А. Топыркин - "Бездомный пёс"
Заплету цветочек в локоны чуднице, О любви слова я ей скажу. И как свозил бы к морю в музей Шагала в Ницце. И Старый Город тоже покажу. Расплылась наивно в доверии девчонка, И рукою волосы задев, Как у Мерлин взлетела белая юбчонка, Я стиснул зубы, ветром овладев. Полон стакан ли, пуст. Я как бездомный пёс. Точно найду свой куст Чует пока что нос. Я бегу по барам, ищу ответа в лицах На вопрос: А что же есть любовь? Она сама расскажет, а я стелю про Ниццу… И снова в жилах заиграет кровь Ночь моя искрится и луна довольна. Как я на неё не погляжу Но не всегда бывает жизнь моя привольна, Так что, братцы, я вам так скажу: Полон ли, пуст стакан Я не бездомный пёс Снова попал в капкан И под присмотром нос Полон стакан ли, пуст. Я как бездомный пёс. Точно найду свой куст Чует пока что нос.
Заплету цветочек в локоны чуднице, О любви слова я ей скажу. И как свозил бы к морю в музей Шагала в Ницце. И Старый Город тоже покажу. Расплылась наивно в доверии девчонка, И рукою волосы задев, Как у Мерлин взлетела белая юбчонка, Я стиснул зубы, ветром овладев. Полон стакан ли, пуст. Я как бездомный пёс. Точно найду свой куст Чует пока что нос. Я бегу по барам, ищу ответа в лицах На вопрос: А что же есть любовь? Она сама расскажет, а я стелю про Ниццу… И снова в жилах заиграет кровь Ночь моя искрится и луна довольна. Как я на неё не погляжу Но не всегда бывает жизнь моя привольна, Так что, братцы, я вам так скажу: Полон ли, пуст стакан Я не бездомный пёс Снова попал в капкан И под присмотром нос Полон стакан ли, пуст. Я как бездомный пёс. Точно найду свой куст Чует пока что нос.




