Ты стоишь у памятника сыну, Стихи ВАСИЛИЙ БАБАНСКИЙ, муз. и исп. #СамуилФрумович

Ты стоишь у памятника сыну, Стихи ВАСИЛИЙ БАБАНСКИЙ, муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/PwW8bChStZ8 Ты стоишь у памятника сыну, Стихи ВАСИЛИЙ БАБАНСКИЙ, муз. и исп. #СамуилФрумович Ты стоишь у памятника сыну, На чело легла печали тень. Ветер треплет чёрную косынку,-Как тогда, в тот самый чёрный день. ...Хоронили Ванечку всем миром. Плакал кто тишком, кто голося. Ты же и слезы не уронила, Стала будто каменная вся. И теперь у врЕменной ограды, Как бы частоколом заслонясь, Вновь стоишь, и слёзы катят градом, Льётся слов узорчатая вязь: "Ванечка, сыночек мой любимый, Золотинка кровная моя, Улетел ты в мир необозримый, В дальние, нездешние края. Как тебе? Не холодно там, Ваня? Ты Домой хоть часом приходи. Я тебе, родной, согрею баню, Иль, как встарь, угрею на груди. Говорят ты был в бою героем. Ну, а мне,как матери, порой Мысль приходит - грешная, не скрою - Лучше б не герой был, а живой. Вон дружки с соседнего проулка Возвернулись - каждый невредим. Павловна уже качает внука, С внучкою гуляет Никодим. Ты, сынок , прости завидки бабьи... Мне уж колыбельную не спеть. Вот скриплю, как дровни на ухабе Да недолго, видно уж, скрипеть. А пока прощай, мой мальчик милый, Не скучай, и будь хоть Там счастлИв. Доглядают люди за могилой - Вон цветов - то сколько нанесли." Мать оградку трогает рукою, Будто сына гладит по щеке, И идёт с поникшей головою В местный храм, что тут невдалеке. По пути ей встречные кивают - Кто с поклоном, кто и просто так. И в душе её - ещё живая - Скорбная стихает маята. Голова у матери всё выше, И осанка кажется стройней. Грудь её свободно, вольно дышит, Словно не бывало горя с ней. Тень её от солнца вырастает: Расступись в почтении, народ! Гордая, красивая, земная Мать героя в храм святой идёт... Видео Записано 05.11.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ

Иконка канала channel31944351
333 подписчика
12+
11 просмотров
3 года назад
12+
11 просмотров
3 года назад

Ты стоишь у памятника сыну, Стихи ВАСИЛИЙ БАБАНСКИЙ, муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/PwW8bChStZ8 Ты стоишь у памятника сыну, Стихи ВАСИЛИЙ БАБАНСКИЙ, муз. и исп. #СамуилФрумович Ты стоишь у памятника сыну, На чело легла печали тень. Ветер треплет чёрную косынку,-Как тогда, в тот самый чёрный день. ...Хоронили Ванечку всем миром. Плакал кто тишком, кто голося. Ты же и слезы не уронила, Стала будто каменная вся. И теперь у врЕменной ограды, Как бы частоколом заслонясь, Вновь стоишь, и слёзы катят градом, Льётся слов узорчатая вязь: "Ванечка, сыночек мой любимый, Золотинка кровная моя, Улетел ты в мир необозримый, В дальние, нездешние края. Как тебе? Не холодно там, Ваня? Ты Домой хоть часом приходи. Я тебе, родной, согрею баню, Иль, как встарь, угрею на груди. Говорят ты был в бою героем. Ну, а мне,как матери, порой Мысль приходит - грешная, не скрою - Лучше б не герой был, а живой. Вон дружки с соседнего проулка Возвернулись - каждый невредим. Павловна уже качает внука, С внучкою гуляет Никодим. Ты, сынок , прости завидки бабьи... Мне уж колыбельную не спеть. Вот скриплю, как дровни на ухабе Да недолго, видно уж, скрипеть. А пока прощай, мой мальчик милый, Не скучай, и будь хоть Там счастлИв. Доглядают люди за могилой - Вон цветов - то сколько нанесли." Мать оградку трогает рукою, Будто сына гладит по щеке, И идёт с поникшей головою В местный храм, что тут невдалеке. По пути ей встречные кивают - Кто с поклоном, кто и просто так. И в душе её - ещё живая - Скорбная стихает маята. Голова у матери всё выше, И осанка кажется стройней. Грудь её свободно, вольно дышит, Словно не бывало горя с ней. Тень её от солнца вырастает: Расступись в почтении, народ! Гордая, красивая, земная Мать героя в храм святой идёт... Видео Записано 05.11.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ

, чтобы оставлять комментарии