Я родился в жарком мае (на стихи Александра Левонюка)

Я родился в жарком мае Под созвездием тельца. Детство часто вспоминаю - Двор у дома без конца. В нашем детстве всё большое - Жизнь и радость день за днём, Солнце, небо голубое, В каплях лучики огнём. Я тянулся – юн, но статен. Устремлён достичь вершин. Превзошёл я даже братьев - Самый рослый из мужчин. Нас таких в деревне валом – Словно в поле трын-трава. В жизни повидал немало - Стала белой голова. Было счастье и невзгоды, Неизвестность и пиар. В силу чувственной породы Щедро раздавал нектар Доброй солнечной натуры - Ярок был, писал стихи. Были умницы и дуры, И соития грехи. Раздавал себя я щедро - Да, не врут про седину. Дети? – Как у дона Педро! Ещё б с Маском на Луну.. - Мог я в юношестве часто, Напролёт всю ночь глядеть И мечтать так ярко, страстно До неё чтоб долететь. Да какие наши годы!.. Лишь.. стою едва-едва.. От житейской непогоды Стала лысой голова. Но в душе я также ярок Как и много лун назад. Мои дети – мой подарок, До неё пусть долетят. Пусть не все. Один пусть мальчик! Пусть замчит на вираже. Я ведь – просто одуванчик. Он – «ещё..», а я – «уже!»

12+
15 просмотров
год назад
12+
15 просмотров
год назад

Я родился в жарком мае Под созвездием тельца. Детство часто вспоминаю - Двор у дома без конца. В нашем детстве всё большое - Жизнь и радость день за днём, Солнце, небо голубое, В каплях лучики огнём. Я тянулся – юн, но статен. Устремлён достичь вершин. Превзошёл я даже братьев - Самый рослый из мужчин. Нас таких в деревне валом – Словно в поле трын-трава. В жизни повидал немало - Стала белой голова. Было счастье и невзгоды, Неизвестность и пиар. В силу чувственной породы Щедро раздавал нектар Доброй солнечной натуры - Ярок был, писал стихи. Были умницы и дуры, И соития грехи. Раздавал себя я щедро - Да, не врут про седину. Дети? – Как у дона Педро! Ещё б с Маском на Луну.. - Мог я в юношестве часто, Напролёт всю ночь глядеть И мечтать так ярко, страстно До неё чтоб долететь. Да какие наши годы!.. Лишь.. стою едва-едва.. От житейской непогоды Стала лысой голова. Но в душе я также ярок Как и много лун назад. Мои дети – мой подарок, До неё пусть долетят. Пусть не все. Один пусть мальчик! Пусть замчит на вираже. Я ведь – просто одуванчик. Он – «ещё..», а я – «уже!»

, чтобы оставлять комментарии