Поэт Владимир Дорохин, Пожар..., муз. и исп. #СамуилФрумович
Поэт Владимир Дорохин, Пожар..., муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/03zCV7BMqZc Поэт Владимир Дорохин, Пожар..., муз. и исп. #СамуилФрумович Павших листьев скоп кружится И стремглав несётся вдаль, До последней летней птицы Задержав мою печаль... Осень заревом пожара Зелень метит всю окрест, Будто пала с неба кара В ночь на дол родных мне мест... Не дожди тоску с ветрами Навевают о весне, Только мысли вечерами, Растворённые в вине. Как на скомканной бумаге Перечёркнуты они, И – от рифмы в полушаге – Вновь шепчу их из тени... Не беснуйся, сплин осенний, В предрассветной кутерьме, Не пляши в пылу сомнений Грозной искрой на уме! Ведь для них пожар трагичней Облетевших рыжих крон... С тем ли стал я прозаичней, Злой хандрой опустошён? Как мои бумагу руки Разбросать велят кругом, Листья ветер в стылой скуке Обрывает за окном... От неё не запереться, Обречённо в дом спеша, Там, где просит отогреться Вновь продрогшая душа... Сколь порой коварна осень – Укрывать хандрою дни; Как же нрав её несносен, Подлецам иным сродни! * * * Павших листьев скоп кружится И стремглав несётся вдаль, До последней летней птицы Задержав мою печаль... 2017 Видео Записано 19.09.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ
Поэт Владимир Дорохин, Пожар..., муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/03zCV7BMqZc Поэт Владимир Дорохин, Пожар..., муз. и исп. #СамуилФрумович Павших листьев скоп кружится И стремглав несётся вдаль, До последней летней птицы Задержав мою печаль... Осень заревом пожара Зелень метит всю окрест, Будто пала с неба кара В ночь на дол родных мне мест... Не дожди тоску с ветрами Навевают о весне, Только мысли вечерами, Растворённые в вине. Как на скомканной бумаге Перечёркнуты они, И – от рифмы в полушаге – Вновь шепчу их из тени... Не беснуйся, сплин осенний, В предрассветной кутерьме, Не пляши в пылу сомнений Грозной искрой на уме! Ведь для них пожар трагичней Облетевших рыжих крон... С тем ли стал я прозаичней, Злой хандрой опустошён? Как мои бумагу руки Разбросать велят кругом, Листья ветер в стылой скуке Обрывает за окном... От неё не запереться, Обречённо в дом спеша, Там, где просит отогреться Вновь продрогшая душа... Сколь порой коварна осень – Укрывать хандрою дни; Как же нрав её несносен, Подлецам иным сродни! * * * Павших листьев скоп кружится И стремглав несётся вдаль, До последней летней птицы Задержав мою печаль... 2017 Видео Записано 19.09.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ




