Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня (новости)

-[ http://www.epochtimes.ru ] На переговорах в Минске достигнуто соглашение о двустороннем прекращении огня. Как сообщили представители контактной группы, перемирие вступило в силу в пятницу в 19:00 по московскому времени. Представители украинских властей и самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик договорились о прекращении огня. Об этом сообщили в пятницу представители контактной группы, работающей в Минске. ХАЙДИ ТАЛЬЯВИНИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБСЕ: «Добрый день. Я думаю, что у нас есть хорошая новость. Мы только что подписали протокол, который состоит из 12 пунктов. Но самый главный из этих пунктов - это немедленное прекращение огня». По словам дипломата, перемирие вступило в силу с 19 часов вечера пятницы по московскому времени. Представители самопровозглашённых республик подтвердили, что готовы прекратить огонь. Однако, утверждают они, их требований это не меняет. ИГОРЬ ПЛОТНИЦКИЙ, ГЛАВА ЛНР: «Это не означает, что это прекращение огня является каким-то изменением курса нашего на то, что мы собираемся быть….прошу прощения….на то, что курс на отсоединение каким-то образом закончен. Нет, эта мера вынужденная, для того, чтобы в едином народе прекратилась литься кровь». Остальные пункты протокола, как сообщают члены контактной группы, оговаривают все аспекты контроля за соблюдением мира и предполагают обмен пленными. -- Другие материалы из этой рубрики: [ http://www.epochtimes.ru/c/mir/ukraina/ ] Источник: [ http://www.epochtimes.ru/vlasti-ukrainy-i-opolchentsy-dogovorilis-o-prekrashhenii-ognya-video-98937202/ ]-

Иконка канала Великая Эпоха
193 подписчика
12+
166 просмотров
12 лет назад
12+
166 просмотров
12 лет назад

-[ http://www.epochtimes.ru ] На переговорах в Минске достигнуто соглашение о двустороннем прекращении огня. Как сообщили представители контактной группы, перемирие вступило в силу в пятницу в 19:00 по московскому времени. Представители украинских властей и самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик договорились о прекращении огня. Об этом сообщили в пятницу представители контактной группы, работающей в Минске. ХАЙДИ ТАЛЬЯВИНИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБСЕ: «Добрый день. Я думаю, что у нас есть хорошая новость. Мы только что подписали протокол, который состоит из 12 пунктов. Но самый главный из этих пунктов - это немедленное прекращение огня». По словам дипломата, перемирие вступило в силу с 19 часов вечера пятницы по московскому времени. Представители самопровозглашённых республик подтвердили, что готовы прекратить огонь. Однако, утверждают они, их требований это не меняет. ИГОРЬ ПЛОТНИЦКИЙ, ГЛАВА ЛНР: «Это не означает, что это прекращение огня является каким-то изменением курса нашего на то, что мы собираемся быть….прошу прощения….на то, что курс на отсоединение каким-то образом закончен. Нет, эта мера вынужденная, для того, чтобы в едином народе прекратилась литься кровь». Остальные пункты протокола, как сообщают члены контактной группы, оговаривают все аспекты контроля за соблюдением мира и предполагают обмен пленными. -- Другие материалы из этой рубрики: [ http://www.epochtimes.ru/c/mir/ukraina/ ] Источник: [ http://www.epochtimes.ru/vlasti-ukrainy-i-opolchentsy-dogovorilis-o-prekrashhenii-ognya-video-98937202/ ]-

, чтобы оставлять комментарии