Понадобится:
1 баклажан
200-250 г. куриной грудки
1/2 болгарского перца
1/2 небольшой луковицы
2 зубчика чеснока
5-6 шт. черри
50-70 г. сыра
зелень
соль, специи по вкусу
На баклажанах делаем решеточку, сбрызгиваем маслом, готовлю в аэрогриле поэтому его прям чуть-чуть. Режим овощи 200С на 15 минут после предварительного разогрева.
Для начинки мелко нарезаем лук, измельчаем чеснок и обжариваем до полупрозрачности лука. Добавляем нарезанную на кубики курицу, соль и специи по вкусу. Обжариваем 4-5 минут, добавляем перец нарезанный на тонкие полоски, готовим еще 3 минуты. Дальше отправляем в сковороду черри и зелень и готовим до мягкости черри.
Баклажаны мнем вилкой, добавляем половину сыра и перемешиваем, выкладываем начинку, сыр сверху и в аэрогриль на 3 минуты при 200С
Получается что приготовили ужин всего за 18 минут без особых усилий. Выходит не очень калорийно, но вряд ли вы остановитесь после 1 порции 🤭
Какой брать сыр? спросите вы
Любой твердый или полу твердый: пармезан будет давать красивую хрустящая корочку, моцарелла тянутся 👌🏻 я вообще эти сыры 50/50 смешала. Поэтому какой любите, такой и кладите 🙌🏻
Ингредиенты:
2 кг красной смородины
0,5 апельсинов
2 кг сахара
Смородину и апельсины вместе с цедрой пропускаем через мясорубку, а лучше через соковыжималку, переливаем в кастрюлю, добавляем сахар, всё перемешиваем и ставим на средний огонь. Доводим до кипения, снимаем пенку и варим 35-40 минут. Затем переливаем в чистые банки, закрываем крышками и оставляем на сутки при комнатной температуре.
Хранить желе можно в холодильнике, погребе или при комнатной температуре.
Ингредиенты:
360 гр творога
1 яйцо
2 ст.л сахара
1 ст.л сметаны
1/3 ч.л. соли
1 ч.л соды
Ванилин
1 яблоко
280-310 гр муки (зависит от влажности творога и сочности яблока)
Приготовление:
Все ингредиенты добавляем в миску как показано на видео, просеиваем муку, замешиваем тесто. Оно должно слегка прилипать к рукам. Делим на 4 части, каждую раскатываем в тонкую колбаску и нарезаем на полоски приблизительно 5-7 см. в длину.
На сковороду наливаем растительное масло, опускаем брусочки и жарим со всех сторон до золотистого цвета.
Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы оно взяло лишнее масло.
Подавать можно посыпав сахарной пудрой, или же со сметаной, шоколадным муссом , вареньем или джемом.
Приятного аппетита ❤️
Для крошки :
Масло слив -180 гр
Мука -380-400 гр
Соль-пару щепоток
Сахар -100гр
Холодное сливочное масло натереть на тёрке ,добавить сахар ,соль .все превратить в крошку руками.
Начинка :
Творог -400 гр
Сметана- 150 гр
Кукурузный крахмал -2 ст.л
Ванилин или ванильный сахар
Сахар- 100-150 гр
Ягоды любые
Яйца -2 -3шт
Творог со сметаной и сахаром можно проблендерить, далее добавить все остальные ингредиенты и перемешать до однородности.
Больше половины крошки выложить на дно формы далее выливаем начинку, сверху оставшуюся крошку . Выпекаем при 180° до румяности примерно 35 -40 минут.
Приятного аппетита ❤️
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
ТГ-канал «вкус ВО!» - https://t.me/vkusVO_25
Ингредиенты:
Пропорции зависит от количества рулетиков, которое Вы хотите приготовить
-лаваш тонкий
-любое мясо/колбаса/сосиски
-сыр
-зелень
-соль
-майонез
-яйца+соль для кляра
-2-3 ст. л. растительного масла для обжаривания
Приготовление:
Натираем на терке начинку, добавляем измельченную зелень, подсаливаем и заправляем майонезом. Распределяем начинку по лавашу, сворачиваем в 1 большой рулет и нарезаем на маленькие. Яйца подсаливаем и взбалтываем слегка.
Обмакиваем рулетики в яйце и обжариваем на сковороде с небольшим количеством растительного масла со всех сторон.
Приятного аппетита!❤️
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
Шоколадный ПИРОГ с грушей...🥧🍐😋 - в ТГ-канале - https://t.me/vkusVO_25/29
Для теста нужно:
🍕 250 мл теплой воды
🍕 7 гр дрожжей
🍕 1 ч л соли
🍕 1 ст л сахара
🍕 1 ст л масло оливковое
🍕 380 гр муки
В воду добавляем сахар, соль, , дрожжи, масло и муку, замешивание мягкое тесто и оставляем на часик, подходить
Для соуса:
🍕 2 ст л майонеза
🍕 2 ст л сметаны
🍕 3 ст л молока
🍕 0.5 ч л соли без горки
🍕 0,5 ч л сушеного чеснока
🍕 красный перец по желанию
🍕 1 ст л сока лимона
Всё соединить и перемешать
Ещё нам понадобиться
🍕 200 гр моцареллы
🍕 200 гр мяса куриного
🍕 помидорки по желанию🤗
Делим тесто на 2 части и руками растягиваем, смазываем соусом, выкладываем часть сыра, затем мясо обжаренное со специями и ещё немного сыра сверху
Отправляем в разогретую до 240 градусов духовку на минут 5-8, смотрите по своей духовке.
🛒 Необходимые ингредиенты:
1 ст. ложка топлёного масла (можно заменить на подсолнечное)
½ ч. ложки паприки
½ ч. ложки чёрного перца
1 ст. ложка соли (регулируйте по вкусу)
500 г свежей зелёной фасоли
1 стакан риса (замочить в тёплой воде на 15 минут)
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 помидора (натёртых или мелко нарезанных)
2 красных перца
1 ч. ложка чёрного перца
1,5–2 стакана горячей воды
Если рецепт вам понравился —
оцените его, мне будет очень приятно! 🫶
Приятного аппетита! 💚
Ингредиенты:
кабачки 2 шт (600)
куриное филе 200 г
лук 60 г
помидоры 2 шт
чеснок 2 зубчика
масло растительное 5 с.л
сливки 3 с.л
моцарелла 70 г
соль
паприка 1 ч.л
черный перец
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
Рецепт⬇️
800 гр кабачка (чистый вес)
250 гр мягкого творога
1 яйцо
3 ст л муки
Для начинки:
120 гр сыра
пучок укропа
2 помидора
Приготовление:
Кабачки натираем и солим. Оставляем на 10 минут. Отжимаем лишнюю жидкость.
Добавляем творог, яйцо и муку. Замешиваем тесто.
Жарим блины на растительном масле до золотистого цвета.
Если хотим с начинкой, то натираем сыр, выдавливаем чеснок и нарезаем любимую зелень. Начинка готова.
Всем приятного аппетита!
✅Творог-700 г
✅Яйца-5 шт.
✅Соль-щепотка
✅Ванильный сахар-10 г
✅Сахар-150 г
✅Сметана-200 г
✅Кукурузный крахмал-50 г
⠀
Выпекать при температуре 170 -180° примерно 50 минут.
⠀
Приятного вам аппетита!🥰
Тесто фило беру хорошее, оно легко отделяется друг от друга
Нужно:
Творог для начинки
Сыр (у меня моцарелла)
Яйцо 2 шт
Зеленый лук (можно шпинат)
Соль и перец
На смывание у меня ушло 2 желтка и семечки сверху
В духовке постояли 15 минут на 180*🔥
Очень удобно такие штучки подмораживать и выпекать заготовки, когда быстро надо что-то сытное!)
На 3 литровые банки⬇️
Кабачки, сколько выйдет в банки. Очищаем и нарезаем полосками.
В каждую банку добавляем
по 1 зубчику чеснока дольками и укладываем полоски кабачка.
Готовим маринад.
В воду (1,1 литр) добавляем 250 гр сахара, 1 ч л семян укропа, 1 ч л куркумы, 2 ст л соли, 2 ст л зернистой горчицы (в тюбике) и 180 мл 9% уксуса.
Доводим маринад до кипения и заливаем кабачки.
Ставим стерилизоваться на 20 минут и закатываем.
Если хотим поесть сразу, то складываем кабачки в миску и заливаем маринадом. Через пару часов они уже готовы🙌
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
Ажурные БЛИНЫ в ТГ-канале - https://t.me/vkusVO_25/26
ТОРТИЛЬЯ С ВЕТЧИНОЙ/ТУНЦОМ / ФОРЕЛЬЮ
P.S если у вас большая тортилья, то берите 3 яйца, а если меньше, то лучше 2 шт
Ингредиенты:
ТОРТИЛЬЯ С ВЕТЧИНОЙ:
▫️Тортилья
▫️Яйца
▫️творожный сыр
▫️ветчина
▫️сыр
▫️Салатные листья
ТОРТИЛЬЯ С РЫБОЙ:
▫️Тортилья
▫️Яйца
▫️творожный сыр
▫️огурцы
▫️слабосоленная форель или семга
▫️авокадо
▫️Салатные листья
ТОРТИЛЬЯ С ТУНЦОМ:
▫️Тортилья
▫️Яйца
▫️творожный сыр
▫️огурцы
▫️Тунец (консервированный, в собственном соку)
▫️кукуруза
▫️Салатные листья
ПОНРАВИЛОСЬ? СТАВЬ ❣️
ИНГРЕДИЕНТЫ:
✔️ куриный фарш
✔️ репчатый лук 🧅
✔️ шампиньоны 🍄
✔️ помидоры 🍅
✔️ сметана (майонез) 🥛
✔️ зелень 🌿
✔️ соль, приправы 🧂
✔️ растительное масло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
на видео ⬆️, смотрите со звуком 🔉
Вуаля👌🏼👩🏻🍳
Всем приятного аппетита!
Ингредиенты:
• Кабачки 2 шт небольшие
• Фарш 500г
• Рис 1/2 пакетика (отварить)
• Лук 1 шт
• Морковь 1шт
• Томаты 1 шт
• Сметана 4 ст.л
• Специи
• Чеснок 1 зубчик
Приготовление:
Кабачки тонко порезать и посолить. Морковь обжарить с луком разделить на две части. В первую добавить натертый помидор, сметану, чеснок и специи ( соль, перец, копченую паприку) потушить. Фарш смешать с рисом, морковью с луком, добавить соль и перец, можно специи. Фарш выложить на кабачок, сформировать рулетики, убрать в разогретую t 180-190 духовку на 25 мин, достать выложить сверху морковь с луком в соусе и еще на 20-25 мин, за 5 мин до приготовления посыпать сыром.
От таких кабачков не возможно оторваться!!!
Ингредиенты на 5 чашек:
Мед- 10 ст.л
Кофе - 3 ст.л
Кипяток- 5ст.л
Взбиваем мед до пышности, далее добавляем кофе и кипяток, взбиваем до пышной массы и отправляем в морозильник на час
Достаем и наслаждаемся вкусным айс-кофе🔥🍯
Поддержать канал ₽ублём-⤴️
ТГ-канал - https://t.me/vkusVO_25
Я использовала стакан объёмом 150 мл
🔹 Ингредиенты:
Яйца — 3 штуки
Сахар — 1 стакан
Подсолнечное масло — 1 стакан
Молоко — 1 стакан
Кипяток — 1 стакан
Мука — 2 стакана
Какао — 1 ст. л
Разрыхлитель — 1 пачка
Ванилин — по вкусу
🔹 Приготовление:
Взбейте яйца с сахаром.
Добавьте масло, молоко и ванилин — перемешайте.
Добавьте просеянную муку с разрыхлителем.
Влейте кипяток и хорошо всё взбейте до однородности.
Разделите тесто на 2 части.
В одну часть добавьте какао и перемешайте.
В форму выкладывайте тесто поочерёдно: по 2–3 ст. л светлого и тёмного — прямо в центр.
Выпекайте при 180 °C до румяной корочки (примерно 35–45 минут — ориентируйтесь по своей духовке).




