Афанасий Фет Мама, глянь ка из окошка 6

Радость может ждать на каждом повороте. Не грусти. Не надо. Посмотри в окно. Осень, в жёлтых листьях, в нежной позолОте, Медленно колдует. Что нам суждено? Разве мы узнАем? Разве разгадАем? Будем ждать, что чары улыбнутся нам. Пляска мёртвых листьев завершится Маем. Лютики засвЕтят снова по лугам. Даже и сегодня… Ум предАв заботе, Шёл я, хмурый, скушный, по леснОй глушИ, Вдруг, на самой трОпке-, да, на поворОте, Красный цвет мелькнУл мне в ласковой тишИ. Спелая рябина прямо предо мною, Алая калина тут же рядом с ней. Мы нарвём ветвей их на зиму с тобою, Пред окном повесим комнатки твоей. Прилетит снегИрь, смешной и неуклЮжий, Раза два чирИкнет, клюнет, да и прочь. И метель завоет, всё затянет стужей, Но зимой, пред лампой, так уютна ночь. И пока на вспОлье будут свиты вьюги, Сон тебя овЕет грёзой голубой. «Милый, что я вижу! Лютики на луге! Хороводы травок! Ах, и я с тобой!»

Иконка канала qozma yarov
36 подписчиков
12+
1 просмотр
2 месяца назад
12+
1 просмотр
2 месяца назад

Радость может ждать на каждом повороте. Не грусти. Не надо. Посмотри в окно. Осень, в жёлтых листьях, в нежной позолОте, Медленно колдует. Что нам суждено? Разве мы узнАем? Разве разгадАем? Будем ждать, что чары улыбнутся нам. Пляска мёртвых листьев завершится Маем. Лютики засвЕтят снова по лугам. Даже и сегодня… Ум предАв заботе, Шёл я, хмурый, скушный, по леснОй глушИ, Вдруг, на самой трОпке-, да, на поворОте, Красный цвет мелькнУл мне в ласковой тишИ. Спелая рябина прямо предо мною, Алая калина тут же рядом с ней. Мы нарвём ветвей их на зиму с тобою, Пред окном повесим комнатки твоей. Прилетит снегИрь, смешной и неуклЮжий, Раза два чирИкнет, клюнет, да и прочь. И метель завоет, всё затянет стужей, Но зимой, пред лампой, так уютна ночь. И пока на вспОлье будут свиты вьюги, Сон тебя овЕет грёзой голубой. «Милый, что я вижу! Лютики на луге! Хороводы травок! Ах, и я с тобой!»

, чтобы оставлять комментарии