотрите бесплатный видео урок "Как спасти любовь?", который поможет вам разобраться в ситуации и начать налаживать отношения уже сейчас.
Ссылка на бесплатный видео урок в шапке профиля 👆🏻
Женщина очень часто занимается не своим делом. Задача мужа — утверждать законы семьи, расставлять границы, следить за соблюдением правил и распорядка, а также вводить меры «наказания» за несоблюдение установленных норм.
Для женщины это не по силам. Вернее, по силам, но это противоречит её природе. Она часто не может организовать себя. Её жизнь и эмоциональное состояние сильно зависят от цикла, а тут ещё и ответственность за других.
Поэтому я категорически против того, чтобы муж был просто помощником с детьми! В идеале он должен быть не помощником, а главным инициатором и организатором воспитательного процесса. А жена как раз помогает мужу в этом. Она поддерживает детей в эмоциональном восприятии тех правил, которые устанавливает отец, когда они с ними не согласны. Её задача — принять, выслушать, поддержать и помочь прожить чувства.
Когда женщина сама устанавливает правила, расставляет границы и контролирует, куда идти за эмоциональной поддержкой ребёнку? Такая позиция лишает ребёнка как сильной фигуры отца, который устанавливает правила, так и любящей матери, готовой принять и утешить своего ребёнка в любой ситуации.
Поэтому перегруз женщины связан с тем, что она занимает не своё место и берёт на себя чужие обязанности. Она начинает решать вопросы, которые противоречат её женской природе и разрушают её изнутри.
Семья — для взрослых!
Деньги — для взрослых!
Проявленность — для взрослых!
Успешное любимое дело — для взрослых!
Чтобы стать таким взрослым, нужно исцелить и напитать свою детскую часть личности.
Практика «Я взрослая, прихожу к себе маленькой» идеально справляется с этой задачей. Она выполняется в виде курса. Прибавьте к вашему возрасту 1. Цифра, которая получится, — это количество дней, в течение которых вы будете делать практику.
Инструкция:
1. Представьте себе, что вы взрослая, такая, какая есть сейчас, и приходите к себе маленькой. Сколько лет вашей внутренней девочке? Она совсем младенец или озорная девчонка 5-6 лет? Во что она одета? Где находится? Чем занимается? Как себя чувствует?
2. Спросите у своей маленькой версии, чего бы ей сейчас хотелось больше всего. Её желания могут быть самыми разными: от простого удовольствия съесть мороженое до бесконечного сидения у вас на коленях в обнимку.
Представьте, как вы исполняете её желания и что тогда происходит.
3. Если внутренняя девочка не хочет с вами общаться (обижена или расстроена), соединитесь с тем, что вы сами хотите для неё сделать. Может быть, обнять её, что-то подарить или сказать что-то важное. Представьте, как это происходит, и наблюдайте, меняется ли что-то в её состоянии.
4. Вы можете быть с собой маленькой столько, сколько хотите. Когда почувствуете, что готовы завершать, представьте, как прощаетесь и говорите, что теперь у неё есть вы, и она никогда не будет одна; вы регулярно будете к ней приходить.
5. Когда будете готовы, сделайте глубокий вдох и на выдохе завершите практику.




