Понадобится:
Клубника 500 гр
Сахар 50 гр
Вода 150 мл
Сливки 33% 250 мл
Маскарпоне 500 гр
Сгущенка 60 гр
Пудра 100 гр
Клубника и мята на украшение
Печенье савоярди 200 гр
Форма у меня была 26 см или 28, не помню🫣
Нам нужно:
🍎 1 ст кефира
🍎 1 ст подсолнечного масла, без запаха
🍎 1 ст сахара
Всё это перемешиваем, масса станет густой, один стакан наливаем, это будет глазурь!
В остальную массу добавляем
🍎 4 яйца
🍎 2 ст муки
🍎 ваниль
🍎 10 гр разрыхлителя
🍎 1 яблоко, немного ягод
Форму мазать маслом и посыпать мукой или манкой
Выпекаем 180 градусов 35-40 минут, до сухой зубочистки
Достаём, поливаем глазурью, ждём пока впитается
Подаём с молоком
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
-5-6 больших луковиц
Для начинки:
-500 гр. фарша
-200 гр. риса в полуотварном виде
-100 гр. перетертых томатов
-2-3 зубчика чеснока
-зелень (у меня кинза)
-1 ч. л. с горкой соли
-1/3 ч. л. черного перца
-1 ч. л. паприки
Для заливки:
-70 гр. сливочного масла
-1 ст. л. томатной пасты
-250 мл. воды
-1 ч. л. сахара без горки
-1/3 ч. л. соли
Приготовление:
У лука срезаем с двух сторон концы, очищаем, делаем надрез до середины. Опускаем в подсоленную воду и варим до мягкости.
К фаршу добавляем все ингредиенты и перемешиваем.
Когда лук стал мягким, снимаем верхние слои, между слоями может быть пленочка, ее удаляем.
Помещаем в луковый лист фарш, сворачиваем и выкладываем плотно друг к другу в жаровню. Отправляем на 30 минут на плиту, готовим на среднем огне, а затем отправляем подрумяниться в духовку еще на 15 минут при 200°.
Очень вкусно подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
✅ сметана 600 гр
✅мука 650гр (+-)
✅орехи 350 гр
✅сливочное масло 170 гр
✅соль по вкусу
✅сахар 360 гр
✅2 желтка (для смазывания)
1. Готовим тесто. Перемешиваем сметану, растопленное сливочное масло, муку и соль. Получается очень мягкое и нежное тесто. Оставляем на 15-20 минут.
2. Для начинки смешиваем измельченные орехи и сахар.
3. Полученное тесто делим на 3 части. Раскатываем первый клубок теста, перекладываем на противень застеленный пергаментной бумагой, распределяем начинку. И так по слоям. Края аккуратно защипываем и смазываем желтком.
3. Делаем аккуратно надрезы ромбиком и украшаем по желанию. Отправляем в разогретую до 180'C духовку на 25-30 минут до румяной корочки 😇
Всем приятного чаепития 🥰
Поддержать канал ₽-⤴️
Поддержать канал ₽-⤴️
Поддержать канал ₽-⤴️
Поддержать канал ₽-⤴️
Поддержать канал ₽-⤴️
Берите:
Фарш — 800 г
Яйцо — 1 шт
Хмели-сунели — 1,5 ст. л.
Соль, перец по вкусу.
Жарим на гриле, на сковороде или на огне🔥
Лаваш и салатик из свежих овощей к мясу с дымком самое то.
Лайфхак с бутылкой работает!
Поддержать канал ₽-⤴️
Нам нужно:
📌150гр сливочного масла
📌150гр сахара
📌3 ст.л. меда
📌1 ч.л. с горкой соды
📌3 яйца
📌щепотка соли
📌мука 500-600 (может больше или меньше)
Выпекаем в разогретой духовке при 180* 3-5 минутки,не пересушите коржи ❗️
Для крема:
📌Молоко 1л
📌4 желтка
📌сахар 150гр
📌кукурузный крахмал 3ст.л.
📌сметана жирная 25-30% 400гр
Варить 15-20 минут до загустения ,не забывайте помешивать .
Остывший крем перемешать со сметаной .
Орехи грецкие (по желанию) я добавила измельченные орешки в два слоя, мои оценили, теперь просят добавлять орешки ))
Соберите тортик и дайте ему настояться пару часиков .
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
*фарш 600 гр у меня говяжий
*лук репчатый 1 шт
*чеснок 1 зубчик
*баклажан 1 шт большой
*соль/паприка/черный перец
*томаты в собственном соку мелко рубленные ( можно заменить на обычные) 250 гр
*томатная паста 1 ст л
*вода 250 мл
1️⃣Обжариваем лук и добавляем фарш. Тушим до готовности
2️⃣параллельно обжариваем с двух сторон баклажаны по 1-2 минуте
3️⃣к готовому фаршу добавляем специи, томаты, воду. Тушим 15 минут под крышкой. В конце добавляем чеснок.
4️⃣выкладываем каждый слой: баклажаны-фарш. По желанию сверху можно натереть сыр.
5️⃣180* на 30 минут.
На тесто:
Молоко 120 мл
Вода 120 мл
Сахар 1 ч л
Соль щепотка
Мука 140 гр
Масло сливочное 115 гр
Яйцо 3-4 шт
Крем:
Сливки 33% 100 мл
Творожный сыр 300 гр
Пудра по вкусу (~80 гр)
Тонкости заварного теста:
Молоко, воду, сахар, соль и масло ставим на плиту. Сахар должен растопиться, масло тоже. Но кипеть не должно.
Снимаем с огня и вводим муку.
Затем добавляем яйца. Обратите внимание, что я добавляю их частями, чтобы контролировать тесто, оно не должно быть жидким! Оно должно держать форму насадки - звезды. Поэтому яиц может потребоваться меньше.
Выпекать 180* 40 минут
Кушать такой рулет можно почти сразу, у меня он постоял в холодильнике минут 40, чтобы крем подзастыл.
Эклерищееееееее🔥🔥🔥
Ооочень рекомендую попробовать!!! Сами понимаете, сама идея уже звучит вкусно.
Из этого количества ингредиентов у меня вышло 9 больших и 8 средних сырков, можете уменьшить количество ингредиентов если нужно, я готовила сразу много, часть заморозила 👌🏻
Понадобится:
800 г. творога
150 г. сливочного масла комнатной температуры
120-150 г. сахарной пудры
начинка по вкусу (у меня сгущенка и малиновое варенье)
ванилин на кончике ножа
Для глазури белый шоколад:
250 г. белого шоколада
25 мл. растительного масла без запаха
Для глазури молочный шоколад
250 г. молочного шоколада
25 мл. растительного масла без запаха
20 г. орешков
Добавьте к творогу масло, сахарную пудру, ванилин, пробейте блендером и уложите в форму, в середину положите начинку, у меня сгущенку и малиновое варенье. Отправьте в морозилку, за 3-4 часа, сырки должны полностью замерзнуть.
Для глазури: растопите в микроволновке импульсами по 10-15 сек. шоколад, каждый раз перемешивая. Добавьте растительное масло, перемешайте и перелейте в узкий высокий стакан. Чем он уже, тем в итоге меньше расход шоколада.
В сырок вставьте длинную палочку или кончик ножа, окупите в глазурь на 5-6 сек., достаньте, дайте стечь и немного покрутите, застывает сразу же🔥
Украсьте по желанию. Как я темперировала шоколад на фигурки, расскажу в комментариях
Поставьте в холодильник, чтобы сырки разморозились, а шоколад стабилизировался и наслаждайтесь!
Понадобится:
✅ горох-250 г
✅ вода для замачивания-600 мл
✅ копчёные рёбрышки-500 г
✅ луковица-1 шт
✅ морковь-1 шт
✅ картофель-500 г
✅ вода для бульона-2 л
✅соль,перец по вкусу
✅ лавровый лист
Выход-3 л супа
Готовьте с удовольствием !
Поддержать канал ₽-⤴️
Ингредиенты:
тушка кролика 1.100 г
рис ( Лазер)500 г
лук 2 шт( 350г)
морковь 500 г
масло растительное 150 г
соль 1 с.л
специи( зира, куркума, черный горошек, паприка)
изюм 1 с.л
горох нут 2 с.л
чеснок 1 шт
Rabbit
Лаваш,
400 гр. творога,
1 яйцо,
сахар,
в духовку на 20 минут.
Я использовала хлопья долгой варки, ягоды/фрукты могут быть любые на ваш вкус 🍒🍌
Овсяный пирог с ягодами🫐
Ингредиенты (размер формы 34 на 21):
Овсняые хлопья - 200 г
Мука - 120 г
Соль - 0,5 ч.л.
Корица по желанию
Яйца - 2 шт
Молоко - 250 мл
Мед или сахар - 70 г
Сметана нежирная или йогурт - 120 г
Ягоды - 150 г
Выпекать 25-30 минут при 180 градусах.
Поддержать канал ₽-⤴️
Нам понадобится:
✔️тёплая вода 320 мл (НЕ горячая)
✔️дрожжи сухие 5 гр (одна чайная ложка), если будете брать живые дрожжи, то надо брать в 3 раза больше, т.е. 15 гр
✔️соль 2 ч.л.
✔️пшеничная мука первого сорта +/- 470 гр
✔️растительное масло 2 ст.л.
Процесс приготовления показан с озвучкой на видео❤️
* На дно духовки ставим противень с водой (это нужно для образования хрустящей корочки)
*Выпекаем булочки в духовке разогретой до 200 гр 25-30 мин до золотистого цвета (смотрите по вашей духовке, может уйти больше времени).
Поддержать канал ₽-⤴️
Ингредиенты:
🌺 Лепёшки тортилья или лаваш
🌺 Картофельное пюре (подойдёт и вчерашнее, или готовое)
🌺 Сыр (любой на ваш вкус — можно смесь твёрдого и плавленого)
🌺 По желанию — зелень
Для соуса:
🌺 Сметана (любой жирности)
🌺 Соль
🌺 Чеснок по вкусу
Приготовление:
🔻 Берём лепёшки и смазываем одну половину тонким слоем картофельного пюре.
🔻 Сверху посыпаем тёртым сыром. Я использовала два вида: твёрдый сыр и ломтики сыра для гамбургеров — получилось очень вкусно!
🔻 По желанию добавляем немного зелени.
🔻 Закрываем лепёшку второй половиной, хорошо прижимаем.
🔻 Обжариваем на сухой сковороде (без масла!) на медленном-среднем огне с двух сторон до румяности.
🔻 Для соуса смешиваем сметану, соль и чеснок.
🔻 Подаём лепёшки тёплыми или даже холодными — они вкусные в любом виде! Обязательно попробуйте!
Приятного аппетита!




