Светлана Чернобровкина - Акселератор Блогеров
Иконка канала Светлана Чернобровкина - Акселератор Блогеров

Светлана Чернобровкина - Акселератор Блогеров

2 подписчика

9
просмотров
Почему мы стесняемся тех, кого не знаем? Знаете это чувство? Ты идешь по улице и хочешь записать видео. Ты достаешь телефон... и замираешь. Ждешь, пока люди уйдут, чтобы остаться одной и начать говорить. Я поймала себя на мысли: у меня НИ РАЗУ не было негативного опыта. Никто не подошел, не сказал гадость, не показывал пальцем на меня. Никто. Но страх живет внутри. Я сама вкладываю в головы прохожих мысли: «Она дура», «Очередной блогер», «Что она делает?». Почему? Почему мы думаем за других? Почему рисуем в голове осуждение там, где его, скорее всего, нет? Этот внутренний социальный страх — бесполезная штука. Он не защищает меня, а наоборот — крадет мои же видео, мои идеи, мою карьеру и мою смелость. Единственное, что я могу сделать — это суть сдвинуться с того места, где я нахожусь. Чуть дольше подержать телефон, чуть громче сказать слово. Раз за разом, миллиметр за миллиметром. По сравнению с тем, какой я была в самом начале, я уже чувствую себя монстром смелости. Но это давление внутри всё еще есть. Огромное, сковывающее. 🦊 Кто еще боится снимать на людях? Делитесь в комментариях лайфхаками, как преодолеваете страх?
2
просмотра
Я хочу создать свой короткометражный фильм, без денег, без ресурсов, без каких-то навыков и знаний как это делать. Но я просто обязана сделать это, потому что в моей голове сидит история, которая просится на экран уже 12 лет. И если я её не сниму, то кто тогда её снимет? Поэтому я решилась снять самостоятельно короткометражку на телефон, попросив помощи у моих друзей. Надеюсь, что получится. Пожелайте мне удачи, потому что мой фильм как раз про удачу! 🍀 Кстати, такой творческий проект — прекрасная линия для блога, вокруг которой можно создавать контент. Люди любят смотреть да тем, как человек достигает цели. Даже если его путь закончится провалом. Но при должном осмыслении жизни провалов не бывает.
6
просмотров
Занялась упражнениями для голоса. Чтобы говорить более красиво. И что же. Во-первых, горло заболело. Во-вторых, мама покритиковала мою манеру 😂 В-третьих, лень. Но я держусь 💪
4
просмотра
Узнаваемость — это самая главная цель продвижения Люди зачастую делают выбор в пользу того, что знают Мы в магазине покупаем те бренды, которые знаем из рекламы Даже если реклама нам не нравится, но бренд запоминается и в магазине мы купим его, по сравнению с неизвестным продуктом
2
просмотра
Когда я вижу тех, кто обладает каким-то сокровищем, я сжималась от ощущения недостаточности. — У меня нет этого. И, может, никогда не будет (( Это ощущение недостаточности — липкое. С ним неприятно жить. Оно не разрушает резко. Оно тихо подтачивает. И самое коварное — ты начинаешь смотреть на мир как на витрину, где всё лучшее уже разобрали, а ты — обделен! Но в какой-то момент я поняла: зависть — это не про «у меня нет». Это про «я смотрю не туда». И у меня появилось лекарство. 4 слова (и один предлог 😅): — У меня другой тип силы Не слабее. Не хуже. Не «зато». Другой. Кто-то — про скорость. Я — про глубину. Кто-то — про юность. Я — про опыт. Кто-то — про громкость. Я — про точность. И когда я говорю себе эту фразу, фокус возвращается домой. К моему сокровищу. К тому, что уже есть. Так гораздо приятнее жить. Как у вас с завистью?
1
просмотр
То, что заблокируют телеграм не беда, ведь есть впн, но то, что их признают экстримистами, это беда. Нельзя будет покупать премиум (( и сторисы нельзя будет запускать ((
23
просмотра
Любой малый бизнес, предприниматель должен научиться вести соцсети, даже стоматологи! Это будущее — тотальный выход в соцсети. И мы с вами, когда учимся снимать ролики, монтировать, писать посты — мы приобретаем профессию! В любой момент, если не будет, что есть, мало ли, можно пойти в ближайший салон красоты, стоматологию, любой малый бизнес и предложить им помогать по соцсетям. Я так дочку свою устроила в частную школу. Помогаю им вести соц сети.
1
просмотр
Жил-был дворник, замученный постоянной уборкой снега. Однажды он взмолился Богу, попросив, чтобы снега стало меньше. Бог услышал его и убрал весь снег… и дворнику стало нечего делать — его уволили. Так что, друзья, возрадуемся тому, что в этом мире есть снег. У каждого свой.
3
просмотра
Я сначала чищу яблоко, потом разрезаю серединку на дольки. Съедаю дольки. А потом съедаю кожурки. И а жизни так: сначала самое вкусное и мягкое, а потом то, что осталось, все до последней капли. Я, кстати, и серединку съедаю практически без остатка, и все семечки сгрызаю А вы как?
6
просмотров
😅 Почему я так долго не ходила в спортзал? Потому что перед этим надо помыть волосы, принять душ, побрить ноги… А ещё приготовить еду, уложить детей, уговорить себя не просто лечь и смотреть сериал. И да, там все такие спортивные, а я… ну, кошмар. Морально было сложно переступить через это. Но сегодня я решилась — иду на пробный день! 💪 А у вас какие отношения со спортзалом? Пишите в комментариях, давайте честно поговорим.
4
просмотра
По натальной карте моя фишка: сначала путешествия, потом деньги. Но не про "собери чемодан". А про выход из привычного. Прямо сейчас. Например, вчера вместо дома поехала на другой конец города на пробную тренировку. Это был мое путешествие на день. Стоит только захотеть нового, и мир подкидывает шанс. Работает так: новые впечатления от путешествия дают новые идеи и связи. Расширяешь горизонты, находишь новые возможности для развития. Но так — не у всех. Кому-то важно копать вглубь, а не вширь. Узнать свой сценарий можно через начальную карту. Сейчас это просто, есть сервисы и нейросоти. Если интересно — у меня в Телеграме канал об этом. Напишите мне https://t.me/sv_chernobrovkina
2
просмотра
Ты боишься говорить правду не из процесса, а будто только с пьедестала. Как будто есть лишь два статуса: «Я ещё никто» — и «Я уже победитель, теперь можно учить». А состояния «я в пути» — нет. Включается бессознательная формула: «Если я об этом говорю — меня будут оценивать по результатам». А ты заранее знаешь, что ты не идеальна. И выбираешь молчание, а не риск быть уязвимой. Но людям не нужен ещё один герой достижений. Их этим перекормили. Им нужен живой человек, который думает вслух и не притворяется всезнающим. Ты не обязана говорить: «Делай, как я — и будет так же». Ты имеешь право говорить: «Вот как я это вижу, пока иду». Это разные архетипы: Учитель-законодатель — и Путешественник-свидетель. И второй сегодня звучит куда сильнее.
2
просмотра
Я думаю, что это вечное сожалению женщин, что что-то не так с внешностью — это просто навязанная проблема извне. На самом деле, любовь стирает все недостатки. Моя маленькая дочка считает меня самой красивой на свете! Лучше думать о любви и хороших отношениях, чем переживать, что что-то не так с твоим лицом )) А как вы считаете?
3
просмотра
Я все ждала, что успех выпадет, как лотерейный билет. Но жизнь показала, что так не бывает. Все равно надо платить за успех тем, что ты сталкиваешься лицом к лицу со своими стражами. Но они, в основном, химеры. Они страшны только, когда думаешь о них издалека. А столкнуться с ними, оказывается, не страшно. Не страшно быть неудобным, отвергнутым, обсмеянным. Потому что это обсыпается шелуха, те люди, с которыми ты сочетаешься по смыслу, остаются.