Диалог экспертов: электоральная активность молодежи
Насколько активно в дни выборов заявила о себе оренбургская молодежь, в частности, студенчество - наиболее активная часть общества? Вопрос обсудили члены общественного штаба по наблюдению за выборами Оренбургской области Евгений Цибарт и Андрей Флянцрайх. Евгений Цибарт отметил, что на избирательные участки уже в первый день выборов Президента РФ пришло много молодежи. «Определенно, молодежь идет на выборы, - поддержал коллегу Андрей Флянцрайх. – Многие голосуют впервые. Много студенческой молодежи. Многие голосуют на избирательных участках, организованных на территории своего учебного заведения, воспользовавшись сервисом «Мобильный избиратель». Немало и тех, кто поехал в свое муниципальное образование, чтобы проголосовать дома. Поступают данные также о голосовании студентов среднего профессионального образования – не только из Оренбурга, но и других территорий – Адамовского, Илекского, Сорочинского районов, Бузулука и др. Это обнадеживает, дает уверенность в активной гражданской позиции молодых оренбуржцев». Евгений Цибарт обратил внимание на работу молодых волонтеров. Они задействованы в качестве наблюдателей на участках, работают в Центре общественного наблюдения, на горячей линии, с населением, в проведении областной викторины «Родное Оренбуржье». Отрадно видеть, что их интерес – неподдельный, что молодые готовы участвовать в формировании власти Российской Федерации. «Уверен, что картина, которая сложилась в Оренбуржье, - общая для нашей страны», - подчеркнул общественник.
Насколько активно в дни выборов заявила о себе оренбургская молодежь, в частности, студенчество - наиболее активная часть общества? Вопрос обсудили члены общественного штаба по наблюдению за выборами Оренбургской области Евгений Цибарт и Андрей Флянцрайх. Евгений Цибарт отметил, что на избирательные участки уже в первый день выборов Президента РФ пришло много молодежи. «Определенно, молодежь идет на выборы, - поддержал коллегу Андрей Флянцрайх. – Многие голосуют впервые. Много студенческой молодежи. Многие голосуют на избирательных участках, организованных на территории своего учебного заведения, воспользовавшись сервисом «Мобильный избиратель». Немало и тех, кто поехал в свое муниципальное образование, чтобы проголосовать дома. Поступают данные также о голосовании студентов среднего профессионального образования – не только из Оренбурга, но и других территорий – Адамовского, Илекского, Сорочинского районов, Бузулука и др. Это обнадеживает, дает уверенность в активной гражданской позиции молодых оренбуржцев». Евгений Цибарт обратил внимание на работу молодых волонтеров. Они задействованы в качестве наблюдателей на участках, работают в Центре общественного наблюдения, на горячей линии, с населением, в проведении областной викторины «Родное Оренбуржье». Отрадно видеть, что их интерес – неподдельный, что молодые готовы участвовать в формировании власти Российской Федерации. «Уверен, что картина, которая сложилась в Оренбуржье, - общая для нашей страны», - подчеркнул общественник.




