На избирательных участках созданы все условия для волеизъявления
Важная составляющая работы общественного штаба по наблюдению за выборами Оренбургской области – экспертное сопровождение избирательного процесса. Комментирует член штаба, помощник ректора Оренбургского государственного педагогического университета по связям с общественностью Антон Бурлуцкий: - В первый день выборов довелось поработать в Центре общественного наблюдения. С первых часов голосования наблюдалась высокая явка, к 14 часам она составила около 15%. В общественном штабе наблюдается оживление, идет активная работа. Приходил целый блок экспертов, спикеров. Хотелось бы видеть больше представителей политических партий, быть может, увидим их в другие дни. Коллеги, которые прекрасно благоустроили рабочую зону для наблюдения за выборами, готовы принимать гостей в большом количестве. Впечатляет работа видеопанели, дающая объективное представление о работе участков в территориях. По предварительным ощущениям от получаемой видеоинформации, у меня несколько территорий-фаворитов. Это Бузулукский район и Бузулук, а также Орск – большое оживление в Бузулуке было с самого утра, а в Орске пошло часов с 12-ти. Ну, и, конечно, Оренбург как самый населенный город - жители проявляют большую ответственность, многие уже успели проголосовать. Вот территории, за которыми с особым интересом буду наблюдать. Выборами предусмотрено комфортное голосование, в течение трех дней. И если оренбуржцы старшего поколения уже доказали ответственное отношение к выборам, то к молодежи хотелось бы обратиться с призывом волеизъявиться, проявить гражданскую позицию. Для этого созданы все условия. Желаю каждому прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.
Важная составляющая работы общественного штаба по наблюдению за выборами Оренбургской области – экспертное сопровождение избирательного процесса. Комментирует член штаба, помощник ректора Оренбургского государственного педагогического университета по связям с общественностью Антон Бурлуцкий: - В первый день выборов довелось поработать в Центре общественного наблюдения. С первых часов голосования наблюдалась высокая явка, к 14 часам она составила около 15%. В общественном штабе наблюдается оживление, идет активная работа. Приходил целый блок экспертов, спикеров. Хотелось бы видеть больше представителей политических партий, быть может, увидим их в другие дни. Коллеги, которые прекрасно благоустроили рабочую зону для наблюдения за выборами, готовы принимать гостей в большом количестве. Впечатляет работа видеопанели, дающая объективное представление о работе участков в территориях. По предварительным ощущениям от получаемой видеоинформации, у меня несколько территорий-фаворитов. Это Бузулукский район и Бузулук, а также Орск – большое оживление в Бузулуке было с самого утра, а в Орске пошло часов с 12-ти. Ну, и, конечно, Оренбург как самый населенный город - жители проявляют большую ответственность, многие уже успели проголосовать. Вот территории, за которыми с особым интересом буду наблюдать. Выборами предусмотрено комфортное голосование, в течение трех дней. И если оренбуржцы старшего поколения уже доказали ответственное отношение к выборам, то к молодежи хотелось бы обратиться с призывом волеизъявиться, проявить гражданскую позицию. Для этого созданы все условия. Желаю каждому прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.




