День поля - 2025
🌾 «День поля» прошел в Белогорском округе. Почти двадцать руководителей крестьянских хозяйств приняли участие в ежегодном мероприятии по объезду сельхозугодий. Фермеры оценили урожай, поделились опытом и рассказали о применении средств защиты растений и минеральных удобрений. 🚜 Руководители крестьянских хозяйств Белогорского округа встретились на традиционном «Дне поля», который ежегодно, в преддверии уборки урожая, организует администрация муниципалитета. Постоянные участники мероприятия представители министерства сельского хозяйства Амурской области, специалисты «Россельхозцентра» и партнеры смежных отраслей, которые сотрудничают с земледельцами. В этом году своим опытом делились фермеры четырех передовых предприятий. На участке Белогорского округа ООО «Союз», где выращивают сою, главный агроном Анатолий Нестеренко ответил на вопросы своих коллег. 🌱 - Выращиваем сою на полях в окрестностях сел Томичи, Успеновка и Некрасовка, на площади более чем 3,5 тысячи гектаров, - рассказал Анатолий Нестеренко. - В этом году посадили три сорта - «Рось»; высокопротеиновый сорт, выведенный амурским научно-исследовательский институтом «Сентябринка» и, первый раз, взяли «Корифи». По предварительной оценке, урожай должен быть не ниже, чем у других сортов. 🌽 На угодьях хозяйства семьи Сенотрусовых, участникам «Дня поля» представили два соседствующих угодья сои. На одном – «Рось», напротив - «Сентябринка». Посадили бобовые 27 мая. Агроном хозяйства Юрий Сенотрусов подробно рассказал о применяемых удобрениях и борьбе с сорняками. Также посетили соевые поля ИП Никитина Ю.И. и ООО «Золотой урожай» — это предприятие первый год работает на территории Белогорского округа. Под соей в хозяйстве занято почти 6 тысяч гектаров, также сажают зерновые и кукурузу. - В этом году мы посадили 300 гектаров среднеранней кукурузы сорта «Феномен», - рассказал управляющий ООО «Золотой урожай» Андрей Доля. - Землю готовили с осени и высаживали культуру на грядах, таким же способом сеяли и сою. 🚚 На территории Белогорского округа сосредоточено больше всего предприятий и хозяйств в Амурской области, которые занимаются производством сельскохозяйственной продукции - семь организаций, 72 крестьянских хозяйства и около пяти тысяч личных подсобных хозяйств. Каждый год «День поля» объединяет передовиков своей отрасли. - По результатам осмотра полей можно говорить о том, что урожай наши предприятия соберут не ниже прошлогоднего. Хорошо сработали и удобрения, и пестициды, - отметил начальник отдела сельского хозяйства администрации Белогорского округа Андрей Викторенко. – На сегодняшний день идет уборка ячменя. В хозяйстве ИП Никитин Ю.И. убрали 200 га. этой культуры. В середине августа фермеры начнут убирать пшеницу, в сентябре – сою. 👬 Участники «Дня поля» обсудили вопросы агрономии, современных методов обработки почвы и эффективного использования ресурсов. Руководители обменялись опытом и укрепили дружеские и партнёрские связи, что поможет в дальнейшем развивать сельское хозяйство округа и региона. Такие мероприятия всегда способствуют созданию сплочённого сообщества профессионалов, готовых поддерживать друг друга и внедрять самые передовые инновации в своей работе. Фоторепортаж о том, как прошел «День поля» смотрите в фотоальбоме по ссылке https://ok.ru/profile/544144115450/album/977209523706
🌾 «День поля» прошел в Белогорском округе. Почти двадцать руководителей крестьянских хозяйств приняли участие в ежегодном мероприятии по объезду сельхозугодий. Фермеры оценили урожай, поделились опытом и рассказали о применении средств защиты растений и минеральных удобрений. 🚜 Руководители крестьянских хозяйств Белогорского округа встретились на традиционном «Дне поля», который ежегодно, в преддверии уборки урожая, организует администрация муниципалитета. Постоянные участники мероприятия представители министерства сельского хозяйства Амурской области, специалисты «Россельхозцентра» и партнеры смежных отраслей, которые сотрудничают с земледельцами. В этом году своим опытом делились фермеры четырех передовых предприятий. На участке Белогорского округа ООО «Союз», где выращивают сою, главный агроном Анатолий Нестеренко ответил на вопросы своих коллег. 🌱 - Выращиваем сою на полях в окрестностях сел Томичи, Успеновка и Некрасовка, на площади более чем 3,5 тысячи гектаров, - рассказал Анатолий Нестеренко. - В этом году посадили три сорта - «Рось»; высокопротеиновый сорт, выведенный амурским научно-исследовательский институтом «Сентябринка» и, первый раз, взяли «Корифи». По предварительной оценке, урожай должен быть не ниже, чем у других сортов. 🌽 На угодьях хозяйства семьи Сенотрусовых, участникам «Дня поля» представили два соседствующих угодья сои. На одном – «Рось», напротив - «Сентябринка». Посадили бобовые 27 мая. Агроном хозяйства Юрий Сенотрусов подробно рассказал о применяемых удобрениях и борьбе с сорняками. Также посетили соевые поля ИП Никитина Ю.И. и ООО «Золотой урожай» — это предприятие первый год работает на территории Белогорского округа. Под соей в хозяйстве занято почти 6 тысяч гектаров, также сажают зерновые и кукурузу. - В этом году мы посадили 300 гектаров среднеранней кукурузы сорта «Феномен», - рассказал управляющий ООО «Золотой урожай» Андрей Доля. - Землю готовили с осени и высаживали культуру на грядах, таким же способом сеяли и сою. 🚚 На территории Белогорского округа сосредоточено больше всего предприятий и хозяйств в Амурской области, которые занимаются производством сельскохозяйственной продукции - семь организаций, 72 крестьянских хозяйства и около пяти тысяч личных подсобных хозяйств. Каждый год «День поля» объединяет передовиков своей отрасли. - По результатам осмотра полей можно говорить о том, что урожай наши предприятия соберут не ниже прошлогоднего. Хорошо сработали и удобрения, и пестициды, - отметил начальник отдела сельского хозяйства администрации Белогорского округа Андрей Викторенко. – На сегодняшний день идет уборка ячменя. В хозяйстве ИП Никитин Ю.И. убрали 200 га. этой культуры. В середине августа фермеры начнут убирать пшеницу, в сентябре – сою. 👬 Участники «Дня поля» обсудили вопросы агрономии, современных методов обработки почвы и эффективного использования ресурсов. Руководители обменялись опытом и укрепили дружеские и партнёрские связи, что поможет в дальнейшем развивать сельское хозяйство округа и региона. Такие мероприятия всегда способствуют созданию сплочённого сообщества профессионалов, готовых поддерживать друг друга и внедрять самые передовые инновации в своей работе. Фоторепортаж о том, как прошел «День поля» смотрите в фотоальбоме по ссылке https://ok.ru/profile/544144115450/album/977209523706




