открытие аллеи памяти с. Кустанаевка
🌟 «Аллею памяти» торжественно открыли в парке с. Кустанаевка. Гранитные плиты с именами земляков, героически погибших в зоне проведения специальной военной операции установили у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны. 📜 Семь гранитных плит с именами земляков-героев, погибших в зоне проведения специальной военной операции установили в парке с. Кустанаевка. Рядом с монументом, посвященным героям Великой Отечественной войны открыли «аллею памяти». На мероприятии присутствовали военнослужащие 35-ой Общевойсковой армии Восточного военного округа, юнармейцы, участники военно-патриотического клуба «Десантник» с. Васильевка, ветераны боевых действий, представители администрации и общественность Белогорского округа, жите села, друзья, сослуживцы и родственники погибших героев. 🇷🇺 Торжественную церемонию открыла Знаменная группа. На площадь у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны вынесли государственный флаг. С приветственной речью к участникам церемонии обратилась исполняющая обязанности главы Белогорского округа Маргарита Гаращук. - От имени администрации и всех жителей Белогорского округа хочу выразить благодарность жителям с. Кустанаевка за участие в создании «аллеи памяти». Всем неравнодушным людям, волонтёрским организациям, военнослужащим, родственникам, которые делали пожертвования и лично участвовали в организации этого памятного места, - отметила Маргарита Гаращук. - Желаю всем родственникам, всем тем, кто был знаком с погибшими героями мужества. Мы всегда будем помнить подвиг наших павших земляков. 🌟 На «алее памяти» установили семь гранитных плит с фотографиями и именами погибших солдат. Среди них уроженцы не только с. Кустанаевка, но и Лукьяновки, Камышовки, Белогорска, г. Нерченск Читинской области. Шестеро закончили кустанаевскую школу. На момент гибели самым молодым Михаилу Николаевичу и Григорию Подойницыну было по 19 и 20 лет. - Это знаменательный день для нашего села, мы открываем «аллею памяти» ребятам, погибшим в специальной военной операции, ребятам, которые родились, жили, воспитывались, учились рядом с нами. Они отдали самое дорогое, что у них было, самое ценное — это жизнь. Мы будем всегда их помнить, - обратился к собравшимся депутат Думы Белогорского округа, житель с. Кустанаевка Роман Норяк. - И пусть это «аллея памяти» не только будет напоминанием, но и примером для будущих поколений - примером любви к своей Родине. 💥 Почетное право открыть мемориальные доски, снять с гранитных портретов белую вуаль предоставили молодым патриотам своей страны, участникам клуба «Десантник». Память погибших почтили минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. Участники церемонии возложили цветы павшим воинам.
🌟 «Аллею памяти» торжественно открыли в парке с. Кустанаевка. Гранитные плиты с именами земляков, героически погибших в зоне проведения специальной военной операции установили у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны. 📜 Семь гранитных плит с именами земляков-героев, погибших в зоне проведения специальной военной операции установили в парке с. Кустанаевка. Рядом с монументом, посвященным героям Великой Отечественной войны открыли «аллею памяти». На мероприятии присутствовали военнослужащие 35-ой Общевойсковой армии Восточного военного округа, юнармейцы, участники военно-патриотического клуба «Десантник» с. Васильевка, ветераны боевых действий, представители администрации и общественность Белогорского округа, жите села, друзья, сослуживцы и родственники погибших героев. 🇷🇺 Торжественную церемонию открыла Знаменная группа. На площадь у «Стелы в память погибшим землякам» в годы Великой Отечественной войны вынесли государственный флаг. С приветственной речью к участникам церемонии обратилась исполняющая обязанности главы Белогорского округа Маргарита Гаращук. - От имени администрации и всех жителей Белогорского округа хочу выразить благодарность жителям с. Кустанаевка за участие в создании «аллеи памяти». Всем неравнодушным людям, волонтёрским организациям, военнослужащим, родственникам, которые делали пожертвования и лично участвовали в организации этого памятного места, - отметила Маргарита Гаращук. - Желаю всем родственникам, всем тем, кто был знаком с погибшими героями мужества. Мы всегда будем помнить подвиг наших павших земляков. 🌟 На «алее памяти» установили семь гранитных плит с фотографиями и именами погибших солдат. Среди них уроженцы не только с. Кустанаевка, но и Лукьяновки, Камышовки, Белогорска, г. Нерченск Читинской области. Шестеро закончили кустанаевскую школу. На момент гибели самым молодым Михаилу Николаевичу и Григорию Подойницыну было по 19 и 20 лет. - Это знаменательный день для нашего села, мы открываем «аллею памяти» ребятам, погибшим в специальной военной операции, ребятам, которые родились, жили, воспитывались, учились рядом с нами. Они отдали самое дорогое, что у них было, самое ценное — это жизнь. Мы будем всегда их помнить, - обратился к собравшимся депутат Думы Белогорского округа, житель с. Кустанаевка Роман Норяк. - И пусть это «аллея памяти» не только будет напоминанием, но и примером для будущих поколений - примером любви к своей Родине. 💥 Почетное право открыть мемориальные доски, снять с гранитных портретов белую вуаль предоставили молодым патриотам своей страны, участникам клуба «Десантник». Память погибших почтили минутой молчания, прозвучали оружейные залпы. Участники церемонии возложили цветы павшим воинам.




