вкус ВО!
Иконка канала вкус ВО!

вкус ВО!

4 233 подписчика

27
просмотров
Понадобится: Клубника 500 гр Сахар 50 гр Вода 150 мл Сливки 33% 250 мл Маскарпоне 500 гр Сгущенка 60 гр Пудра 100 гр Клубника и мята на украшение Печенье савоярди 200 гр
15
просмотров
Форма у меня была 26 см или 28, не помню🫣 Нам нужно: 🍎 1 ст кефира 🍎 1 ст подсолнечного масла, без запаха 🍎 1 ст сахара Всё это перемешиваем, масса станет густой, один стакан наливаем, это будет глазурь! В остальную массу добавляем 🍎 4 яйца 🍎 2 ст муки 🍎 ваниль 🍎 10 гр разрыхлителя 🍎 1 яблоко, немного ягод Форму мазать маслом и посыпать мукой или манкой Выпекаем 180 градусов 35-40 минут, до сухой зубочистки Достаём, поливаем глазурью, ждём пока впитается Подаём с молоком Приятного аппетита!
20
просмотров
Ингредиенты: -5-6 больших луковиц Для начинки: -500 гр. фарша -200 гр. риса в полуотварном виде -100 гр. перетертых томатов -2-3 зубчика чеснока -зелень (у меня кинза) -1 ч. л. с горкой соли -1/3 ч. л. черного перца -1 ч. л. паприки Для заливки: -70 гр. сливочного масла -1 ст. л. томатной пасты -250 мл. воды -1 ч. л. сахара без горки -1/3 ч. л. соли Приготовление: У лука срезаем с двух сторон концы, очищаем, делаем надрез до середины. Опускаем в подсоленную воду и варим до мягкости. К фаршу добавляем все ингредиенты и перемешиваем. Когда лук стал мягким, снимаем верхние слои, между слоями может быть пленочка, ее удаляем. Помещаем в луковый лист фарш, сворачиваем и выкладываем плотно друг к другу в жаровню. Отправляем на 30 минут на плиту, готовим на среднем огне, а затем отправляем подрумяниться в духовку еще на 15 минут при 200°. Очень вкусно подавать со сметаной. Приятного аппетита!
44
просмотра
Ингредиенты: ✅ сметана 600 гр ✅мука 650гр (+-) ✅орехи 350 гр ✅сливочное масло 170 гр ✅соль по вкусу ✅сахар 360 гр ✅2 желтка (для смазывания) 1. Готовим тесто. Перемешиваем сметану, растопленное сливочное масло, муку и соль. Получается очень мягкое и нежное тесто. Оставляем на 15-20 минут. 2. Для начинки смешиваем измельченные орехи и сахар. 3. Полученное тесто делим на 3 части. Раскатываем первый клубок теста, перекладываем на противень застеленный пергаментной бумагой, распределяем начинку. И так по слоям. Края аккуратно защипываем и смазываем желтком. 3. Делаем аккуратно надрезы ромбиком и украшаем по желанию. Отправляем в разогретую до 180'C духовку на 25-30 минут до румяной корочки 😇 Всем приятного чаепития 🥰
63
просмотра
Берите: Фарш — 800 г Яйцо — 1 шт Хмели-сунели — 1,5 ст. л. Соль, перец по вкусу. Жарим на гриле, на сковороде или на огне🔥 Лаваш и салатик из свежих овощей к мясу с дымком самое то. Лайфхак с бутылкой работает!
232
просмотра
Поддержать канал ₽-⤴️ Нам нужно: 📌150гр сливочного масла 📌150гр сахара 📌3 ст.л. меда 📌1 ч.л. с горкой соды 📌3 яйца 📌щепотка соли 📌мука 500-600 (может больше или меньше) Выпекаем в разогретой духовке при 180* 3-5 минутки,не пересушите коржи ❗️ Для крема: 📌Молоко 1л 📌4 желтка 📌сахар 150гр 📌кукурузный крахмал 3ст.л. 📌сметана жирная 25-30% 400гр Варить 15-20 минут до загустения ,не забывайте помешивать . Остывший крем перемешать со сметаной . Орехи грецкие (по желанию) я добавила измельченные орешки в два слоя, мои оценили, теперь просят добавлять орешки )) Соберите тортик и дайте ему настояться пару часиков . Приятного аппетита!
27
просмотров
Ингредиенты: *фарш 600 гр у меня говяжий *лук репчатый 1 шт *чеснок 1 зубчик *баклажан 1 шт большой *соль/паприка/черный перец *томаты в собственном соку мелко рубленные ( можно заменить на обычные) 250 гр *томатная паста 1 ст л *вода 250 мл 1️⃣Обжариваем лук и добавляем фарш. Тушим до готовности 2️⃣параллельно обжариваем с двух сторон баклажаны по 1-2 минуте 3️⃣к готовому фаршу добавляем специи, томаты, воду. Тушим 15 минут под крышкой. В конце добавляем чеснок. 4️⃣выкладываем каждый слой: баклажаны-фарш. По желанию сверху можно натереть сыр. 5️⃣180* на 30 минут.
1,4 тыс.
просмотров
На тесто: Молоко 120 мл Вода 120 мл Сахар 1 ч л Соль щепотка Мука 140 гр Масло сливочное 115 гр Яйцо 3-4 шт Крем: Сливки 33% 100 мл Творожный сыр 300 гр Пудра по вкусу (~80 гр) Тонкости заварного теста: Молоко, воду, сахар, соль и масло ставим на плиту. Сахар должен растопиться, масло тоже. Но кипеть не должно. Снимаем с огня и вводим муку. Затем добавляем яйца. Обратите внимание, что я добавляю их частями, чтобы контролировать тесто, оно не должно быть жидким! Оно должно держать форму насадки - звезды. Поэтому яиц может потребоваться меньше. Выпекать 180* 40 минут Кушать такой рулет можно почти сразу, у меня он постоял в холодильнике минут 40, чтобы крем подзастыл. Эклерищееееееее🔥🔥🔥 Ооочень рекомендую попробовать!!! Сами понимаете, сама идея уже звучит вкусно.
39
просмотров
Из этого количества ингредиентов у меня вышло 9 больших и 8 средних сырков, можете уменьшить количество ингредиентов если нужно, я готовила сразу много, часть заморозила 👌🏻 Понадобится: 800 г. творога 150 г. сливочного масла комнатной температуры 120-150 г. сахарной пудры начинка по вкусу (у меня сгущенка и малиновое варенье) ванилин на кончике ножа Для глазури белый шоколад: 250 г. белого шоколада 25 мл. растительного масла без запаха Для глазури молочный шоколад 250 г. молочного шоколада 25 мл. растительного масла без запаха 20 г. орешков Добавьте к творогу масло, сахарную пудру, ванилин, пробейте блендером и уложите в форму, в середину положите начинку, у меня сгущенку и малиновое варенье. Отправьте в морозилку, за 3-4 часа, сырки должны полностью замерзнуть. Для глазури: растопите в микроволновке импульсами по 10-15 сек. шоколад, каждый раз перемешивая. Добавьте растительное масло, перемешайте и перелейте в узкий высокий стакан. Чем он уже, тем в итоге меньше расход шоколада. В сырок вставьте длинную палочку или кончик ножа, окупите в глазурь на 5-6 сек., достаньте, дайте стечь и немного покрутите, застывает сразу же🔥 Украсьте по желанию. Как я темперировала шоколад на фигурки, расскажу в комментариях Поставьте в холодильник, чтобы сырки разморозились, а шоколад стабилизировался и наслаждайтесь!
32
просмотра
Понадобится: ✅ горох-250 г ✅ вода для замачивания-600 мл ✅ копчёные рёбрышки-500 г ✅ луковица-1 шт ✅ морковь-1 шт ✅ картофель-500 г ✅ вода для бульона-2 л ✅соль,перец по вкусу ✅ лавровый лист Выход-3 л супа Готовьте с удовольствием !
40
просмотров
Поддержать канал ₽-⤴️ Ингредиенты: тушка кролика 1.100 г рис ( Лазер)500 г лук 2 шт( 350г) морковь 500 г масло растительное 150 г соль 1 с.л специи( зира, куркума, черный горошек, паприка) изюм 1 с.л горох нут 2 с.л чеснок 1 шт Rabbit
20
просмотров
Я использовала хлопья долгой варки, ягоды/фрукты могут быть любые на ваш вкус 🍒🍌 Овсяный пирог с ягодами🫐 Ингредиенты (размер формы 34 на 21): Овсняые хлопья - 200 г Мука - 120 г Соль - 0,5 ч.л. Корица по желанию Яйца - 2 шт Молоко - 250 мл Мед или сахар - 70 г Сметана нежирная или йогурт - 120 г Ягоды - 150 г Выпекать 25-30 минут при 180 градусах.
73
просмотра
Поддержать канал ₽-⤴️ Нам понадобится: ✔️тёплая вода 320 мл (НЕ горячая) ✔️дрожжи сухие 5 гр (одна чайная ложка), если будете брать живые дрожжи, то надо брать в 3 раза больше, т.е. 15 гр ✔️соль 2 ч.л. ✔️пшеничная мука первого сорта +/- 470 гр ✔️растительное масло 2 ст.л. Процесс приготовления показан с озвучкой на видео❤️ * На дно духовки ставим противень с водой (это нужно для образования хрустящей корочки) *Выпекаем булочки в духовке разогретой до 200 гр 25-30 мин до золотистого цвета (смотрите по вашей духовке, может уйти больше времени).
40
просмотров
Поддержать канал ₽-⤴️ Ингредиенты: 🌺 Лепёшки тортилья или лаваш 🌺 Картофельное пюре (подойдёт и вчерашнее, или готовое) 🌺 Сыр (любой на ваш вкус — можно смесь твёрдого и плавленого) 🌺 По желанию — зелень Для соуса: 🌺 Сметана (любой жирности) 🌺 Соль 🌺 Чеснок по вкусу Приготовление: 🔻 Берём лепёшки и смазываем одну половину тонким слоем картофельного пюре. 🔻 Сверху посыпаем тёртым сыром. Я использовала два вида: твёрдый сыр и ломтики сыра для гамбургеров — получилось очень вкусно! 🔻 По желанию добавляем немного зелени. 🔻 Закрываем лепёшку второй половиной, хорошо прижимаем. 🔻 Обжариваем на сухой сковороде (без масла!) на медленном-среднем огне с двух сторон до румяности. 🔻 Для соуса смешиваем сметану, соль и чеснок. 🔻 Подаём лепёшки тёплыми или даже холодными — они вкусные в любом виде! Обязательно попробуйте! Приятного аппетита!