Ольга Демичева: «Орчане верят, что от их выбора зависит их будущее»
На конец второго дня голосования явка избирателей в городе Орске составила 36,62%. Это выше, чем в Оренбурге - 31,97%. Комментирует член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Демичева, которая находится в нашем регионе в рамках рабочего визита: - Про город Орск в дни голосования хотелось бы сказать особо. Город тяжко пострадал от паводка, который случился в апреле этого года. Когда я приезжала в Орск в июле, чтобы посмотреть, как распределяется гуманитарная помощь, то с болью видела разрушенные дома, беседовала с людьми, переживающими боль потерь. Видела, как организованы пункты временного размещения, как много делается для людей. Было очень много людей в тяжелом, подавленном настроении. У меня была мысль, что явка в Орске будет низкой, что людям не до голосования. Но уже в первый день выборов я видела, что люди идут на избирательные участки. Видела организованные большие шатры рядом с ранее затопленными прежними местами для голосования. Вчера получаю данные по явке, которые впечатлили. Было радостно это узнать. Если люди идут на выборы в такое непростое для них время, значит, они верят, что от их выбора зависит их будущее. Это очень важно.
На конец второго дня голосования явка избирателей в городе Орске составила 36,62%. Это выше, чем в Оренбурге - 31,97%. Комментирует член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Демичева, которая находится в нашем регионе в рамках рабочего визита: - Про город Орск в дни голосования хотелось бы сказать особо. Город тяжко пострадал от паводка, который случился в апреле этого года. Когда я приезжала в Орск в июле, чтобы посмотреть, как распределяется гуманитарная помощь, то с болью видела разрушенные дома, беседовала с людьми, переживающими боль потерь. Видела, как организованы пункты временного размещения, как много делается для людей. Было очень много людей в тяжелом, подавленном настроении. У меня была мысль, что явка в Орске будет низкой, что людям не до голосования. Но уже в первый день выборов я видела, что люди идут на избирательные участки. Видела организованные большие шатры рядом с ранее затопленными прежними местами для голосования. Вчера получаю данные по явке, которые впечатлили. Было радостно это узнать. Если люди идут на выборы в такое непростое для них время, значит, они верят, что от их выбора зависит их будущее. Это очень важно.




