Экологии БЫТЬ!! Запись с ФИНАЛА Школы Молодого ЭкоЛидера

14 августа 2025 г. состоялось яркое мероприятие – Конференция Школы Молодого Эко-Лидера, собравшая активных защитников природы и ЭкоАктивистов со всего региона и из-за рубежа. Мероприятие стало кульминацией работы юных экологов и площадкой для презентации значимых проектов. Конференцию открыли приветственные слова ключевых спикеров: Рашид Исмаилов (Председатель Российского экологического общества) Рамила Агаева (Председатель Комитета государственного экологического надзора ЛО) Ирина Чуркина (Заместитель председателя Комитета Ленинградской области по обращению с отходами) Дарья Головачева (Советник главы Российского экологического общества) Катерина Иванова (Член Экосовет47) Программа была наполнена содержательными выступлениями. Представители компании «Газпром газомоторное топливо» поделились своим видением важности экологического просвещения для устойчивого развития. Своим опытом работы в сфере экологии на местном уровне поделилась директор Муринской средней общеобразовательной школы №6 Ольга Александровна Соболева. Презентация проектов, реализуемых эко активистами в районах Ленинградской области стала центральной частью мероприятия. Участники конференции представили разнообразные инициативы, направленные на решение экологических проблем на территории региона. Среди первых докладчиков: Тегу Иманулла из Индонезии с проектом по экологизации студенческого общежития, демонстрируя международный масштаб конференции. Инга Тюкавина Тюкавина, виртуозно выступившая и в роли ведущей и представившая Гатчинские инициативы по улучшению экологической обстановки в своем районе. «Охота на колеса», «Русс Эко» «Круг Жизни», «Чистые игры» «Школьные лесничества», «Чистая Луга» «Чисто Волхов», «Чистое Кузьмолово» «Чистое Сертолово», «Время с толком» и многие другие! И конечно не обошлось без посадки деревьев с Дмитрий Бандурин :) Зеленую тему также поддержал проект 1000 каштанов, совместно с Экосовет Ленобласти подаривший администрации Мурино сертификат на 50 саженцев манчжурского ореха для озеленения города. Презентации выступающих и проекты, презентованные участниками акселератора Мастерская ЭкоПроектов Школы ЭкоЛидера можно скачать по ссылке: disk.yandex.ru/d/4A2d7QK8... Конференция Школы Молодого ЭкоЛидера завершилась, оставив после себя не только награды, но и новые знания, контакты, вдохновение и уверенность в том, что будущее экологии региона — в надежных руках молодого, активного и ответственного поколения. Дальнейшая реализация представленных проектов станет практическим итогом этой важной встречи.

12+
1 просмотр
4 дня назад
12+
1 просмотр
4 дня назад

14 августа 2025 г. состоялось яркое мероприятие – Конференция Школы Молодого Эко-Лидера, собравшая активных защитников природы и ЭкоАктивистов со всего региона и из-за рубежа. Мероприятие стало кульминацией работы юных экологов и площадкой для презентации значимых проектов. Конференцию открыли приветственные слова ключевых спикеров: Рашид Исмаилов (Председатель Российского экологического общества) Рамила Агаева (Председатель Комитета государственного экологического надзора ЛО) Ирина Чуркина (Заместитель председателя Комитета Ленинградской области по обращению с отходами) Дарья Головачева (Советник главы Российского экологического общества) Катерина Иванова (Член Экосовет47) Программа была наполнена содержательными выступлениями. Представители компании «Газпром газомоторное топливо» поделились своим видением важности экологического просвещения для устойчивого развития. Своим опытом работы в сфере экологии на местном уровне поделилась директор Муринской средней общеобразовательной школы №6 Ольга Александровна Соболева. Презентация проектов, реализуемых эко активистами в районах Ленинградской области стала центральной частью мероприятия. Участники конференции представили разнообразные инициативы, направленные на решение экологических проблем на территории региона. Среди первых докладчиков: Тегу Иманулла из Индонезии с проектом по экологизации студенческого общежития, демонстрируя международный масштаб конференции. Инга Тюкавина Тюкавина, виртуозно выступившая и в роли ведущей и представившая Гатчинские инициативы по улучшению экологической обстановки в своем районе. «Охота на колеса», «Русс Эко» «Круг Жизни», «Чистые игры» «Школьные лесничества», «Чистая Луга» «Чисто Волхов», «Чистое Кузьмолово» «Чистое Сертолово», «Время с толком» и многие другие! И конечно не обошлось без посадки деревьев с Дмитрий Бандурин :) Зеленую тему также поддержал проект 1000 каштанов, совместно с Экосовет Ленобласти подаривший администрации Мурино сертификат на 50 саженцев манчжурского ореха для озеленения города. Презентации выступающих и проекты, презентованные участниками акселератора Мастерская ЭкоПроектов Школы ЭкоЛидера можно скачать по ссылке: disk.yandex.ru/d/4A2d7QK8... Конференция Школы Молодого ЭкоЛидера завершилась, оставив после себя не только награды, но и новые знания, контакты, вдохновение и уверенность в том, что будущее экологии региона — в надежных руках молодого, активного и ответственного поколения. Дальнейшая реализация представленных проектов станет практическим итогом этой важной встречи.

, чтобы оставлять комментарии