Мы - свет!

Мистическая, космическая история, которая родилась из переживания мной картины Ольги Данилюк "Мы - свет". В этом ролике я ещё и "оживил" картину нейросетью. ************ Застывшей коркой тёмной лавы Укрыта, чахнула земля. За морем птицы. Пеплом травы. Лед покрывала февраля. Тоска бессолнечной пустыни. Бессилье рук. Усталый страх. И кисло-горький вкус полыни. И соль на треснувших губах. Часть суши, напрочь от светила Отвергнута, всегда во тьме. От смрада старого кадила Душа не дышит в глубине. И вся тотальность беспросветья Громадьем тяжким атмосфер, На стон изводит междометья. И тени призрачных химер Мелькают злою тьмой на тёмном, Сводя на нет полутона. Лишь в небе звёздном и бездонном Из точек ярких жизнь видна. Звезда сверкнула. Луч небесный Достиг собой земную твердь И импульс жизни бестелесный Пробил, пронзил округи смерть. Вибрацией зовущей к жизни Приник, согрел, воззвал огонь. И пробудил про радость мысли И протянул любви ладонь. И ожило земное сердце! Крови ударом в глубине Толкнуло жизнь в закрыты дверцы И света струями во вне Взметнула в небо сильно, мощно! Огнём любви вменяя жить Всем, кто уснул, без счастья нощно, Но создан был, чтобы любить! Взлетали струи, пело небо. Воспряли люди, мрак поправ. В полях цветы и много хлеба, И понял всё, кто был не прав. И ожил Сад. Запели птицы. Мы есть! Мы создали ответ: Живи сквозь всё! Листай страницы! Мы для любви с тобой. Мы – свет! ********************** Иллюстрация - работа Ольги Данилюк "Мы - свет"

12+
18 просмотров
2 года назад
12+
18 просмотров
2 года назад

Мистическая, космическая история, которая родилась из переживания мной картины Ольги Данилюк "Мы - свет". В этом ролике я ещё и "оживил" картину нейросетью. ************ Застывшей коркой тёмной лавы Укрыта, чахнула земля. За морем птицы. Пеплом травы. Лед покрывала февраля. Тоска бессолнечной пустыни. Бессилье рук. Усталый страх. И кисло-горький вкус полыни. И соль на треснувших губах. Часть суши, напрочь от светила Отвергнута, всегда во тьме. От смрада старого кадила Душа не дышит в глубине. И вся тотальность беспросветья Громадьем тяжким атмосфер, На стон изводит междометья. И тени призрачных химер Мелькают злою тьмой на тёмном, Сводя на нет полутона. Лишь в небе звёздном и бездонном Из точек ярких жизнь видна. Звезда сверкнула. Луч небесный Достиг собой земную твердь И импульс жизни бестелесный Пробил, пронзил округи смерть. Вибрацией зовущей к жизни Приник, согрел, воззвал огонь. И пробудил про радость мысли И протянул любви ладонь. И ожило земное сердце! Крови ударом в глубине Толкнуло жизнь в закрыты дверцы И света струями во вне Взметнула в небо сильно, мощно! Огнём любви вменяя жить Всем, кто уснул, без счастья нощно, Но создан был, чтобы любить! Взлетали струи, пело небо. Воспряли люди, мрак поправ. В полях цветы и много хлеба, И понял всё, кто был не прав. И ожил Сад. Запели птицы. Мы есть! Мы создали ответ: Живи сквозь всё! Листай страницы! Мы для любви с тобой. Мы – свет! ********************** Иллюстрация - работа Ольги Данилюк "Мы - свет"

, чтобы оставлять комментарии