Вчера я встретил ветерана...

Вчера я встретил ветерана Что в глубине морщин лица Скрывал зияющие раны От страшных взрывов и свинца, Горящих хат и камер смерти, Родных, снесенных на погост… Всё это было, но поверьте, В глазах застыл иной вопрос. В глазах блестели болью слезы, Жгли солью гнева и обид За поколение склероза, За внуков, что не знают стыд. Не зря ли жгли армады танков? Не зря ли спали в блиндажах? По норме резали буханки, Встречали смерть на рубежах, Вдыхали пыль сырых окопов, Своих и вражеских дорог, Измерив шагом пол Европы Вернулись на родной порог, Сквозь пост-военную разруху, И строя БАМ, каналы, ГЭС, Корпя не опуская руки, Забыв про шкурный интерес, Отдали все своей отчизне... А что в итоге обрели? За что свои отдали жизни? И кто наследники земли?..

Иконка канала ALECKX
12 подписчиков
12+
15 просмотров
3 года назад
12+
15 просмотров
3 года назад

Вчера я встретил ветерана Что в глубине морщин лица Скрывал зияющие раны От страшных взрывов и свинца, Горящих хат и камер смерти, Родных, снесенных на погост… Всё это было, но поверьте, В глазах застыл иной вопрос. В глазах блестели болью слезы, Жгли солью гнева и обид За поколение склероза, За внуков, что не знают стыд. Не зря ли жгли армады танков? Не зря ли спали в блиндажах? По норме резали буханки, Встречали смерть на рубежах, Вдыхали пыль сырых окопов, Своих и вражеских дорог, Измерив шагом пол Европы Вернулись на родной порог, Сквозь пост-военную разруху, И строя БАМ, каналы, ГЭС, Корпя не опуская руки, Забыв про шкурный интерес, Отдали все своей отчизне... А что в итоге обрели? За что свои отдали жизни? И кто наследники земли?..

, чтобы оставлять комментарии