Стихотворение "Чёрное и белое" (автор: Семёнов Антон, текст читает Кравченко Дмитрий)

"Черное и белое" Однажды зимою, морозной порою Ты так не захочешь покинуть кровать, Но черная кошка, что рядом с тобою, Напомнит, что все-таки нужно вставать. В холодной кровати холодное место, С тобой по соседству подушка цела; Какая ж красивая ты! Как невеста! Прекрасен твой ротик, улыбка мила. Отдернешь ты черные-черные шторы, Окинешь глазами сугробы в окне, Вдруг наши всплывут в голове разговоры О книгах, о фильмах, о снах, о вине. Отгонишь приставшие мысли ты разом, На кухню проследуешь в легком белье И вспомнишь нечаянно ты, как с приплясом, Дурачась, мы резали здесь оливье. И вновь мимо ножек, босых и красивых, На кухню протопает к миске с едой Та черная кошка, что вечно сонливо Меж нами ласкалась зимою седой. Быть может, той зимней морозной порою Не будет на белом уж свете меня, Но ночью приду, одеялом укрою Я, свято и бережно память храня. Автор: Семёнов Антон

12+
11 просмотров
год назад
12+
11 просмотров
год назад

"Черное и белое" Однажды зимою, морозной порою Ты так не захочешь покинуть кровать, Но черная кошка, что рядом с тобою, Напомнит, что все-таки нужно вставать. В холодной кровати холодное место, С тобой по соседству подушка цела; Какая ж красивая ты! Как невеста! Прекрасен твой ротик, улыбка мила. Отдернешь ты черные-черные шторы, Окинешь глазами сугробы в окне, Вдруг наши всплывут в голове разговоры О книгах, о фильмах, о снах, о вине. Отгонишь приставшие мысли ты разом, На кухню проследуешь в легком белье И вспомнишь нечаянно ты, как с приплясом, Дурачась, мы резали здесь оливье. И вновь мимо ножек, босых и красивых, На кухню протопает к миске с едой Та черная кошка, что вечно сонливо Меж нами ласкалась зимою седой. Быть может, той зимней морозной порою Не будет на белом уж свете меня, Но ночью приду, одеялом укрою Я, свято и бережно память храня. Автор: Семёнов Антон

, чтобы оставлять комментарии