Кровинки лета (на стихи Александра Левонюка)

Клубнику ем с куста – кровинки лета. Средь джунглей разнотравных, самосей, Земля мне дарит сладкие конфеты, Душистых, пряных ягодок-огней. Не тучных, раздобревших в удобреньях, А мелких, скромных – пригоршня в руках. Для первых путь – найти себя в варенье. Вторым – растаять мёдом на губах. Усы седые выгоревших плевел, Ютят кусты-салюты в глубине. Так нам, порой, пройти холодный север, Счастливится, в пути к огню в себе. Так мы, порой, в себе храним ту тайну, Обычности набросив палантин, Которую отыщет не случайно, Тот самый, сердцем ищущий, один Кто зрит поверх и вглубь белёсых плевел. Чьё сердце чует тайный аромат. Тот, кто прошёл насквозь себя свой север. Кто нам огнём сердечным друг и брат. И весь твой опыт горечи и боли, От тяги к солнцу, впитанный в борьбе, Воспримет он, как сладость, каплю крови. И растворишься в нём, как свет в себе.

12+
11 просмотров
год назад
12+
11 просмотров
год назад

Клубнику ем с куста – кровинки лета. Средь джунглей разнотравных, самосей, Земля мне дарит сладкие конфеты, Душистых, пряных ягодок-огней. Не тучных, раздобревших в удобреньях, А мелких, скромных – пригоршня в руках. Для первых путь – найти себя в варенье. Вторым – растаять мёдом на губах. Усы седые выгоревших плевел, Ютят кусты-салюты в глубине. Так нам, порой, пройти холодный север, Счастливится, в пути к огню в себе. Так мы, порой, в себе храним ту тайну, Обычности набросив палантин, Которую отыщет не случайно, Тот самый, сердцем ищущий, один Кто зрит поверх и вглубь белёсых плевел. Чьё сердце чует тайный аромат. Тот, кто прошёл насквозь себя свой север. Кто нам огнём сердечным друг и брат. И весь твой опыт горечи и боли, От тяги к солнцу, впитанный в борьбе, Воспримет он, как сладость, каплю крови. И растворишься в нём, как свет в себе.

, чтобы оставлять комментарии