Ирина Крылова, психотерапевт
Иконка канала Ирина Крылова, психотерапевт

Ирина Крылова, психотерапевт

100 подписчиков

6
просмотров
🔸Ссылка на мастер - класс «Иду на сближение» https://www.google.com/url?q=https://irinakrilova.com/mk2025?utm_source%3Drutube%26utm_medium%3Dpost&sa=D&source=editors&ust=1740747554300776&usg=AOvVaw3nv2-Sbzob5SnSdh8rXFot Молодожёны — это новая семья, новое королевство и новые правила игры! Почему важно, чтобы новая семья оставалась первое время “на карантине” и максимально проводила время вместе, без родственников и родителей? Это объединит мужа и жену как пару, скрепит их союз и даст возможность почувствовать себя самостоятельными, устойчивыми, сильными и уверенными в себе как личностно, так и в семье. Свои новые правила и законы королевства, назовём это так, помогают молодожёнам соединиться со своей силой. В дальнейшем это поможет им пройти кризисы и сложные моменты, которые случаются в жизни каждой пары. Сделает их ответственными, зрелыми и успешными. А именно такими мы хотим видеть своих родных сыновей и дочерей и их пары, разве не так? Поэтому лучшее, что могут сделать родители — это заняться своей жизнью и своими отношениями: освежите свою личную жизнь, займитесь собой, своим состоянием и своим счастьем. А молодожёны сами разберутся как им жить вместе.
9
просмотров
🔸Ссылка на мастер - класс "Иду на сближение" 👉 https://irinakrilova.com/mk2025?utm_source=rutube&utm_medium=post Какая женщина должна быть? Нежная, игривая, мягкая, страстная, деловая, глубокая, красивая, добрая … Если бы я сказала одним словам, то я бы сказала — РАЗНАЯ. Зачем женщины вообще стремятся быть какой-то? Чаще всего из-за страха, что такая, какая она есть, она просто не нужна. И такой опыт наверняка имеется у каждой из нас, когда отворачивались, говорили “Ф-у-у-у-у, такой быть нельзя!”. И мы вняли этим изречениям родных, толпы, социума. Страх отвержения бросает женщину в погоню за призраком “идеальная женщина”. И в этой погоне за тем, чтобы приняли женщины готовы идти за шаблонами и натягивать себя, как сову на глобус. А между тем, как показывает мой многолетний опыт психотерапевта и сотни тысяч женщин, которые прошли через мои программы, тренинги и индивидуальную работу - счастье ждёт только ту женщину, которая не побоится быть собой. И окружение находится, и поддержка, и наставники, которые помогают женщине раскрывать именно свою индивидуальность, свою суть. И только благодаря поиску ответов на вопрос “А какая же я женщина?” помогает познать себя по-настоящему. Соприкоснуться с разными гранями своего существа и соединиться со своей женской природой - природой воды. И тихой и буйной, и нежной и страстной - разной и настоящей.
3
просмотра
КАК ПРАВИЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ МУЖЧИНУ? Для начала представьте себе сильного, смелого, решительного и мудрого мужчину. Есть ли идея, что ему нужна поддержка? Скорее всего, нет. Возможно, вам захочется дать ему признание, уважение, принятие и любовь. Возможно, вы увидите, как он еще больше расправляет плечи и становится ещё сильнее, когда вы всё это даёте ему. Может, вы захотите поговорить с ним о его планах на будущее, возможно, спросите совета, поблагодарите. А теперь представьте, что этот человек - ваш муж. Не получается представить, что это он? Не можете приложить к мужу качества сильного человека? А вот это интересно, и это место для вашей психотерапии. Перестаньте заниматься поддержкой мужа. Займитесь собой и своим представлением о мужчинах, о здоровых отношениях в семье. Зачем вам видеть мужа слабым и нуждающимся в поддержке?
6
просмотров
Близкие отношения — это не игра в одни ворота! Если вы хотите близости и тепла в паре, придётся вложиться. Важный фактор при выборе партнёра — это интерес к вам, к тому как вы думаете, как вам важно, какая вы. На самой начальной стадии отношений задача Женщины не пытаться натянуть себя на идеальный образ для мужчины. А наоборот наблюдать и смотреть на сколько мужчине интересны отношения именно с вами. И конечно, в здоровом варианте, если партнёр может вам это дать: интересуется, спрашивает и прислушивается, он будет хотеть и с вашей стороны интереса к себе тоже. На этом фундаменте взаимного интереса и строятся близкие отношения в любви и благополучии. 🔸Ссылка на бесплатный видео урок "Как спасти любовь" в шапке профиля!
9
просмотров
Как перестать относиться к мужчинам потребительски? Мужчина обязан содержать, платить, решать вопросы. Он должен уделять время жене и детям, заботиться, стараться, развиваться… И так далее по вашему списку того, что он ещё должен делать. Это выгодная и очень удобная позиция для женщины. Где она вся такая белая и пушистая, а он просто должен по всем фронтам. В этой ситуации для женщины много плюшек и приятностей. Да, это потребительское отношение к мужчине. В такой парадигме никогда не построить счастливый и гармоничный брак. Здесь никогда не будет любви и близости, но может быть, вам это и не нужно. Вы готовы всю жизнь довольствоваться малым — просто выполнением обязательств и страхом: «Вдруг он перестанет слушаться? Вдруг поймёт, что он тоже чего-то стоит в этой жизни и имеет право не хотеть выполнять мои приказания?» Ни одна здоровая психика не откажется от плюшек и приятностей, удобства и комфорта. И женщине придётся очень сильно захотеть изменить своё отношение к мужу, если она всё же хочет здоровых, гармоничных и счастливых отношений в браке. Вот только зачем? Ведь и так всё хорошо. Ну подумаешь, нет любви? Да вокруг все так живут! И ничего, справляются как-то… Если вам всё же не подходит «как-то жить» и вы хотите любви, страстного секса, эмоциональной близости в отношениях, то ответьте себе на вопрос: «Зачем?» Зачем мне переставать относиться к мужчине как к агрегату по исполнению моих желаний? И поверьте мне, ответ должен быть очень-очень-очень убедительным, чтобы вы решились на эти изменения, и ваша психика позволила им случиться. П.С. Моя личная рекомендация: хотите настоящей любви в отношениях — не поленитесь расписать на нескольких листах формата А4: «Зачем вам что-то менять? Зачем вам это нужно?» Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
6
просмотров
Нас часто окружают образы идеальных отношений: например, пары, которые выглядят безупречно в социальных сетях. Но давайте откроем глаза на реальность: СЧАСТЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ≠ ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Во-первых, каждый имеет свои травмы, о которые пары непременно спотыкаются в отношениях. Даже самые любящие пары сталкиваются с кризисами и конфликтами. Нельзя ожидать, что два разных человека будут всегда мыслить и чувствовать одинаково. Во-вторых, идеализация отношений приводит к завышенным ожиданиям. Мы начинаем сравнивать свою жизнь с тщательно отобранными моментами из жизни других людей. Вместо того чтобы стремиться к идеалу, мы можем уделиться время другому — изучению законов построения гармоничных отношений. Важно помнить, что счастливые отношения требуют усилий. Но это не так сложно, как может показаться. Я предлагаю вам сделать первый шаг с помощью моего бесплатного урока «Как спасти любовь?». Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
12
просмотров
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то рекоменду к просмотру мой бесплатный урок «Как спасти любовь». Благодаря просмотру этого урока многие моменты станут понятны в теме отношений. Вы сможете ответить себе на вопросы: • почему любовь умирает, • кто виноват, • как это предотвратить; • как изменить ситуацию в своих отношениях. Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
9
просмотров
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то рекоменду к просмотру мой бесплатный урок «Как спасти любовь». Благодаря просмотру этого урока многие моменты станут понятны в теме отношений. Вы сможете ответить себе на вопросы: • почему любовь умирает, • кто виноват, • как это предотвратить; • как изменить ситуацию в своих отношениях. Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
9
просмотров
Чтобы глубже понять и впустить в себя эту древнюю мудрость, укоренить её в своей семье и жить долго и счастливо, я предлагаю определить, что такое любовь и уважение. Для меня любовь — это интерес ко всем проявлениям объекта. Если мы говорим о любви мужа к жене, то это проявление интереса к своей жене: её чувствам, состояниям, здоровью и т.д., ко всему, что с ней происходит и чем она живёт. Если мы говорим об уважении, то для меня это отношение на равных. Это когда жена не возвышается, как мать, и не говорит мужу, что он не прав, и она знает лучше, что делать. Это не детская позиция жены, когда её мнение ему не интересно и не важно; он сам всё решит за неё. Если вы достаточно взрослые и эмоционально зрелые, то эти навыки вам доступны. Если же партнёры психологически незрелые, то любовь и уважение становятся недоступными функциями. Сначала стоит заняться собой, чтобы вырастить себя и подготовиться к браку. Если вы уже в нём, а отношения не складываются, посмотрите мой бесплатный урок «Как спасти любовь». Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
9
просмотров
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то рекоменду к просмотру мой бесплатный урок «Как спасти любовь». Благодаря просмотру этого урока многие моменты станут понятны в теме отношений. Вы сможете ответить себе на вопросы: • почему любовь умирает, • кто виноват, • как это предотвратить; • как изменить ситуацию в своих отношениях. Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
8
просмотров
45% разводов в первый год жизни малыша! Практически через одну, пары разводятся после рождения первого ребёнка. О какой здоровой психике детей мы можем говорить в этой ситуации? ⠀ Идея о том, что всё само собой как-то сложится мешает пережить самые основные этапы и кризисы в отношениях и вовремя обратиться к специалистам. Да, слово кризис пугает, однако их проходят абсолютно все пары. И рождение первого ребёнка - это настоящий кризис, который переворачивает систему семьи абсолютно: ⠀ -в игру входят совершенно новые роли для мужа и жены, теперь вы ещё папа и мама, -перераспределение времени, интересов, ресурсов, -новые правила, традиции. ⠀ + в первый год жизни ребёнка мама, как правило, максимально включена. И если нет помощи, то женщина просто не в силах делать всё, что делала раньше в том же объёме, и ещё быть заботливой и любящей мамой для малыша. ⠀ Опять же, если в паре было заведено, что жена играет роль “заботливой мамочки” для мужа, то понятное дело, ребёнок будет подсознательно восприниматься, как конкурент. В такой ситуации муж начинает требовать того же отношения и заботы от жены. Жена не может дать столько же и начинаются ссоры, скандалы. ⠀ На этапе рождения первого ребёнка, а это один из серьёзных кризисов пары, часто всё зависит от зрелости партнёров. И в первую очередь от зрелости мужчины. Если мужчина готов к этой новой роли отца, то этот кризис пройдёт более или менее гладко. И пара сможет выйти в более близкие и тёплые отношения. ⠀ Если же мужчина будет настаивать на привычном сценарии “жена как мать”, то скорее всего пара распадётся. Либо женщина возьмёт на себя непосильную ношу заботится и о муже и о ребёнке, будет очень перегружена и физически и психологически. А это в свою очередь приводит к стрессу, тревоге, напряжению, страхам и психосоматике у женщины. И для самой женщины да и пары в целом, такая схема ничем хорошим не заканчивается. ⠀ Ну а как грамотно и гармонично проходить кризисы в паре? Почему любовь умирает? Кто виноват и что этим делать? я рассказываю в бесплатном уроке “Как спасти любовь”. Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
4
просмотра
Если тема отношений и счастья в браке вам близка; отношения и брак для вас ценность, и вы хотите создать в своей жизни то самое тёплое место на земле — семью, то посмотрите мой бесплатный урок «Как спасти любовь». Благодаря просмотру этого урока, многие моменты станут понятны в теме отношений. Вы сможете ответить себе на вопросы: ✅почему любовь умирает, ✅кто виноват, ✅как это предотвратить ✅как изменить ситуацию в своих отношениях Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО урок в шапке профиля🎁
6
просмотров
Засада этого этапа — появление ЛЮБОВНИКА. Засада в том, что именно на этом этапе у партнёра возникает желание и потребность завести любовника или любовницу. Проблема заключается в том, что второй партнёр может даже не догадываться о том, что что-то идёт не так. Я говорю о третьем этапе угасания любви, который неизбежно настаёт, если первые два этапа были пропущены и отношения в паре оставлены мужем и женой на самотёк. Да, отношения требуют постоянного вложения — несмотря на то, что кажется нам обыденным и само собой разумеющимся в жизни. Если в паре нет свиданий, времени вместе, общих интересов, целей, разговоров и ссор, то пара неизбежно пройдёт через четыре этапа угасания любви. Если вы чувствуете, что отдаляетесь, наладить отношения сложно, быт заедает, и вам тяжело говорить о накопленных обидах; если вы злитесь, но не проясняете отношения, то рекомендую срочно посмотреть мой бесплатный мастер-класс “Как спасти любовь”. Он поможет разобраться с тем, что происходит в ваших отношениях: на какой стадии вы находитесь, что вас ждёт и как этого избежать. Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ урок в шапке профиля 🎁
11
просмотров
ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ В ЖОПЕ! Информация из урока “Как спасти любовь”. Существуют 4 этапа угасания любви: сопротивление, обида, отключение и подавление. Подавление — это последний этап на пути к разрушению любви в паре. На этом этапе подавление включается как психологическая защита, чтобы чувствовать себя лучше. На этом этапе женщина чаще думает так: • не стоит из-за этого ссориться; • это всё не важно; • надо как-то уживаться ради детей; • я уже устала с ним препираться; • у всех свои тараканы, не буду на это обращать внимание; • надо соблюдать приличия, на нас люди смотрят, у нас дети и т. п. Самая большая ошибка в отношениях — терпеть и молчать! На стадии подавления это уже становится небезопасно, и неминуемо ждёт психосоматика: люди начинают серьёзно болеть. Что со всем этим делать? Как специалист с опытом в 20 лет, я вижу самостоятельный выход только на 1 и 2 этапах угасания любви. И то при условии, что оба партнёра этого хотят и в какой-то момент идут на серию честных разговоров друг с другом, на ссоры, скандалы и прояснения. Если на 1 и 2 этапах изменений в паре не происходит и она уходит на третий этап “Отключение”, то здесь уже без помощи специалиста не обойтись. В этой ситуации нужен третий человек, который поможет мужу и жене разобраться в запутанном клубке чувств и обид. Если пара не решает свои проблемы здоровым образом и продолжает жить в “отключении”, то часто по опыту могу сказать, что на этой стадии в отношения входит третье лицо в виде любовницы или любовника. Проблема из-за этого обостряется, чтобы появилась возможность с этим разобраться. Я за то, чтобы пара решала свои вопросы здоровым образом и приходила в терапию, разбиралась с отношениями и спасала свою любовь до того, как она погибнет и сделать что-либо уже будет невозможно. Если вам откликается мой подход и вы любите структурированную и понятную информацию по теме отношений, то я вышлю вам полную версию урока “Как спасти любовь”. Вы получите информацию обо всех этапах угасания любви, сможете определить, где находится ваша пара и как спасти вашу любовь. Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ урок в шапке профиля 🎁
16
просмотров
Как перестать молчать и терпеть в отношениях ? В видео речь идет о первом этапе угасания любви. И с ним мы все сталкиваемся неизбежно, потому что идеала отношений не существует. Мы все живые люди, и, живя близко друг к другу, нам может что-то не нравиться. Мы начинаем сопротивляться тому, что нам не подходит. Это нормально! Ненормально молчать и терпеть годами. Легко сказать: “Не молчите”. А если он уйдет? Да, я с вами совершенно согласна, такая вероятность есть. Как я говорю, 50 на 50. Периодически я слышу на своих программах от участниц, что муж сам удивляется, как она долго терпит. “Ну сделай бы сразу”, — говорят мужчины. “Что терпеть-то?” И это удивительно, как наш мозг сразу рисует “черные” картины будущего. Хотя на самом деле мужчины чаще реагируют спокойно и готовы обсуждать и поддерживать женщину в прояснении ситуации. Конечно, не все — это тоже факт. Но тогда встает вопрос: почему вы выбрали мужчину, не готового решать вопросы, прояснять, договариваться и так далее? Это уже другая история. Попробуйте сделать шаг к прояснению отношений, и вы откроете для себя волшебную дверь возможностей — шанс сделать вашу пару счастливой и жить вместе долго и счастливо. Я готова вас поддержать на этом пути и дарю бесплатный урок “Как спасти любовь”. В нем вы найдете ответы на самые волнующие вопросы: — Почему любовь умирает? — Кто виноват? — Что с этим делать? Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
9
просмотров
45% разводов в первый год жизни малыша! Практически через одну, пары разводятся после рождения первого ребёнка. О какой здоровой психике детей мы можем говорить в этой ситуации? ⠀ Идея о том, что всё само собой как-то сложится мешает пережить самые основные этапы и кризисы в отношениях и вовремя обратиться к специалистам. Да, слово кризис пугает, однако их проходят абсолютно все пары. И рождение первого ребёнка - это настоящий кризис, который переворачивает систему семьи абсолютно: ⠀ -в игру входят совершенно новые роли для мужа и жены, теперь вы ещё папа и мама, -перераспределение времени, интересов, ресурсов, -новые правила, традиции. ⠀ + в первый год жизни ребёнка мама, как правило, максимально включена. И если нет помощи, то женщина просто не в силах делать всё, что делала раньше в том же объёме, и ещё быть заботливой и любящей мамой для малыша. ⠀ Опять же, если в паре было заведено, что жена играет роль “заботливой мамочки” для мужа, то понятное дело, ребёнок будет подсознательно восприниматься, как конкурент. В такой ситуации муж начинает требовать того же отношения и заботы от жены. Жена не может дать столько же и начинаются ссоры, скандалы. ⠀ На этапе рождения первого ребёнка, а это один из серьёзных кризисов пары, часто всё зависит от зрелости партнёров. И в первую очередь от зрелости мужчины. Если мужчина готов к этой новой роли отца, то этот кризис пройдёт более или менее гладко. И пара сможет выйти в более близкие и тёплые отношения. ⠀ Если же мужчина будет настаивать на привычном сценарии “жена как мать”, то скорее всего пара распадётся. Либо женщина возьмёт на себя непосильную ношу заботится и о муже и о ребёнке, будет очень перегружена и физически и психологически. А это в свою очередь приводит к стрессу, тревоге, напряжению, страхам и психосоматике у женщины. И для самой женщины да и пары в целом, такая схема ничем хорошим не заканчивается. ⠀ Ну а как грамотно и гармонично проходить кризисы в паре? Почему любовь умирает? Кто виноват и что этим делать? я рассказываю в бесплатном уроке “Как спасти любовь”. ⠀ Ссылка на БЕСПЛАТНЫЙ видео урок в шапке профиля 🎁
6
просмотров
Муж — это не Бог. Он не может гарантировать, что всегда и всё будет хорошо! Если вы ждёте таких результатов от мужа, то находитесь в детской позиции. А детская позиция — это зависимость и невозможность жить свою жизнь полноценно. Что делать? 1. Разделите образ Бога и мужа. 2. Увидьте, что муж — просто земной человек со своими слабостями и сильными сторонами. 3. Начните строить с ним отношения на равных, как два взрослых человека. 4. Посмотрите бесплатный урок «Как спасти любовь». Это видео поможет вам разобраться в том, что происходит в ваших отношениях и что с этим делать. Ссылка на бесплатный видео урок в шапке профиля 👆🏻
12
просмотров
«Я чувствую себя плохо от того, что я главная в семье. Хочу занять своё место и перестать быть лидером. При этом я не доверяю мужу и не понимаю, что он там решает» Что делать? Ответ на этот вопрос вы найдёте в полной версии подкаста «Как перестать бояться мужчин?». Ссылка на сессию в закрепленном комментарии Если ваша горячая тема — «отношения с мужем», то смотрите бесплатный видео урок "Как спасти любовь?", который поможет вам разобраться в ситуации и начать налаживать отношения уже сейчас. Ссылка на бесплатный видео урок в шапке профиля 👆🏻
10
просмотров
Женщина очень часто занимается не своим делом. Задача мужа — утверждать законы семьи, расставлять границы, следить за соблюдением правил и распорядка, а также вводить меры «наказания» за несоблюдение установленных норм. Для женщины это не по силам. Вернее, по силам, но это противоречит её природе. Она часто не может организовать себя. Её жизнь и эмоциональное состояние сильно зависят от цикла, а тут ещё и ответственность за других. Поэтому я категорически против того, чтобы муж был просто помощником с детьми! В идеале он должен быть не помощником, а главным инициатором и организатором воспитательного процесса. А жена как раз помогает мужу в этом. Она поддерживает детей в эмоциональном восприятии тех правил, которые устанавливает отец, когда они с ними не согласны. Её задача — принять, выслушать, поддержать и помочь прожить чувства. Когда женщина сама устанавливает правила, расставляет границы и контролирует, куда идти за эмоциональной поддержкой ребёнку? Такая позиция лишает ребёнка как сильной фигуры отца, который устанавливает правила, так и любящей матери, готовой принять и утешить своего ребёнка в любой ситуации. Поэтому перегруз женщины связан с тем, что она занимает не своё место и берёт на себя чужие обязанности. Она начинает решать вопросы, которые противоречат её женской природе и разрушают её изнутри.
15
просмотров
Семья — для взрослых! Деньги — для взрослых! Проявленность — для взрослых! Успешное любимое дело — для взрослых! Чтобы стать таким взрослым, нужно исцелить и напитать свою детскую часть личности. Практика «Я взрослая, прихожу к себе маленькой» идеально справляется с этой задачей. Она выполняется в виде курса. Прибавьте к вашему возрасту 1. Цифра, которая получится, — это количество дней, в течение которых вы будете делать практику. Инструкция: 1. Представьте себе, что вы взрослая, такая, какая есть сейчас, и приходите к себе маленькой. Сколько лет вашей внутренней девочке? Она совсем младенец или озорная девчонка 5-6 лет? Во что она одета? Где находится? Чем занимается? Как себя чувствует? 2. Спросите у своей маленькой версии, чего бы ей сейчас хотелось больше всего. Её желания могут быть самыми разными: от простого удовольствия съесть мороженое до бесконечного сидения у вас на коленях в обнимку. Представьте, как вы исполняете её желания и что тогда происходит. 3. Если внутренняя девочка не хочет с вами общаться (обижена или расстроена), соединитесь с тем, что вы сами хотите для неё сделать. Может быть, обнять её, что-то подарить или сказать что-то важное. Представьте, как это происходит, и наблюдайте, меняется ли что-то в её состоянии. 4. Вы можете быть с собой маленькой столько, сколько хотите. Когда почувствуете, что готовы завершать, представьте, как прощаетесь и говорите, что теперь у неё есть вы, и она никогда не будет одна; вы регулярно будете к ней приходить. 5. Когда будете готовы, сделайте глубокий вдох и на выдохе завершите практику.