"ЕДИМ РОССИЮ" - Забудьте про повестки! Власть готовит новый закон!

Друзья, я не думал, что когда-нибудь подобное скажу, но как же мы с вами ошибались. Вся эта дискуссия на тему рассылки повесток в электронном виде или невозможности удаления аккаунта на Госуслугах. какая же это оказалась фигня. Насколько это мелочь по факту. Все эти обещания Клишаса, Картаполова, Бондарева, других единороссов из высших эшелонов власти, от том что нам не стоит переживать, что нам кто-то что-то пришлёт в электронном виде. Всё это оказалось правдой. По-видимому, власть оценив масштаб народного возмущения, рост тревоги в российском обществе, решила скорректировать свою позицию и действовать более тонко. Гораздо более масштабно. Они планируют принять поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». После их принятия, граждане подлежащие призыву, не получившие повестки в период призыва, обязаны будут самостоятельно явиться в военкомат для получения повестки под расписку. А те, кто откажутся добровольно самостоятельно явиться, будут государством расцениваться государством, как уклоняющиеся от воинской службы и по ним уже будут работать правоохранительные органы в рамках ст. 328 УК РФ.

Иконка канала Boris Bodiev
2 531 подписчик
12+
55 просмотров
2 месяца назад
12+
55 просмотров
2 месяца назад

Друзья, я не думал, что когда-нибудь подобное скажу, но как же мы с вами ошибались. Вся эта дискуссия на тему рассылки повесток в электронном виде или невозможности удаления аккаунта на Госуслугах. какая же это оказалась фигня. Насколько это мелочь по факту. Все эти обещания Клишаса, Картаполова, Бондарева, других единороссов из высших эшелонов власти, от том что нам не стоит переживать, что нам кто-то что-то пришлёт в электронном виде. Всё это оказалось правдой. По-видимому, власть оценив масштаб народного возмущения, рост тревоги в российском обществе, решила скорректировать свою позицию и действовать более тонко. Гораздо более масштабно. Они планируют принять поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». После их принятия, граждане подлежащие призыву, не получившие повестки в период призыва, обязаны будут самостоятельно явиться в военкомат для получения повестки под расписку. А те, кто откажутся добровольно самостоятельно явиться, будут государством расцениваться государством, как уклоняющиеся от воинской службы и по ним уже будут работать правоохранительные органы в рамках ст. 328 УК РФ.

, чтобы оставлять комментарии