открытие аллеи памяти с. Кустанаевка

🌟 «Аллею памяти» торжественно открыли в парке с. Кустанаевка. Гранитные плиты с именами земляков, героически погибших в зоне проведения специальной военной операции установили у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны. 📜 Семь гранитных плит с именами земляков-героев, погибших в зоне проведения специальной военной операции установили в парке с. Кустанаевка. Рядом с монументом, посвященным героям Великой Отечественной войны открыли «аллею памяти». На мероприятии присутствовали военнослужащие 35-ой Общевойсковой армии Восточного военного округа, юнармейцы, участники военно-патриотического клуба «Десантник» с. Васильевка, ветераны боевых действий, представители администрации и общественность Белогорского округа, жите села, друзья, сослуживцы и родственники погибших героев. 🇷🇺 Торжественную церемонию открыла Знаменная группа. На площадь у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны вынесли государственный флаг. С приветственной речью к участникам церемонии обратилась исполняющая обязанности главы Белогорского округа Маргарита Гаращук. - От имени администрации и всех жителей Белогорского округа хочу выразить благодарность жителям с. Кустанаевка за участие в создании «аллеи памяти». Всем неравнодушным людям, волонтёрским организациям, военнослужащим, родственникам, которые делали пожертвования и лично участвовали в организации этого памятного места, - отметила Маргарита Гаращук. - Желаю всем родственникам, всем тем, кто был знаком с погибшими героями мужества. Мы всегда будем помнить подвиг наших павших земляков. 🌟 На «алее памяти» установили семь гранитных плит с фотографиями и именами погибших солдат. Среди них уроженцы не только с. Кустанаевка, но и Лукьяновки, Камышовки, Белогорска, г. Нерченск Читинской области. Шестеро закончили кустанаевскую школу. На момент гибели самым молодым Михаилу Николаевичу и Григорию Подойницыну было по 19 и 20 лет. - Это знаменательный день для нашего села, мы открываем «аллею памяти» ребятам, погибшим в специальной военной операции, ребятам, которые родились, жили, воспитывались, учились рядом с нами. Они отдали самое дорогое, что у них было, самое ценное — это жизнь. Мы будем всегда их помнить, - обратился к собравшимся депутат Думы Белогорского округа, житель с. Кустанаевка Роман Норяк. - И пусть это «аллея памяти» не только будет напоминанием, но и примером для будущих поколений - примером любви к своей Родине. 💥 Почетное право открыть мемориальные доски, снять с гранитных портретов белую вуаль предоставили молодым патриотам своей страны, участникам клуба «Десантник». Память погибших почтили минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. Участники церемонии возложили цветы павшим воинам.

Иконка канала Белогорский округ
10 подписчиков
12+
43 просмотра
год назад
12+
43 просмотра
год назад

🌟 «Аллею памяти» торжественно открыли в парке с. Кустанаевка. Гранитные плиты с именами земляков, героически погибших в зоне проведения специальной военной операции установили у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны. 📜 Семь гранитных плит с именами земляков-героев, погибших в зоне проведения специальной военной операции установили в парке с. Кустанаевка. Рядом с монументом, посвященным героям Великой Отечественной войны открыли «аллею памяти». На мероприятии присутствовали военнослужащие 35-ой Общевойсковой армии Восточного военного округа, юнармейцы, участники военно-патриотического клуба «Десантник» с. Васильевка, ветераны боевых действий, представители администрации и общественность Белогорского округа, жите села, друзья, сослуживцы и родственники погибших героев. 🇷🇺 Торжественную церемонию открыла Знаменная группа. На площадь у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны вынесли государственный флаг. С приветственной речью к участникам церемонии обратилась исполняющая обязанности главы Белогорского округа Маргарита Гаращук. - От имени администрации и всех жителей Белогорского округа хочу выразить благодарность жителям с. Кустанаевка за участие в создании «аллеи памяти». Всем неравнодушным людям, волонтёрским организациям, военнослужащим, родственникам, которые делали пожертвования и лично участвовали в организации этого памятного места, - отметила Маргарита Гаращук. - Желаю всем родственникам, всем тем, кто был знаком с погибшими героями мужества. Мы всегда будем помнить подвиг наших павших земляков. 🌟 На «алее памяти» установили семь гранитных плит с фотографиями и именами погибших солдат. Среди них уроженцы не только с. Кустанаевка, но и Лукьяновки, Камышовки, Белогорска, г. Нерченск Читинской области. Шестеро закончили кустанаевскую школу. На момент гибели самым молодым Михаилу Николаевичу и Григорию Подойницыну было по 19 и 20 лет. - Это знаменательный день для нашего села, мы открываем «аллею памяти» ребятам, погибшим в специальной военной операции, ребятам, которые родились, жили, воспитывались, учились рядом с нами. Они отдали самое дорогое, что у них было, самое ценное — это жизнь. Мы будем всегда их помнить, - обратился к собравшимся депутат Думы Белогорского округа, житель с. Кустанаевка Роман Норяк. - И пусть это «аллея памяти» не только будет напоминанием, но и примером для будущих поколений - примером любви к своей Родине. 💥 Почетное право открыть мемориальные доски, снять с гранитных портретов белую вуаль предоставили молодым патриотам своей страны, участникам клуба «Десантник». Память погибших почтили минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. Участники церемонии возложили цветы павшим воинам.

, чтобы оставлять комментарии