Умные головы на отдыхе:Как загородный лагерь в Ирбитском районе стал центром образования круглый год

Не только летний отдых. Загородный детский лагерь в Ирбитском районе перешёл на круглогодичный режим работы. Чтобы принимать ребят даже в лютые морозы, в лагере провели капитальный ремонт. Воск, ловкость рук и море терпения. Лепить свечу учатся воспитанники загородного лагеря "Салют" в Ирбитском районе. В этом году здесь впервые организовали осеннюю смену, на которую приехали 72 юных уральца. Все – активные участники олимпиад. Расписание у ребят плотное: утром лекции по политологии или стилистике, а вечером занятия народными промыслами и даже мастер-класс «как справиться с агрессией». Марина Жильникова: «Уже 14 лет проводились сборы для интеллектуальных детей, но они были не большими и трёхдневными. В этом году, мы в новом формате проводим эту смену, целая образовательная смена». Возможность увеличить смену и сделать её круглосуточной, то есть с проживанием ребят, появилась после долгого капительного ремонта. Теперь некогда летний лагерь готов принимать школьников в любое время года. Никита Карпов: «Я думал, что будет достаточно холодно, я взял с собой много теплых вещей, но, к счастью, они не пригодились. Новый главный корпус выглядит достаточно хорошим». За пять лет в лагере полностью отремонтировали здание столовой, установили котельные и оборудовали спортивные площадки. Где можно играть в футбол, волейбол, а также заниматься лёгкой атлетикой. Всего на эти цели из областного и городского бюджетов было выделено больше 200 млн рублей. Татьяна Бессонова: «Сейчас мы приступили к спальным корпусам, у нас их 4. Утепляем здания, газифицируем здания, у нас свои котлы, у нас горячая вода. В настоящий период ещё два здания находятся на капремонте и буквально через месяц будут тоже готовы принимать ребят». Но на этом улучшения теперь круглогодичного детского лагеря не заканчиваются. В планах на следующий год построить физкультурно-досуговый центр и проводить ещё больше интересных мероприятий. И летом, и зимой.

Иконка канала Телекомпания 4 канал
2 302 подписчика
12+
1 просмотр
3 года назад
12+
1 просмотр
3 года назад

Не только летний отдых. Загородный детский лагерь в Ирбитском районе перешёл на круглогодичный режим работы. Чтобы принимать ребят даже в лютые морозы, в лагере провели капитальный ремонт. Воск, ловкость рук и море терпения. Лепить свечу учатся воспитанники загородного лагеря "Салют" в Ирбитском районе. В этом году здесь впервые организовали осеннюю смену, на которую приехали 72 юных уральца. Все – активные участники олимпиад. Расписание у ребят плотное: утром лекции по политологии или стилистике, а вечером занятия народными промыслами и даже мастер-класс «как справиться с агрессией». Марина Жильникова: «Уже 14 лет проводились сборы для интеллектуальных детей, но они были не большими и трёхдневными. В этом году, мы в новом формате проводим эту смену, целая образовательная смена». Возможность увеличить смену и сделать её круглосуточной, то есть с проживанием ребят, появилась после долгого капительного ремонта. Теперь некогда летний лагерь готов принимать школьников в любое время года. Никита Карпов: «Я думал, что будет достаточно холодно, я взял с собой много теплых вещей, но, к счастью, они не пригодились. Новый главный корпус выглядит достаточно хорошим». За пять лет в лагере полностью отремонтировали здание столовой, установили котельные и оборудовали спортивные площадки. Где можно играть в футбол, волейбол, а также заниматься лёгкой атлетикой. Всего на эти цели из областного и городского бюджетов было выделено больше 200 млн рублей. Татьяна Бессонова: «Сейчас мы приступили к спальным корпусам, у нас их 4. Утепляем здания, газифицируем здания, у нас свои котлы, у нас горячая вода. В настоящий период ещё два здания находятся на капремонте и буквально через месяц будут тоже готовы принимать ребят». Но на этом улучшения теперь круглогодичного детского лагеря не заканчиваются. В планах на следующий год построить физкультурно-досуговый центр и проводить ещё больше интересных мероприятий. И летом, и зимой.

, чтобы оставлять комментарии