Абхазия. Новый Афон. Глициния. Зеленый каньон. Скит Св.Иоанна Крестителя. Руины храма Св.Георгия.

Абхазия - всегда хорошая идея! Свежий воздух, красивое море, много зелени В Новом Афоне глициния цветёт прямо на берегу моря, поэтому решили поехать именно туда. Кроме того, в окрестностях этого города концентрация красивых и интересных мест, а также треккинговых маршрутов. В первый день просто вкусно кушали и неспешно отдыхали, наслаждались глицинией, морем, прогулялись по Новому Афону, поднялись на крышу заброшки выпить чаю с красивым видом. Она находится прямо в сердце города, но мы раньше там не бывали... На следующий день решили прогуляться до села Анхуа, которое располагается в 7 км от Нового Афона. Маршрут не сложный, но очень живописный. А весной это услада для глаз и для ушей. Поют птицы, жужжат пчелы, звенят колокольчиками коровы, журчат ручьи, шумит река, цветут цветы, источая дурманящий аромат, зеленеет свежая сочная листва на деревьях. По пути спустились в Зелёный каньон и потеряли дар речи от открывшихся нам видов. Мы будто попали в сказку, настолько там красиво! Обязательно нужно вернуться сюда летом, чтобы пройти по каньону и искупаться. Сейчас это сделать невозможно, потому что река весной очень полноводная, и вода в ней холодная. Далее дошли до скита Св. Иоанна Крестителя 1905 года в селе Анхуа, немного отдохнули в тени деревьев и направились к руинам храма Св. Георгия предположительно X века, где устроили полноценный привал и вкусно пообедали. Вернуться решили по другому пути, заодно разведать новую дорогу, которая шла через горные абхазские селения. Она оказалась очень живописной. Вечером уезжали с лёгкой грустью. В Абхазии всегда хочется задержаться ещё хотя бы на денёк-другой. Пост про Анакопийскую крепость: https://vk.com/wall-229450330_12 Пост про Новоафонскую пещеру: https://vk.com/wall-229450330_14

12+
10 просмотров
2 месяца назад
12+
10 просмотров
2 месяца назад

Абхазия - всегда хорошая идея! Свежий воздух, красивое море, много зелени В Новом Афоне глициния цветёт прямо на берегу моря, поэтому решили поехать именно туда. Кроме того, в окрестностях этого города концентрация красивых и интересных мест, а также треккинговых маршрутов. В первый день просто вкусно кушали и неспешно отдыхали, наслаждались глицинией, морем, прогулялись по Новому Афону, поднялись на крышу заброшки выпить чаю с красивым видом. Она находится прямо в сердце города, но мы раньше там не бывали... На следующий день решили прогуляться до села Анхуа, которое располагается в 7 км от Нового Афона. Маршрут не сложный, но очень живописный. А весной это услада для глаз и для ушей. Поют птицы, жужжат пчелы, звенят колокольчиками коровы, журчат ручьи, шумит река, цветут цветы, источая дурманящий аромат, зеленеет свежая сочная листва на деревьях. По пути спустились в Зелёный каньон и потеряли дар речи от открывшихся нам видов. Мы будто попали в сказку, настолько там красиво! Обязательно нужно вернуться сюда летом, чтобы пройти по каньону и искупаться. Сейчас это сделать невозможно, потому что река весной очень полноводная, и вода в ней холодная. Далее дошли до скита Св. Иоанна Крестителя 1905 года в селе Анхуа, немного отдохнули в тени деревьев и направились к руинам храма Св. Георгия предположительно X века, где устроили полноценный привал и вкусно пообедали. Вернуться решили по другому пути, заодно разведать новую дорогу, которая шла через горные абхазские селения. Она оказалась очень живописной. Вечером уезжали с лёгкой грустью. В Абхазии всегда хочется задержаться ещё хотя бы на денёк-другой. Пост про Анакопийскую крепость: https://vk.com/wall-229450330_12 Пост про Новоафонскую пещеру: https://vk.com/wall-229450330_14

, чтобы оставлять комментарии