Золушка и Дейнерис (на стихи Александра Левонюка)
Встретилась мне когда-то на просторах интернета реальная фотография Янины Жеймо - Золушки (чёрно-белой, старый фильм) - на съёмочной площадке с сигаретой. А через несколько лет - попалась фото с Эмилией Кларк - Матерью Драконов - Дейнерис из "Игры Престолов" также курящей на съёмочной площадке. Ну и вот образовался сам собой сюжет! ) ************************ До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Как-то раз, в кафэшке, под балконом, Собрались вдвоём на перекур, Золушка – ага, и… Мать Драконов - Сказочных адепты авантюр. - Как дела, подруга? - Всё по кругу. Дом-работа, в месяц раз балы. Да с туфлёй примерки по округе.. Таковы уж правила игры. Странно, помню, было это вроде, Ну скажи, Дэйне́рис, как же так, Что по кругу сказка эта бродит, День Сурка сплошной, его разтак. И отличья небольшие только. Семечки для тыквы не взойдут, Так, бывает, езжу на двуколке - Кабачки и патиссоны в ход идут. До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Или, вот, ленивый недоучка, Озорной, но выпивоха фей, Не выходит в сказку, как получка, Хорошо, что платьев есть трофей. Ну а ты? Опять вокруг кровища? Демография всё хуже каждый день? Снова страсти? А для духа пища? Семь сезонов – крыша набекрень? До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Ох, подруга! Тут такая бренность! Каждый час идёт борьба за трон. Ну скажи, зачем им эта древность? Разве только на металлолом. Дети - звери, знаешь? – Три дракона! Не рожденье – чудо-парадокс. Никакой романтики с балконом, На костёр взошла, и вот – дето́кс! Родились. Теперь на них летаю. Только жрут, бывает, всех подряд. Знай потом, деньгами возмещаю, Только мало кто благодарят. До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Мужики вокруг – вот точно сказка: Серый червь и евнухов отряд, Лилипут-мудрец – алкаш в завязке. Брат-балбес - продал меня дурак. Был кхал Дрого – Ух!- герой-любовник. Вот уж кто имел тестостеро́н! Поцарапал только уголовник И – адью́! - Скончался игемо́н. После снова повстречала ма́чо. Джон-снежок. С харизмой был брюнет. Но сожгла я город после сдачи. Он ножом пронзил меня, атлет. До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Ладно… докурили и – по сказкам! Жизнь – работа! Так её раз так! Зритель снова ждёт любовной встряски. А рассказчик, если что – дурак!
Встретилась мне когда-то на просторах интернета реальная фотография Янины Жеймо - Золушки (чёрно-белой, старый фильм) - на съёмочной площадке с сигаретой. А через несколько лет - попалась фото с Эмилией Кларк - Матерью Драконов - Дейнерис из "Игры Престолов" также курящей на съёмочной площадке. Ну и вот образовался сам собой сюжет! ) ************************ До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Как-то раз, в кафэшке, под балконом, Собрались вдвоём на перекур, Золушка – ага, и… Мать Драконов - Сказочных адепты авантюр. - Как дела, подруга? - Всё по кругу. Дом-работа, в месяц раз балы. Да с туфлёй примерки по округе.. Таковы уж правила игры. Странно, помню, было это вроде, Ну скажи, Дэйне́рис, как же так, Что по кругу сказка эта бродит, День Сурка сплошной, его разтак. И отличья небольшие только. Семечки для тыквы не взойдут, Так, бывает, езжу на двуколке - Кабачки и патиссоны в ход идут. До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Или, вот, ленивый недоучка, Озорной, но выпивоха фей, Не выходит в сказку, как получка, Хорошо, что платьев есть трофей. Ну а ты? Опять вокруг кровища? Демография всё хуже каждый день? Снова страсти? А для духа пища? Семь сезонов – крыша набекрень? До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Ох, подруга! Тут такая бренность! Каждый час идёт борьба за трон. Ну скажи, зачем им эта древность? Разве только на металлолом. Дети - звери, знаешь? – Три дракона! Не рожденье – чудо-парадокс. Никакой романтики с балконом, На костёр взошла, и вот – дето́кс! Родились. Теперь на них летаю. Только жрут, бывает, всех подряд. Знай потом, деньгами возмещаю, Только мало кто благодарят. До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Мужики вокруг – вот точно сказка: Серый червь и евнухов отряд, Лилипут-мудрец – алкаш в завязке. Брат-балбес - продал меня дурак. Был кхал Дрого – Ух!- герой-любовник. Вот уж кто имел тестостеро́н! Поцарапал только уголовник И – адью́! - Скончался игемо́н. После снова повстречала ма́чо. Джон-снежок. С харизмой был брюнет. Но сожгла я город после сдачи. Он ножом пронзил меня, атлет. До чего же мы несчастные принцессы! По закону так хотели мы любить… Только в сказках.. в них сплошные всё эксцессы, И сценарий автор любит закрутить. Ладно… докурили и – по сказкам! Жизнь – работа! Так её раз так! Зритель снова ждёт любовной встряски. А рассказчик, если что – дурак!




