Владимир Набоков, Россия..., муз. и исп. #СамуилФрумович
Владимир Набоков, Россия..., муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/2jOCVMU7teM Владимир Набоков, Россия..., муз. и исп. #СамуилФрумович НА РУТУБ: http://rutube.ru/video/8ac90399506e3d02ed0d5068b220e900/ Не все ли равно мне, рабой ли, наемницей иль просто безумной тебя назовут? Ты светишь... Взгляну -- и мне счастие вспомнится. Да, эти лучи не зайдут. Ты в страсти моей и в страданьях торжественных, и в женском медлительном взгляде была. В полях озаренных, холодных и девственных, цветком голубым ты цвела. Ты осень водила по рощам заплаканным, весной целовала ресницы мои. Ты в душных церквах повторяла за дьяконом слепые слова ектеньи. Ты летом за нивой звенела зарницами, в день зимний я в инее видел твой лик. Ты ночью склонялась со мной над страницами властительных, песенных книг. Была ты и будешь. Таинственно создан я из блеска и дымки твоих облаков. Когда надо мною ночь плещется звездная, я слышу твой реющий зов. Ты -- в сердце, Россия. Ты -- цепь и подножие, ты -- в ропоте крови, в смятенье мечты. И мне ли плутать в этот век бездорожия? Мне светишь по-прежнему ты. 5 марта 1919, Крым Видео Записано 25.05.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ
Владимир Набоков, Россия..., муз. и исп. #СамуилФрумович http://youtu.be/2jOCVMU7teM Владимир Набоков, Россия..., муз. и исп. #СамуилФрумович НА РУТУБ: http://rutube.ru/video/8ac90399506e3d02ed0d5068b220e900/ Не все ли равно мне, рабой ли, наемницей иль просто безумной тебя назовут? Ты светишь... Взгляну -- и мне счастие вспомнится. Да, эти лучи не зайдут. Ты в страсти моей и в страданьях торжественных, и в женском медлительном взгляде была. В полях озаренных, холодных и девственных, цветком голубым ты цвела. Ты осень водила по рощам заплаканным, весной целовала ресницы мои. Ты в душных церквах повторяла за дьяконом слепые слова ектеньи. Ты летом за нивой звенела зарницами, в день зимний я в инее видел твой лик. Ты ночью склонялась со мной над страницами властительных, песенных книг. Была ты и будешь. Таинственно создан я из блеска и дымки твоих облаков. Когда надо мною ночь плещется звездная, я слышу твой реющий зов. Ты -- в сердце, Россия. Ты -- цепь и подножие, ты -- в ропоте крови, в смятенье мечты. И мне ли плутать в этот век бездорожия? Мне светишь по-прежнему ты. 5 марта 1919, Крым Видео Записано 25.05.23 http://www.youtube.com/channel/UCAcmcnps1hbIeb3XjG-ABdg Мой ютуб канал http://rutube.ru/channel/24406704/ мой РУТУБ канал http://stihi.ru/avtor/sem151 МОЙ СТИХИ.ру ЖДЁМ ВАС НА ЮТУБЕ и РУТУБЕ и В СТИХИ.РУ... САМУИЛ ФРУМОВИЧ




