Стихотворение "Никто не забыт!" (автор: Семёнов Антон, читает: Дудко Полина), Москва, 16.11.2025

"Никто не забыт!" А вы знаете, я - на свободе... А вы знаете, я - между Вас, Меж девчат, что одеты по моде, Меж мужчин, жадно тянущих квас... Я и здесь, я и там, я и всюду, Я пророс стебельком василька, Может, сниться кому-нибудь буду, Может, кто-нибудь вспомнит слегка. Я в росе, что с июльской зарею Смочит сочную зелень травы, Слился с воздухом, сросся с землею, И живу средь небес синевы. Я в снежинке на ваших ресницах, Что растаяв, сползет по щеке, В улетающих на зиму птицах, В легкой зыби на Волге-реке. Я и в блеске парадных фуражек, И в ромашках, что будешь ты рвать, В песнях, что проберут до мурашек, В солнца лучике, бьющем в кровать. Я в стихах, что сейчас ты читаешь, В вечной фразе "Никто не забыт", Я везде, я во всем, но не там лишь, Где к кресту фотоснимок прибит. Автор: Семёнов Антон

12+
17 просмотров
7 месяцев назад
12+
17 просмотров
7 месяцев назад

"Никто не забыт!" А вы знаете, я - на свободе... А вы знаете, я - между Вас, Меж девчат, что одеты по моде, Меж мужчин, жадно тянущих квас... Я и здесь, я и там, я и всюду, Я пророс стебельком василька, Может, сниться кому-нибудь буду, Может, кто-нибудь вспомнит слегка. Я в росе, что с июльской зарею Смочит сочную зелень травы, Слился с воздухом, сросся с землею, И живу средь небес синевы. Я в снежинке на ваших ресницах, Что растаяв, сползет по щеке, В улетающих на зиму птицах, В легкой зыби на Волге-реке. Я и в блеске парадных фуражек, И в ромашках, что будешь ты рвать, В песнях, что проберут до мурашек, В солнца лучике, бьющем в кровать. Я в стихах, что сейчас ты читаешь, В вечной фразе "Никто не забыт", Я везде, я во всем, но не там лишь, Где к кресту фотоснимок прибит. Автор: Семёнов Антон

, чтобы оставлять комментарии