Кейт о карьере
Иконка канала Кейт о карьере

Кейт о карьере

96 подписчиков

3
просмотра
Закон Кидлина. Как правильное формулирование целей помогает достигать успеха Самые крутые результаты в моей жизни случались в те годы, когда я уделяла время тому, чтобы сформулировать свои цели. А для того чтобы придумать свои цели, которые драйвят, нужно сделать рефлексию по прошедшему году. Остановиться, задуматься: кто я сейчас, чего я хочу, какие мои главные мотиваторы? Это очень похоже на стратессию. Я недавно делала такую сессию в Дубае для своих клиентов. Мы начали с ретроспективы года: что получилось, а что — не очень. Затем подумали, над видением следующего года, как изменился клиент за год. И только потом начали выстраивать план на следующий год. Я всегда говорю, как только вы сформулируете проблему или задачу, она уже наполовину решена. Это Закон Кидлина. А если вы сформулируете, чего хотите добиться в следующем году, то шанс, что вы этого добьетесь, увеличивается в разы. Это важно и в жизни, и в карьере. Именно поэтому в своей работе с клиентами, особенно в групповых программах, я всегда начинаю с формирования цели. Для того чтобы вы понимали, куда двигаться и какие шаги предпринять, важно сначала точно осознать, чего вы хотите. И вот, в честь нового года, я проведу новогодний интенсив «Карьерный калейдоскоп», чтобы вы могли понять, какие инструменты я даю, а главное — ощутить пользу от планирования целей и прогнозирования результатов. Это событие одно из немногих, которое я провожу раз в год. Цена 2025 – специально символическая, чтобы мы могли познакомиться, а вы смогли взять для себя что-то полезное. Это будут 3 живых вебинара, на которых мы с вами проанализируем ваше прошлое, подумаем о вашем настоящем и спланируем ваше классное будущее. Мы разложим вашу карьеру по этапам, сформулируем мотивирующее видение. Если вы сможете ощутить всю пользу от планирования своих целей, прогнозирования успехов, то этот мир точно станет лучше 😊 Подробности интенсива и ссылку вы найдёте в шапке профиля.
4
просмотра
🎄 Настройтесь на новый год: интенсив для карьеры и личного развития Январские праздники — отличное время, чтобы расслабиться, отдохнуть и перевести дух. Это важно, праздники для этого и созданы. Но я хочу призвать вас также выделить немного времени на то, чтобы подумать о себе и своей карьере. Ведь в обычное время редко удаётся найти время для себя. Вот уже третий год подряд я с радостью приглашаю вас на интенсив «Карьерный калейдоскоп», который пройдет в январе. Цена участия символическая — всего 2025 рублей, и часть средств будет направлена на благотворительность. Это будут 3 живых вебинара, на которых мы с вами проанализируем ваше прошлое, подумаем о вашем настоящем и спланируем ваше классное будущее. Мы разложим вашу карьеру по этапам, сформулируем мотивирующее видение развития. Мы пообщаемся, я поделюсь инструментами, как подвожу итоги года и строю планы на будущее. Это будет полезно всем, кто хочет прислушаться к себе, собрать свои смыслы и создать вдохновляющее видение для нового года, включая карьеру 😊 Подробности интенсива и ссылку вы найдёте в шапке профиля.
999
просмотров
Можно ли войти в одну реку дважды, и стоит ли возвращаться к бывшему работодателю? Если вы ушли из компании значит, что вы уже прошли определённый путь к этому решению, и на момент ухода вас уже не смогли удержать, и вы решили двигаться дальше. Часто мы себя успокаиваем мыслью: «Если не получится на новом месте, вернусь обратно». Но стоит ли это делать, если вдруг работодатель позовет вас вернуться или если не получилось на новом месте? Поделюсь своим личным мнением как HR, карьерный консультант и просто человек, который прошел не один карьерный этап 😎 Я считаю, что возвращаться в компанию можно, если за это время вы уже сделали шаг вперед в своей карьере. Например, если вы начинали в компании на одном уровне, а спустя несколько лет вернулись туда как руководитель, чтобы возглавить отдел. Это выглядит логично и даже выгодно вам и компании. Но если вы хотите вернуться в компанию, потому что не получилось на новом месте, важно понимать, как вас будут воспринимать. Если вы уходили по каким-то причинам и теперь возвращаетесь как неудачник, ваш карьерный путь в этой компании может быть заморожен. Вас могут воспринимать как того, кто не справился и вернулся за стабильностью. Это момент, на который стоит обратить внимание, особенно на уровень зрелости менеджмента в компании. Если вам будут припоминать ваш уход, стоит задуматься, нужно ли возвращаться. Кроме того, уходили вы не просто так, и важно проанализировать, почему не получилось на новом месте. Сделайте выводы, откорректируйте цели и ищите дальше. И, если возвращение в старую компанию — это просто попытка убежать от неудач, а не оправданное решение, то такой шаг точно не стоит делать. Мой совет — подходить к этому осознанно. Возвращаться в компанию, если вы чувствуете, что это даст вам возможность развиваться дальше, а не потому, что так проще. Если это не просто реакция на неудачу, а действительно обоснованное решение — тогда да 👍 Приглашаю вас принять участие в интенсиве «Карьерный калейдоскоп» 🤩 Подробнее по ссылке в шапке профиля! #карьера #коллеги #работа
7
просмотров
Как найти свой карьерный путь Если к концу года вы ощущаете себя сильно вымотанным, это повод задуматься: действительно ли вы идёте в правильном направлении в своей карьере и как вы относитесь к себе. Недавно я наткнулась на видео, которое мне сильно откликнулось. В нём актёр говорил важную мысль о том, как мы относимся к себе. Представьте, что вам доверили другого человека, и сказали: «Ты отвечаешь за него, чтобы у него всё было хорошо». Как бы вы к нему относились? Вы бы задумались, как организовать его работу, как помочь с карьерным развитием, work-life balance, как расставить приоритеты? Каждый день интересовались бы, как у него дела, как он себя чувствует и всё ли в порядке. Но почему-то с собой мы так не поступаем. Мы не пытаемся разобраться в своих смыслах, желаниях, потребностях, в том числе в карьерной реализации, а просто фигачим. Фигачим на результат, чтобы заработать деньги, и в итоге строим карьеру на навыках, а не на сильных сторонах. Много перерабатываем, делаем много бесполезных действий, не выдерживаем свои границы, и в какой-то момент доводим себя до выгорания. И вот это незнание, непонимание себя, отсутствие контакта с собой — это часто причина, когда люди теряют свои карьерные смыслы, теряют энергию и не хотят развиваться дальше. Чтобы этого не случилось, нужно уделять себе время. Уделять время своим смыслам, провести рефлексию, ретроспективу этого года, посмотреть, что удалось, что не получилось, почему. Подумать, что вдохновляет, какой я сейчас ⚡️ И вот для этого в этом году я провожу интенсив «Карьерный калейдоскоп». Мы проведем его на январских праздниках, когда у вас точно будет время 😉 Подробности интенсива и ссылку вы найдёте в шапке профиля. Это будут 3 живых вебинара, на которых мы с вами проанализируем ваше прошлое, подумаем о вашем настоящем и спланируем ваше классное будущее. Мы разложим вашу карьеру по этапам, сформулируем мотивирующее видение развития, чтобы вам не пришлось выгорать и к концу года приходить в такое состояние, как на видео.
18
просмотров
Феминизм от Кейт 😜 Недавно вышло интервью Саши Сулим с героем, который пропагандирует многоженство, и, если честно, у меня от этого прямо пригорело. В интервью этот мужчина делится картинкой мира, которая мне не близка. По его мнению жена должна "спрашивать разрешение" на покупку мороженого или воды. И вот этот момент, когда человек считает, что другой взрослый должен просить разрешение на такие простые действия, для меня абсолютно неприемлем 😡 Если мужчина взял на себя ответственность и женщина не работает, а занимается семьей, то такой микро менеджмент выглядит пугающе. Более того, когда в семье оба работают, но женщина при этом еще и отвечает полностью за быт - это называется «вторая смена». Я на своем примере прошла этот путь и мне не понравилось. Это отчасти и привело к разводу. Я системно чувствовала, что моих обязанностей сильно больше. Равноправие для меня это про распределение обязанностей и взаимопомощь, если оба партнера работают. Как женщина, которая придерживается идеи независимости и равноправия мужчин и женщин, я считаю, что если ты можешь себя обеспечить, у тебя появляется реальное право сказать нет. Сказать нет, когда ты не согласна, а не просто терпеть и соглашаться с тем, что тебе не подходит. И это право ты получаешь на самом деле по умолчанию, потому что ты человек, но если нет финансовой независимости, то не всегда получается это право реализовать. Мой главный совет для девушек: не перекладывайте ответственность за свою жизнь и благополучие на партнера. Вкладывайте в образование, карьеру, личностное развитие, строите свою жизнь на своих условиях. Когда ты независима, у тебя есть право выстраивать свои границы и не соглашаться на то, что тебе не подходит. Финансовая независимость — это не только о деньгах, это о том, чтобы не терпеть, когда терпеть не надо. И для этого важно развивать свою профессию, строить карьеру, реализовывать себя. Не стоит строить свою жизнь, надеясь на чужую поддержку, потому что не факт, что она будет всегда. А вот ваша самостоятельность и независимость — это то, что всегда будет в ваших руках.
7
просмотров
Блогу 5 лет или как одно действие 5 лет назад изменило мою жизнь… Я завела его в августе 2019 года. Это было еще до пандемии. В какой-то из вечеров я поругалась с мужем (теперь уже бывшим) и осталась дома. Мне очень хотелось отвлечься от ситуации и я села и создала аккаунт Kate career в запрещенной соц сети и буквально за вечер написала первые 10 постов. Тогда я по сути изложила историю своих карьерных переходов. К 2019 году я уже перешла на свою долгожданную позицию Strategic HRBP в IBM и мне было о чем поведать Я писала искренне от души и очень скоро мне стали писать знакомые и спрашивать про карьерные консультации и я начала их проводить и набивать руку. На самом деле как рекрутер и HR, так или иначе, проводила карьерные консультации и до блога, но делала это украдкой, секретно и бесплатно А в 2019 году я стала проводить консультации по вечерам в Москва сити и по выходным в кафе на Новокузнецкой. В месяц я проводила 15-20 консультаций, быстро набила руку и стала развиваться в этой теме. Я просто пошла в свой интерес. Я прошла огромный путь: училась разным фишкам в консультировании, много практиковалась, получала доп знания по психологии, изучала все про продвижение в соц сетях. По последней теме я думаю у меня уже курсов на MBA накопилось И вот на 4 год ведения блога и консультирования я ушла из найма, имея за плечами опыт HRD и брендовые международные компании и в свободном режиме проживаю свой предпринимательский год, доделывая ремонт в своей новой квартире и вообще сейчас месяц живу в Альпах… Если честно - если бы мне рассказали про такой сценарий, я бы поржала и не поверила. Но вот она я и вот она моя жизнь. И я бесконечно вдохновлена ее многогранностью ❤️ Я хочу поблагодарить каждого своего подписчика и клиента за доверие и то, что вы выбрали меня. В августе я сделаю классный разовый продукт из своих самых лучших вебинаров по минимальной цене в благодарность, что вы со мной! Оставайтесь и следите. Напишите в комментариях как давно вы со мной и что вам больше всего нравится в блоге. Поздравления тоже можно в комментах ⤵️